Всем здрасьте.Проехал 90т.км.

Ничего не менял,машинка ежедневно возит.Но залетел в яму,диск не загнул,шина не пострадала.Добил опорный подшипник.Он начал постукивать,когда я с Алтайского Марса ехал по каменистой грунтовке 60км/ч. Ну а эта яма его добила.Буду ставить СС 20,может хоть они выдержат больше 6 месяцев и не застучат....

В остальном все прекрасно.Расход небольшой,печка жарит(на неделе пару раз лобовик обогревал,перед тем,как поехать),двигатель шепчет.

Продажа Лада Калина 2006 в России

Что-то много лошадиных сил заявлено.

Киров
Полгода любой выдержит,если откровенная халтура не попадет.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Опорники это вообще песня... посмотри про доработку опорников в нете.
Знакомый менял пару раз,после поставил СС,без подшипника и катал больше 100т.км. в такси.Насчет доработок:я ни дня без авто не могу.Верней не так:могу,но дорого выйдет.

Serj43
Полгода любой выдержит,если откровенная халтура не попадет.
Заменил оба осенью.Сьездил в Горный,вроде выжили.Летом снова поехал,кроме асфальта(хорошего,местами отличного),15 км. по каменной грунтовке со скоростью 40-70 км/ч.Вот и полгода-у кого дороги хорошие и 5 т.км.,а у кого и 10-15 т.км и дороги не очень. Иногда возникает желание полностью модули передней подвески заменить.Стойки гумняные(но,оч.живучие,90 прошли,не жалел их никогда),пружины просевшие.Скоро пыльники-отбойники подойдут и ступичный один 90т.км.назад менял,второй не трогал,так что и они под большим вопросом.

Опорники это вообще песня... посмотри про доработку опорников в нете.
Доработка это подкладывание шайб? Если оно,подкладывал и одну и две. При замене масла так извращался,время было на эксперименты,пока масло стекает))

Киров
Илюха илюха
Поменять модули в сборе_и на какие если не секрет?
У меня уже двое это делали,асоми и сс-20,оба газ/масло и оба прожили не больше двух лет,и 30-40 тысячах пробега.Ездить правда на них приятно-и ход на сжатие в норме и при серьезных ударах калину не раскачивает как на штатных
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!

Илюха илюха
Так, а у тебя в чем проблема-то? ))

Serj43
Поменять модули в сборе_и на какие если не секрет?
Пока в планах замена.Настроен на Демпфи.Вроде по отзывам неплохие з/ч и оф.представитель в 50 м.от проходной. Заменю опорник,до весны докатаю а там видно будет.

Spelare
Так, а у тебя в чем проблема-то? ))
Стучит,прям чувствуется как в кузов отдает.Трещина на лобовике расти начала. Подкладывал 1 шайбу обычную и под тарельчатую и под гайку штока.Подкладывал 2 шайбы также-стучит.Левой стороной вьезжаешь в ямку,тишина,правой-как будто сидит гномик и по кузову молотком стучит)

Илюха илюха
А тебе б я советовал перед тем как в опоры лазить посмотреть еще раз все узлы. У меня на калине стояли обычные оригинальные опоры со стойками и работали отлично, била только рейка, но там втулке было плохо.

Spelare
Погодь, не опоры может вовсе. У нас в городе есть классные диагносты...я нашел че у меня стучит с третей попытки, скоро дополнение будет )) А тебе б я советовал перед тем как в опоры лазить посмотреть...
А что ещё может так в кузов отдавать? В опорнике люфт есть.Ну а в Калине подвеска проще некуда,мастера не нужны.На плавных неровностях все хорошо.

Илюха илюха
На плавных неровностях и на умершей подвеске хорошо - не аргумент)
В кузов может отдавать все, что крепится на него без саленов и даже, если с ними, когда они мертвы. А значит это может быть от линок убитых просто в хлам до саленблоков.
Короч на расстоянии про конкретный авто не скажешь же )

Spelare
На плавных неровностях и на умершей подвеске хорошо - не аргумент)
Короч на расстоянии про конкретный авто не скажешь же )
Шаровые менялись парой,ходят они никак не 30т.км.,которые я с замены проехал. Остаётся рейка и опорник.Рейку 1.5 года назад смазывал и пыльник менялся.Т.к.неисправности я уже почти умею определять,не выходя из за руля,99% дело в опорнике.Не может рейка так долбить...

Твое право (: Рейку 100% определить можно так:
Скидываешь колесо справа, скидываешь наконечник рулевой с ступицы, открываешь пыльник рейки и шатаешь за тягу, если видно, как вал там болтается или там сухо или там ржавчина - ремонтим рейку)

Твое право (: Рейку 100% определить можно так:
Пыльник года полтора назад менял.Тогда рейка была чистая,видимо вовремя заметили.Перед установкой пыльника оч.обильно все литолом смазали.2 горсти с горкой ушло)) А проверяется по другому:из под капота дергаешь рукой за левую тягу,люфт во втулке даже слышно.

Илюха илюха
у себя я его ловил, когда таким образом определить его не могли. А он собака был))

Spelare
Я по поводу рейки не переживаю,ремкомплект рублей 500-700 и работа примерно столько же+часа 2 в сервисе ))