Неприятности случаются по средам

Всем здрасьте проехал 90707км. На прошлой неделе,в среду,выхожу из дома,поворачиваю ключ,бодро вспыхивают лампы на панели,прокачивает бензонасос.Включаю стартер и ничего не происходит.Ни щелчка,ни "пулеметной очереди",просто тишина.Открываю капот,корпус воздушного фильтра отодвигаю в сторону.Провода на стартере все на месте.Снимаю разъем с втягивающего,сидит нормально.Одеваю его на место,поворачиваю ключ и запуск как обычно.По дороге с выжатым сцеплением глушил и запускал двигатель 5 раз,все отлично.После работы заскочил в магазин.Выхожу и повторяется та же история.На сей раз немного поджал клемму.

До этой среды ездил как обычно.Работал в дневную смену. На магнитоле всегда показывает напряжение АКБ,запарковался,напряжение 14.6 В. Выхожу в первом часу ночи,запускаю двигатель,по привычке чуть газую,чтоб лампа АКБ погасла и зарядка пошла.А лампа не гаснет.Погазовал еще-горит.Включил магнитолу-11.9 В. Открываю капот-ремень на месте,значит нужно лезть в генератор.Снимаю РН а там одна щётка,вторая обломилась.Износ их небольшой,ок.1 см.длинна. Ну да ладно,при моральной поддержке коллег,с шутками-прибаутками ставлю РН,с которым генератор покупал.Остается один разъем который некуда подсоединить.У меня со старого генератора РН ещё валяется,осмотрел его,понял,куда разъем подсоединяется.Снял снова РН,сделал все,как нужно,собрал генератор,клемму АКБ на место.Зарядка 13.9 В. Ночью,при свете фонарика телефона полностью снимать старый РН не хотелось.Оставил его лежать на защите и поехал домой.При включенном ближнем свете,печке,магнитоле напряжение 13.4 В.,километров ч-з 7 падает до 13.3 В.,соответственно и так не совсем хороший ближний становится совсем нехорошим,как на 14,примерно. Меня такой расклад не устраивает(хотя раньше спокойно ездил,к хорошему привыкаешь).

За 15-20 минут дороги решил ставить обратно 3 х уровневый РН.Только где его взять в нашей большой деревне??? Прокатился по автомагазинам,где то впервые слышат,где то под заказ с ожиданием ХЗ сколько.Так получилось,что практически все более-менее крупные магазины сосредоточены в радиусе 5 минут езды от моей работы,Лада Деталь в минуте пешком от проходной.Сел в Ягодку,на работу ещё рано(всегда запас минут 30-40 делаю к примерному времени затраченному на то или иное дело).Закурил,торопиться все равно некуда,времени много.В процессе этого бездействия вспомнил,что года так 2-3 назад разговаривал с бывшим уже шефом про РН "Энергомаш",мол штука хорошая,себе поставил и радуюсь. А когда то видел у него знакомые коробочки возле витрины.Еду к нему в магазин,знакомые коробочки есть.Долго он искал РН на 10 генератор,сверялся с накладными,с базой на компе.500+ р. цена.Сколько мне стоил старый,с учётом доставки,я не помню,вроде как + - также.Также прикупил силиконовую смазку,щетки стеклоочистителя БОШ,незамерзайку нелегальную(120р./4 литра).Примерно такая же на трассах продается,примерно за те же деньги. Пока ещё все лежит на заднем сидении))) Старый РН отслужил 40 т.км.,надеюсь новый отслужит столько же.Ставить его буду на предстоящей неделе,коробочку с тумблером я в не самом удобном месте установил,между радиатором и правой фарой.Туда без высокой головки на 10 и 1/4 не подлезть.Можно,конечно,но нужно снимать ремень генератора и делать манипуляции с самим генератором,либо полностью снимать,либо откидывать,чтоб он в радиатор упирался.

Ну и переобулся сегодня. Ощутил работу ЭУР в полной мере,мягкость подвески,отсутствие управляемости на шинах 175/70-13,против 185/60-14. Лежачих на 2 передаче,со скоростью ок.30 км/ч стал проезжать))) Резина старая,Кордиант Сно-Макс,такую уже не выпускают)))

Продажа Лада Калина 2006 в России

Илюха, фотки делай хоть ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Асбест
Spelare
Илюха, фотки делай хоть ))
Буду РН менять,сделаю. А так что там фотографировать? Незамерзайку и щетки дворников? Да как то и не всегда до фотографий,отремонтировать и ехать ))) Когда в боксе,тепло,сухо и время есть,тогда можно и фотографии более-менее нормальные попытаться сделать. А наспех сделанные,на которых мало понятно что изображено и где это находится вообще я делать никогда не стану.