АБС

АБС

Всем здрасьте.Не помню цифры на одометра,да это и не важно.

Некоторое время тому назад на приборке загорелся оранжевый значок.Для "тех,кто в танке" значок специально обозначен "АБС".Случилось впервые это когда я после замены сеточки в баке и РХХ поехал.

Тогда у меня первая мысль возникла:если наличие ЭУР я не увидел,значит и АБС мог игнорировать.Потом вспомнил,что для АБС должен быть свой блок,под капотом.Никакого блока в "Ягодке" нет и не было,на момент 2006 г.

И вот вчера запустил двигатель,приехал в город,в магазин за сигаретами сходил(режим "всеобщей паники" на меня не распраняется,бумажка с печатью работодателя и свобода передвижения).Выхожу,запускаю двигатель,окромя подсветки и индикатора ближнего света ниче не горит.До работы время есть,останавливаюсь в кармане,навожу порядок в салоне (наконец то,в кои то веки). Далее запускаю двигатель,еду на работу.Лампочка АБС горит.

Утром выхожу с работы,запускаю дрыгатель,лампочка не горит)))

Подумываю уже приборку разобрать и те кусочки поролона,которые не давали светить лампочке ЭУР,воткнуть в лампочку АБС...

Продажа Лада Калина 2006 в России

Сообщений: 1937
Маркером закрась )))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Маркером закрась )))
Я ж не перепук)))

руслан
Может тормозуха ниже минимума?

руслан
Может тормозуха ниже минимума?
Если честно,не смотрел уровень года 2 как. Допустим,что тормозухи нет.Почему тогда лампочка гаснет и не загорается сравнительно долго?

Илюха илюха
Ну, там ведь поплавок.
Уровень, зависит от остатка накладок.
Тут возможны два варианта:
Либо заменить накладки на новые, и уровень сам придёт в норму.
Либо просто долить жидкость.
Попытка, не пытка.
Удачи.

Ну, там ведь поплавок.
Уровень, зависит от остатка накладок.
Тут возможны два варианта:
Либо заменить накладки на новые, и уровень сам придёт в норму.
Либо просто долить жидкость.
Попытка, не пытка.
Удачи.
Остаток колодок передних +- 70%,задних +- 90%. Барабаны и диски в ОТС. Вроде как другая лампочка должна загораться при недостаточном уровне. Тест тормозухи точно нет,воздуха в системе точно нет.