Гумняные патрубки.

Гумняные патрубки.

Всем здрасьте. Проехал что то в районе 105-106т.км. У нас установилась стабильная отрицательная температура.По утрам в районе - 10. В среду заметил, что печка греет хуже а температура двигателя градусов на 5 выше, чем обычно. В четверг стало ещё хуже. Открыл капот, на КПП Тосол. На патрубке подогрева дросселя трещины и одна из них сквозная, ОЖ потихоньку вытекает. РБ пустой. Долил ОЖ до максимума, влезло ок. 1л.,поехал на работу.Патрубки не "жамкал", поэтому допускаю наличие воздуха в системе

Вчера поехал за патрубками. В моем любимом магазине их не оказалось. Был только шланг метражом. Это ещё раз к тому, что "з/ч в каждой булочной". Зашёл в соседний магазин, там то же самое. Вернулся обратно, купил ок. 3м.шланга,Тосол,пару хомутиков.

Заменил во дворе,делов на 5 минут. Старый кусок шланга послужил год с небольшим и задубел основательно. При попытке согнуть сломался пополам.

Других неприятностей не случилось. Иногда двери примерзают к уплотнителю(ну или наоборот), силиконом обработал ещё с месяц тому. Нужно ещё раз попробовать.

Продажа Лада Калина 2006 в России

Покупаешь комплект силиконовых шлангов именно на свой авто и решаешь вопрос по шлангам на весь срок службы автомобиля)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Асбест
На Калину не знаю как с этим. На Ниву один товаришь покупал силиконовые на радиатор оба, другой обычные. Ездят в паре, по лесам-болотам. Зимой только в снегопады выезжают и по городу, в леса-поля на покатушки. Хватило что тому, что другому на 2 года патрубков. Ну и если Нижний патрубок радиатора на Калину в Лада Деталь продавцы не знают, что уж про силикон. Если только заказывать в тырнете. Да и то не факт, что пришлют нужные. Давно ещё мысли были заказать пружинные хомуты на все патрубки, готового комплекта не нашёл а точных размеров не знаю. Часть шланга осталась, меняется легче лёгкого, пусть он и остаётся, старый у меня только 4 года отходил а ещё до меня неизвестно сколько.