Ладу починят в любом деревенском сарае???

Всем здрасте. В понедельник, на прошлой неделе, звук выхлопа стал громче, вроде как. Ну гофра прогорела, подумал я. Езде не мешает, музыка заглушает. Еду с работы, уже в прошлую среду, получается,из рыка звук в рев перешел.Дело то житейское, заменить резонатор. На завтра у меня дела а после резонатор куплю и заменят мне его в ближайшем сервисе.

Наступило завтра, я освободился в районе часа дня. Заехал к Шефу, в магазин, купил "алюминизированый" резонатор и по метру в каждую сторону труба. Снять с 2 резинок и 3 гайки отвернуть.

Ну и , опять же, ходят слухи, что отремонтируют Ладу везде. А вот не везде...Я не просил капиталить двигатель, сложной работы там вообще не было.В день покупки резонатора заехал в 2 "автосервиса", резонатор остался в салоне. В четверг коллега мне сказал, что вот там то за 50р./час на смотровую яму можно заехать. На след. день заехал, яма занята была Исузиком 5 тоником, КПП снимали.Пытался я и к дяде Сереже заехать, но у него аврал.

Заехал в один автосервис, помещение чистое, порядок даже в инструментах. Это, как бы, показатель качественного ремонта? Механик, долбодятел(не позволяют конкретней выражаться),головкой на 13, насаженной на пневмогайковерт, пытался гайку на 12 отвернуть..По какой то причине гайка не отвернулась))) Отправил он меня к другому механику. Тот " другой" механик был предупрежден, что резьба закисла. Один болт он "свернул", сказал, что болтов у него нет. Рядом с автосервисом 2 магазина, ни в одном подобных болтов нет. Пошел я в магазин автозапчастей Камаз. Был уверен, что болты нужного размера там есть. По итогу 3 болта М8+3 гайки+3 шайбы+3 " Гровера" обошлись в 60 рублей. Ну и минут 40 заняла "прогулка".

Затраты:2870 р. резонатор,ок. 100р. прокладка приемной трубы, 60р. 3 болта М8+гайки+шайбы, 500р. работа.

Есть на работе любитель всяких " спортивных" глушителей,стоит у него раздвоенный "прямоток". Ну а я почти неделю с настоящим прямотоком ездил. Ему звук очень понравился, спрашивал, как я добился такого звука))) Мне и самому звук нравился(в отличие от соседей). Громкий, басовитый, при сбросе газа прострелы слышно. Вот соседи не оценили, хотя я и старался их не тревожить. Запускал двигатель, прогазовку делал, чтоб зарядка АКБ пошла и трогался без нажатия правой педальки. Также и выползал метров 500 от ближайших домов. И только потом совесть позволяла разогнаться нормально...

Продажа Лада Калина 2006 в России

Киров
Тоже надо менять,отваливается на входе труба в банку",пока руки не доходят))
А так машина старая,лучше сразу с глушителем пожалуй,чтобы два раза не разбирать одно и то же.

Serj43
Тоже надо менять,отваливается на входе труба в банку",пока руки не доходят))
У меня в том же месте отгнило. Все целое, по месту сварки отгнивает, что ли? Глушитель я год назад менял, сам то он целый а отгнила "входная" труба.
За 6 лет 2 раз меняю резонатор и 1 раз глушитель. Т.е. хватает на 3 года, примерно...

Илюха илюха
У меня трубу ломает на входе в бочонок резонатора,на ухабах иногда прикладывает о грунт.Такая видимо конструкция у дорожного авто-ни на ниве,ни на уазе подобного не бывало,хотя ползать по колеям там в порядке вещей),

Serj43
Может быть это из за того, что двигатель на опорах раскачивается, на плохой дороге? Резонатор то со всей тряхомудией жестко к двигателю присоединен. Соответственно на излом эта труба работает. Двигатель раскачивается а выхлоп то под днищем, он ровно стоит.

Илюха илюха
Да вряд ли жестко,сзади крепление-подвес на резинке,спереди гофра(у меня евро-3),думаю виной тут все таки моя вина-незачем по ямам скакать на пузотере)).

Serj43
По крупным ямкам не "скакаю", сантиметров так 10-15 глубиной, несколько подряд. Процентов 50 объезжаю, остальное подвеске достается. Опарник правый загремел. Блин, оригинал ставил. По каменной степи 7 км., при скорости 60-80 это ладно, убил сам. А при гражданской езде??? Менять не буду, все равно убью на дорогах Горного.