Закупился запчастюльками и "подрался" с "Ягодкой"

Всем здрасьте. Наступил долгожданный отпуск. Особой радости не было т.к. на Горный денюжков если и хватало, то прям в притык. На "форс мажоры" не оставалось. А я всегда ездил с учетом того, что "заначка" в 7-10 т.р. была.

Ну да ладно, "Ягодку" ж полечить, немного, нужно. Поехал в магазин, купил датчик скорости(уже год, почти, с неработающим ездию)=480р. Купил, наконец то, задний фонарь"оригинал" 1500р., солнцезащитные козырьки 650р., щетки стеклоочистителей 240 р. (какой то Rainbox). Вышел из магазина, вспомнил, что еще масло ж нужно заменить комплект ГРМ(ролик 100+отходил, пережил 3 ремня, четвертый стОит. Ремень Гейтс + ролик ("хороший") 1440 р. Неплохо так вышло...

Приехал домой, запарковался. Решил самое срочное и простое сделать. А самое срочное и простое:заменить противосолнечные козырьки)))) 5+ лет ездил, как таксист в фильме Брат 2, козырек все ударом вверх отправлял.На пассажирском зеркало было про... теряно, на момент приобретения авто. Далее заменил задний фонарь, ничего сложного, справится даже первоклассник. Далее пошел дождь, который охладил мое рвение.

А ночью не спалось мне. Ну это объяснимо, я в отпуске, никуда не нужно, проспал чуть не сутки. Решил покататься. В процессе вспомнил, что в этом году "максималку" я не проверил. Разгоняюсь на 5 передаче, по абсолютно пустой дороге, до 145-147 км/ч, по спидометру, разогнался. Мог бы и больше, левое зеркало ударилось в стекло водительской двери и повисло... Крепления сдохли. Пришлось за 2+ т.р. покупать "оригинал". Что интересно, зеркала от более свежей Калины, от Гранты, стОили дешевле. Даже с эл. приводом....

В понедельник решил ремень ГРМ и ролик заменить, самостоятельно, во дворе. Кожух ремня снял. Колесо вывернул, жестянку(заводскую защиту?) отвернул и вниз подогнул. Ну и попытался болт шкива к/вала отвернуть. ТБ не соблюдал, за это и получил.... Головка+удлинитель большой+удлинитель малый+ трещеткаи на трещетку труба 20-30 см. Как то резко болт отвернулся и я, левой стороной лица, в.... чился в правое переднее крыло🙈 Психанул, болт затянул, обратно. На левом глазу "фингал", никто не верит, что " с машиной подрался"😄