Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Театральная постановка "СУД"

Лада Калина 2006

, Екатеринбург
Темы: Другое
2

Всем здрасьте. 9 числа прошло судебное заседание по делу об угоне моей "Ягодки". Откладывалось 3 раза, из них 2 раза я ехал в суд и узнавал, что заседание откладывается.Б..... ь, позвонить и сказать об этом не нужно???? Обвиняемых предупреждали. Ну и 1 раз собираюсь на суд ехать,двигатель прогреваю. Идет отец одного из обвиняемых. Поздоровались, я спросил, какого уя он тут делает, суд ч-з 40 минут. Он ответил, что утром позвонили из суда и сказали, что рассмотрение дела переносится.

Ну да ладно. Приехал в зал суда, повестку и паспорт дежурному дал, он там че то порылся в компе, паспорт и повестку отдал. Нажал кнопочку и "зеленая стрелочка" загорелась, но я рано расслабился. Сразу за дверью стоит рамка, ну как в аэропортах и на ж/д вокзалах. Возле рамки стоит сотрудник,1.85-1.90 ростом и широкоплечий. Рамка "пикнула", при этом из карманов я выложил все лишнее. Немного мелочи, сигареты, зажигалка, телефон, ну и ВУ, несколько банковских карт. А металлодетектор сработал. И начал меня этот "железный дровосек" проверять. Их металлодетектор, как оказалось, реагирует даже на "клепку" куртки. Ну специфика данного учереждения того требует, не на вокзал пришел. Тем не менее очень неуютно, когда в "каждую складку" одежды металлодетектором.

Началось заседание. Подробностей не расскажу, но это театральная постановка с плохими актерами. Приговор был известен заранее.Представитель прокуратуры даже не смог четко и понятно свои требования огласить. Парень молодой, мямлил. По итогу родителям штраф в пользу государства. По 10 т.р. с каждого. Судебные издержки за счет государства.

Больше всех от этого заседания пострадал я т.к. был вынужден на работе подменяться.

Ну и всем тем, кто "за справедливость":парням по 15 лет. Если этот урок не пойдет им на пользу, присядут. Причем по любой статье УК, даже если штраф предусмотрен. Мне чисто по человечески совесть не позволила малолетних придурков в спец. училище/на малолетку отправить. Надеюсь, что одумаются. Если нет, маленький, северный пушной зверек всю их дальнейшую жизнь разрушит.

Ну а "Ягодка" ездит и ничего с ней не делается. Заметил одну странность:при температуре двигателя в районе -10 -15 запускается лучше, чем при температуре двигателя -6.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2006 в России

Комментарии

Dmitry
Москва
Жму руку. Добрый ты человек.
3
 
Ответить
     
автор
Асбест
Сообщений: 2970
Dmitry
Жму руку. Добрый ты человек.
Один из них 100% "присядет", в будущем. Второй нормальный парень, сын моего "почти одноклассника", отец его жесткими методами воспитывает, мать и супруга года как 2-3 уехала от них. Предупреждение было уже, я их предупредил, мол любое преступление в поселке, придут к вам. Пока, вроде как спокойно.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром