Самоуверенность или как я вытаскивал 4 WD

Всем здрасте. Ягодка ездит, просит только Тосол в количестве ок. литра в 1.5 месяца. Визуально течи я не вижу, будем посмотреть позже. В остальном проблем никаких. Утром запустил, 5 минут погрел и на работу, вечером запустил, 5 минут погрел и домой, иногда еще по делам прокатиться.

Мы работаем круглосуточно, соответственно 3 смены и 3 мастера смен. У одного мастера Мондео, примерно 10-12 г. в., у другого Мазда 6, тех же годов. И только вот один купил "Спортэдж" 14 г., на "полном приводе". До этого на Акценте ездил.Ну и приезжаю я на работу, снег подтаявший, коварный. Однажды 2110 засадил:едет и проваливается все ниже.

Ну а владелец "Спорэйджа", наверное, "поверил в себя" и запарковался на 20-50 м. (я приехал раньше), к проходной.

Запарковался в сугроб. Естественно сугроб подтаял, корочка ледяная образовалась. Пока "Ягодку грел, ОН выходит. Непринужденно присаживается в авто а тронуться то не могет. Колеса шлифуют лед и никаких продвижений. У коллег нашлась веревка и вытянул я его. Тянул перед перед, чтоб сцепление колес лучше было.

Я не " выеживаюсь", не стОит переоценивать возможности авто, пока ВЫ эти возможности не проверили. Не стОит выеживатьсяи полагаться на возможности авто. Я не запарковался в этот сугроб , потому что переднеприводное авто. А мастер после меня приехал и запарковался...

Продажа Лада Калина 2006 в России

И зачем ты всё это написал?

У него хоть полный привод работает? Корейский полный привод он такой)))

um64
У него хоть полный привод работает? Корейский полный привод он такой)))
Ну на "LOC" переключатель делал, задние колеса крутились, но на льду, да когда все 4 колеса как бы в яме, это не помогает. Коллега Шниву когда купил, тоже выеживался, также в сугроб заехал, шины "всесезонка". Привод полный и "честный", блокировка межосевая. Да только что толку то, что все 4 колеса крутятся, если они не могут зацепиться.... Он тогда выехал на 1 пониженной, в раскачку. Место,кстати то же самое, разница в 2 года.

Асбест
И зачем ты всё это написал?
Написал за тем, чтоб некоторые индивидуумы прочли и задумались. Чтоб не пришлось им просить помощи у других людей. Пройти пешком 200 м. быстрей, чем вытянуть авто.

Илюха илюха
У Шнивы при включении межосевой блокировки крутится только два колеса, одно переднее, одно заднее. Полный привод без межколесной блокировки может только ходом. А у корейцев полный привод чисто для поддержки штанов, имитация работает не очень, да и сама муфта.

um64
Насчет полного привода Шнивы я в курсе. В данном случае помогли б блокировки дифференциалов. На Спортидже крутились левое переднее и левое заднее колесо точно, я со стороны водителя стоял и смотрел . Думаю, что даже б все 4 колеса крутились, не выехал бы.Все 4 колеса в ледяных "ямках". Были б шины не личка а шипы, возможно б и сам выбрался.

Илюха илюха
Крутились бы все четыре, выехал. Главная проблема чтоб на пузе не сидел. В этом случае типичная проблема корейского полного привода.