Коварное место. Самоблок?

Лада Калина 2006

, Екатеринбург
Темы: Другое

Всем здрасьте. Как обычно, ничего не предвещало. Приехал на смену, на служебной парковке запарковался аккурат так, что слева и справа снег уже утоптаный чуть ниже порога, но авто стоит ровно.

Выхожу с работы, на проходной охранник спрашивает, мол зачем на этом месте машину поставил? А мне лень было лишние 10 м пройти, свободное место, хоть и странное. Никто его не занимает. А оказалось, что вчера мужик на Ланосе заехал то без проблем а выехать не смог. Буксовал долго, по итогу вытянули только Газелью, легковые не смогли.

Ну я ж не .. удак а водитель у которого эта зима 24 по счету, я ж "профессионал"😏

Запустил двигатель, смел снег с машинки, покурил, двигатель до 42° нагрелся, печка тепленьким дует. А Ягодка не едет. Сзади накатано 30-40 см., дальше сугробы. А вперед не выехать. Попал в ямку от буксования Ланоса. С 4 раза выехал, подтверждая свое мнение о проходимости Калины-Гранты.

На Калине, в такси, работал пару лет, естественно, все пикули собирал. Ни разу не застрял так, чтоб вытаскивали меня. Однажды поймал "диагоналку", в снегопад. Хотел уже коллег на помощь звать, но сам выбрался. На Приоре и 10 я б туда даже не сунулся. Шины одинаковые, Ханкук, шипы.

В продробности тех. характеристик и т.п. не углублялся. Возможно, развесовка по осям, возможно водительский фактор. Но, тем не менее меня вытаскивали , когда на Приоре работал. На Калине и Гранте когда, сам вытаскивал. И Всякие Лоханы-полуполо и даже Ниву вытянул, однажды.

Продажа Лада Калина 2006 в России

Патрика не тянули?

Можно поставить на задние колеса электродвигатели. Очень удобно в таком случае. Включил и спокойно выехал с сугруба.

Асбест
Двигателя мало. Нужны привода, редуктор и "мозги". А это ни капельки не дешево...

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ