Дополнения по теме Путешествие к отзыву о ВАЗ Kalina 2006 года

Тема:

Всем здрасьте.Проехал 74180км. Наступил у подруги отпуск.А раз мы оба в отпуске,то нужно куда-нибудь съездить.На зарплатой карте непонятным образом сохранилось 35т.р.Прикинув х.... к носу решили рвануть на Алтай.План был такой-едем неспеша,ночуем в гостиницах,кушаем в кафе а там уж на сколько денег хватит,столько и отдыхаем.Подготовка заняла совсем немного времени:взял у друга походную газовою плитку,чайник,железные кружки и канистру под питьевую воду,в принципе зря,попили кофе только 1 раз и то для разнообразия.Машинка после сервиса,купил масло на долив,ремень ГРМ и генератора в запас.На второй день,в Новосибирске,появилась сильная вибрация при торможении,причём именно на городских 50-60 машину аж чуть не трясти начинало,если со 100 тормозить до 70,вполне терпимо,хоть и ощущается.Вечером второго дня,в гостинице поймал дохлый вайфай и создал в региональной ветке тему,где просил посоветовать нормальный сервис.Рассчитывал,что до утра форумчане подскажут,заскочу быстренько да и дальше двину.До утра откликнулся только Андрей 22,проснулись рано,поехали в Барнаул к нему на СТО.Были там в 8 утра,все закрыто,ждать не хотелось,поехали дальше.Доехали до Маймы,перекочевали,поехали в Манжерок,хотелось на подьемнике прокатиться.Про подъёмник рассказала администратор гостиницы,как и про многое другое,я отчёты о путешествиях читал,но в голове ничего не отложилось.Был четверг,подъёмник закрыт.Поехали в Тавдинские пещеры,погуляли,вернулись на Чуйский тракт и прокатили дальше.В Шебалино заночевали.Утром долил литр масла.Стали думать куда дальше ехать.Я хотел на Марс,подруга была не против,поэтому забил в масс ми Марс 1,посмотрел примерную дорогу,за сомневался.В Я навигаторе посмотрел-точно также ведет.Ну и поехали.Семинский перевал не впечатлил,Чике-Таман понравился подъёмом.По пути заехали на слияние Чуи и Катуни.Навигатор повёл нас через Ортолык,Бельтир и дальше по бездорожью.Отьехав от Бельтира метров 300 эта шайтана программа потерялася,начала вести по дорогам,которых на самом деле нет.День близился к завершению,рисковать не стали и поехали назад.В темноте я увлекся дорогой и просто получал удовольствие.Остановили сотрудники ДПС,проверили документы,пожелали счастливого пути.Так,незаметно и приехали обратно в Майму....

Всем здрасьте.С момента последнего дополнения,т.е с позавчера,проехал ещё 1270км. Только выложил дополнение,успел выйти покурить.Звонит товарищ и коллега давний,просит отвезти его в Уфу.Я в 13г.по объездной Уфы ездил,понравилось.

Согласился,на свою голову.Все приключения описывать не хочу.

Итог поездки:1280+- 20 км.Время поездки общее,включая нужду справить,кофе попить и и.п.16± часов.Средняя скорость 74 км/ч. Я ее уронил т.к.немного заплутал и поехал,вопреки Алисе.Хотел посетить Карабаш,посему по более длинному и долгому пути поехал.Средний расход составил 5.9л/100км.

Всем здрасьте. Проехал 103 868 км. Вчера вернулся из республики Алтай.

Сборы были оч. быстрыми. Машинку не готовил, купил только литрушку масла на долив. Ночь перед дорогой не спал, почти. Наверное, многим знакомо беспокойство перед дальними поездками. И дорога зовёт и "а вдруг чего?". Вспоминал слабые места "Ягодки". Вспомнил только ролик ГРМ, который менялся 5 лет назад. Ну не беда. Если что, промою подшипник, смажу, до какой-нить деревни дотяну. А 08 семейство распространено оч. сильно.

Утром встал, кофе попил и двинул....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina