Отзыв автовладельца Лада Калина 2016

Лада Калина 2016 — отзыв владельца

, Воскресенск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Воооот, и я решил добавить свои пять копеек. Фото не выкладываю, так как машину не фоткал. Бывает и такое.
Итак ситуация- переехал в деревню с города. Да, утритесь урбанисты- есть люди которые желают не иметь 40 квадратов в Бутово, а иметь 10 соток земли и дом на 120 квадратов! О чём это я? Ах да! О машине!
На тот момент ездил на Паджеро 98 года розлива. Зачем? Не знаю. Тогда ещё гулял в башке русский вирус о БОЛЬШОМ ЖЫПЕ, ИБО ЭТО КАНОН!
Этот кусок дерьма ездил только тогда, когда у него находилось на это настроение. Денег требовал неимоверных на содержание его в мобильном состоянии. Был ли комфортен? Да. Проходим? Да. Мощен и брутален? Да, чёрт возьми! Он был в максимале с шикарным электролюком в пол-крыши!
И на этом всё заканчивается. Он жрал как удав (V6 3.0) и он ломался каждый выходной! Кто там воет о надёжности мицух?
Хотя не буду гадить, может мне такой попался...
Ну и в общем достал он меня своими заскоками! С моего нового места жительства на работу не было никакого общественного транспорта. Так, редкие бусы, двигающиеся согласно фазам Марса. И соответственно нужен был поджопник. Мица ну никак не годилась из-за своей привычки ездить исключительно по её желанию, а не моего.
И начал я искать рынок вторички. Бабла после покупки дома не было от слова совсем, поэтому на рынке поддержанных авто был лишь один лютый треш. Добавлю- после неоднократных занятий сексом с Паджерой вообще не хотелось б/у машину.
В общем завис. Пока друзья на работе не начали петь дифирамбы про Весту (тогда она на рынок входила)
Посмотрев обзоры загорелся! Хочу Весту! Седун, ибо тогда никаких других вариантов кузова не было.
И поехал в один из московских автосалонов. Техинком, скрывать не буду.
Правда оказалась весьма неприятной. Веста- годное авто, но субсидии на приобретение минимальные. Мол их и так расхватывают, незачем скидки делать!
Грусть, тоска и пепел сигареты...
И начал я по салону ходить и во всякие другие машины залазить. Сидел в Гранте- так себе. Сел в Приору- абббырвалг!  Да и вообще пришёл в салон с намерением взять авто на автомате. Ну и угадайте что там на автомате стояло?
А стояло огненно- рыжее хетчбеко-калина. Прям в шоуруме. И сел я в неё. И обнаружил ( раза с четвёртого) что её эргономика меня весьма устраивает. Снаружи машина нравилась мне и до посещения салона. А главное- на неё предлагались весьма нехилые скидки! Я при сдаче коматозного Паджеры в трейд-ин выцыганил около 60К скидки и разжился ковриками и зимней шиповкой! Везде бы так! Парни, советы брать машину поздней осенью или в первой половине зимы реально работают! С завода машина идёт на лете или на всесезонке, как та же Калина. Но именно в этот период года, при развитом навыке торговля/харизма, можно нахаляву выцыганить зимнюю резину! Проверено на Лачетти (Genser), Кашкае (Авангард), Поло (Авилон). Не сработало на Рав4 (Авилон) при покупке машины в августе. Так то.
Все вышеописанные приобретались не мной, но при моём участии.
Но это в сторону чё-та утянуло...
Итак по машине:
1- неожиданно бодрая и прыткая. Серьёзно, не знал что Лада так может. 16-ти клапанный моторчик очень бодро стреляет всей остальной машиной в зенит! До этой машины был апологетом размеренной езды, но  на ней просто хотелось давить газ в пол! К сожалению сопряжение педали газа и дросселя рассчитано на зелень, но установка "Джеттера" частично проблему сняла. Отсюда:
2- расход неожиданно большой. Даже без дополнительных свистелок Калина на автомате жрот. Если давить (а на ней хочется давить) то 12-13 стандартное число на дисплее. Но...
3-...её аппетит прощается её ездой. Не, ну какая машина при пробуждении в шесть утра заставляет бодро вставать от предвкушения поездки на работу! Серьёзно! Калина отлично рулится! Не не так ... Калина провоцирует её рулить. Несмотря на крены кузова (лечится заменой подвески) эта машина способна стрелять в поворотах на космических скоростях! Именно так! Со срывом задней оси! ЕСП даже будучи включённым позволяет носить зад и впрягается когда уж совсем понесло вместе с мордой. Оттого, если ты не овощ, эта машина даже в стоке может доставить! Правда...
4-...качество увы... Скрипит, кряхтит и всё прочее. Багажник на хетче никакой ( но вы же хетч не для перевозки рассады на дачу берёте, ведь так? ;) Кресла не удобные, сзади место только для детей. Минимум настроек кресла- руля. Криво прикрученный автомат от Енота, который пинается. Люто грязный мотор, в который грязь летит из всех щелей! Но как ни странно- достойный климат и звук! Будучи настроенным один раз, климат можно не трогать всю зиму, он сам со всеми условиями достойно справляется.
Ну а в пятых... Да то же что и в третьих. Этой машиной просто круто рулить! Электроусилитель не рвёт руль из рук, как на некоторых моделях Киа/Хундай, повороты, где некоторые ездюки скорость до 30 снижают от страха, Калина прохватывает на 50-60-70 и т.д. в зависимости от поворота. При большом желании может чутка покрутить своей жопой, что позволяет судорожно позжиматься жопу водителя. Комфортная ли она? Ну... скорее всего на короткие дистанции. Гнать в Крым на таком будет тяжко.
Прожорлива? Весьма.
Симпатишна? О вкусах не спорят.
Эргономична? Не очень.
Стоит своих денег? Вряд ли, но билеты с этой планеты пока не завезли.
Итог- если не хочешь связываться с б/у, апологет исключительно нового и никаких бу, то это твой вариант. Имея ещё примерно 80-100К Калина может превратиться в турбовую шайтан- табуретку с полностью независимой подвеской, секвенталкой, самоблоком и прочими свистелками- перделками.
Хочешь просто ездить- тоже вариант- с ролью жоповозки машина тоже справляется.
Но полный и честный итог: поищи себе что-нибудь другое.
P.S. в 2018 Калина была продана и приобретён Audi A5 coup quattro, таки дела...

Продажа Лада Калина 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina