Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Псков
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2013
Вторая машина в семье. Был нужен именно универсал в качестве дачамобиля. Хотел "Ларгус", но продавец в салоне напугал большим расходом.
Примерился к "Приоре". Тесная - кошмар.
Примерился к "Калине". Простор не хуже, чем в "Логане".
Взял среднюю комплектацию "всё без кондея". В наших краях кондей нужен полтора месяца и не каждый год.
Движок 1,6 8 кл 81 лс. На тот момент - около 330 тыс.р.
Понятно, что не шедевр дизайнерской и конструкторской мысли. Но за такие деньги на шедевр рассчитывать не приходится.
Не прогадал. Машинка работает на все деньги. За 5 лет эксплуатации серьезные неисправности:
- отказ датчика педали сцепления на 2-м году эксплуатации. За 30 минут заменили по гарантии.
- на 5-м году потекла печка. Замена - 6 тыс.р.

Да, сверчки в салоне есть. Но не очень страшные. Музыку погромче и ...
Урожай с дачи и меня любимого с работы-на работу возит. Никаких лишних вложений не требует.
Нормальная рабочая лошадка за свои деньги.

Балашиха
Замена печки самому пол дня в гараже)))) Что за датчик сцепления? 6 лет езжу,про такой не слышал

В Псковской области кондей не нужен? С мая по сентябрь 28 градусов

ufa
На старых нет,на свежих стоит-такая же "лягушка",как на тормозах

Присоединяюсь к вопросу о датчике педали сцепления, это зачем вообще? На тормозах понятно, для стопов.

Асбест
Dmitry Ok
Для Е-газа он.Если правильно отрегулирован,то при нажатой педали сцепления обороты выше 3-4 т.не поднимутся.Проверяли однажды-на месте газ в пол,двигатель в отсечку.Выжимаем сцеплением обороты падают.На езду никак не влияет его отказ,но чек загорается.

Илюха илюха
А, я просто на газу не ездил никогда.

Асбест
Dmitry Ok
А, я просто на газу не ездил никогда.
С 13 г.на всех ВАЗах стоит электронная дроссельная заслонка.На педали газа реостат,на заслонка моторчик.Давишь на газ,мозг получает сигнал и даёт команду на открытие заслонки.Я это имел ввиду а не газовое оборудование

Балашиха
ilgam02