Отзыв автовладельца Лада Калина 2016

Лада Калина 2016 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2016
Пробег: 8 км
СТАВТЕ ДИЗЛАЙК ЗА ПОСТ ТЫ ВЕДЬ НЕ ЧИТАЕШЬ ДО КОНЦА И ДАЖЕ СМЫСЛ НЕ ПОНИМАЕШЬ!
ВАЗО НЕНАВИСНИКИ )))))
Всем Приветик!  Ребятки сразу говорю спорить не буду, у всех все по разному, так как зависит от эксплуатации, отношения человека, условия для машины и ее предназначения. Будет много написано наверное для сути и понятия... Так как машинка новая , у нас ещё только будет первое ТО ))).

Это не первая моя машинка и стаж вождения у меня НЕ год и НЕ два! Без прав так вообще с 6 лет.
Машины люблю с детства и покупка или приобретения машины в моей жизни, никак не связано с делами или нуждой для дел... Все Машинки у меня только для души! Я получаю удовольствия просто от вождения и  открытых границ возможностей в путешествии!
-----------------------
Как все началось)))

18.03.2016г. После ночной смены чуть чуть покапашившись дома, я решила съездить в автосалон, что бы посчитали ради интереса кредит на новую калина 2. Приехали в салон Дав-Авто Пермь, ул.Бродовский тракт, д. 15 , там и посчитали и посмотрели машинку))), по другим салонам так же и посчитали и посмотрели, но обслуживание на Бродовском тракте 15, понравилось больше, менеджер Лев молодец, все объяснил, показал рассказал, в общем всю свою работу он выполнил на отлично! Девушка Анастасия которая по страхованию, по счету кредита, договорам купли-продажи тоже все отлично, мне понравилось)))
18,19,20 были тяжелые дни))) 20.03.16 забрала машинку все понравилось))) сразу выйдя за ворота постелили ковры в салон))) которые покупали на авто-рынке)))
Теперь о комплектации: Стандарт, 435 тысяч на сегодняшний день,
Подушка безопасности водителя,
Крепления для детских сидений ISOFIX,
Иммобилайзер,
Дневные ходовые огни,
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS),
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD), Бортовой компьютер,
Подсказчик переключения передач в комбинации приборов,
Розетка 12V, Электроусилитель рулевого управления,
Регулируемая по высоте рулевая колонка,
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте,
Воздушный фильтр салона,
Легкая тонировка стекол " атермальные стекла",
Электростеклоподъемники передних дверей,
Аудиоподготовка, частичная шума-тепло изоляция, даже арок,
противослепляющее зеркало, печка теплая,
декоративные колпаки, запасное колесо, домкрат,
ключ баллонный …

Лично для меня все необходимое есть, больше и не надо)

------------------------------
Почему именно новая Калина 2....

Калина 2 мне понравилась как только появилась))) Советую все прочитать, особенно для тех кто колеблется между новой и б/у машинкой.

1).Итак поехали… хейч и универсал отличаются задом в том числе и фонарями! У хейча они симпатичные лично для меня ! Коляска помещается хорошо если конечно это не трактор! 20 см для меня роль играют, я живу в большом городе где проблемы с парковкой есть ! Меня в этой машине устроило все! Здесь есть все что нужно и без фанатизма! Сегодня накатали первые обкаточные 54км, до ТО ещё долго! Но даже в эти км я уже ее чувствую, ах… эти зеркала… Это большие лопухи! Даже задние пассажиры все видят что творится на заднем плане! Отличный свет который мне безумно понравился! Да это не Бентли и не рос-ройс так что придраться не к чему! В салоне тихо ( пока тихо ) ! Скрипучих элементов я не нашла, хотя облазила ее в вдоль и поперёк ( пока ничего не беспокоит) ! Печка как фен! Включаешь на полную и волосы дыбом встают))) теплая, очень теплая. Я боялась что печка у новых машин холодная, но оказалось это совсем не так, по крайней мере в этой машинке! Ковры мы купили сами простые автовазовские оригинал и не дорого, хотя в салоне они пипец какие дорогие…

2). Этот отрывок не касается тех кто имеет, он касается тех кто настаивает и навязчиво советует!
Есть у нас один друг с словами типо японки вечные))) я ржу над ним 17тысяч кредит каждый месяц, 8тысяч стоит ступица заменить, пробег 120тысяч, зашумел подшипник печки, 5500тысяч оригинал с б/у машины 3000тысячи! Колодки от 2-3 тысяч! Мое мнение: ДА МНЕ ДАРОМ НЕ НАДО Б/У МАШИНУ ЕЩЁ И ЯПОНО МАТЬ! Если новая другой разговор!
Зато он до сих пор ее делает, а она 2010года за 480тысяч куплена и говорит японка вечная меняя уже все на ней… 17тысяч кредит! А другой намучался с б/у машиной бэхой и взял новую 14 ещё 4года назад и до сих пор меняет только масло и фильтр! Вот тебе и разница! Причем я тоже ездила смотрела б/у машины, а ты посчитай сколько выйдет диагностика каждой и сложи это : будет кругленькая сумма которую можно было в первоначальный взнос за новую сделать. Я думаю некоторые сделают выводы сами. А другим все равно не объяснить, как например другу который угорает по япошкам и готов за год вложить 100тысяч что бы перетрянуть всю подвеску и при этом платить каждый месяц 17тысяч.
Просто я не олигарх! Я считаю, что правильно сделала, свои 5 лет она проездит точно и за город не страшно ехать. Таврюшка была в возрасте, но она хотя бы не стояла пол ляма и запчасти дешевые! Тут надо с умом подходить и расчитывать свой кошелек, а крутую машину за пол ляма взять может каждый, только не надо забывать, что крутая она была когда вышла с завода, а сейчас она такая же как обычная 6ка древних годов и так же ломается и такие же проблемы, только решение их уже дороже вот и все. Некоторые люди берут такие машины для проекта например под ретро и как правило у таких людей есть финансовая возможность, место и время! Заметьте у таких людей есть обычная машинка повседневной езды.

3).Каждому свое, спорить не хочу… я сделала выбор, пусть слезы, расставания с таврюшкой, но нужно двигаться дальше и к тому же деток хотим))) в гараже не будет возможности делать машину. Я думаю осуждать мой выбор не стоит, я почти год все взвешивала и подсчитывала так как понимала, что рано или поздно таврюшка совсем умрет… я много чего хотела, много смотрела машин, всяко было …и краш-тесты все уже пересмотрела всех доступных для меня машин, и информации много читала и отзывы, в общем все… чувства были двоякие… и хотелось и то, и это и соблазны были… и таврюшу отдавать я не хотела… в общем полная каша… я ходила по салонам разных марок, смотрела разные модели… в итоге остановилась на калине 2 хетчбэк… но вот покупать я не думала так быстро… все получилось спонтанно… пришла посмотреть и все… собрала все скидки и плюс первый взнос сделала и вообще красота… Ещё есть огромный плюс, если хочешь можешь на ТО приезжать с своим маслом и фильтр в подарок всегда! То есть платишь только за работу. Так что с гарантии пока уходить не буду, ещё и каско не дорогое получилось, ваще красота, плюс от банка дополнение к каско на все 3 года. Я довольна!
Одни говорят новые японки плохие, а императорские ездят и будут ездить без каких либо вложений …
Мой ответ:Все будут ездить если туда в год 100тысяч вкладывать, Таврия бы тоже ездила если я бы столько вкладывала… и не только ездила, а летала бы… но у меня нет таких денег!
Спорить я не хочу так как знаю уже таких людей по типу личности-это просто без полезно… для них японки вечные " бегая по запчастям и ища сервис " зато они вечные… ))) у меня муж работал авто слесарем и навидался такого… что мои знания про японки, грош им цена… он переведал всякого… любая машина сыпется, ничего вечного нет. Эти машины прекрасны когда выходили с завода, но прошло время и они тоже ломаются и клинят… а ремонт выходит дороже машины порой… Так что просто нужно всем остаться при своем мнении, а я при своем! Не стоит мне доказывать обратное! Я в городе живу, а не в деревне, так что наслышана и видела всякого и про японак и немцев и так далее… и друг тому пример и другой друг который намучался с бмв и есть заядлые японо-фонаты которые ещё и с головой! Даже они не рекомендуют брать такую машину, а что бы все же взять нормальную порой по России надо покататься что бы найти хорошую! Все это из реальной жизни от знакомых и друзей! Даже не от знакомых, а так под окнами можно понаблюдать или в соседних дворах как эти вечные и делают тоже вечно! А главное их не продать! Так как хлам никому не нужен! Все сайты усыпаны япошками и немцами и висят по пол года и цену аж на 100тысяч скидывают, но не кто не берет! Я лично месяцев 8-10 смотрела объявления разных авто каждый день, даже выучила все фото их и рассказы б/у машин, прочитала кучу сайтов с отзывами и бортовиками всяких машин включая и японо мать… Очень тяжело найти норма машину, только если ты знал ее и взял у знакомых! Так что не стоит говорить или навязывать. Я счастлива, Просто мне хорошо и мне это нравится, а главное спокойно теперь.

-------------------------------------------

Вот человек грамотно все написал, мне понравилось :Фотка Вячеслав Л
Вячеслав Л
22 мар 2016
Залез в яндекс, посмотрел на картинку и цены этого Прадо.

нда, тогда я совсем не понял совета Тавра125 Татьяне, чтобы купить вместо новенькой Калины-Хетча, этот большой сундук, новый который стоит раз 5 дороже Калины, и больше по габаритам раза в два.
Да и расходы по содержанию будут выше раза в 2-3, ОСАГО. КАСКА. запчасти и расходники, одни колёсики зимние в копеечку влетят. А в городе, не встать, не развернуться.

т.е. совет совершенно не сообразно ситуации у Татьяны в Перми. Да и для Казани совет сильно не здравый.

Примерно, это как мне на Тавроргиии советовали с проблемой ХХ, дескать, в чём проблемы то, заедь на ближайший тавросервис к тавроинжекторщику, пусть он датчик положения дроссельной заслонки откалибрует. Всего то делов!
Да у нас от одного тавросервиса до другого на глобусе можно флажки ставить, а тавороинжекторщиков в странев два раза меньше чем астронавтов побывавших на Луне.

То что кажется логичным на Дальнем Востоке, в другом регионе не прокатит.

Езжу по улицам Казани ежедневно и много лет. Последние древние иномарки, это те которые якобы стоят дешевле ВАЗа, и якобы комфорт в которых выше, исчезли с улиц, еще лет 5-8 назад, в основном на улицах пусть бюджетные, но новые. Причем дофигища ВАЗов, и это не смотря на то, что Казань один из богатых городов.

Сейчас такие редкости, как дешевые старые иномарки стоят безвылазно во дворах. Их берут в основном в качестве "проекта". Ну тоеть, ковыряются с ней во дворе с пацанами, или в гараже стоит полуразобранная вечно. На них выезжают исключительно летом, исключительно раз в неделю/месяц вокруг квартала с девочками потусить, или к торговому центру, к
клубу потусить. Куда то дальше на них ехать страшно.

В выходной 20 марта откатал по ближайшим городам и окрестностям по трассе 600-650 км. Не видел ни одной праворульки, Не видел ни одной древней иномарки. Совсем. С колхоз-ксеноном тоже не видел ни одной. Похоже выжги их каленым железом тут.

Так что Татьяна правильно сделал, что выбрала Калину-хетч. Новенькая, с громадным клиренсом, (не загруженная 18.5 см), с удобным просторным салоном. Хороший эластичный и тянущий с низов и до верхов движок. Машина не так давно в производстве, но и не галимая новинка как Веста с ее детским болячками, которые будут устранять еще год-два.

Обслуживание? Да в любом гараже!

Расходники? Да, любые! На выбор, 3-7 сортов разных брендов. Одних тормозных колодок сортов десять в продаже. И заметьте, это не в каком то интернет магазине для иномарок, чтобы заказ ждать месяц. А в любом придорожном. Просто мимо шел, зашел и купил!

Шины, диски? Да это самый распространенный размер!

Печка — зверь! Греет сразу, как только мотор чуть прогрелся до 35-40 градусов. Дует, так что с кресла сдувает

Обзор? Да с калиновскими зеркалами кажется можно себе за задницу багажник заглянуть.

Татьяна, а вы еще покатайтесь на трассе ночью, оцените высокую посадку, благодаря которой вас встречные не слепят. И оцените противослепляющее зеркала в салоне.

Три года гарантия, можно вообще ни о чем не думать.

Еще хетч очень удобен для девушки в парковке.

Я каждый день, работая в разъездах по городу, бываю вынужден искать карманы, и с грустным вздохом проезжаю места куда не втиснусь с длинной задницей седана.

Так что Татьяне пожелаю хороших дорог и недорогого бензина.

Даже добавить нечего))) спасибо большое)))

------------------------------------------

Машина с скидкой получилась 345тысяч, а теперь зайдите на сайты б/у машин и посмотрите что можно купить : приору года так 12-14 с пробегом 100-140тысяч, хендай гетц например 08-10года с пробегом 85-100 тысяч, что можно купить? Иномарку 2000-2010 года, а вопрос: зачем? Ковырятся, тратить деньги на проверки? Скидки может и нет, под видом махинации, но б/у машины по цене ниже не стали!
Правильно пишут, что зеркала просто красота))) высокая ( я не люблю пузотерки ), запчасти даже ночью везде. А теперь представьте ищу иномарку б/у Например вышло 20 штук, их все надо проверять то есть время и деньги. Хорошая проверка стоит от 2000тысяч до 3500 по всем программам, умножаем сумму ближе к средней 2500*20=50000 тысяч, плюс берем потребительский кредит 345 тысяч + страховка жизни 23000тысячи + под процент 23% годовых. Взяли? Замечательно))) а теперь считайте итог! По машине: взяв б/у машину Вы однозначно будете менять масло и грм! ОДНОЗНАЧНО! Так как не известно, что там и сколько отходила она на нем! Расходы ремень помпа и ролики выйдут ну примерно тысяч 5-10 в зависимости от марки и модели! Масло от 2000-6000 тысяч тоже самое от марки и модели! А теперь плюсуйте все это только не забывайте переплату по кредиту и вы получите цену новой машины, а может даже и больше ! Только не забывайте, что гарантии не будет! Да Нафиг гарантия, так без гарантии можно ездить, только это не новая машина и вы не первый владелец, в лучшем случаи 2й, а в худшем 4й ! Про иномарки скажу так, комфорт может и есть, но работать на машину я не хочу! Пример 14ка новая максимум колодки стоят передние 500-700 рублей, подержанная мицубиси RVR 2000 года полный привод, пробег 180 тысяч км, колодки 2000-3000тысячи вот вам разница! Углубляться не буду, а то вам плохо от цен станет! Вот теперь и думайте, что лучше, а что нет. Я год все взвешивала и понимала, для чего мне машина. Я столько информации получила от всех в округе и интернете и в объявлениях и в видео обзорах и даже краш-тестов, и кучу машин посмотрела от а до я, и в данное время мне не стоит объяснять что 2000 год японки за 300тысяч лучше новой калины 2, которая модернизирована и которая не только вчера вышла, а уже выпускается на продвижение нескольких лет.
Ещё добавила :Добавлю ещё не мало важный плюс, у меня машина в круг застрахована "каско", плюс GAP, теперь смотрите: если не Вы то в Вас могу въехать! Например у вас древняя иномарка каско конечно же нет и восстан#авливать придется самому! Цены на кузовные запчасти узнавали? А покраска? Узнайте ради интереса! Наш таз как их называют крыло на 14ку стоит например от 2-3 тысяч в ЦВЕТ ! ЕЩЁ ЕСТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ КРЫЛЬЯ! Чувствуете разницу? То-то!
И ещё : многих смущает цены на проверку описала подробнее… да именно проверка авто стоит от 2000-3500 в нее включается диагностика, проверка подвески, тормозных колодок, проводка, и по всем базам судебных, кредитных, штрафов, налогов! А ты что думал только диагностика? Потом приедешь в гаи, а тебе скажут запрет стоит и все! Так что именно по всем базам! Насчет страховки жизни мне посчитали 25тысяч, здесь я привела средний пример! Процент на потребительский кредит 24 был у меня, и не где ниже не получалось! 1-2-3 летки есть хорошие, но надо очень долго искать, честно мне не попались такие или мало машин посмотрела! Много в такси работают.... Крайне редко можно найти нормальную машину!

ИТОГ: просто многие думают все так просто, но оказывается нет, надо учитывать все, так как цена не 5тысяч))) мне нравится к тому же комплектация хоть и бомж но в ней есть: Подушка безопасности водителя,
Крепления для детских сидений ISOFIX,
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте,
Воздушный фильтр салона,
Легкая тонировка стекол " атермальные стекла",
Электростеклоподъемники передних дверей,
Аудиоподготовка, частичная шума-тепло изоляция, даже арок, противослепляющее зеркало, печка теплая, декоративные колпаки, запасное колесо, домкрат, ключ баллонный …
Антикор сделали…
Машина мне обошлась со всеми скидками 345тысяч, все необходимое в ней есть, а фанатизм мне не нужен,
Для кого-то комфорт это заниженная и нашпигованая иномарка, а для меня комфорт это высокая, легкая, проходимая, простая, с наименьшими функциями в виде попа-греек, кондера и т.д. то есть комфорт иномарок мне не нужен, мне нужна абсолютно другая сфера комфорта!
Думайте сами и решайте сами )))

--------------------------
Конечно каждая машинка хороша по своему, но у них у всех есть свой ресурс, свое время и в конце концов ничего не вечно! Рано или поздно все придут к этому выводу....
Я искренне желаю вам добра и счастья!

Здесь буду постепенно добавлять все, что происходит с машинкой!

Планы на будущее!

1). ТО нулевое 2000 тысячи км.
2). Заменить обкаточное масло около 5000 тысяч км.
3). Перейти с рекомендованного масло роснефть на лукойл люкс или генезис. Будет видно после сбора информации о генезис.
4). Сделать дополнительный антикор и антигравий подкрылок и днища, желательно самостоятельно. Но будет видно по погоде и возможности.
5). Забронировать пленкой бесцветной : капот, часть крыльев, часть крыши, часть дверей, под ручками и пороги полностью.
6). Установить музыку ))))
7). Домкрат и болонник поменять на свое, не внушает доверия и качество домкрата заводского.
8). Переделать брызговики, купить резиновые красивые, широкие, мягкие и длинные))) заводские ничего не защищают…
9). С сзади в проем для ног, обтянуть стрейч пленкой в несколько слоев, дабы не пачкали ногами ковролин)))
10). Купить чехлы, выбор и цвет буду искать.
11). Каждое ТО буду проходить по своему, не зависимо от рекомендаций автоваза, то есть каждые 5000тысяч км буду приезжать к ним для смены масло и фильтра! Каждое присутствие у ОД во время ТО, что бы все было при мне, а не где-то там по камерам! По закону имею полное право)))
12). С гарантии уходить не буду, все подробно узнаю у авто ваза, что бы не слететь!
13). Надеюсь по возможности получится и мы купим летом красивые тапочки))) а на зиму резину)))
14). Убрать губки которые у лобового между лобовым и щитком моторного отсека. Мне кажется там коррозия начнется от постоянной влажности этих губок.
15). Сделать сетку из нержавейки которую перед установкой покрашу в черный. Поставить ее перед радиатором, а то дыры большие и есть риск прилета хорошего камня от которого может и радиатор потеч…
16). Красиво удленить защиту ковролина около педальки газа, или поменять ковры.
17). Подключить кнопку багажника.
Пока на этом все) берегите себя и своих близких! Любите свои машины и уважайте следующего владельца вашей машине. Удачи на дорогах и будьте внимательны!

По поводу фото, что-то текст не ставится под фото...
Губки под капотом: были мысли убрать, либо там все время влага... сейчас ещё подумав решу точно, но есть ещё мысли губки пропитать краской или антикором. Так как подумав, что без них будет грязь собираться в те щели где они стоят...
Брызговики достаточно удобные и аккуратные, ими почти не возможно зацепиться, но я буду их наверное менять... от них нет защиты порогов и части дверей.
Итак для защиты кузова буду использовать нано-защиты и качественную пленку на пороги,капот,часть дверей, часть крыши,под ручками и возможно фары.
Проем на задних дверей, где вечно грязный уголок ворса, буду защищать пленкой в 2-4 слоя.
На приборке у нас юбилей 1000км  которое исполнилось 28.04.2016г. В 19:07ч.

В данный момент  6.05.2016г. У машины пробег 1400км.

Сейчас опишу все что получилось в итоге, но я считала это просто для того что может оказаться кому-то полезным!

Расходы на автомобиль 9.05.2016г.

20.03.2016г. Бензин АИ-95/20л. Цена литр 35.50 сумма 710р. Пробег 10км.

4.04.2016г. Бензин АИ-95/15л. Цена литр 36.80 сумма 552р. Пробег 170км.

5.04.2016г. Бензин АИ-95/27.14л. Цена литр 36.85 сумма 1000т.р. Пробег 450км.

17.04.2016г. Бензин АИ-95/16.30л. Цена литр 37.55 сумма 612р. Пробег 650км.

24.04.2016г. Бензин АИ-95/26.89л. Цена литр 37.20 сумма 1000.31т.р. Пробег 852км....

Всем Приветик! Пишу поздно, так как не было времени …

30.05.2016г. В 18-00 ч. Мы по записи приехали на ТО нулевое)))

Машинка была чистая, после автоматической мойки. Так что нас не мыли)))

Приняли нас хорошо, я все объяснила что беспокоит, а беспокоила меня вот что:

1). Кпп, тросик на 3й передачи что-то задевал шел шум трещетки, как я поняла был ослаблен.

Тросик сделали, подтянули, треск трещетки пропал, наступила тишина)))

2). Капот слегка болтался, точнее в районе замка. Отрегулировали резиночки, так сказать регулировочные ....

Всем приветик! Давно не писала т.к. была без удобного телефона и много работала))) В общем у нас по моей прихоти сделали ТО на 5275т.км. поменяли масло и масляный фильтр. Ещё появилась маленькая поломка это болезнь у многих калин 2 — бардачок))) сломался замок открывания/закрывания. Инженер по гарантии осмотрел все и будут менять по гарантии, заказывать и ждать недели 2-3, пригласят для замены.

Итак: почему решила поменять масло столь так рано? Все просто: в нашем климате с постоянными перепадами температуры тем более после обкатки масло желательно менять, не стоит рассчитывать, что фильтр все задержит, а масло ходит до 15тысяч км....

Итак… долго и в раздумьях выбирала обувь на зиму своей девочке, были мысли и о кама, перелли, мишлен, ханкок, екохама, и даже лидера хакапилита 8… Но есть одно, но… Деньгами не располагаю что бы брать одну покрышку за 4500-4800 р. Пришлось выбирать от 2-3 тысяч за покрышку. Пирелли хорошая резина, стояла на таврии 3 сезона и плюс до меня сезона 2 итог 5 сезонов и выдержала, шипы были на 60%, а вот после покатушки в Старый оскол, где жара была 35+ и резкие экстремальные тормозные реакции присутствовали, так что она стала яйцом… От темы не ухожу, но денег и в продаже ее не было… начала задумываться о каме-евро 519, а потом вспомнила о знакомых и начала узнавать, кто и на чём))) друг у нас на Save ездит и ему очень нравится уже 3й год....

Всем Приветик, мои хорошие 😊!

Решила сегодня посмотреть как проживает антикор, ведь зима не за горами, а значит снова наши дороги будут сыпать реагентами, которые плохо сказываются на кузов машины и всю ее нижнюю часть…

Первым делом все места помыла с мылом и слегка теплой водой все ополоснула. Начинаю осмотр порогов и как раньше мне казалось, что это антикор на который налипла грязь, оказалось моим мифом в голове…(об этом чуть ниже)

Залезла в яму и начала осмотр всего днища, первое, что увидела это действительно поменяли масло, были следы открывания и чуть чуть запачкан правый привод в районе фильтра ( фильтр новый ) и заводская защита в масле, а на болтике следы открывания, в двигателе масло чистое....

Всем Приветик мои хорошие! 😊

Давно замечала как под уплотнителями живет грязь…

После мойки всегда убираю ее влажной салфеткой или ватной сырой палочкой. Скопление грязи под резинкой иногда приводит в шок…

Так же сами резинки прилегают к двери, если их не обтирать, то они благополучно при закрывании двери встречаются с ЛКП ( лако-красочное покрытие ) тем самым царапая его. По низу дверей имеются отверстия для слива воды и проветривания их так же стоит проверять, т.к. на мойке могут не убирать… В общем фото… машина на фото после мойки спустя неделю....

Всем Приветик!

Ну вот не готова я с всесезонных шин так рано на шипы… При покупке машины было минус 5-10 и везде был лёд…

Хотя 80% уже переобулись ещё как месяц назад, думаю у них лето)))

И все таки муж настоял на переобувке и мы спорить не стали :-) …

Сейчас дороги сухие частично и частично сырые… иногда идет снег и тут же растаял)))

Первые впечатления на зимней резине на этой машине…

Шипы они всегда шумные, на то они и шипы))) чувство взлета )))

Через 5 минут езды уже привыкла.

Управляемость не изменилась, все хорошо....

Всем Приветик мои хорошие!

20.11.2016г. Нам исполнилось 8 месяцев, за это время у неё появилось два имени Борнео и мышка))) потому что серенькая)))

Поломок у нас не было, за исключением замка бардачка.

Сегодня она у меня маленький снеговичок)))

Пробег уже 8тысяч, но есть фото с одинаковым числом)))

За все 8месяцев и 8т.км. мнение о машине не изменилось, она не перестает радовать.

Под капотом в первые морозы положила автоодеяло, которое раньше покупала для Таврии. Не смотря на размеры оно подошло идеально на калину....

Всем Приветик!

Подарок от Любимого мужа для меня и моей машинки)))

Его друг продал калину 1 и купил Lada Vesta полный люкс.

С калины 1 остались новые чехлы которые не одевали и б/у 1 месяц резина и диски, почти новые, купил в сентябре и в октябре уже переобулся на зиму, а машину продал 2 недели назад)))

Долго раздумывать муж не стал и скинул фото.

Нравится?

Берем?

Поехали смотреть!

Все понравилось и чехлы и диски.

Взяли без раздумья))))

Цвет: Белые с хромом)))

Подарок на новый год)))

Цену подарка не знаю)))

Всем Приветик)))

Неделя холодов, и ещё понижение обещают…

Да и кстати я в отпуске, что позволило приятно провести время с машинкой)))

Машинка была вся в льду и прилипшем снеге…

Давно хотела что бы она растаяла)))

Сегодня ее почистила от снега и льда, с мужем закрыли мордачку на калине.

Объездили тюнинг магазины, приехали на авто-рынок, но и там нет того, что мне надо…

Почему-то многие путают когда говоришь надо на калину 2 намордник или утеплитель радиатора, то говорят калина 2 и гранта одно и тоже и достают совершенно не ту вещь… Эх… жалко…

Поехали в кастораму и взяли изалон 1 кв....

Здравствуйте мои хорошие!

Ну вот нам исполнился годик и уже пошёл второй))) Собственно если говорить о её изготовлении, то нам ещё 3 марта год был, а купили мы ее 19 марта, то есть 2 дня рождения)))

За это время машинка не разочаровала и надеюсь в дальнейшем тоже не разочарует)))

За это время было:

1). 2 ТО, первое на 2000-3000 км, второе после обкатки на 5000-6000 км " замена масла, фильтра ".

2). Одна гарантийная поломка " замок бардачка " заменили по гарантии.

3). Бывало не заводилась в очень жаркую погоду и сделали диагностику по гарантии, ошибок и сбоев не нашло, но и проблема пропала....

Здравствуйте мои дорогие!

Начну с того, что касается владельцев Калина-2 и Гранты.

Вчера по новостям Росстандарта узнала о том, что АвтоВАЗ отзывает модельный ряд Калина-2 и Гранты выпущенные с 3 сентября 2015г. и по сегодняшний день.

Причина этого тросик сцепления который перетирает топливный шланг, устраняют бесплатно . Свой вин код можно проверить по списку в приложении. Официальный отзыв машин и сверить вин код, можно здесь -> Cсылка: gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=5480

Рекомендую не ждать пока позвонят или пригласят, а просто найти свободное время и обратится к официальному дилеру LADA в вашем городе....

Здравствуйте мои дорогие!

Думала писать об этом или нет…

Вроде ничего интересно, просто сделала КАСКО и пофоткала машинку)))

Каско вышло 30 866 т.р. на год.

И вот фотки наконец-то не на скорую руку)))

У нас кстати выпал снег и кажись зима продолжается))) А я на всесезонных)))

Вот такая короткая запись)))

Всем удачи на дорогах!

Берегите себя и своих близких!

Надо в скором времени ждать в коментах просветлённых владельцев истины о превосходстве иномарок, какие бы они классные пятнадцатилетние машины приобрели за указанную сумму на твоём месте и как бы они бы ещё 15 лет проездили на них только со сменой масла.
От души желаю удачной беспроблемной эксплуатации. Дочь у меня ездит на Калине2 и не нарадуется.

Акмолинская область
Автор, так горячо оправдываться не нужно. Это ваш выбор и он правильный. Удачи с машинкой!
alex 712
Ваша машина самая лучшая, не переживайте, а все остальные это недоразумение и пылесос для денег

Как владелец 15-летнего японского б/у рыдвана искренне поздравляю девушку с приобретением нового автомобиля и желаю только положительных эмоций при эксплуатации.

P.S.: Искренне удивило обилие текста, посвященного японским б/у машинам. Если это не ваш вариант, зачем об этом упоминать вообще?
Жажда холивара в камментах или что-то еще?

OFA:
Наверное, девушка по сто восемнадцать раз за день выслушивала сакраментальное: "Марка-надо-было-брать!"
В Перми засилие прулей, там даже сдачу в магазине норовят дать контрактными запчастями. :)))

синтез:
Есть такое дело. Когда в 2011г. купил хорошую десятку после жыпика, многие меня не поняли. Часьть крутили пальцем у виска, часть молча лыбилась. Надо было, мол, иномарку брать, хоть и старую. Комфорт типа, да и вообще она никогда не ломаецца. Мне их мнение было до одного места, т.к. нужно было ездить. Поэтому я ездил. Те, кто меня упрекал, по следующему кругу перебирали свои хваленные рыдваны, а я заправлял, делал положенный регламент и просто ездил. С тех пор, за 4 года многие поняли, что я все таки был прав. Поэтому, скинув свои старые ведра, они понабрали грант, ларгусов, калин и теперь просто ездят. Осталась небольшая часть людей упрямых. Но это их проблемы)

Азия
Да уж!
Жесть, сколько оправданий за покупку русского автомобиля!
Не в чем оправдываться, то! А по делу так все одно, пока бу япошки лучше и Ваши попытки указать на большие расходы (на подвеску дескать 100 тыс) и прочее, это просто манипуляция и преувеличение...., без указания года машины, её марки и т.д.
Мой отзыв: Renault Duster 2012
Витал
Шарыпово
OFA:
Прям такие вы все правильные я аж тащусь, купил 2005 года Аэрвав эксплуатирую 3 года кроме масла не чего не менял, ТО не проходил деньги не тратил, да я осознаю что через 2 ее надо продать не то сыпаться начнет. уже стойки надо бы заменить.
Складывается впечатление,что все отзывы про русские машины начинаются с оправдываний , и редко кто пишет что взял то что давно хотел. Правительсто нагибает всех,вот и приходится ездить на корытах.

Присоединюсь к Raven. Большинство отзывов о новых отечественных авто строится, с одной стороны, как оправдание за свой выбор, с другой идёт хула импортного б.у. Причём правильный выбор только новое. Куда старое девать будете, если все прислушаются к вашему мнению ))). Мне тяжело судить о проблемных иномарках в свою вложил за 10 лет владения около 40 т Без расходников ,пробег 220 000 . Вам удачи в эксплуатации. У каждого свой выбор и его надо уважать ни смотря ни на что
Alphard ANH 25 W

Так бывает, когда своими бабушками хвастаются - у неё-де ещё все зубы целые и без очков-то она читает.

неплохо смотрится, но я бы за эту сумму предпочел бы Калдину ), салон больше, двигатель мощней.
OFA:
Правильно делают, что берут ВАЗы. Для казахстанских условий это нормальный выбор!....пы...сы....Читал лет 5 назад ваш отзыв про Фронтеру-некоторые вещи правильно подсказал про двигатель, спасибо.
Александр:
на корытах ездите как раз вы, а она на новой! и человек не оправдывается, а просто трезво оценивает свои возможности с последующим ремонтом и тратой времени на поиски з/частей.

Тьфу, блин. Не отзыв а хрень какая-то.
Основная тема - "почему я не куплю праворульную машину". И прям обида какая-то звучит.
и стоял бы годами на рынке переписывая ценник этой пузотерки.

Если отзыв идёт не конкретно о автомобиле , а построен на доказательствах правильности выбора, неважно новое или нет. Это граната в отхожее место, брызг будет много. А запах ммм
Alphard ANH 25 W

почему годами, у нас они неплохо продаются
!
[quote=glider]Тьфу, блин. Не отзыв а хрень какая-то.
Машина-то интересная, но такой "отзыв" противно читать. Да и не объективны Вы.
Не обижайтесь, на поставил пару.[/quo
Уважаемый, это эмоции девушки купившую по сути игрушку для мальчиков, надо понимать....
почему годами, у нас они неплохо продаются
западнее Новосиба они уже давно никого не интересуют.
поворотный кулак:
я за 430 возьму Ларгус 12-13 года с меньшим пробегом , бОльшим салоном и намного крепче подвеской, намного ликвидней на вторичке чем твоя "калда"....

с дохлым мотором и на механике

!:
Приятно, что чем то помог) До сих пор ностальгирую по ней. Даже порывался снова купить, но в одну реку...
[quote=поворотный кулак]
с дохлым мотором и на механике[
всё лучше, чем пятый по счёту"мощный" контракт с помойки...

Витал:
Ну и я сейчас на Пассате 2005 года езжу. Ну и что? А менять и ТО делать все таки нужно.
OFA:
тогда уж Антару возьми, на механике.

Старый Оскол
Если это отзыв ,то слишком много не нужного ,не касающего машины ,выбор каждого -это его выбор ,хоть новая -хоть Б/У ,соседский кредит явно мазолит глаза ,при этом своя тоже в такой же кредит.У соседа ещё может кондиционер сдохнуть ,у автора вообще никогда с этим проблем не будет ,одни плюсы .)))
Удачи автор,пусть радует .

!:
тогда уж Антару возьми, на механике.
Только с АКПП на рынке. 3.2. Жрет как рамник!

с дохлым мотором и на механике[
всё лучше, чем пятый по счёту"мощный" контракт с помойки...
с чего он пятым будет, машина не древних годов выпуска, да даже если и пятый все равно лучше реношного дохляка
Не на новой а на новом.Любой ваз это корыто

!:
Но читать-то правда ведь неприятно. Купила новую машину, радоваться вроде надо, а тут прет - "праворульное г...! десятый хозяин!! ломается все время!!!" О чем отзыв-то? О машинах знакомых (о которых она все равно толком сказать ничего не может) или все ж о своей?
Пока что это укладывается в концепцию "мерянья пиписьками". Детский сад, трусы на лямках.

Каждому своё

!:
Не может она пока "трезво оценить". Ситуация очень по всякому может сложиться.
А если совсем объективно... Я дико извиняюсь, но за те деньги, что дама ахнула на переплату за кредит, страховку и отдаст за дилерское ТО, мой древнющий японский сундук 2000г можно раза 3 купить и обслуживать все три штуки на сервисе, лет так 5 (ремонтов просит мой сундук не очень много).

первый раз такой отзыв читаю....Автор сетку в бампер можно купить чёрную,есть они такие,на двух машина делал себе и красить не надо,удачи вам.

синтез:
Я тоже радуюсь, мечтала о калине 2))) Большое спасибо !
Желаю ровных дорог и удачи)))
Мой отзыв: Лада Калина 2016

alex 712:
Дело не в лучших. Лучших машин нет! Вам просто стоит до конца прочитать не пропуская строчек и вы поймете что не о лучших тут идет речь. Машины все хороши по своему, но у каждых есть свой ресурс и время смерти...

Raven:
Жажда холивара в камментах или что-то еще?
Нет! Никак нет! Я же описала все! Дело не в японцах, а во всех подержанных машин. И ещё если вы не заметили эта запись не касается тех кто имеет, а касается тех кто тебе навязывает купить авто хлам 2000 года или 1998 года за 300 тысяч в кредит и делать с ним ремонт вечный в гараже!
Вы видимо плохо читали! Спасибо Вам и удачи на дорогах!

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
Что спорить то, народ в европейской части России предпочитает русские машины на ДВ японские.
Я зуб готов дать), если бы девушка- автор отзыва жила бы на Камчатке, у неё было бы прямо противоположное мнение о русском автопроме, который тут вообще не котируется.

Raven:
Меня достали все во круге когда хотела машину купить. Начали втюхивать 20-15 летние машины с мертвыми и жарущами движками масло, 2.5-3.5 литра. За бешеные деньги от 300тысяч и выше, просто авто хлам. Те кто до конца прочитал все понял.
Всем удачи на дорогах! Здоровья вам и вашим близким!
г. Рославль (Рославльский район)
подержаные машины-бывают разные.купленный с новья ваз-неплох.где то до 70т.пробега.принцип-только новое,это комплекс павиана.если за.эти же деньги взять ино,в отс,то радости и безопасности будет больше.

malisol90:
что за машина 20 летняя за 300 тыс?

OFA:
Вот и я о том же! Я когда всем сказала что хочу машинку новую, мне тоже говорили да нам будет смешно если ты возьмешь авто ваз))) в итоге я взяла. И не жалею! А все кто советовал, аж от злости что ли , локти начали кусать... Удачи на дорогах !
Терминатору привет передавай
иван22rus
Автор,подскажи пожалуйста а что обозначают отметины богом пайнта?Без издевательств,просто интересно.Вроде все прочитал,а так и не нашел ответ на это.

Александр:
Сразу видно не читали))) Я именно эту машинку хотела как только она появилась! И кто тут оправдывается? Достаточно в бортовые журналы глянуть древних машин которые якобы то что вы хотели, стоит в гараже разработанная))) я тут описала чисто свое мнение из личного опыта и знакомых и друзей! Реальную правду! Я часто катаюсь на трассе и за городом и не вижу таких древних якобы тех которых хотели, а в основном новые иномарки и ваз.
Мистер
Новороссийск
Текст бред, ценники не адекват, 2 года назад купил японские праворульные дрова MAZDA 6 sport 2.3 максимальная комплектация (кожа, люк, круиз, климат и пр.), салон 12 летней машины выглядит лучьше чем в вашей новой калине, едет она раза в 4 лучше, расходы масло оригинал декселия 1600 р. фильтр оригинал (форд) 320 р., всю переднюю подвеску кроме стоек заменил за 13700 с работой, колодки тормозные 1300р.
Р.S. вторая машина КАЛИНА как подменная и рабоче развозная так что есть с чем сравнивать.
Мистер
Новороссийск
в 14 ку страшно садиться не то что ездить, лучше на маршрутке.

Proletarian:
Присоединюс ь к Raven. Большинство отзывов о новых отечественных авто строится, с одной стороны, как оправдание за свой выбор, с другой идёт хула импортного б.у. Причём правильный выбор только новое. Куда старое девать будете, если все прислушаются к вашему мнению ))). Мне тяжело судить о проблемных иномарках в свою вложил за 10 лет владения около 40 т Без расходников ,пробег 220 000 . Вам удачи в эксплуатации. У каждого свой выбор и его надо уважать ни смотря ни на что
Вот,вот о чем и говорю надо уважать) а меня люди с вечными иномарками даже слушать не хотели.))) по поводу б/у машин , реально тяжело найти... наши и дешевые иномарки очень много из под такси... я ту и в каком состоянии надо было, я не нашла и устала искать.

поворотный кулак:
Да я тоже смотрела кучу машин и ваз и иномарки! С запчастями проблемы, налог большой, машина низкая, на замену сразу грм и масло уже надо кучу денег... у меня зарплата не 60тысяч, а если бы и была такой, то точно бы б/у машины не смотрела)))

!:
Спасибо большое за понимание! Ещё дополню, рано или поздно так как я девушка у меня появятся дети и не думаю что будет актуальна иномарка в гараже или старая машина в -35 сломалась на трассе, а в машине ребенок. Причем шансов сломатся все же намного больше у старой нежели у новой!
Спасибо большое и удачи на дорогах!

malisol90:
Вы видимо плохо читали! Спасибо Вам и удачи на дорогах!
Дело не в "японцах", а в вашем тексте, посвященному Ладе Калине, не менее 10 (!!!) раз упомянуты "японцы", "япошки", "япона мать".
Видимо, не я плохо читал. А вы плохо писали. :)

Не обижайтесь, на поставил пару.
Видно не читали совсем.... если бы читали то там не праворуких а обо всех и включая даже ВАЗ.
Комментарий Ваш не уместен.... Удачи на дорогах!

Не обижайтесь, на поставил пару.
Комментарий Ваш не уместен.... Удачи на дорогах!
с дохлым мотором и на механике
Если кошелек позволяет платить гигантский налог и месяцами ждать запчасти....ну не знаю... лично я не гоняю, у меня комфортная скорость 90/100 км час и на обгон 110/130 км в час и зачем мне этот седан или хетчбэк с мощным двигателем если я все равно не летаю ? В пробке в городе все машины одинаковы, а на трассе я езжу и не тороплюсь, дабы в экстремальных условиях успеть среагировать))

malisol90:
Никогда не думал, что в Перми люди ездят на очень старых, убитых иномарках с прожорливыми моторами и покупка новой Калины там сродни подвигу.
А может, у вас окружение такое?
Бывает. :)

Не на новой а на новом.Любой ваз это корыто
Позвольте узнать на чем ездите вы? Наверное на Бентли или ферари? Ещё новенькой)))
Корыто называют те машины которые безвылазно стоят в гараже или во дворе, которые все время ломаются и порой за год эксплуатации Вы за ремонт отдаете больше половины зарплаты! А я ничего не отдаю и не делаю и капот открываю чтобы полюбоваться... до этого у меня тоже была старая иномарка))) на половину отечественная))) кстати хорошая была и не ломалось почти, но годы берут свое и кузову хана, а мне как будущей матери не совсем хочется ездить на иномарке или отечественной машине старого хлама, я взяла новую и ещё не разу не пожалела!

glider:
Вы чуть чуть не поняли смысл отзыва. Ну это уже не важно) удачи на дорогах!

во мраке
Если уж в кредит лез так лучше весту, всё новая модель, современный внешний и внутренний дизайн
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.

Алтайский край
и стоял бы годами на рынке переписывая ценник этой пузотерки.
)))))))а калина что джип что ли?калина даже новая в подметки не годиться калдине 10 летней
Правый руль левый руль,лишь бы только не жигуль....

Алтайский край
malisol90:
в наше время интересно на какое авто проблемы с запчастями?в магазинах есть практически все на любую японку,европейку,полно разборов,в конце концов,экзист,эмих и.т.д,это в 90-х была проблема с запчастями а сейчас лично я не вижу проблем с этим
Правый руль левый руль,лишь бы только не жигуль....

glider:
Не может она пока "трезво оценить". Ситуация очень по всякому может сложиться.
Переплата 44 тысячи за 3 года по 8 % , а каско и гап я взяла и не жалею и дальше страховать буду! А то у нас знакомый взял машину приору новую и не по своей вине улетел на встречку, теперь стоит уже год и ещё 2 стоять так как каско нет а ремонта на 70-90 тысяч.... кстати переплата вместе с гап и каско получается. Сервисное обслуживание копейки если с своим приезжаешь!

Алекс56 рус:
Спасибо большое ! Только она алюминиевая, хочу нержавейку, тем более покупать не надо, дома есть кусок))) удачи на дорогах и всего самого лучшего!

цилиндр:
Седан нужен не всем.

Химки
Присоединюсь, пожалуй, к мнению, что в отзыве больше про версус ПР vs Новый ВАЗ.

Что было бы интереснее почитать.
действительно, имея на руках около 450 тысяч можно купить примерно такую вот Калину-2.
Я сам отъездил на предыдущем поколении Хетча Калины больше 3 лет. Покупал в 2011 за 315 тысяч в максималке.
Машина нормальная, но купив Солярис я понял, что в ней не хватало. И это как раз разница между машинами подороже.

Но если есть 435 тысяч, выбора особо то и нет.

Седан нужен не всем.
верно, а кто-то, как я, в хэтче уже просто намучался размещать большие чемоданы. каждому свое

Белгород
Рад за Вас, но отзыв хрень полная, перечитал весь. Да новое авто класс (у самого 3 авто с салона), но как только вопрос касается БЕЗОПАСНОСТИ в Калине при ДТП, не дай вам Бог попасть на ней в такие бигуди, удачи!

CNARF1:
Все возможно, я даже с вами спорить не буду))) просто описала как и почему пришла к этому. Конечно же в разных континентах страны , разная погода и условия. Поэтому я и написала в самом начале все зависит от эксплуатации, отношения человека и условий для машины! То есть в каждом городе или стране все свое)

Химки
Самое смешное наблюдение с этой машинкой у меня было такое.
Постоянно ставлю машину под липой. И каким-то деревом, с которого мелкие листочки сыпятся.
Так эти листочки постоянно набивались под уплотнитель, который заходит на крышу. Потом, когда открываешь дверь, ветерок дует и весь салон в этих листочках)

Новосибирсск
НенависТники - так правильно пишется.

Универсал решает! ;)

Lerych79:
Спасибо! Да по поводу дтп согласна но брать вольво моя зарплата не позволяет, помимо этого надо ещё и налог космический платить... Понятное дело что безопасность не очень , но об этом мало кто думает покупая например 2107 или старую мицубиси 150, не помню точно модель пикап, там он тоже довольно не хуже 7ки слаживается а стоит пипец... даст Бог выживу если так случится, ну а нет значит судьба такая у меня)))

Спасибо и удачи на дороге!
malisol90:
Не переживайте,я тоже езжу на корыте,только импортном.Говорю же -спасибо правительству что всех нагибает

Химки
Вазовцы, кстати, правильно сделали, что убрали это уродливое пластиковое жабо, которое на солнцепеке деформировалось и вылетало из мест крепления.
Еще бы они сделали бы просто великое дело, если бы сделали наконец переднее сиденье пассажира складываемым. Длинномеры можно было бы размещать в салоне гораздо удобнее.
Лично мне этого не хватало в калинохэтче.

Универсал решает! ;)
не всегда. Его сложнее парковать в большом городе. И доступных универсалов не так много.
И у седана есть еще огроменный плюс. При ударе сзади деформация будет гораздом меньше. Для семьи более безопасно.
------
Оцинкованная ванна в хозтоварах еще дешевле, надо было её глянуть...явно переплатила))
На месте автора я бы так с эмоциями бы не усердствовал,все таки будущая мама

Я вообще бросил читать после фразы что "все взвешивалось целый год и куплена в кредит за 400 тысяч"....Мда

FAST:
Вы правы.
за год, конечно, можно было и подкопить)

поворотный кулак:
что за машина 20 летняя за 300 тыс?
Я всех сейчас и не вспомню типо мицубиси паджеро, тойота селика, митца паджеро мини, марк 2 , альфа ромео, куча каких то марок которых я даже не знаю и представления о них не имею... китайцев предлагали 3х годовалых, в общем море машин и марок и т.д. я даже ездила и смотрела всех и бмв, мицубиси, хонду, хондай, китайцев, наши машины, иранскую машину, даже акуру джипчик за 470 тысяч смотрела, деу и нексии и метизы, была мысль и соблазн тагаз аквеллу новую взять в одном городе-но я туда не поехала, опели смотрела , даже кабриолеты и смарты смотрела... соблазна было много и хотелось почти все и разом... но разум и голова на плечах все поставила и привела примеры . Выбор сделан и я не жалею, я на оборот очень , очень рада что например не взяла себе мини купер или нового смайла....

malisol90:
а если, скажем, на 100 тысяч кредит увеличить и взять корейца? такой вариант рассматривали?
Такие сделки (около 550 тысяч) моя знакомая в Хенде частенько оформляет именно в кредит.

климов александр:
Согласна, но посчитав расходы на все проверки и что бы не лохонутся в гаи, у меня получается довольно хороший первый взнос. А если учесть сколько времени и денег я потратила уже на машины которые я посмотрела то получается довольно обидно что просто на ветер выкинула часть жизни равный одному году, когда могла сразу взять новую. Зато теперь информации в голове куча))))

Auris_Hybrid793:
В мегаполисе не жил, настаивать не буду.
Сам никогда не испытывал проблем с парковкой "вагона".
А с деформацией мне как-то странно.
Что же у седана такое позитивное в конструкции задней части, эффективно гасящее энергию удара?
Кстати, меньшая деформация кузова не = более высокой безопасности.

Auris_Hybrid793:
Да конечно рассматривала и киа рио, шевроле кобальт, рено сандеро и логан, и т.д. только программы скидок маленькие были на тот момент и кредит выходил уж очень большой так как каско там очень большое и антикор дороже, получалось бы, что я всю зарплату на машину отдала бы... Да и не чем не отличаются, за исключением внешности, а сборка все равно у нас и даже часть машин красится у нас, комплектация была бы тоже бомж. И зачем переплачивать... к тому же мне нужен был хетчбэк и высокий , даже хотела сузуки Джими взять подержанный из за своих требований))) но остановилась на калине 2 в итоге после всего обдуманного...

!:
Вот и катайся в своем ларгусе убогом,дергай палку постоянно.Ни скорости ни комфорта, ты калдину-то видел в живую москвич ********ный,Сказать что ларгус больше калдины может человек неумный.У нас ездят ваши*****яные ларгусы,жалко этих людей,ущербные они какие-то.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Вы правы.
за год, конечно, можно было и подкопить)
Ну правильно, я ведь не описала сколько и чего вышло в итоге сколько вложила и сколько в кредит, сколько каско и сколько антикор... первый взнос 80тысяч рублей, остальные 20 оставила на расходы регистрация и ковры, заправка ну и для себя любимой)))
Конечно можно подкопить, только у меня в это время была машина и расходы были на осмотр других машин!
Всем удачи на дорогах! Здоровья вам и вашим близким!

Ну для женщины эта машинка подойдет.Все будут жалеть,за ущербность,везде пропускать.Никакого комфорта,зато это не б/у японское,а наше новое.Страшненькая,тесненькая зато тьфу,тьфу не б/у японское.Запчасти - копейки и ничего что сразу ремонтируем,через 10тыс.клапана подрегулируем,коробка воет-но это ничего не заснёшь в дальней поездке,двери закрываются только после удара - зато она новая, главное что не б/у японское.Да забыл задняя не всегда с первого раза втыкается зато тьфу,тьфу не японский автомат.Как же девушке повезло,такая хорошая машинка и ничего что в кредит,а самое главное никто не угонит так как ...уй никому не нужна.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

Мистер:
Поздравляю! У знакомого мазда 3 седан, 2008года, пробег в районе 120-130 тысяч в первый же год эксплуатации заменил подшипники вместе с ступецой так как не разборки, с интернет магазина 8000 , с разборки б/у 5500 тысячи 1 штука.
Перетряхнуть подвеску работа + запчасти новые вышло около 60-80 тысяч и то я многое не знаю, веся это подвеска или только часть ее сделал... масло и грм он менял на самое лучшее и дорогое в районе 20тысяч обошлось, не известно помпу тоже заменил или нет. Ну в общем там все по мелочи, троила, что-то подтикало, все устронял и лечил .
У другого тоже мазда 3 2010года вроде, точно не помню но она свежее. Пробег тоже где-то около 120, Результат загудел подшипник печки и ступецы тоже умерли тоже сумма не маленькая выходит, плюс сразу так же грм и масло, подвеску делал частично в сервисе около 40тысяч вышло, мелкие косяки датчик сдох или ещё какая мелочь это постоянно... хотя машина новее...
Можно до бесконечности обсуждать, но если есть время и возможность и деньги то кто мешает, покупайте и занимайтесь))) я лично детей хочу а не гараж с машиной и кучай хлама вокруг...
Новороссийск
Жене купили сид 8го года(5 летний) за 390т.р. 2.0(143лс) АТ 60 пробег, из ремонта за 3 года новый акамуль и подвеска ~15 тыщ. итого 410р за шустрый аппарат на автомате..

Усть-Каменогорск
Lerych79:
как только вопрос касается БЕЗОПАСНОСТИ в Калине при ДТП, не дай вам Бог
Калина машинка городская, и при условии, что в городе все ездят по правилам, в городе в ней относительно безопасно. А вот по трассе лучше все-таки ездить на капотном тягаче с кунгом. Были бы все богатыми - ездили бы на них, ну или на крузаках хотя бы.

oleg7:
Старые японки тоже не угоняют, ущербность это интересно в чем? Я смотрю Вы все богатые у нас и не ущербные на старых б/у машинах за 300тысяч и все короли дорог... куда уж мне до вас))) зависть и не более в ваших словах или не знание этой машины совсем! Наверное у вас в гараже штук 5 стоит разных машинок за 15миллионов и выше или одна которой красная цена 200тысяч? От куда такие понятия как ущербность? У кого какой доход и каков кошелек тот на том и ездит! И мне не стыдно не сколько! Я хоть что-то имею в свои годы не смотря на то что в жизни пережила, а кто-то и в 50 лет не имеет ничего!

Александр:
Мне моя с скидками обошлась в 345тысяч и первый взнос 80 тысяч... так что я довольна)

Grobovshik:
Надо полагать, она годится в подмётки к 60 летней калдине? Ну ты насмешил. Главная особенность любителей японских древностей - это их желание во всех ветках, посвящённых ВАЗу отметиться и расхвалить утиль. А вот почему-то владельцы ВАЗов не лезут в отзывы старых праворульных япов и не дают им советы. Неужели любителям инохлама не понятно, что здесь отзыв о Калине. Приличные люди, по-моему, должны в каментах давать советы по эксплуатации и т.д. Но никак не гнобить, зачастую совсем незаслуженно, отечественный автопром.
Складывается впечатление, что всю эту пургу и несут продаваны неликвида.

oleg7:
Если каждый будет зарабатывать 1миллион в месяц, то думаю все мы будем не ущербны! А вы с своим кардином тоже ущербно выглядите... Вот если бы новый порш 911 смотрели и брали или инфинити джипчик новый или шевроле тахо новый, вот тогда и поговорим кто ущербный... деньги чужих вам людей считать легко, болоболы и не больше! А в реальности сами даже этого не добились, а то и вообще ничего не добились!

malisol90:
Эти суммы следует суммировать? или цена общая 345?

grobovskij
malisol90:
Сложилось такое впечатление что твои знакомые лохи в прямом смысле слова,им перекупы впарили трупов и они их восстанавливают,и тебе таких же предлогали,

Уважаемая автор отзыва.
Хочу дать Вам небольшой дружеский совет.
Лучше не обращать внимания ни на кого. Вы купили то, что Вам понравилось. Выбор каждого человека обусловлен многими факторами, и он уникален.
А здесь Вы можете узнать байки о своей машине, а также истории успеха, типа что кто-то добился большего.
лучше заниматься действительно семьей и детьми.
Я, вот, тоже, только в пыльном офисе читаю дром. А дома только семьей занимаюсь.

синтез:
Складывается впечатление, что всю эту пургу и несут продаваны неликвида.
Спасибо большое))) Я тоже так думаю, что маркетинговый ход перекупов))) собственно когда я читала бортовые журналы на сайтах и отзывы, Вы точно заметили ВАЗ все гнобят и впихивают непонятные иномарки, которые не нужны... а в бортовых иномарок все хвалят какой молодец, пол машины разобрал, поменял и ты красавчик прямо вечный огонь машина... в вечном гараже...
Удачи на дорогах! Здоровья искренне вам и вашим близким!

grobovskij:
Ой извините забыла... у нас ведь машины вечные и ломаться там нечему... Пробег 120тысяч и в машине не чего делать с ходовой не нужно? Заметьте она не для России! Глупость и бред! У всех машин с подвеской в любом случаи надо будет что-то делать и перекуп или нет это не важно! Так как подвеска 500тысяч в любом случаи не ходит!

malisol90:
Забей! Это комплексы+воспитание. Вернее его отсутствие.

Акмолинская область
Народ! ХАрош даму обижать! Делать больше нечего что ли?
malisol90:
Я бы все-таки подсобирал или поискал что-нить на автомате, к тому же жена отказалась ездить на механике (типа я че таксист?) :)

Продажа Лада Калина 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina