Отзыв автовладельца Лада Калина 2016

Лада Калина 2016 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2016
Пробег: 8 км
СТАВТЕ ДИЗЛАЙК ЗА ПОСТ ТЫ ВЕДЬ НЕ ЧИТАЕШЬ ДО КОНЦА И ДАЖЕ СМЫСЛ НЕ ПОНИМАЕШЬ!
ВАЗО НЕНАВИСНИКИ )))))
Всем Приветик!  Ребятки сразу говорю спорить не буду, у всех все по разному, так как зависит от эксплуатации, отношения человека, условия для машины и ее предназначения. Будет много написано наверное для сути и понятия... Так как машинка новая , у нас ещё только будет первое ТО ))).

Это не первая моя машинка и стаж вождения у меня НЕ год и НЕ два! Без прав так вообще с 6 лет.
Машины люблю с детства и покупка или приобретения машины в моей жизни, никак не связано с делами или нуждой для дел... Все Машинки у меня только для души! Я получаю удовольствия просто от вождения и  открытых границ возможностей в путешествии!
-----------------------
Как все началось)))

18.03.2016г. После ночной смены чуть чуть покапашившись дома, я решила съездить в автосалон, что бы посчитали ради интереса кредит на новую калина 2. Приехали в салон Дав-Авто Пермь, ул.Бродовский тракт, д. 15 , там и посчитали и посмотрели машинку))), по другим салонам так же и посчитали и посмотрели, но обслуживание на Бродовском тракте 15, понравилось больше, менеджер Лев молодец, все объяснил, показал рассказал, в общем всю свою работу он выполнил на отлично! Девушка Анастасия которая по страхованию, по счету кредита, договорам купли-продажи тоже все отлично, мне понравилось)))
18,19,20 были тяжелые дни))) 20.03.16 забрала машинку все понравилось))) сразу выйдя за ворота постелили ковры в салон))) которые покупали на авто-рынке)))
Теперь о комплектации: Стандарт, 435 тысяч на сегодняшний день,
Подушка безопасности водителя,
Крепления для детских сидений ISOFIX,
Иммобилайзер,
Дневные ходовые огни,
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS),
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD), Бортовой компьютер,
Подсказчик переключения передач в комбинации приборов,
Розетка 12V, Электроусилитель рулевого управления,
Регулируемая по высоте рулевая колонка,
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте,
Воздушный фильтр салона,
Легкая тонировка стекол " атермальные стекла",
Электростеклоподъемники передних дверей,
Аудиоподготовка, частичная шума-тепло изоляция, даже арок,
противослепляющее зеркало, печка теплая,
декоративные колпаки, запасное колесо, домкрат,
ключ баллонный …

Лично для меня все необходимое есть, больше и не надо)

------------------------------
Почему именно новая Калина 2....

Калина 2 мне понравилась как только появилась))) Советую все прочитать, особенно для тех кто колеблется между новой и б/у машинкой.

1).Итак поехали… хейч и универсал отличаются задом в том числе и фонарями! У хейча они симпатичные лично для меня ! Коляска помещается хорошо если конечно это не трактор! 20 см для меня роль играют, я живу в большом городе где проблемы с парковкой есть ! Меня в этой машине устроило все! Здесь есть все что нужно и без фанатизма! Сегодня накатали первые обкаточные 54км, до ТО ещё долго! Но даже в эти км я уже ее чувствую, ах… эти зеркала… Это большие лопухи! Даже задние пассажиры все видят что творится на заднем плане! Отличный свет который мне безумно понравился! Да это не Бентли и не рос-ройс так что придраться не к чему! В салоне тихо ( пока тихо ) ! Скрипучих элементов я не нашла, хотя облазила ее в вдоль и поперёк ( пока ничего не беспокоит) ! Печка как фен! Включаешь на полную и волосы дыбом встают))) теплая, очень теплая. Я боялась что печка у новых машин холодная, но оказалось это совсем не так, по крайней мере в этой машинке! Ковры мы купили сами простые автовазовские оригинал и не дорого, хотя в салоне они пипец какие дорогие…

2). Этот отрывок не касается тех кто имеет, он касается тех кто настаивает и навязчиво советует!
Есть у нас один друг с словами типо японки вечные))) я ржу над ним 17тысяч кредит каждый месяц, 8тысяч стоит ступица заменить, пробег 120тысяч, зашумел подшипник печки, 5500тысяч оригинал с б/у машины 3000тысячи! Колодки от 2-3 тысяч! Мое мнение: ДА МНЕ ДАРОМ НЕ НАДО Б/У МАШИНУ ЕЩЁ И ЯПОНО МАТЬ! Если новая другой разговор!
Зато он до сих пор ее делает, а она 2010года за 480тысяч куплена и говорит японка вечная меняя уже все на ней… 17тысяч кредит! А другой намучался с б/у машиной бэхой и взял новую 14 ещё 4года назад и до сих пор меняет только масло и фильтр! Вот тебе и разница! Причем я тоже ездила смотрела б/у машины, а ты посчитай сколько выйдет диагностика каждой и сложи это : будет кругленькая сумма которую можно было в первоначальный взнос за новую сделать. Я думаю некоторые сделают выводы сами. А другим все равно не объяснить, как например другу который угорает по япошкам и готов за год вложить 100тысяч что бы перетрянуть всю подвеску и при этом платить каждый месяц 17тысяч.
Просто я не олигарх! Я считаю, что правильно сделала, свои 5 лет она проездит точно и за город не страшно ехать. Таврюшка была в возрасте, но она хотя бы не стояла пол ляма и запчасти дешевые! Тут надо с умом подходить и расчитывать свой кошелек, а крутую машину за пол ляма взять может каждый, только не надо забывать, что крутая она была когда вышла с завода, а сейчас она такая же как обычная 6ка древних годов и так же ломается и такие же проблемы, только решение их уже дороже вот и все. Некоторые люди берут такие машины для проекта например под ретро и как правило у таких людей есть финансовая возможность, место и время! Заметьте у таких людей есть обычная машинка повседневной езды.

3).Каждому свое, спорить не хочу… я сделала выбор, пусть слезы, расставания с таврюшкой, но нужно двигаться дальше и к тому же деток хотим))) в гараже не будет возможности делать машину. Я думаю осуждать мой выбор не стоит, я почти год все взвешивала и подсчитывала так как понимала, что рано или поздно таврюшка совсем умрет… я много чего хотела, много смотрела машин, всяко было …и краш-тесты все уже пересмотрела всех доступных для меня машин, и информации много читала и отзывы, в общем все… чувства были двоякие… и хотелось и то, и это и соблазны были… и таврюшу отдавать я не хотела… в общем полная каша… я ходила по салонам разных марок, смотрела разные модели… в итоге остановилась на калине 2 хетчбэк… но вот покупать я не думала так быстро… все получилось спонтанно… пришла посмотреть и все… собрала все скидки и плюс первый взнос сделала и вообще красота… Ещё есть огромный плюс, если хочешь можешь на ТО приезжать с своим маслом и фильтр в подарок всегда! То есть платишь только за работу. Так что с гарантии пока уходить не буду, ещё и каско не дорогое получилось, ваще красота, плюс от банка дополнение к каско на все 3 года. Я довольна!
Одни говорят новые японки плохие, а императорские ездят и будут ездить без каких либо вложений …
Мой ответ:Все будут ездить если туда в год 100тысяч вкладывать, Таврия бы тоже ездила если я бы столько вкладывала… и не только ездила, а летала бы… но у меня нет таких денег!
Спорить я не хочу так как знаю уже таких людей по типу личности-это просто без полезно… для них японки вечные " бегая по запчастям и ища сервис " зато они вечные… ))) у меня муж работал авто слесарем и навидался такого… что мои знания про японки, грош им цена… он переведал всякого… любая машина сыпется, ничего вечного нет. Эти машины прекрасны когда выходили с завода, но прошло время и они тоже ломаются и клинят… а ремонт выходит дороже машины порой… Так что просто нужно всем остаться при своем мнении, а я при своем! Не стоит мне доказывать обратное! Я в городе живу, а не в деревне, так что наслышана и видела всякого и про японак и немцев и так далее… и друг тому пример и другой друг который намучался с бмв и есть заядлые японо-фонаты которые ещё и с головой! Даже они не рекомендуют брать такую машину, а что бы все же взять нормальную порой по России надо покататься что бы найти хорошую! Все это из реальной жизни от знакомых и друзей! Даже не от знакомых, а так под окнами можно понаблюдать или в соседних дворах как эти вечные и делают тоже вечно! А главное их не продать! Так как хлам никому не нужен! Все сайты усыпаны япошками и немцами и висят по пол года и цену аж на 100тысяч скидывают, но не кто не берет! Я лично месяцев 8-10 смотрела объявления разных авто каждый день, даже выучила все фото их и рассказы б/у машин, прочитала кучу сайтов с отзывами и бортовиками всяких машин включая и японо мать… Очень тяжело найти норма машину, только если ты знал ее и взял у знакомых! Так что не стоит говорить или навязывать. Я счастлива, Просто мне хорошо и мне это нравится, а главное спокойно теперь.

-------------------------------------------

Вот человек грамотно все написал, мне понравилось :Фотка Вячеслав Л
Вячеслав Л
22 мар 2016
Залез в яндекс, посмотрел на картинку и цены этого Прадо.

нда, тогда я совсем не понял совета Тавра125 Татьяне, чтобы купить вместо новенькой Калины-Хетча, этот большой сундук, новый который стоит раз 5 дороже Калины, и больше по габаритам раза в два.
Да и расходы по содержанию будут выше раза в 2-3, ОСАГО. КАСКА. запчасти и расходники, одни колёсики зимние в копеечку влетят. А в городе, не встать, не развернуться.

т.е. совет совершенно не сообразно ситуации у Татьяны в Перми. Да и для Казани совет сильно не здравый.

Примерно, это как мне на Тавроргиии советовали с проблемой ХХ, дескать, в чём проблемы то, заедь на ближайший тавросервис к тавроинжекторщику, пусть он датчик положения дроссельной заслонки откалибрует. Всего то делов!
Да у нас от одного тавросервиса до другого на глобусе можно флажки ставить, а тавороинжекторщиков в странев два раза меньше чем астронавтов побывавших на Луне.

То что кажется логичным на Дальнем Востоке, в другом регионе не прокатит.

Езжу по улицам Казани ежедневно и много лет. Последние древние иномарки, это те которые якобы стоят дешевле ВАЗа, и якобы комфорт в которых выше, исчезли с улиц, еще лет 5-8 назад, в основном на улицах пусть бюджетные, но новые. Причем дофигища ВАЗов, и это не смотря на то, что Казань один из богатых городов.

Сейчас такие редкости, как дешевые старые иномарки стоят безвылазно во дворах. Их берут в основном в качестве "проекта". Ну тоеть, ковыряются с ней во дворе с пацанами, или в гараже стоит полуразобранная вечно. На них выезжают исключительно летом, исключительно раз в неделю/месяц вокруг квартала с девочками потусить, или к торговому центру, к
клубу потусить. Куда то дальше на них ехать страшно.

В выходной 20 марта откатал по ближайшим городам и окрестностям по трассе 600-650 км. Не видел ни одной праворульки, Не видел ни одной древней иномарки. Совсем. С колхоз-ксеноном тоже не видел ни одной. Похоже выжги их каленым железом тут.

Так что Татьяна правильно сделал, что выбрала Калину-хетч. Новенькая, с громадным клиренсом, (не загруженная 18.5 см), с удобным просторным салоном. Хороший эластичный и тянущий с низов и до верхов движок. Машина не так давно в производстве, но и не галимая новинка как Веста с ее детским болячками, которые будут устранять еще год-два.

Обслуживание? Да в любом гараже!

Расходники? Да, любые! На выбор, 3-7 сортов разных брендов. Одних тормозных колодок сортов десять в продаже. И заметьте, это не в каком то интернет магазине для иномарок, чтобы заказ ждать месяц. А в любом придорожном. Просто мимо шел, зашел и купил!

Шины, диски? Да это самый распространенный размер!

Печка — зверь! Греет сразу, как только мотор чуть прогрелся до 35-40 градусов. Дует, так что с кресла сдувает

Обзор? Да с калиновскими зеркалами кажется можно себе за задницу багажник заглянуть.

Татьяна, а вы еще покатайтесь на трассе ночью, оцените высокую посадку, благодаря которой вас встречные не слепят. И оцените противослепляющее зеркала в салоне.

Три года гарантия, можно вообще ни о чем не думать.

Еще хетч очень удобен для девушки в парковке.

Я каждый день, работая в разъездах по городу, бываю вынужден искать карманы, и с грустным вздохом проезжаю места куда не втиснусь с длинной задницей седана.

Так что Татьяне пожелаю хороших дорог и недорогого бензина.

Даже добавить нечего))) спасибо большое)))

------------------------------------------

Машина с скидкой получилась 345тысяч, а теперь зайдите на сайты б/у машин и посмотрите что можно купить : приору года так 12-14 с пробегом 100-140тысяч, хендай гетц например 08-10года с пробегом 85-100 тысяч, что можно купить? Иномарку 2000-2010 года, а вопрос: зачем? Ковырятся, тратить деньги на проверки? Скидки может и нет, под видом махинации, но б/у машины по цене ниже не стали!
Правильно пишут, что зеркала просто красота))) высокая ( я не люблю пузотерки ), запчасти даже ночью везде. А теперь представьте ищу иномарку б/у Например вышло 20 штук, их все надо проверять то есть время и деньги. Хорошая проверка стоит от 2000тысяч до 3500 по всем программам, умножаем сумму ближе к средней 2500*20=50000 тысяч, плюс берем потребительский кредит 345 тысяч + страховка жизни 23000тысячи + под процент 23% годовых. Взяли? Замечательно))) а теперь считайте итог! По машине: взяв б/у машину Вы однозначно будете менять масло и грм! ОДНОЗНАЧНО! Так как не известно, что там и сколько отходила она на нем! Расходы ремень помпа и ролики выйдут ну примерно тысяч 5-10 в зависимости от марки и модели! Масло от 2000-6000 тысяч тоже самое от марки и модели! А теперь плюсуйте все это только не забывайте переплату по кредиту и вы получите цену новой машины, а может даже и больше ! Только не забывайте, что гарантии не будет! Да Нафиг гарантия, так без гарантии можно ездить, только это не новая машина и вы не первый владелец, в лучшем случаи 2й, а в худшем 4й ! Про иномарки скажу так, комфорт может и есть, но работать на машину я не хочу! Пример 14ка новая максимум колодки стоят передние 500-700 рублей, подержанная мицубиси RVR 2000 года полный привод, пробег 180 тысяч км, колодки 2000-3000тысячи вот вам разница! Углубляться не буду, а то вам плохо от цен станет! Вот теперь и думайте, что лучше, а что нет. Я год все взвешивала и понимала, для чего мне машина. Я столько информации получила от всех в округе и интернете и в объявлениях и в видео обзорах и даже краш-тестов, и кучу машин посмотрела от а до я, и в данное время мне не стоит объяснять что 2000 год японки за 300тысяч лучше новой калины 2, которая модернизирована и которая не только вчера вышла, а уже выпускается на продвижение нескольких лет.
Ещё добавила :Добавлю ещё не мало важный плюс, у меня машина в круг застрахована "каско", плюс GAP, теперь смотрите: если не Вы то в Вас могу въехать! Например у вас древняя иномарка каско конечно же нет и восстан#авливать придется самому! Цены на кузовные запчасти узнавали? А покраска? Узнайте ради интереса! Наш таз как их называют крыло на 14ку стоит например от 2-3 тысяч в ЦВЕТ ! ЕЩЁ ЕСТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ КРЫЛЬЯ! Чувствуете разницу? То-то!
И ещё : многих смущает цены на проверку описала подробнее… да именно проверка авто стоит от 2000-3500 в нее включается диагностика, проверка подвески, тормозных колодок, проводка, и по всем базам судебных, кредитных, штрафов, налогов! А ты что думал только диагностика? Потом приедешь в гаи, а тебе скажут запрет стоит и все! Так что именно по всем базам! Насчет страховки жизни мне посчитали 25тысяч, здесь я привела средний пример! Процент на потребительский кредит 24 был у меня, и не где ниже не получалось! 1-2-3 летки есть хорошие, но надо очень долго искать, честно мне не попались такие или мало машин посмотрела! Много в такси работают.... Крайне редко можно найти нормальную машину!

ИТОГ: просто многие думают все так просто, но оказывается нет, надо учитывать все, так как цена не 5тысяч))) мне нравится к тому же комплектация хоть и бомж но в ней есть: Подушка безопасности водителя,
Крепления для детских сидений ISOFIX,
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте,
Воздушный фильтр салона,
Легкая тонировка стекол " атермальные стекла",
Электростеклоподъемники передних дверей,
Аудиоподготовка, частичная шума-тепло изоляция, даже арок, противослепляющее зеркало, печка теплая, декоративные колпаки, запасное колесо, домкрат, ключ баллонный …
Антикор сделали…
Машина мне обошлась со всеми скидками 345тысяч, все необходимое в ней есть, а фанатизм мне не нужен,
Для кого-то комфорт это заниженная и нашпигованая иномарка, а для меня комфорт это высокая, легкая, проходимая, простая, с наименьшими функциями в виде попа-греек, кондера и т.д. то есть комфорт иномарок мне не нужен, мне нужна абсолютно другая сфера комфорта!
Думайте сами и решайте сами )))

--------------------------
Я искренне желаю вам добра и счастья!

Здесь буду постепенно добавлять все, что происходит с машинкой!

Планы на будущее!

1). ТО нулевое 2000 тысячи км.
2). Заменить обкаточное масло около 5000 тысяч км.
3). Перейти с рекомендованного масло роснефть на лукойл люкс или генезис. Будет видно после сбора информации о генезис.
4). Сделать дополнительный антикор и антигравий подкрылок и днища, желательно самостоятельно. Но будет видно по погоде и возможности.
5). Забронировать пленкой бесцветной : капот, часть крыльев, часть крыши, часть дверей, под ручками и пороги полностью.
6). Установить музыку ))))
7). Домкрат и болонник поменять на свое, не внушает доверия и качество домкрата заводского.
8). Переделать брызговики, купить резиновые красивые, широкие, мягкие и длинные))) заводские ничего не защищают…
9). С сзади в проем для ног, обтянуть стрейч пленкой в несколько слоев, дабы не пачкали ногами ковролин)))
10). Купить чехлы, выбор и цвет буду искать.
11). Каждое ТО буду проходить по своему, не зависимо от рекомендаций автоваза, то есть каждые 5000тысяч км буду приезжать к ним для смены масло и фильтра! Каждое присутствие у ОД во время ТО, что бы все было при мне, а не где-то там по камерам! По закону имею полное право)))
12). С гарантии уходить не буду, все подробно узнаю у авто ваза, что бы не слететь!
13). Надеюсь по возможности получится и мы купим летом красивые тапочки))) а на зиму резину)))
14). Убрать губки которые у лобового между лобовым и щитком моторного отсека. Мне кажется там коррозия начнется от постоянной влажности этих губок.
15). Сделать сетку из нержавейки которую перед установкой покрашу в черный. Поставить ее перед радиатором, а то дыры большие и есть риск прилета хорошего камня от которого может и радиатор потеч…
16). Красиво удленить защиту ковролина около педальки газа, или поменять ковры.
17). Подключить кнопку багажника.
Пока на этом все) берегите себя и своих близких! Любите свои машины и уважайте следующего владельца вашей машине. Удачи на дорогах и будьте внимательны!

По поводу фото, что-то текст не ставится под фото...
Губки под капотом: были мысли убрать, либо там все время влага... сейчас ещё подумав решу точно, но есть ещё мысли губки пропитать краской или антикором. Так как подумав, что без них будет грязь собираться в те щели где они стоят...
Брызговики достаточно удобные и аккуратные, ими почти не возможно зацепиться, но я буду их наверное менять... от них нет защиты порогов и части дверей.
Итак для защиты кузова буду использовать нано-защиты и качественную пленку на пороги,капот,часть дверей, часть крыши,под ручками и возможно фары.
Проем на задних дверей, где вечно грязный уголок ворса, буду защищать пленкой в 2-4 слоя.
На приборке у нас юбилей 1000км  которое исполнилось 28.04.2016г. В 19:07ч.

В данный момент  6.05.2016г. У машины пробег 1400км.

Сейчас опишу все что получилось в итоге, но я считала это просто для того что может оказаться кому-то полезным!

Расходы на автомобиль 9.05.2016г.

20.03.2016г. Бензин АИ-95/20л. Цена литр 35.50 сумма 710р. Пробег 10км.

4.04.2016г. Бензин АИ-95/15л. Цена литр 36.80 сумма 552р. Пробег 170км.

5.04.2016г. Бензин АИ-95/27.14л. Цена литр 36.85 сумма 1000т.р. Пробег 450км.

17.04.2016г. Бензин АИ-95/16.30л. Цена литр 37.55 сумма 612р. Пробег 650км.

24.04.2016г. Бензин АИ-95/26.89л. Цена литр 37.20 сумма 1000.31т.р. Пробег 852км....

Всем Приветик! Пишу поздно, так как не было времени …

30.05.2016г. В 18-00 ч. Мы по записи приехали на ТО нулевое)))

Машинка была чистая, после автоматической мойки. Так что нас не мыли)))

Приняли нас хорошо, я все объяснила что беспокоит, а беспокоила меня вот что:

1). Кпп, тросик на 3й передачи что-то задевал шел шум трещетки, как я поняла был ослаблен.

Тросик сделали, подтянули, треск трещетки пропал, наступила тишина)))

2). Капот слегка болтался, точнее в районе замка. Отрегулировали резиночки, так сказать регулировочные ....

Всем приветик! Давно не писала т.к. была без удобного телефона и много работала))) В общем у нас по моей прихоти сделали ТО на 5275т.км. поменяли масло и масляный фильтр. Ещё появилась маленькая поломка это болезнь у многих калин 2 — бардачок))) сломался замок открывания/закрывания. Инженер по гарантии осмотрел все и будут менять по гарантии, заказывать и ждать недели 2-3, пригласят для замены.

Итак: почему решила поменять масло столь так рано? Все просто: в нашем климате с постоянными перепадами температуры тем более после обкатки масло желательно менять, не стоит рассчитывать, что фильтр все задержит, а масло ходит до 15тысяч км....

Итак… долго и в раздумьях выбирала обувь на зиму своей девочке, были мысли и о кама, перелли, мишлен, ханкок, екохама, и даже лидера хакапилита 8… Но есть одно, но… Деньгами не располагаю что бы брать одну покрышку за 4500-4800 р. Пришлось выбирать от 2-3 тысяч за покрышку. Пирелли хорошая резина, стояла на таврии 3 сезона и плюс до меня сезона 2 итог 5 сезонов и выдержала, шипы были на 60%, а вот после покатушки в Старый оскол, где жара была 35+ и резкие экстремальные тормозные реакции присутствовали, так что она стала яйцом… От темы не ухожу, но денег и в продаже ее не было… начала задумываться о каме-евро 519, а потом вспомнила о знакомых и начала узнавать, кто и на чём))) друг у нас на Save ездит и ему очень нравится уже 3й год....

Всем Приветик, мои хорошие 😊!

Решила сегодня посмотреть как проживает антикор, ведь зима не за горами, а значит снова наши дороги будут сыпать реагентами, которые плохо сказываются на кузов машины и всю ее нижнюю часть…

Первым делом все места помыла с мылом и слегка теплой водой все ополоснула. Начинаю осмотр порогов и как раньше мне казалось, что это антикор на который налипла грязь, оказалось моим мифом в голове…(об этом чуть ниже)

Залезла в яму и начала осмотр всего днища, первое, что увидела это действительно поменяли масло, были следы открывания и чуть чуть запачкан правый привод в районе фильтра ( фильтр новый ) и заводская защита в масле, а на болтике следы открывания, в двигателе масло чистое....

Всем Приветик мои хорошие! 😊

Давно замечала как под уплотнителями живет грязь…

После мойки всегда убираю ее влажной салфеткой или ватной сырой палочкой. Скопление грязи под резинкой иногда приводит в шок…

Так же сами резинки прилегают к двери, если их не обтирать, то они благополучно при закрывании двери встречаются с ЛКП ( лако-красочное покрытие ) тем самым царапая его. По низу дверей имеются отверстия для слива воды и проветривания их так же стоит проверять, т.к. на мойке могут не убирать… В общем фото… машина на фото после мойки спустя неделю....

Всем Приветик!

Ну вот не готова я с всесезонных шин так рано на шипы… При покупке машины было минус 5-10 и везде был лёд…

Хотя 80% уже переобулись ещё как месяц назад, думаю у них лето)))

И все таки муж настоял на переобувке и мы спорить не стали :-) …

Сейчас дороги сухие частично и частично сырые… иногда идет снег и тут же растаял)))

Первые впечатления на зимней резине на этой машине…

Шипы они всегда шумные, на то они и шипы))) чувство взлета )))

Через 5 минут езды уже привыкла.

Управляемость не изменилась, все хорошо....

Всем Приветик мои хорошие!

20.11.2016г. Нам исполнилось 8 месяцев, за это время у неё появилось два имени Борнео и мышка))) потому что серенькая)))

Поломок у нас не было, за исключением замка бардачка.

Сегодня она у меня маленький снеговичок)))

Пробег уже 8тысяч, но есть фото с одинаковым числом)))

За все 8месяцев и 8т.км. мнение о машине не изменилось, она не перестает радовать.

Под капотом в первые морозы положила автоодеяло, которое раньше покупала для Таврии. Не смотря на размеры оно подошло идеально на калину....

Всем Приветик!

Подарок от Любимого мужа для меня и моей машинки)))

Его друг продал калину 1 и купил Lada Vesta полный люкс.

С калины 1 остались новые чехлы которые не одевали и б/у 1 месяц резина и диски, почти новые, купил в сентябре и в октябре уже переобулся на зиму, а машину продал 2 недели назад)))

Долго раздумывать муж не стал и скинул фото.

Нравится?

Берем?

Поехали смотреть!

Все понравилось и чехлы и диски.

Взяли без раздумья))))

Цвет: Белые с хромом)))

Подарок на новый год)))

Цену подарка не знаю)))

Всем Приветик)))

Неделя холодов, и ещё понижение обещают…

Да и кстати я в отпуске, что позволило приятно провести время с машинкой)))

Машинка была вся в льду и прилипшем снеге…

Давно хотела что бы она растаяла)))

Сегодня ее почистила от снега и льда, с мужем закрыли мордачку на калине.

Объездили тюнинг магазины, приехали на авто-рынок, но и там нет того, что мне надо…

Почему-то многие путают когда говоришь надо на калину 2 намордник или утеплитель радиатора, то говорят калина 2 и гранта одно и тоже и достают совершенно не ту вещь… Эх… жалко…

Поехали в кастораму и взяли изалон 1 кв....

Здравствуйте мои хорошие!

Ну вот нам исполнился годик и уже пошёл второй))) Собственно если говорить о её изготовлении, то нам ещё 3 марта год был, а купили мы ее 19 марта, то есть 2 дня рождения)))

За это время машинка не разочаровала и надеюсь в дальнейшем тоже не разочарует)))

За это время было:

1). 2 ТО, первое на 2000-3000 км, второе после обкатки на 5000-6000 км " замена масла, фильтра ".

2). Одна гарантийная поломка " замок бардачка " заменили по гарантии.

3). Бывало не заводилась в очень жаркую погоду и сделали диагностику по гарантии, ошибок и сбоев не нашло, но и проблема пропала....

Здравствуйте мои дорогие!

Начну с того, что касается владельцев Калина-2 и Гранты.

Вчера по новостям Росстандарта узнала о том, что АвтоВАЗ отзывает модельный ряд Калина-2 и Гранты выпущенные с 3 сентября 2015г. и по сегодняшний день.

Причина этого тросик сцепления который перетирает топливный шланг, устраняют бесплатно . Свой вин код можно проверить по списку в приложении. Официальный отзыв машин и сверить вин код, можно здесь -> Cсылка: gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=5480

Рекомендую не ждать пока позвонят или пригласят, а просто найти свободное время и обратится к официальному дилеру LADA в вашем городе....

Здравствуйте мои дорогие!

Думала писать об этом или нет…

Вроде ничего интересно, просто сделала КАСКО и пофоткала машинку)))

Каско вышло 30 866 т.р. на год.

И вот фотки наконец-то не на скорую руку)))

У нас кстати выпал снег и кажись зима продолжается))) А я на всесезонных)))

Вот такая короткая запись)))

Всем удачи на дорогах!

Берегите себя и своих близких!

munitorum, Воскресенск
8452392, Санкт-Петербург
2.8
Racing, Екатеринбург
Лада Калина, 2013
Лада Калина, 2013
Павел, Екатеринбург

Акмолинская область
Мадам, а можно Ваше фото?)

FAST:
Я вообще бросил читать после фразы что "все взвешивалось целый год и куплена в кредит за 400 тысяч"....Мда
Я здесь не описала всего, машина со скидкой обошлась в 345тысяч и первый взнос сделала 80тысяч, каско антикор и остальная часть в кредит. Переплата 44тысячи за 3 года.
Мой отзыв: Лада Калина 2016

Александр:
Я бы все-таки подсобирал или поискал что-нить на автомате, к тому же жена отказалась ездить на механике (типа я че таксист?) :)
А я принципиально механику и бомж комплектацию взяла, так как механика нравится, хотя автомат для города хорошо))), а бомж потому что музыку свою ставить буду)))

OFA:
Мадам, а можно Ваше фото?)
А здесь что- сайт знакомств?

malisol90:
В принципе, не очень дорого.
Но каско каждый год платить. Переплата выйдет не только 44 тысячи, но и стоиомость полисов Каско, навязанных Вам банком.

OFA:
Народ! ХАрош даму обижать! Делать больше нечего что ли?
Да я в принципе была готова и не удивилась))) точно так же началось когда калину 2 поехала покупать ))) такой бунд был))) пусть злятся или завидуют)))

malisol90:
А здесь что- сайт знакомств?
Ну это, как бы мы никогда не против на хорошенькую даму взглянуть)

Auris_Hybrid793:
В принципе, не очень дорого.
Ну если так считать то и осаго надо считать и бензин и резину...
Нее каско я в любом случаи буду делать, так как слишком много аварийности в городах... если не ты то в тебя , а через 3 года продам и новую возьму или калину 3 или иксрэй ваза)))
Я каско и осаго, бензин, резину, мойки и расходники не считаю за расход, так как в любом случаи ты это будешь делать.

malisol90:
Ну если так считать то и осаго надо считать и бензин и резину...
Удачи на дорогах!
Вас вынудили, наверняка, взять самый дорогой вариант каско. Я говорю об этом. Если взять более доступный вариант без "Угона", то выгоднее. Банк вынуждает Вас брать самый дорогой продукт страхования.

OFA:
Забей! Это комплексы+воспитание. Вернее его отсутствие.
Да, да это точно))) отсутствие полное)))
malisol90:
Ой извините забыла... у нас ведь машины вечные и ломаться там нечему... Пробег 120тысяч и в машине не чего делать с ходовой не нужно? Заметьте она не для России! Глупость и бред! У всех машин с подвеской в любом случаи надо будет что-то делать и перекуп или нет это не важно! Так как подвеска 500тысяч в любом случаи не ходит!
У меня платц был без пробега по РФ когда продавал на спидометре было 140 с копейками, за 4 года масло,фильтра,колодки,антифриз ,новый хозяин радуется до сих пор,вот и посчитай ресурс запчастей,а тебе и друзьям впаривали трупов отжатых,я япошек столько в своё время перегнал с д.в и сделал выводы,если иномарку не убивали будет служить долго,ресурс больше чем у ваз,и что вы пишете про мазду?ещё бы мерс или БМВ в пример привели,у Тойоты запчасти не дороже ваза,уже все по моему знают что махды и Хонды подороже в обслуживании,.про 500 тысяч км смешно ваша калина врят ли корону бочку переживёт,сгниет быстрее

а где "бунд" был?

Мистер:
в 14 ку страшно садиться не то что ездить, лучше на маршрутке.
Ну у 14й действительно кузов уж очень мягкий, но все же ещё раз повторяю у кого на что есть деньги... я например пол России проехала на Таврии 1102 заз и ничего 3года 7 месяцев ездила на ней, безопасности нет, но и налог и запчасти копейки . Тут палка в двух концах пешком или на опасном авто... выбора особо нет... меня на перекрестке на мой зеленый сигнал машина сбила которая на красный ехала... так что тут не угадаешь... ладно хоть живая осталась... и кстати я тогда пешеход была. Так что когда как повезет...

grobovskij:
Ты прям как кубинец, те до сих пор на 50 летних пиндосовских авто ездят и нахваливают. Сам в жизни хоть половину от 500 тыс. км наездил на одной машине? Скорее всего и на всех в сумме столько не наездил. Чего тогда рассказывать про Корону бочку.

а где "бунд" был?
От знакомых и друзей...

OFA:
Народ! ХАрош даму обижать! Делать больше нечего что ли?
Эта дама? а может это и не дама.Зачем начинать отзыв с грубой критики иномарок.Ты пишешь отзыв о нашей машине и пиши, советуйся,спрашивай.Не надо затрагивать то чего не знаешь,на чем не ездил.Но если начал ,тогда будь готов к сравнениям.Судить со слов мужа,бросаться терминами которых не понимаешь-подшипник печки например,объясните где там подшипник в печке."Перетряхнул подвеску"60-80 тысяч руб,это на машине стоимостью 450тысяч-бред.Скорей всего там был сделан тюнинг подвески под спортивную
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".
синтез:
Я в месяц больше проезжают чем ты за год

От знакомых и друзей...
Это логично. В принципе, деньги в кредит взяли немалые.
Я сам был в подобной ситуации.
За 3,5 года Калина существенно "постарела". И ушла за 1/3 вложенных в нее средств. Особо в трейд-ине на Солярис и не помогла.

oleg7:
В Калинах с печкой одна беда была. И именно с подшипником печки. Если не поменять вентилятор, то доп.резисторы горели каждые 1000 км.

Auris_Hybrid793:
Я про это и говорю,называется он мотор вентилятора и речь шла о мазде 3.
Левый руль он и есть - левый. NZE141G был "Х".

grobovskij:
Бмв да пожалуйста, друг купив бмв через пол года клинанул двигатель, узнав цены он ее скинул быстро и купил новую 14ку и результат 4й год а меняет только масло и фильтра и колодки и ездит в удовольствие! А с бмв все время мучался и даже фразу придумал что-то вроде без денег , без гроша- зато тачка бмв у меня.... сейчас перекрестился от этих машин! Я же говорю все в реальной жизни и опыт и суммы расходов я считала ,а что не могла найти - то искала в интернете например многолетние бортовики про тайоту селика или те же хонды джас или вит, тойоты яресы и аурис... в общем все что подходило по категорию 400+

Auris_Hybrid793:
1400км, пока ничего не случилось, хотя дорог у нас сейчас нет и самое то для проверки вибрации)))

malisol90:
Тойота Аурис у меня долгое время была. Много она не просит.
У коллеги 2007 года до сих пор ездит и не чихает.

скажем так. Калина на 3 года хороший вариант, но есть и лучше.

malisol90:
так у меня тоже не сразу началась проблема. Очень надеюсь, что во второй Калине они поменяли поставщиков моторов вентилятора.
malisol90:
За такой бюджет как у вас это можно сказать хороший вариант,калина.но с БМВ пересесть на 14смешно,видать такая БМВ была либо наездник,удачной эксплуатации!

Да, пересесть на 14-ю с БМВ - это странно)
Мне обратно на Калину то не хочется.

oleg7:
Ну у каждого свое))) пусть будет так))) я глупая и ничего не понимающая девушка, спорить не буду))) а то что-то вас не убывает совсем))) и кстати я написала что знаю! И термины у меня в гараже с моей машиной были и без мужа! И собственными руками часть в машине делала и меняла я. Так что говорить мне что я ничего не понимаю, как минимум глупо! Когда на работе ко мне парни подходят и спрашивают, а это что и вот как , а как починить и где купить!

Замкадье
malisol90:
Сервисное обслуживание копейки если с своим приезжаешь!
А какой смысл со своим приезжать? Ну приехал ты со своим маслом, ремнем грм и роликом, тебе это все втридорога у дилера поменяли, потом раз, ремень хлопнул, клапана загнуло... уверен на 100%, что стоит открыть рот насчет гарантии, как тебе ответят "вот у кого*****озапчасти покупали, с того и спрашивайте", а в магазине ответят "идите к тем криворучкам, кто вам ремень криво ставил/натягивал". В итоге деньги за гарантию заплачены, а правды не найти.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Да, пересесть на 14-ю с БМВ - это странно)
Мне обратно на Калину то не хочется.
Он просто намучался с ней... Он каждые выходные ездит за город и получается около 300 км плюсом к ежедневному пробегу каждую неделю! А БМВ сразу сыпаться стала после первых тысяч км ну и пробег у нее был около 200тысяч , в общем он пол года мучался с ней , потом двигатель застучал и узнав цену на запчасти он ее прямо в разобранном виде быстро скинул и через месяц купил 14ку и теперь живет нормальной жизнью и клубы и дискотеки, отдых , пиво шашлык , кино и покатушки! А раньше только и работал на машину и ходил вечно без денег и на машине начал ездить только в выходные... так что разница есть! А по комфорту конечно есть разница- это даже не оспаривается! Но не будем забывать комфорт у каждого свой! У меня например высокая и не большая машинка хетчбэк с механикой , которая не заставит меня отдавать все деньги или занимать деньги на ее содержание ради каких то пантов! Мне нужна машинка та к которой я чувствую себя уверено-калина ей и является!

Да, пересесть на 14-ю с БМВ - это странно)
Ничуть не странно, когда за 200 килорублей покупают 15 летнюю бэху, геморрой замучает и поймёт человек, что если нет необходимого достатка, нечего и покупать развалины некогда хороших автомобилей.

Hexff:
Значит плохо читали договор и плохо знаете о прав потребителя! Законов вообще не знаете! Вы можете обслуживать у них свое авто, но не в коем случаи не обязаны покупать товар или дополнительное оборудование у них! С гарантии машину снимут только в том случаи если было не во время ТО или вы сами врезались в заводскую проводку и фару сняли и перепутав провода поставили и сгорела лампа или предохранитель, в общем эксплуатация и обслуживание автомобиля не выполняются положеным регламентом! А на продукцию которую вы берете просто чеки и товарный, плюс копия сертификата качества заверенная и все будет вам счастье!
Всем удачи!
Dimon2121
Классная тачка! Потом разживешься возьмешь иномарку.
Сам когда то на пятнадцатой 300.000 км с нуля отъездил. Сгнила за 10 лет, но мотор был как новый, даже масло не подливал между заменой.

Химки
В Калине я лишь 1 раз за 3,5 года почувствовал себя неуверенным в ней.
Приехал в другой город на Калине. Собрался выезжать в субботу в ночь. Выезжаю из двора, замечаю, что иконка аккумулятора не погасла.
Так, внезапно умерший генератор заставил меня изменить планы, остаться у родителей еще на воскресенье. Поехал к дилеру, а у них генераторов то и нет совсем .... Пришлось на такси объездить все Авто49 и прочие магазы в округе. В итоге, выехал в ночь на понедельник.

p.s. Кто жаждет увидеть фото хозяйки - оно есть, если внимательно присмотреться.
------

Отзыв несколько сумбурен,но основная мысль ясна - покупать по возможности новую машину. Старик Генри Форд не зря говорил об этом.Полностью согласен,что авто надо покупать под свои жизненные хотелки и уровень доходов. Желаю только удачи в эксплуатации. Но,милая девушка,проверяйте свой текст перед публикацией - ошибок тьма,а ведь Вам еще уроки у детей придется проверять)))))). Придет время,купите авто побольше. Ни гвоздя,ни жезла!!

ростов-на-дону
надо будет почитать девушку через 30000км. а то завидую и спать теперь не смогу.

Dimon2121:
Классная тачка! Потом разживешься возьмешь иномарку.
Спасибо)) в будущем все возможно, спорить не буду))) так как никто не знает что будет завтра)))

Ставрополь
отзыв какая то каша...а в комментах как обычно Тазы сравнивают исключительно с 15 -ти летними иномарками,такое ощущение что на вторичке,2-3 летки категорически не продаются...по калине 2 можно написать и про гудящую коробку, и про салон на саморезах (как в копейке) и про вибрации в салоне,и про отвратную безопасность...но россиянину канеш чуждо чувство комфорта...главное чта дешево и новая...но это эмоции, здравый смысл все таки повыше...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Auris_Hybrid793:
В Калине я лишь 1 раз за 3,5 года почувствовал себя неуверенным в ней.
Да не приятная ситуация, но все же лучше чем через интернет магазин и ещё месяц ждать...на нашу все равно запчасти есть.

goryny4738:
У друга после умерший бмв на 14ке уже 50тысяч км и ничего норма. Заводится в морозы с первого раза на что даже я удивилась))) кроме расходников ничего не делает потому что ничего не ломалось. Ездит не жалея ее вообще ! Не думаю что у меня в 30км будут проблемы))) может и машину уже продам так как не известно сколько км намотаю... но я обязательно напишу отзыв уже после продажи или перед продажей! И причем честный отзыв! Я все расходы и вообще все в бортовик на телефоне пишу, так что информацией честной поделюсь!

Мистер:
Текст бред, ценники не адекват, 2 года назад купил японские праворульные дрова MAZDA 6 sport 2.3 максимальная комплектация (кожа, люк, круиз, климат и пр.), салон 12 летней машины выглядит лучьше чем в вашей новой калине, едет она раза в 4 лучше, расходы масло оригинал декселия 1600 р. фильтр оригинал (форд) 320 р., всю переднюю подвеску кроме стоек заменил за 13700 с работой, колодки тормозные 1300р.
Р.S. вторая машина КАЛИНА как подменная и рабоче развозная так что есть с чем сравнивать.
Для чего тогда вторую машину калину держишь? Возьми ещё одну 12 летнюю мазду. Она ведь во много раз лучше.
синтез:
Калину держат как ,вторую машину для поездок на дачу и рыбалку,да и не жалко этом хлам собранный пьяным слесарем)))))давай бомбит ярый тазовод,))))

kolpis:
Спасибо большое! С ошибками ничего не поделать... после того как сбила меня машина я память потеряла и она вернулась только частично... так что мои знания начали жить с чистого листа!
Удачи на дорогах и крепкого здоровья вам и вашим близким!

синтез:
А потом говорят что наши плохие, а хотя даже после такого они все равно ездят... на 12 летнюю мазду слишком дорого выйдет расход налог, запчасти, бензин, совсем будет не выгодно... а наша удобна, дешево и высокая, вместительная.

Так многие делают, по этому и не могут объективно писать в коментах об отзывах так как не используют машину по полной программе!
malisol90:
Ахаха вброс,либо мужик прячущися типо под девушкой,дорогая ты если колесо сможешь поменять фантастика,или свапом занимаешься раз мужики с тобой по ремонту советуются

oleg7:
А какая разница? Критику в данном случае используют как предлог. Загля в соседний отзыв про Весту. Написано толково, тем не менее гавна еще больше чем тут.

коментариии интересней отзыва.

Фото незачот! Ничего толком не разглядеть)
Ну так я и не хочу что бы меня видели))) зачем? Тут ведь отзывы пишут,а не девушек разглядывают. Поэтому не хочу себя тут выкладывать))) фото обычно в Вконтакте выкладывают

Фото незачот! Ничего толком не разглядеть)
Видно, что девушка обаятельная. Что Вам еще надо?
На специализированных сайтах есть фото с лицами)

malisol90:
Удачи на дорогах и крепкого здоровья вам и вашим близким!
Языковые навыки "сохраняются" как бы в энергонезависимой памяти. Они редко теряются. К сожалению, безграмотность - бич молодого поколения.
Ничего, у меня жена тоже не всегда может без ошибок написать. Правильность заданий я у ребенка проверяю.
------

не отзыв, а убеждение в верности выбора с приведением неудачных примеров по бу авто
Мой отзыв: Kia Rio 2010
Dimon2121
Да Кстати фото не мешало бы, как говориться - а так.. пусть будет)))

malisol90:
Я бы не сказал, что на Калину можно все-все быстро и беспроблемно найти. Например, заглушки по салону вылетать достали. Не все находил, пришлось однажды пойти на страшное: в салоне Калины в автосалоне заглушку с пола подобрать. Нигде не было .... а она там у них родимая валялась на коврике ...

Точно так же с резиновым фиксатором задней полки. Порвал я такой с левой стороны. А замену по всему Воронежу искал. Не нашел.

То же самое с генератором. Никто не знал, какой точно нужен. Пришлось со старым ходить.

Бесит, что на вопрос: "А как же так, почему не можете сказать точно, какой стоит ...", говорят, это же ВАЗ. Что было, то и поставили.

Perfectst:
Убеждение в верности выбора - 90 процентов отзывов на дроме и не только.

На фото первой заправки все видно кто я! Надо лишь присмотрется!
Фото первой заправки? С тягачей соляру сливаем штоле?)))

Отзыв точно девушка писала? )
Ну да, в принципе, автор мог зафоткать жену или подругу во время первой заправки и выдавать фото за свое.

OFA:
Зато иномарки без отзывов стоят))) а у вазовцев срач полным ходом)))))
Удачи на дорогах !

malisol90:
Зато иномарки без отзывов стоят))) а у вазовцев срач полным ходом)))))
Удачи на дорогах !
на срач, а дискуссия ))

Auris_Hybrid793:
скорее всего. Девушка сделала бы селфи на фоне машины ))

grobovskij:
А 12 летнюю Мазду, которая вдвое дешевле Калины жалко - смешной ты.

Точно девушка)))

Auris_Hybrid793:
То же самое с генератором.
А Долгопрудном и ближе Воронежа видно запчасти на Калину вовсе не продают?

Auris_Hybrid793:
Я вообще ничего не помнила! Если все сохраняется то почему мышечная память ничего не помнила? Например почерк стал другой... по поводу ошибок может когда-то и были, но я уже это не помню. Знаю по документам что все было хорошо. Да это и не важно))) главное живая, а то сейчас бы и ошибок не было и меня))))

Auris_Hybrid793:
Не спорю возможно все и не думаю что с иномарками легче! У нас и у них есть такие проблемы, вопрос лишь в стоимости решения и времени ожидания!

ПАЛАСИО:
скорее всего. Девушка сделала бы селфи на фоне машины ))
Фото заправки сделал муж! Остальные рассматривали перед машины!
Фото машины без меня- сделаны лично мной! Доказывать ничего не собираюсь! И не вижу смысла кто написал отзыв! Если девушки и фоткаются с машинами- то не значит что все такие)))

Dimon2121:
Фото первой заправки? С тягачей соляру сливаем штоле?)))
Нет))) просто заправка на территории! Моя любимая заправка, которая за долгое время меня не подводила!

синтез:
А 12 летнюю Мазду, которая вдвое дешевле Калины жалко - смешной ты.
Ты жалок,ездил на кабине по грибы,тебе не понять кроме жигулей в жизни не чем достойнее не владел
malisol90:
Ну тогда выкладывай свои фото , тут просят-просят))

Auris_Hybrid793:
Видно, что девушка обаятельная. Что Вам еще надо?
На специализированных сайтах есть фото с лицами)
Песочек со одного места уже сыпется?) Эх вы, стариканы!

Dimon2121:
Ну тогда выкладывай свои фото , тут просят-просят))
Вам мужчин выложить? Не вижу связи отзыва и девушек! На этом наверное все !
Всем удачи на дорогах! Здоровья вам и вашим близким!

Вроде в Калине опций много, но жаль кондиционера нет.

Никола-48:
Вроде в Калине опций много, но жаль кондиционера нет.
Я специально кондиционер не хотела , так как нет нужды в нем. До этого ездила на машине без кондиционера и ни сколько потребности в нем не было. Комплектации есть разные и кондер тоже есть ну думаю это для теплых городов, у нас лето не такое уж жаркое чтобы ради 5 дней в году покупать на 60-70 тысяч дороже машину с кондером))) ну это выбор каждого свой.
Спасибо!

вот это поэма....
крик души.
поставлю 5.
Спасибо большое!
Удачи на дорогах! Искренне крепкого здоровья вам и близким!

malisol90:
Фото заправки сделал муж! Остальные рассматривали перед машины!
охотно верю. Удачи на дороге!

Пенза
Сообщений: 12015
Нормальный выбор. 5.
По работе кататься авто нужно, выбирал между Альмерой/Альмерой Классик и Лачети/Фокусом.
В итоге сейчас смотрю Гранты/Калины за 250 и чуть выше, ибо вышеперечисленные иномарки за эти деньги - полный хлам, а Гранта, к примеру, будет ещё на гарантии.
Да, и ещё, стали очень удивлять цены на запчасти для иномарок. Кому нужно авто на каждый день, с минимальными вложениями - это наш автопром.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
Сообщений: 12015
Немного по другому: у Калины не плохая проходимость, а если ещё на цепях....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

malisol90:
Вам мужчин выложить? Не вижу связи отзыва и девушек! На этом наверное все !
Мужчин нэнадо. Этотмы в зеркале видим.

Немного по другому: у Калины не плохая проходимость, а если ещё на цепях....
Немного по другому: у Калины отличная проходимость для пузотера!

Нормальный выбор. 5.
Полностью согласна! Моя подруга гранту взяла как только появилась и по сей день катается и все нормально , ребеночка родила и вообще довольна все удобно на заднем сидении его садить и забирать. Менять машину даже пока не планирует так как поломок нет.

OFA:
Немного по другому: у Калины отличная проходимость для пузотера!
По этому я и выбирала ее так как на предыдущей машине мне нравилось проходимость и гладкое пузо за счет чего ползет по снегу хорошо. А я любитель заехать куда нибудь в рыхлый снег или в поле))) калина устроила всем и у знакомого калина 1 , он на ней постоянно на рыбалку ездит и довольно не плохо проезжал там где мазда 3 не проехала и села на пузо))) маленькая и высокая самое то для наших дорог)))
Ровных дорог и удачи!

Ровных дорог и удачи!
Всем удачи на дорогах! Здоровья вам и вашим близким!

Не в первый раз уже в отзывах владельцев отечественный машин читаю и каких то мифических мегарасходах на ремонты японок. Странно все это...
Купили свояченице новую гранту лифтбек, полный фарш, все дела. Все время какие то мелочи, все время то одно то другое, не критичные конечно..но напрягает. У меня когда то фунтик был 10 летний, кроме ступицы, которую сам о бордюр ударил, ничего не было.., только расходники, машинка хоть и буджетная, но калину уделает по всем статьям, ну это понятно изначально стоимость выше.. Покатался на этой гранте, вроде все есть типа иномарка, но мелочи, там не удобно, тут неудобно...все равно видно, что это не то.
Сейчас друг искал что купить за 450тыщ, в итоге цивик5д взял, ну как может сравниться гранта или калина , даже новая, с нормальной даже б/у иномаркой.

Вот тут и выбор либо совсем убогий авто, но дешевый и новый, либо класс выше но б/у. Я выбрал не годовалую гранту, а 8 летний сивик5д.
электромонтаж.

Автор молодец что купила новую машину, а не старинный хлам на колёсах.
Поздравляю, и за отзыв вам пять!

Орел
Я так же искал бу, но взял гранту, будь конечно денег достаточно взял бы какой нибудь аутлендер, сделал бы и ездил. Но нет, не мой класс. Автор не оправдывайся, ездим на чем ездим. Тем не менее гранта не подводит)
Мой отзыв: Лада Гранта 2015

camper_93:
Очень странно, ну какие на фиг там могут быть расходы?, ну так по мелочи, мотор с коробасом контрактные поставить, так это всё расходники!
camper_93:
Вы сказки писать не пробовали? У вас хорошо получается.
camper_93:
А вот с этим полностью согласен.

Savamyr:
Вы сказки писать не пробовали? У вас хорошо получается.
А вот с этим полностью согласен.
Это не сказки. Реальность, срок владения 3 года, пробег 170 тыщ, но полюбасу смотан.
Только расходники, масло, свечи, фильтра. Самое дорогое, это ступицу брал новую, оригинал за 5400р., ах да заодно еще и линки поменяли, ну они по 150рублей. А так все. Самое главное, в машине все работало., в какой нашей машине после такого пробега все работает.,?
андрей

camper_93:
Конечно смотан, если только расходники меняли то там пробега всего около миллиона, вот только после миллиона уже надо будет вложиться в машину.
camper_93:
Только расходники, масло, свечи, фильтра.
И наверняка по литру масла на каждую тысячу км. подливали, ну это мелочи.
camper_93:
в какой нашей машине после такого пробега все работает.,?
А вот этого не знаю, давно на "наших" машинах не езжу.

ну и кашу я тут прочитал
а девушка и правда, довольно глуповата
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

"Конечно каждая машинка хороша по своему, но у них у всех есть свой ресурс, свое время и в конце концов ничего не вечно! Рано или поздно все придут к этому выводу...."

вывод феноменальный

"ИТОГ: просто многие думают все так просто, но оказывается нет, надо учитывать все, так как цена не 5тысяч)))"
"Машина мне обошлась со всеми скидками 345тысяч, все необходимое в ней есть, а фанатизм мне не нужен"

фразы составлялись из наугад выбранных слов?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
андрей
Курган
Мне уже за 50 годиков и я поездил на разных авто конечно начиная с Лады. Но практика и качества ЯПОНСКОЙ Тойоты победило не меня одного а весь Мир !!! И вот сегодня я на своей Тойоте Надия Тайпе СУ стоя на светофоре ПЛЮЮ на крыши всех ТАЗОВ которые ещё воняют новизной 16года и с завистью глазеют на мою Надьку2000г.ВЫПУСКА надёжную,высокую(клиренс 180. Харьковские 16 диски). Видимо девчине по кайфу дорога во ВЧЕРМЕТ на новой ФИКАЛИНЕ !!! Андрей г. Курган. В пьяном угаре не уговорите меня купить ведро с БОЛТАМИ .

Savamyr:
Автор молодец что купила новую машину, а не старинный хлам на колёсах.
Поздравляю, и за отзыв вам пять!
Спасибочки большое! Отличного настроения и удачи на дорогах!

AlekseyAndrushow:
Да я даже не оправдываюсь))) я радуюсь и пытаюсь рассказать почему пришла к такому выводу...

Спасибо большое! Пусть машинка только радует !

Savamyr:
И наверняка по литру масла на каждую тысячу км. подливали, ну это мелочи.
А вот этого не знаю, давно на "наших" машинах не езжу.
Масло, замена каждые 6000км, от замены до замены никакого долива, масло 5х40 синтетика за 2000р. Приемистость, тяга все в норме. Вот так то. Можно не верить, но это факт. Машинка 2001г.в, продал, купил ваз 2104 2007г.в , стройка началась, а фунтика жалко убивать, хотя вместимость как раз для стройки, две бочки 200л входят.
ЗЫ. за три года еще свечи поменял...что делать, пришлось потратиться. Как никак 160р за свечу, но это оригинал..можно было и сэкономить.

краснодарский праворульщик:
вывод феноменальный
фразы составлялись из наугад выбранных слов?
Тут не глупость написано, а для глупых!

Курган
Это как еда ктото любит мясо а ктото булочки:)
Комуто интереснее ковырятся в и доводить до ума иногофункциональное качественное, но бэу авто.
А комуто надо ездить и не париться.
Мой отзыв: ИЖ 2126 Ода 2002

андрей:
А как вы определили зависть у них в глазах, и как вы по их взглядам поняли, что они увидели у вас надёжную машину?

Продажа Лада Калина 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina