Отзыв автовладельца Лада Калина 2016

Лада Калина 2016 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2016
Пробег: 8 км
СТАВТЕ ДИЗЛАЙК ЗА ПОСТ ТЫ ВЕДЬ НЕ ЧИТАЕШЬ ДО КОНЦА И ДАЖЕ СМЫСЛ НЕ ПОНИМАЕШЬ!
ВАЗО НЕНАВИСНИКИ )))))
Всем Приветик!  Ребятки сразу говорю спорить не буду, у всех все по разному, так как зависит от эксплуатации, отношения человека, условия для машины и ее предназначения. Будет много написано наверное для сути и понятия... Так как машинка новая , у нас ещё только будет первое ТО ))).

Это не первая моя машинка и стаж вождения у меня НЕ год и НЕ два! Без прав так вообще с 6 лет.
Машины люблю с детства и покупка или приобретения машины в моей жизни, никак не связано с делами или нуждой для дел... Все Машинки у меня только для души! Я получаю удовольствия просто от вождения и  открытых границ возможностей в путешествии!
-----------------------
Как все началось)))

18.03.2016г. После ночной смены чуть чуть покапашившись дома, я решила съездить в автосалон, что бы посчитали ради интереса кредит на новую калина 2. Приехали в салон Дав-Авто Пермь, ул.Бродовский тракт, д. 15 , там и посчитали и посмотрели машинку))), по другим салонам так же и посчитали и посмотрели, но обслуживание на Бродовском тракте 15, понравилось больше, менеджер Лев молодец, все объяснил, показал рассказал, в общем всю свою работу он выполнил на отлично! Девушка Анастасия которая по страхованию, по счету кредита, договорам купли-продажи тоже все отлично, мне понравилось)))
18,19,20 были тяжелые дни))) 20.03.16 забрала машинку все понравилось))) сразу выйдя за ворота постелили ковры в салон))) которые покупали на авто-рынке)))
Теперь о комплектации: Стандарт, 435 тысяч на сегодняшний день,
Подушка безопасности водителя,
Крепления для детских сидений ISOFIX,
Иммобилайзер,
Дневные ходовые огни,
Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS),
Электронная система распределения тормозных усилий (EBD), Бортовой компьютер,
Подсказчик переключения передач в комбинации приборов,
Розетка 12V, Электроусилитель рулевого управления,
Регулируемая по высоте рулевая колонка,
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте,
Воздушный фильтр салона,
Легкая тонировка стекол " атермальные стекла",
Электростеклоподъемники передних дверей,
Аудиоподготовка, частичная шума-тепло изоляция, даже арок,
противослепляющее зеркало, печка теплая,
декоративные колпаки, запасное колесо, домкрат,
ключ баллонный …

Лично для меня все необходимое есть, больше и не надо)

------------------------------
Почему именно новая Калина 2....

Калина 2 мне понравилась как только появилась))) Советую все прочитать, особенно для тех кто колеблется между новой и б/у машинкой.

1).Итак поехали… хейч и универсал отличаются задом в том числе и фонарями! У хейча они симпатичные лично для меня ! Коляска помещается хорошо если конечно это не трактор! 20 см для меня роль играют, я живу в большом городе где проблемы с парковкой есть ! Меня в этой машине устроило все! Здесь есть все что нужно и без фанатизма! Сегодня накатали первые обкаточные 54км, до ТО ещё долго! Но даже в эти км я уже ее чувствую, ах… эти зеркала… Это большие лопухи! Даже задние пассажиры все видят что творится на заднем плане! Отличный свет который мне безумно понравился! Да это не Бентли и не рос-ройс так что придраться не к чему! В салоне тихо ( пока тихо ) ! Скрипучих элементов я не нашла, хотя облазила ее в вдоль и поперёк ( пока ничего не беспокоит) ! Печка как фен! Включаешь на полную и волосы дыбом встают))) теплая, очень теплая. Я боялась что печка у новых машин холодная, но оказалось это совсем не так, по крайней мере в этой машинке! Ковры мы купили сами простые автовазовские оригинал и не дорого, хотя в салоне они пипец какие дорогие…

2). Этот отрывок не касается тех кто имеет, он касается тех кто настаивает и навязчиво советует!
Есть у нас один друг с словами типо японки вечные))) я ржу над ним 17тысяч кредит каждый месяц, 8тысяч стоит ступица заменить, пробег 120тысяч, зашумел подшипник печки, 5500тысяч оригинал с б/у машины 3000тысячи! Колодки от 2-3 тысяч! Мое мнение: ДА МНЕ ДАРОМ НЕ НАДО Б/У МАШИНУ ЕЩЁ И ЯПОНО МАТЬ! Если новая другой разговор!
Зато он до сих пор ее делает, а она 2010года за 480тысяч куплена и говорит японка вечная меняя уже все на ней… 17тысяч кредит! А другой намучался с б/у машиной бэхой и взял новую 14 ещё 4года назад и до сих пор меняет только масло и фильтр! Вот тебе и разница! Причем я тоже ездила смотрела б/у машины, а ты посчитай сколько выйдет диагностика каждой и сложи это : будет кругленькая сумма которую можно было в первоначальный взнос за новую сделать. Я думаю некоторые сделают выводы сами. А другим все равно не объяснить, как например другу который угорает по япошкам и готов за год вложить 100тысяч что бы перетрянуть всю подвеску и при этом платить каждый месяц 17тысяч.
Просто я не олигарх! Я считаю, что правильно сделала, свои 5 лет она проездит точно и за город не страшно ехать. Таврюшка была в возрасте, но она хотя бы не стояла пол ляма и запчасти дешевые! Тут надо с умом подходить и расчитывать свой кошелек, а крутую машину за пол ляма взять может каждый, только не надо забывать, что крутая она была когда вышла с завода, а сейчас она такая же как обычная 6ка древних годов и так же ломается и такие же проблемы, только решение их уже дороже вот и все. Некоторые люди берут такие машины для проекта например под ретро и как правило у таких людей есть финансовая возможность, место и время! Заметьте у таких людей есть обычная машинка повседневной езды.

3).Каждому свое, спорить не хочу… я сделала выбор, пусть слезы, расставания с таврюшкой, но нужно двигаться дальше и к тому же деток хотим))) в гараже не будет возможности делать машину. Я думаю осуждать мой выбор не стоит, я почти год все взвешивала и подсчитывала так как понимала, что рано или поздно таврюшка совсем умрет… я много чего хотела, много смотрела машин, всяко было …и краш-тесты все уже пересмотрела всех доступных для меня машин, и информации много читала и отзывы, в общем все… чувства были двоякие… и хотелось и то, и это и соблазны были… и таврюшу отдавать я не хотела… в общем полная каша… я ходила по салонам разных марок, смотрела разные модели… в итоге остановилась на калине 2 хетчбэк… но вот покупать я не думала так быстро… все получилось спонтанно… пришла посмотреть и все… собрала все скидки и плюс первый взнос сделала и вообще красота… Ещё есть огромный плюс, если хочешь можешь на ТО приезжать с своим маслом и фильтр в подарок всегда! То есть платишь только за работу. Так что с гарантии пока уходить не буду, ещё и каско не дорогое получилось, ваще красота, плюс от банка дополнение к каско на все 3 года. Я довольна!
Одни говорят новые японки плохие, а императорские ездят и будут ездить без каких либо вложений …
Мой ответ:Все будут ездить если туда в год 100тысяч вкладывать, Таврия бы тоже ездила если я бы столько вкладывала… и не только ездила, а летала бы… но у меня нет таких денег!
Спорить я не хочу так как знаю уже таких людей по типу личности-это просто без полезно… для них японки вечные " бегая по запчастям и ища сервис " зато они вечные… ))) у меня муж работал авто слесарем и навидался такого… что мои знания про японки, грош им цена… он переведал всякого… любая машина сыпется, ничего вечного нет. Эти машины прекрасны когда выходили с завода, но прошло время и они тоже ломаются и клинят… а ремонт выходит дороже машины порой… Так что просто нужно всем остаться при своем мнении, а я при своем! Не стоит мне доказывать обратное! Я в городе живу, а не в деревне, так что наслышана и видела всякого и про японак и немцев и так далее… и друг тому пример и другой друг который намучался с бмв и есть заядлые японо-фонаты которые ещё и с головой! Даже они не рекомендуют брать такую машину, а что бы все же взять нормальную порой по России надо покататься что бы найти хорошую! Все это из реальной жизни от знакомых и друзей! Даже не от знакомых, а так под окнами можно понаблюдать или в соседних дворах как эти вечные и делают тоже вечно! А главное их не продать! Так как хлам никому не нужен! Все сайты усыпаны япошками и немцами и висят по пол года и цену аж на 100тысяч скидывают, но не кто не берет! Я лично месяцев 8-10 смотрела объявления разных авто каждый день, даже выучила все фото их и рассказы б/у машин, прочитала кучу сайтов с отзывами и бортовиками всяких машин включая и японо мать… Очень тяжело найти норма машину, только если ты знал ее и взял у знакомых! Так что не стоит говорить или навязывать. Я счастлива, Просто мне хорошо и мне это нравится, а главное спокойно теперь.

-------------------------------------------

Вот человек грамотно все написал, мне понравилось :Фотка Вячеслав Л
Вячеслав Л
22 мар 2016
Залез в яндекс, посмотрел на картинку и цены этого Прадо.

нда, тогда я совсем не понял совета Тавра125 Татьяне, чтобы купить вместо новенькой Калины-Хетча, этот большой сундук, новый который стоит раз 5 дороже Калины, и больше по габаритам раза в два.
Да и расходы по содержанию будут выше раза в 2-3, ОСАГО. КАСКА. запчасти и расходники, одни колёсики зимние в копеечку влетят. А в городе, не встать, не развернуться.

т.е. совет совершенно не сообразно ситуации у Татьяны в Перми. Да и для Казани совет сильно не здравый.

Примерно, это как мне на Тавроргиии советовали с проблемой ХХ, дескать, в чём проблемы то, заедь на ближайший тавросервис к тавроинжекторщику, пусть он датчик положения дроссельной заслонки откалибрует. Всего то делов!
Да у нас от одного тавросервиса до другого на глобусе можно флажки ставить, а тавороинжекторщиков в странев два раза меньше чем астронавтов побывавших на Луне.

То что кажется логичным на Дальнем Востоке, в другом регионе не прокатит.

Езжу по улицам Казани ежедневно и много лет. Последние древние иномарки, это те которые якобы стоят дешевле ВАЗа, и якобы комфорт в которых выше, исчезли с улиц, еще лет 5-8 назад, в основном на улицах пусть бюджетные, но новые. Причем дофигища ВАЗов, и это не смотря на то, что Казань один из богатых городов.

Сейчас такие редкости, как дешевые старые иномарки стоят безвылазно во дворах. Их берут в основном в качестве "проекта". Ну тоеть, ковыряются с ней во дворе с пацанами, или в гараже стоит полуразобранная вечно. На них выезжают исключительно летом, исключительно раз в неделю/месяц вокруг квартала с девочками потусить, или к торговому центру, к
клубу потусить. Куда то дальше на них ехать страшно.

В выходной 20 марта откатал по ближайшим городам и окрестностям по трассе 600-650 км. Не видел ни одной праворульки, Не видел ни одной древней иномарки. Совсем. С колхоз-ксеноном тоже не видел ни одной. Похоже выжги их каленым железом тут.

Так что Татьяна правильно сделал, что выбрала Калину-хетч. Новенькая, с громадным клиренсом, (не загруженная 18.5 см), с удобным просторным салоном. Хороший эластичный и тянущий с низов и до верхов движок. Машина не так давно в производстве, но и не галимая новинка как Веста с ее детским болячками, которые будут устранять еще год-два.

Обслуживание? Да в любом гараже!

Расходники? Да, любые! На выбор, 3-7 сортов разных брендов. Одних тормозных колодок сортов десять в продаже. И заметьте, это не в каком то интернет магазине для иномарок, чтобы заказ ждать месяц. А в любом придорожном. Просто мимо шел, зашел и купил!

Шины, диски? Да это самый распространенный размер!

Печка — зверь! Греет сразу, как только мотор чуть прогрелся до 35-40 градусов. Дует, так что с кресла сдувает

Обзор? Да с калиновскими зеркалами кажется можно себе за задницу багажник заглянуть.

Татьяна, а вы еще покатайтесь на трассе ночью, оцените высокую посадку, благодаря которой вас встречные не слепят. И оцените противослепляющее зеркала в салоне.

Три года гарантия, можно вообще ни о чем не думать.

Еще хетч очень удобен для девушки в парковке.

Я каждый день, работая в разъездах по городу, бываю вынужден искать карманы, и с грустным вздохом проезжаю места куда не втиснусь с длинной задницей седана.

Так что Татьяне пожелаю хороших дорог и недорогого бензина.

Даже добавить нечего))) спасибо большое)))

------------------------------------------

Машина с скидкой получилась 345тысяч, а теперь зайдите на сайты б/у машин и посмотрите что можно купить : приору года так 12-14 с пробегом 100-140тысяч, хендай гетц например 08-10года с пробегом 85-100 тысяч, что можно купить? Иномарку 2000-2010 года, а вопрос: зачем? Ковырятся, тратить деньги на проверки? Скидки может и нет, под видом махинации, но б/у машины по цене ниже не стали!
Правильно пишут, что зеркала просто красота))) высокая ( я не люблю пузотерки ), запчасти даже ночью везде. А теперь представьте ищу иномарку б/у Например вышло 20 штук, их все надо проверять то есть время и деньги. Хорошая проверка стоит от 2000тысяч до 3500 по всем программам, умножаем сумму ближе к средней 2500*20=50000 тысяч, плюс берем потребительский кредит 345 тысяч + страховка жизни 23000тысячи + под процент 23% годовых. Взяли? Замечательно))) а теперь считайте итог! По машине: взяв б/у машину Вы однозначно будете менять масло и грм! ОДНОЗНАЧНО! Так как не известно, что там и сколько отходила она на нем! Расходы ремень помпа и ролики выйдут ну примерно тысяч 5-10 в зависимости от марки и модели! Масло от 2000-6000 тысяч тоже самое от марки и модели! А теперь плюсуйте все это только не забывайте переплату по кредиту и вы получите цену новой машины, а может даже и больше ! Только не забывайте, что гарантии не будет! Да Нафиг гарантия, так без гарантии можно ездить, только это не новая машина и вы не первый владелец, в лучшем случаи 2й, а в худшем 4й ! Про иномарки скажу так, комфорт может и есть, но работать на машину я не хочу! Пример 14ка новая максимум колодки стоят передние 500-700 рублей, подержанная мицубиси RVR 2000 года полный привод, пробег 180 тысяч км, колодки 2000-3000тысячи вот вам разница! Углубляться не буду, а то вам плохо от цен станет! Вот теперь и думайте, что лучше, а что нет. Я год все взвешивала и понимала, для чего мне машина. Я столько информации получила от всех в округе и интернете и в объявлениях и в видео обзорах и даже краш-тестов, и кучу машин посмотрела от а до я, и в данное время мне не стоит объяснять что 2000 год японки за 300тысяч лучше новой калины 2, которая модернизирована и которая не только вчера вышла, а уже выпускается на продвижение нескольких лет.
Ещё добавила :Добавлю ещё не мало важный плюс, у меня машина в круг застрахована "каско", плюс GAP, теперь смотрите: если не Вы то в Вас могу въехать! Например у вас древняя иномарка каско конечно же нет и восстан#авливать придется самому! Цены на кузовные запчасти узнавали? А покраска? Узнайте ради интереса! Наш таз как их называют крыло на 14ку стоит например от 2-3 тысяч в ЦВЕТ ! ЕЩЁ ЕСТЬ ПЛАСТИКОВЫЕ КРЫЛЬЯ! Чувствуете разницу? То-то!
И ещё : многих смущает цены на проверку описала подробнее… да именно проверка авто стоит от 2000-3500 в нее включается диагностика, проверка подвески, тормозных колодок, проводка, и по всем базам судебных, кредитных, штрафов, налогов! А ты что думал только диагностика? Потом приедешь в гаи, а тебе скажут запрет стоит и все! Так что именно по всем базам! Насчет страховки жизни мне посчитали 25тысяч, здесь я привела средний пример! Процент на потребительский кредит 24 был у меня, и не где ниже не получалось! 1-2-3 летки есть хорошие, но надо очень долго искать, честно мне не попались такие или мало машин посмотрела! Много в такси работают.... Крайне редко можно найти нормальную машину!

ИТОГ: просто многие думают все так просто, но оказывается нет, надо учитывать все, так как цена не 5тысяч))) мне нравится к тому же комплектация хоть и бомж но в ней есть: Подушка безопасности водителя,
Крепления для детских сидений ISOFIX,
Регулировка ремней безопасности передних сидений по высоте,
Воздушный фильтр салона,
Легкая тонировка стекол " атермальные стекла",
Электростеклоподъемники передних дверей,
Аудиоподготовка, частичная шума-тепло изоляция, даже арок, противослепляющее зеркало, печка теплая, декоративные колпаки, запасное колесо, домкрат, ключ баллонный …
Антикор сделали…
Машина мне обошлась со всеми скидками 345тысяч, все необходимое в ней есть, а фанатизм мне не нужен,
Для кого-то комфорт это заниженная и нашпигованая иномарка, а для меня комфорт это высокая, легкая, проходимая, простая, с наименьшими функциями в виде попа-греек, кондера и т.д. то есть комфорт иномарок мне не нужен, мне нужна абсолютно другая сфера комфорта!
Думайте сами и решайте сами )))

--------------------------
Конечно каждая машинка хороша по своему, но у них у всех есть свой ресурс, свое время и в конце концов ничего не вечно! Рано или поздно все придут к этому выводу....
Я искренне желаю вам добра и счастья!

Здесь буду постепенно добавлять все, что происходит с машинкой!

Планы на будущее!

1). ТО нулевое 2000 тысячи км.
2). Заменить обкаточное масло около 5000 тысяч км.
3). Перейти с рекомендованного масло роснефть на лукойл люкс или генезис. Будет видно после сбора информации о генезис.
4). Сделать дополнительный антикор и антигравий подкрылок и днища, желательно самостоятельно. Но будет видно по погоде и возможности.
5). Забронировать пленкой бесцветной : капот, часть крыльев, часть крыши, часть дверей, под ручками и пороги полностью.
6). Установить музыку ))))
7). Домкрат и болонник поменять на свое, не внушает доверия и качество домкрата заводского.
8). Переделать брызговики, купить резиновые красивые, широкие, мягкие и длинные))) заводские ничего не защищают…
9). С сзади в проем для ног, обтянуть стрейч пленкой в несколько слоев, дабы не пачкали ногами ковролин)))
10). Купить чехлы, выбор и цвет буду искать.
11). Каждое ТО буду проходить по своему, не зависимо от рекомендаций автоваза, то есть каждые 5000тысяч км буду приезжать к ним для смены масло и фильтра! Каждое присутствие у ОД во время ТО, что бы все было при мне, а не где-то там по камерам! По закону имею полное право)))
12). С гарантии уходить не буду, все подробно узнаю у авто ваза, что бы не слететь!
13). Надеюсь по возможности получится и мы купим летом красивые тапочки))) а на зиму резину)))
14). Убрать губки которые у лобового между лобовым и щитком моторного отсека. Мне кажется там коррозия начнется от постоянной влажности этих губок.
15). Сделать сетку из нержавейки которую перед установкой покрашу в черный. Поставить ее перед радиатором, а то дыры большие и есть риск прилета хорошего камня от которого может и радиатор потеч…
16). Красиво удленить защиту ковролина около педальки газа, или поменять ковры.
17). Подключить кнопку багажника.
Пока на этом все) берегите себя и своих близких! Любите свои машины и уважайте следующего владельца вашей машине. Удачи на дорогах и будьте внимательны!

По поводу фото, что-то текст не ставится под фото...
Губки под капотом: были мысли убрать, либо там все время влага... сейчас ещё подумав решу точно, но есть ещё мысли губки пропитать краской или антикором. Так как подумав, что без них будет грязь собираться в те щели где они стоят...
Брызговики достаточно удобные и аккуратные, ими почти не возможно зацепиться, но я буду их наверное менять... от них нет защиты порогов и части дверей.
Итак для защиты кузова буду использовать нано-защиты и качественную пленку на пороги,капот,часть дверей, часть крыши,под ручками и возможно фары.
Проем на задних дверей, где вечно грязный уголок ворса, буду защищать пленкой в 2-4 слоя.
На приборке у нас юбилей 1000км  которое исполнилось 28.04.2016г. В 19:07ч.

В данный момент  6.05.2016г. У машины пробег 1400км.

Сейчас опишу все что получилось в итоге, но я считала это просто для того что может оказаться кому-то полезным!

Расходы на автомобиль 9.05.2016г.

20.03.2016г. Бензин АИ-95/20л. Цена литр 35.50 сумма 710р. Пробег 10км.

4.04.2016г. Бензин АИ-95/15л. Цена литр 36.80 сумма 552р. Пробег 170км.

5.04.2016г. Бензин АИ-95/27.14л. Цена литр 36.85 сумма 1000т.р. Пробег 450км.

17.04.2016г. Бензин АИ-95/16.30л. Цена литр 37.55 сумма 612р. Пробег 650км.

24.04.2016г. Бензин АИ-95/26.89л. Цена литр 37.20 сумма 1000.31т.р. Пробег 852км....

Всем Приветик! Пишу поздно, так как не было времени …

30.05.2016г. В 18-00 ч. Мы по записи приехали на ТО нулевое)))

Машинка была чистая, после автоматической мойки. Так что нас не мыли)))

Приняли нас хорошо, я все объяснила что беспокоит, а беспокоила меня вот что:

1). Кпп, тросик на 3й передачи что-то задевал шел шум трещетки, как я поняла был ослаблен.

Тросик сделали, подтянули, треск трещетки пропал, наступила тишина)))

2). Капот слегка болтался, точнее в районе замка. Отрегулировали резиночки, так сказать регулировочные ....

Всем приветик! Давно не писала т.к. была без удобного телефона и много работала))) В общем у нас по моей прихоти сделали ТО на 5275т.км. поменяли масло и масляный фильтр. Ещё появилась маленькая поломка это болезнь у многих калин 2 — бардачок))) сломался замок открывания/закрывания. Инженер по гарантии осмотрел все и будут менять по гарантии, заказывать и ждать недели 2-3, пригласят для замены.

Итак: почему решила поменять масло столь так рано? Все просто: в нашем климате с постоянными перепадами температуры тем более после обкатки масло желательно менять, не стоит рассчитывать, что фильтр все задержит, а масло ходит до 15тысяч км....

Итак… долго и в раздумьях выбирала обувь на зиму своей девочке, были мысли и о кама, перелли, мишлен, ханкок, екохама, и даже лидера хакапилита 8… Но есть одно, но… Деньгами не располагаю что бы брать одну покрышку за 4500-4800 р. Пришлось выбирать от 2-3 тысяч за покрышку. Пирелли хорошая резина, стояла на таврии 3 сезона и плюс до меня сезона 2 итог 5 сезонов и выдержала, шипы были на 60%, а вот после покатушки в Старый оскол, где жара была 35+ и резкие экстремальные тормозные реакции присутствовали, так что она стала яйцом… От темы не ухожу, но денег и в продаже ее не было… начала задумываться о каме-евро 519, а потом вспомнила о знакомых и начала узнавать, кто и на чём))) друг у нас на Save ездит и ему очень нравится уже 3й год....

Всем Приветик, мои хорошие 😊!

Решила сегодня посмотреть как проживает антикор, ведь зима не за горами, а значит снова наши дороги будут сыпать реагентами, которые плохо сказываются на кузов машины и всю ее нижнюю часть…

Первым делом все места помыла с мылом и слегка теплой водой все ополоснула. Начинаю осмотр порогов и как раньше мне казалось, что это антикор на который налипла грязь, оказалось моим мифом в голове…(об этом чуть ниже)

Залезла в яму и начала осмотр всего днища, первое, что увидела это действительно поменяли масло, были следы открывания и чуть чуть запачкан правый привод в районе фильтра ( фильтр новый ) и заводская защита в масле, а на болтике следы открывания, в двигателе масло чистое....

Всем Приветик мои хорошие! 😊

Давно замечала как под уплотнителями живет грязь…

После мойки всегда убираю ее влажной салфеткой или ватной сырой палочкой. Скопление грязи под резинкой иногда приводит в шок…

Так же сами резинки прилегают к двери, если их не обтирать, то они благополучно при закрывании двери встречаются с ЛКП ( лако-красочное покрытие ) тем самым царапая его. По низу дверей имеются отверстия для слива воды и проветривания их так же стоит проверять, т.к. на мойке могут не убирать… В общем фото… машина на фото после мойки спустя неделю....

Всем Приветик!

Ну вот не готова я с всесезонных шин так рано на шипы… При покупке машины было минус 5-10 и везде был лёд…

Хотя 80% уже переобулись ещё как месяц назад, думаю у них лето)))

И все таки муж настоял на переобувке и мы спорить не стали :-) …

Сейчас дороги сухие частично и частично сырые… иногда идет снег и тут же растаял)))

Первые впечатления на зимней резине на этой машине…

Шипы они всегда шумные, на то они и шипы))) чувство взлета )))

Через 5 минут езды уже привыкла.

Управляемость не изменилась, все хорошо....

Всем Приветик мои хорошие!

20.11.2016г. Нам исполнилось 8 месяцев, за это время у неё появилось два имени Борнео и мышка))) потому что серенькая)))

Поломок у нас не было, за исключением замка бардачка.

Сегодня она у меня маленький снеговичок)))

Пробег уже 8тысяч, но есть фото с одинаковым числом)))

За все 8месяцев и 8т.км. мнение о машине не изменилось, она не перестает радовать.

Под капотом в первые морозы положила автоодеяло, которое раньше покупала для Таврии. Не смотря на размеры оно подошло идеально на калину....

Всем Приветик!

Подарок от Любимого мужа для меня и моей машинки)))

Его друг продал калину 1 и купил Lada Vesta полный люкс.

С калины 1 остались новые чехлы которые не одевали и б/у 1 месяц резина и диски, почти новые, купил в сентябре и в октябре уже переобулся на зиму, а машину продал 2 недели назад)))

Долго раздумывать муж не стал и скинул фото.

Нравится?

Берем?

Поехали смотреть!

Все понравилось и чехлы и диски.

Взяли без раздумья))))

Цвет: Белые с хромом)))

Подарок на новый год)))

Цену подарка не знаю)))

Всем Приветик)))

Неделя холодов, и ещё понижение обещают…

Да и кстати я в отпуске, что позволило приятно провести время с машинкой)))

Машинка была вся в льду и прилипшем снеге…

Давно хотела что бы она растаяла)))

Сегодня ее почистила от снега и льда, с мужем закрыли мордачку на калине.

Объездили тюнинг магазины, приехали на авто-рынок, но и там нет того, что мне надо…

Почему-то многие путают когда говоришь надо на калину 2 намордник или утеплитель радиатора, то говорят калина 2 и гранта одно и тоже и достают совершенно не ту вещь… Эх… жалко…

Поехали в кастораму и взяли изалон 1 кв....

Здравствуйте мои хорошие!

Ну вот нам исполнился годик и уже пошёл второй))) Собственно если говорить о её изготовлении, то нам ещё 3 марта год был, а купили мы ее 19 марта, то есть 2 дня рождения)))

За это время машинка не разочаровала и надеюсь в дальнейшем тоже не разочарует)))

За это время было:

1). 2 ТО, первое на 2000-3000 км, второе после обкатки на 5000-6000 км " замена масла, фильтра ".

2). Одна гарантийная поломка " замок бардачка " заменили по гарантии.

3). Бывало не заводилась в очень жаркую погоду и сделали диагностику по гарантии, ошибок и сбоев не нашло, но и проблема пропала....

Здравствуйте мои дорогие!

Начну с того, что касается владельцев Калина-2 и Гранты.

Вчера по новостям Росстандарта узнала о том, что АвтоВАЗ отзывает модельный ряд Калина-2 и Гранты выпущенные с 3 сентября 2015г. и по сегодняшний день.

Причина этого тросик сцепления который перетирает топливный шланг, устраняют бесплатно . Свой вин код можно проверить по списку в приложении. Официальный отзыв машин и сверить вин код, можно здесь -> Cсылка: gost.ru/wps/portal/pages/news/?article_id=5480

Рекомендую не ждать пока позвонят или пригласят, а просто найти свободное время и обратится к официальному дилеру LADA в вашем городе....

Здравствуйте мои дорогие!

Думала писать об этом или нет…

Вроде ничего интересно, просто сделала КАСКО и пофоткала машинку)))

Каско вышло 30 866 т.р. на год.

И вот фотки наконец-то не на скорую руку)))

У нас кстати выпал снег и кажись зима продолжается))) А я на всесезонных)))

Вот такая короткая запись)))

Всем удачи на дорогах!

Берегите себя и своих близких!

munitorum, Воскресенск
Лада Калина, 2008
Лада Калина, 2008
7375046, Екатеринбург

андрей:
Мне уже за 50 годиков и я поездил на разных авто конечно начиная с Лады. Но практика и качества ЯПОНСКОЙ Тойоты победило не меня одного а весь Мир !!! И вот сегодня я на своей Тойоте Надия Тайпе СУ стоя на светофоре ПЛЮЮ на крыши всех ТАЗОВ которые ещё воняют новизной 16года и с завистью глазеют на мою Надьку2000г.ВЫПУСКА надёжную,высокую(клиренс 180. Харьковские 16 диски). Видимо девчине по кайфу дорога во ВЧЕРМЕТ на новой ФИКАЛИНЕ !!! Андрей г. Курган. В пьяном угаре не уговорите меня купить ведро с БОЛТАМИ .
Никто и не спорит. Все правильно это ваш выбор! Как говорят каждый свое болото хвалит)))
Я свое,а вы свое и все честно!
Но как девушка скажу так что меня не интересуют такие машины, так как мне детей ростить,а не в гараже ковырятся)))
Так что мне 2000 вариант в кредит для девушки не пойдет. Я лучше на себя деньги потрачу чем на гараж и ремонт машины старой иномарки и налог в мою зарплату)))
Удачи вам!
Мой отзыв: Лада Калина 2016
OFA

Акмолинская область
андрей:
Спасибо! От души поржал!)))

camper_93:
Масло, замена каждые 6000км, от замены до замены никакого долива, масло 5х40 синтетика за 2000р. Приемистость, тяга все в норме. Вот так то.
Ну значит пробег был всего около миллиона.
camper_93:
Как никак 160р за свечу, но это оригинал..можно было и сэкономить.
Это очень дорого, надо было сэкономить и до миллиона км. на старых свечах доездить.

OFA:
Спасибо! От души поржал!)))
:))) Аналогично.

Андрей1512:
Это как еда ктото любит мясо а ктото булочки:)
Комуто интереснее ковырятся в и доводить до ума иногофункциональное качественное, но бэу авто.
А комуто надо ездить и не париться.
Совершенно верно! Но тут этой истины не понимают. Никто никого не заставляет, просто мое мнение которое шло к этому выводу целый год... возможно окажется для кого-то полезным особенно при выборе авто для ковырялки и езды)

Здоровья и удачи!
Всем удачи на дорогах! Здоровья вам и вашим близким!

Никто же не против калины, просто ценник на нее завышен, цена ей 300 не больше. Ну не стоит она этих денег, а гранта так вообще цена явно из пальца высосали менагеры аавтоваза. И дешевеет она после покупки стремительно.
Вот я подбираю себе универсал, ну нет у нас таких, нет. Залипушные форды и опели или французы..данунах..хлам еще тот, особенно французы и форды эти убогие.

андрей:
И вот сегодня я на своей Тойоте Надия Тайпе СУ стоя на светофоре ПЛЮЮ на крыши всех ТАЗОВ которые ещё воняют новизной 16года и с завистью глазеют на мою Надьку2000г.ВЫПУСКА надёжную,высокую(клиренс 180. Харьковские 16 диски). Видимо девчине по кайфу дорога во ВЧЕРМЕТ на новой ФИКАЛИНЕ .
Ещё дополню : а с чего вы взяли что на вас вообще кто-то смотрит?
Например у меня как новая появилась так вообще мне не интересны машины стали, так как новое оно и есть новое.
А про зависть Вы загнули... я например раньше если и видела старые иномарки то больше с грустью смотрела в их сторону-от того что людей жалко!
И смотрят если и с завистью то точно не вашу сторону, а например на новинку ауди которая рядом с вами стоит. Так как умные люди или девушки уж точно не посмотрят на древнюю машину. Я не считаю любителей и некоторых кто не разбирается. Дай Бог у меня все хорошо и на мажерке панторезов я не интересовалась древними с колхоз тюнингом не наших не иномарок!
Так что вы можете забыть о завести и лучше помолчать... Тут честно завидовать нечему, а плакать хочется что мы так бедно живем и что-то пытаемся из себя корчить купив древнейший автомобиль который на родине и есть чертмет! А вы гордитесь этим , что японцы или немцы ржут над нами....
Ещё чуть дополню вот если бы вы имели хорошую работу и отличный капитал и дом и машина соответствовали и были в статусе лучших новинок-то можно гордится говорить я плюю! Хотя это очень низко звучит от Вас в такие годы!
Олег
Много бреда для не доступность зап частей ... ))) выбирай хоть не хочу и цены допустим на тормоза от 500 рублей и пошло... На тойоту так вообще выбор огроменный ...
Ну и самое главное когда ваше авто проедет (если сможет) хотябы 100.000 км тогда сможете хоть каплю судить о старых японцах ...
Особенно не верю в байки про 2008 год и пробег 120.000 ))) там минимум 300 по этому подшипники начинают гудеть ...
При таком пробеге АВТОТАЗ уже будет в утиле )))
НУ и конечно же ручка это совсем не айс... ДА и Климат детям важней чем горячая печка

sibir
андрей:
" с завистью глазеют на мою Надьку2000г" - ты когда с пьяного угара выйдешь, подумай , может ты все же не прав?

Олег:
Через 100 тыщ ей цена будет 80-100тыс рублей. Ей уже цена не 450 а 400, очень дешевеют стремительно.

camper_93:
а в следующем году уже 350т.р, а кредит...
Олег
Просто к примеру ... На приус 20 тый ... Кстати сам гнал с Владика брал 4-ре года назад теще... Выпуск 2008год. Ни чего не делал ... Интересно ТАЗ с Владика бы доехал ? А вот и цены на колодки http://www.exist.ru/price.aspx?pid=FC905739&sr=108

Судиславль
!:
на корытах ездите как раз вы, а она на новой! и человек не оправдывается, а просто трезво оценивает свои возможности с последующим ремонтом и тратой времени на поиски з/частей.
Ваз на 2-3 года норм а вот дальше когда сдохнут детали конвеерные и потребуется замена на магазные вот тогда имено он превращается в корыто а на старые ино запчасти качественнее.Главное не жмотить и поддерживать в хорошем состоянии

Олег:
При таком пробеге АВТОТАЗ уже будет в утиле )))
Есть таксисты которые и по 400км на наших наматовали и на японцах и немцах тоже! Поверьте их эксплуатация это самый жесткий тест-драйв!
По мнению таксистов из двух десятков, машины приходят в негодность почти одинакова, но разница наиболее ощутима в салоне ... внешний вид понятно ни какой!
camper_93:
И сколько будет всего поменяно ? ))))
malisol90:
Не поверю что ТАЗ 200 без капиталки пройдет 400 это три новых двигла про подвеску молчу ...

Олег:
И сколько будет всего поменяно ? ))))
Будет поменяно столько, что будет почти новая машина )))
Тимофей
Отзыв очередного манагера из автосалона...Чтобы привлечь внимание к тазохламу и обхаять подержанные авто...За компом 100% какой-то очкастый офисный придурок, выдающий себя за девушку. Это по тексту видно по фразам типа ВАЩЕ КРУТЯК ЛАДА СУПИР...Но даже если это и девушка, которую директор автосалона заставил писать хвальбы под страхом увольнения, то получилось не совсем убедительно и слишком толсто... Заслуженная 2! Если перекупы хвалят свой хлам, то чем вы отличаетесь от них хваля свой тазохлам? Просто перекупы на вторичке впаривают, а вы в белых рубашках в салоне впариваете лохам по космическим ценникам этот новый хлам...

camper_93:
а в следующем году уже 350т.р, а кредит...
Если вы не заметили цены растут и те кто взял первые калины за 300тысяч с копейками и сейчас продают почти за те же деньги, то как видно машина ничего не потеряла в цене! В то время как старую иномарку 2000 года будет продать сложнее! И цена уже будет на глазах падать! И не надо сейчас сопротивляться что это не так! Все очевидно!

Тимофей:
Прошу прощения! Но я не автосалон и не перекуп и не очкарик! Мой отзыв не считается навязыванием вам авто! Я говорю как девушка и описала вас мужчин которые мне как девушке впихивали авто хлам японского происхождения и думали что я дура! Выбор у всех свой! Я сделала выбор для себя и имею право поделится как к нему пришла! Сайты для этого и созданы!
malisol90:
Так и скажи, что ты манагер автосалона, и тебя заставили, а то эти оправдания вообще не катят...
malisol90:
Увы не правда ваша ... я 4ре года назад брал приус за 310 сейчас ценник начинается на 2008 год от 350 и до 500 сот...

Олег:
Это примеры лишь двух десятков таксистов возможно с всей России. А не с моего города. Хотя один заядлый таксист на 10ке до 370 вроде доездил, ну а потом у меня смены на работе поменялись и сейчас я его не вижу... он жену с работы всегда забирал. Двигатель родной масло не ела, но менял его каждые 6-7 тысяч... единичные случаи я согласна! Но они есть.

Тимофей:
Видимо народ совсем в розовых очках)))
malisol90:
И что? Мерседес дизельный знаю,который без капиталки 940 000 км проехал! И до сих пор ездит... Наверно твои таксисты ноликом ошиблись, не 370 а 37 тыс проехал и избавился от таза...
malisol90:
Это было бы занесено в книгу рекордов Гинеса ... Ну а два. Говорить что ни чего не делал толко поменял поршневую и расточил коленвал. ))) Это не одно и тоже что не лазил ... Скажите что за 370.000 он не менял грм и помпу с маслосьемными колпачками ...
Ни когда я в это не поверю ....
malisol90:
Видимо народ совсем в розовых очках)))
В розовых очках те, кто за полмиллиона покупают таз... Лучше купить за 400 тыс. Мерседес года 2006-2007 и вложить в него еще 200 тыс. и ездить по-человечески да и не позориться... Говорю тебе это как человек,который купил Форд Фокус 3 новый за 800 тыс. (вместе с каско, допами) и пожалел... Сейчас есть вторая машина б.у. и намного лучше этого нового хлама...

Олег:
Вам повезло))) лично мои наблюдения на ***** говорят об обратном . Например одну машину продавали пол года и цену не нее скинули на 100тысяч... и это не единственное объявление которое весело по пол года а то и больше...
Со мной спорить без полезно, я лично искала себе машину и просматривала каждый день по 2часа объявления включая ближайшие города!
Тимофей:
Не знаю как сейчас но раньше на Тазах даже одометр был на 99.999 и заново по кругу ... ))) Это же о чем то говорит )))

Тимофей:
Я тоже знаю как бмв на стенде намотала около 1миллиона , а в реальной жизни и 500 не наматывают, а все из за чего? Среда эксплуатации разная!
Олег:
Да не проедет таз и близко к 300 тыс. км... Все это сказки... К 300 тыс. кузов сгниет уже раз пять а двигатель будет откапитален раз 10...
malisol90:
Однозначно намного больше таза намотает...Говорю тебе, как бывший владелец тазокалины, который избавился от этого хлама и забыл как кошмарный сон...
malisol90:
Мне тоже бесполезно доказывать про надежность авто Таза ... год искать это жестко ))) не верю )))

Олег:
Ни когда я в это не поверю ....
Ещё раз повторяю менял масло и как полагается расходники и понятное дело были поломки, но не с двигателем! А сальники и пыльники в любом случаи на всех менять будешь при пробеге 100-130 тысяч км! Так же как и прокладки. Но зачем это писать когда итак все ясно! Менялось все но двигатель ходил !

Олег:
Я здесь доказывать не буду, а говорю как есть! Просто у многих дуратские стереотипы и понятия)))
Да я смотрела объявления и ездила на осмотр машин и очень пожалела что часть своей жизни потратила на ветер... знала бы все ещё тогда - без раздумья пошла бы и купила новую, чтобы не жалеть потом о годе жизни потраченом зря!
malisol90:
Мдаа...В твоем случае, прокладку между рулем и сиденьем надо менять...Еще прокладку в голове желательно, и вообще тебе лучше варит дома борщ и менять свои прокладки...

Тимофей:
Ну а я реальный опыт видела как друг перекрестился и избавился от бмв у которой застучал двигатель. Взял пусть бюджетную но новую 14ку и 4й год ездит и радуется! Меняя на ней только расходники, а не в гараже жизнь прожигает!
павел
Авторша,вы немного иностранка?Просто у вас такие странные выражения проскакивают.По фото вы на армянку похожи.Не угадал?

malisol90:
Внимания на них не обращайте вот и всё, а лучше всего забаньте этих старьёвщиков с японских и ДВ свалок, вы свой выбор сделали, купили новую машину и правильно поступили.
malisol90:
Я буквально на днях взял кроуна 96 года (востановить хочу)... Это 20 лет машине. На одометре 435.000 Машина не дымит работает как часы. Сделал раскоксовку -намека на ржу ни где нет (кроме места удара на задней двери и крыле) там под шпаклевкой начало ржаветь и трескаться она же ... Вся электрика работает от климата до обогрева зеркал ... Я к чему это говорю. Будет Автотазу 20 лет. Тогда сможете ровнять с нормальными машинами и только тогда я вам скажу что ваш выбор правильный а пока ....
malisol90:
В 26 лет вы год искали авто ))) Повторюсь жестко )))

Олег:
Машина не дымит работает как часы. Сделал раскоксовку
Не дымит, работает как часы. А зачем тогда раскоксовку делал?
Олег
Кстати вы все таки обманываете что год искали ... Регистрация на дроме три месяца назад ...
OFA

Акмолинская область
Почитал все эти гадания в комментах на кофейной гуще: доедет-не доедет, сломается-не сломается... Толком машину мало кто знает. Видят иногда на улице, на картинках. Но эксПЕРДы! Зато настроение у меня сегодня прекрасное из-за редчайшего бреда этих самых эксПЕРДов))))))))
Savamyr:
Не дымит, работает как часы. А зачем тогда раскоксовку делал?
Вы не внимательны я же писал взял только ... Перед заменой масла свечей обычное дело это сделать. 400 рублевое
Savamyr:
Сразу видно лохов, которых когда-то развели перекупщики...В них сидит страх, что любая беушка- это ********ный рыдван,требующий вложения...Только если нет ума, и тебе впарили хлам- это твоя проблема, надо проверять нормально перед покупкой)
malisol90:
Ещё дополню : а с чего вы взяли что на вас вообще кто-то смотрит?

Тимофей:
Сразу видно лохов, которых когда-то развели перекупщики...
Точно! Вас сразу видно.
Тимофей:
сидит страх, что любая беушка- это ********ный рыдван,требующий вложения...
И давно этот страх не покидает?
Тимофей:
Мне? Я покупаю новые машины, а у перекупов так и вовсе в жизни ничего никогда не покупал.

Ещё раз пишу всем! Вы не будете ездить на машине больше 500 или 700 тысяч км! Сами себе не врите! Очки то снимите! Я на своей 3 или 5 лет откатаю и продам и не буду ковырятся с ней! Ломать ногти или пачкать одежду, рвать кожу и причинять боль себе! Не буду тратить нервы и силы ,а буду проводить время с семьей!
Хватит уже реальный бред писать, ну как маленькие письками меритесь!
Каждый имеет право рассказать свою историю из жизни и я это сделала и мне по большому счету фиолетового, что и кто думает! Кто что-то не понимает почитайте снова! Можете и коменты почитать , моих ответов много!
Выбирайте то что вам по душе и не в коем случаи не навязывайте ваше мнение о машинах другим! У все разные вкусы и разные потребности к машине и не важно ваз или иномарка! Каждый будет хвалить свое болото! Честно никто ничего признавать не хочет, да и трезво и объективно тем более!
Я описала путь который шел год и возможно многих он даст подумать и сделать правильный выбор для себя и не важно ваз или иномарка!
Вазоненависники у вас уже просто принципы, а в реальной жизни вам тоже надоест ковырятся с старой машиной и вы в любом случаи возьмете, что-то свежее возможно иномарку, но в многих случаях это ВАЗ...

Олег:
Перед заменой масла свечей обычное дело это сделать.
Раскоксовку? Зачем? От скуки?

павел:
Русская я))) просто темненькая)))

malisol90:
Хватит уже реальный бред писать, ну как маленькие письками меритесь!
И ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ОСОБО ГЛУПЫХ ЛЮДЕЙ! Я ДЕВУШКА! ДЕВУШКА И МНЕ НАДО ДЕТЕЙ, А НЕ ХЛАМ В ГАРАЖЕ! как вам ещё это донести я уже не знаю! Ваши глупые и бредовые идеи только для парней или малолеток про машины 80-90-2000 годов... они не актуальны для девушек которые семью хотят! Если конечно девушка сама именно этим занимается или для души или фанат то тут уже абсолютно другая тема и не как не ОТЗЫВЫ ! ВСЕМ УДАЧИ И БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! Постепенно буду обновлять и честно и открыто!!!
+100000000000! Поддерживаю!
Точно! Вас сразу видно.
И давно этот страх не покидает?
Перевод стрелок) Я-то думал тут взрослые люди сидят, ан нет) Уровень школа, типа сам дурак...
Курган
Да всё у меня есть и квартира в центре и домик в деревне в зоне отдыха с тёплыми полами. Но вот РАШЕН ПОМОЙКА АВТОВАЗ меня не притягивает пусть её вьетнамцам впаривают а я уж лучше на японской Тойоте Вас на верёвке потаскаю.... Андрей г. Курган.
+100000000000! Поддерживаю!
А вы не в одном автосалоне работаете? Не уж-то по-другому клиенты не идут, раз приходиться тазохлам хвалить и манагерские отзывы писать?)))
!
НУ после таврии да не спорю Калина (бентли) ...
Но а если вы не навязываете свое мнение ни кому то какого лешего столько буковок про иномарки ?
А про ваш выбор я вам скажу честно. как это было ... Пришли к кредитному эксперту он вам сказал то что машина должна быть не старше 5-ти лет. Тут япошки автоматом дешевые отвалились а брать европу до 5 ти лет это совсем другая история.... Именно по этому (безвыходность) пал выбор на Автотаз ... не более того .. ну а теперь пытаетесь оправдать саму себя )))

Олег:
Молодцы! У меня Таврия 1102 Заз 1994г.в. Так пол России проехала и ничего))) все отлично и поломок ну уж прямо серьезных совсем не было, так расходники и замена ходовой из за сервиса который мне все испортил. А так и ездила бы на ней но голова соображает! Кстати я на ней каждый день гоняла 3года и 7 месяцев и у меня есть с чем сравнивать в плане старой нашей машины!
Savamyr:
Раскоксовку? Зачем? От скуки?
Для профилактики если что ... Раз попробовал теперь на всех авто делаю ... А что ? в чем проблема занять 20 минут времени ?

Тимофей:
Перевод стрелок? Вот вы взрослый человек? А с чего вы тогда взяли, что я покупаю старьё у перекупов, нафантазировали?
malisol90:
Пощади, человек-анекдот))) Еще чуть-чуть и окажется, что ты и на заз 968 ездила и вообще у тебя есть опыт вождения тягача и газ 66 и вообще всех машин, да и разбираешься лучше всех тут вместе взятых в машинах)))
malisol90:
Скажите годовой пробег приблизительно на авто и все встанет на свои места . 5000 ? )))

Олег:
Для Вас ещё повторяю на ***** искала, а здесь только сегодня зарегистрировалась для отзыва своего пути!
Savamyr:
Ну обычно, по опыту общения, на подержанные авто плюются те, кто имел опыт проблемной их эксплуатации, то бишь купил хлам с проблемами, а значит он и будет хаять все старое и готов купить что угодно, лишь бы новое. Мои предположения, даже если не 100 процентные, то имеют хоть какое обоснование, а у вас тупо перевод стрелок...

Олег:
Для Вас ещё повторяю на ********* искала, а здесь только сегодня зарегистрировалась для отзыва своего пути!

Олег:
Какая профилактика? Если масло не жрёт, то зачем раскоксовку делать, промывки мотора вполне достаточно, а раскоксовку при масложоре так то делают, ну дело ваше.
Обманывать не хорошо Регистрация 19.02.2016
Последняя активность Сегодня 22:23
Savamyr:
Ни какая промывка не уберет нагар от нашего бензина и масла ... Тем более я откуда знаю что туда за 20 лет лили...
Это обычная профилактика ни чего тут сверх естественного нет.

Тимофей:
А вы не в одном автосалоне работаете?
Нет, я на японосвалке работаю, втюхиваю лохам японохлам на колёсах.
Тимофей:
Не уж-то по-другому клиенты не идут
Не знаю, у меня на японосвалке клиентов навалом!
Тимофей:
раз приходиться тазохлам хвалить и манагерские отзывы писать?)))
Где? Вообще не одним словом ВАЗ не хвалил.

Олег:
Это обычная профилактика ни чего тут сверх естественного нет.
Она и не жрала.... За 800 км пути уровень не упал. Еще и шляпа была залито BP

Совсем плохо Тимофей?
Ну я просто на твоем школьном языке разговаривать пытаюсь, а ты ты только стрелки переводить умеешь по ходу) И раз ты такой весь к словам цепляешься, где я писал, что я японохлам продаю? У меня даже японского авто сейчас нет во владении)

Да ладно Олег, масло то жрать перестала после раскоксовки?
Из всех тойот которые были жрало масло только ВИСТА с D4 двиглом ... вот там жрало так жрало.

Тимофей:
Да кстати вы правы читал его детский лепет про клонов с админами ... )))

Олег:
НУ после таврии да не спорю Калина (бентли) ...
Никакой без выходности нет! Наличных денег было более 100тысяч! То есть любой автомобиль с первым взносом! Киа рио? А зачем мне низкая машина с двигателем 1.4... седан... Ну совсем не для меня... солярис? Тоже самое даже отличий особо и нет... рено сандеро 1.2 совсем без всего не стеклоподъемников не электро усилителя, логан? Такая же петрушка... что можно взять? Под мой вкус хетчбэк и высока с двигателем не меньше 80лошадей. Матиз? Отличная машина очень нравится, но маленький двигатель. А калина понравилась как только появилась и по этому я ездила и смотрела калины в салоне!
У меня такой же вопрос к Вам: почему у вас старая иномарка? Безысходность? Не хватка денег? Я понимаю новая за 600тысяч, но старая за 200-300 тысяч и ещё год 2000 а то и старше... деньги наверное тоже в кредит...
Так вот сперва на свой вопрос ответьте! А я на свой уже ответила и поехала кататься по ночному городу просто в удовольствие!

Тимофей:
И раз ты такой весь к словам цепляешься, где я писал, что я японохлам продаю?
Совсем плох Тимофей, а где я говорил, что ты японохлам продаёшь?

Олег:
Да кстати вы правы читал его детский лепет про клонов с админами ... )))
Вы ничего не перепутали любитель японохлама и раскоксовок? Если вы внимательно читали, то я как раз там от клонов типа вас отбивался.

Раскоксовку делали?
malisol90:
Я их собираю ))) Кстати она не одна ... А четвертая ... Просто в удовольствие на ручке не бывает )))

Раскоксовку делали?
Нет и не собирался ... Машина была куплена за копейки для перепродажи

Смотри фото моей машины!
Даже фото с одеждой той самой что на заправке калины нашла, раз уж вы такие не верующие)))

Тойота Надия Тайпе СУ 2000г.в 135л.с
malisol90:
Да кстати про старую иномарку ... Почему ? это же очевидно надежность ? Сейчас такого не выпускают как 3S-FE или 1G-FE или 4A-FE и прочее.... А в этих авто я уверен на 100% то что сел и сгонял в Астрахань и обратно без всякого гемора и с комфортом ...

Нет и не собирался ...
А для профилактики?
Машина была куплена за копейки для перепродажи
Понятно, перекуп, то то вы старьё тут нахваливаете, бизнес, понимаю.

Олег:
Я с автоматом засыпаю... честно засыпаю... у друзей по трассе каталась и каждый раз засыпаю... честно как на духу!
Смотри фото моей машины!
Что это она 94 года а вся дырявая на сквозь? ))) Представляете что будет с Калиной через 20 ть лет ))))

Тойота Надия Тайпе СУ 2000г.в 135л.с
Шикарная, и очень мощная!!! Обкатку в миллион км. ещё наверняка не прошла?
А для профилактики?
Понятно, перекуп, то то вы старьё тут нахваливаете, бизнес, понимаю.
Не угадали ... Знакомого выручил с деньгами ;) Кстати опять стрелки ))) Сами придумайте что нибудь новое. Не говорите чужими мыслями ... Это только недавно про вас говорили

malisol90:
Спать нужно ночью а не по городу гонять ))) Такого отмаза для механники я еще не слышал ))) Засыпаю на автомате на трассе ))) А на трассе на механике вы по передачам гуляете что бы не уснуть? ))) Многое слышал экономия бензина (чушь). Драйв (чушь). Очень нравится переключать (чушь) надежность(чушь)
А после харька только сиенна ))) жаль что ПР нет их (((

Обманывать не хорошо Регистрация 19.02.2016
Последняя активность Сегодня 22:23
Возможно раньше и регистрировалась, но сегодня по новой регистрацию проходила и вот первой отзыв о пути к калине написала.
Я ведь не любитель таких сайтов. Контак и авто клубы, а тут так просто поделилась.

malisol90:
Вот такие сини на дорогах и не нужны !!!!

Олег:
Ну можете не верить, но на трассе я с 4й на 5ю и обратно часто переключаюсь так как 80-100 для меня комфортная скорость при которой есть возможность среагировать, а с автоматом от нечего делать начинает плыть перед глазами...

андрей:
Вот такие сини на дорогах и не нужны !!!!
Вот по этому и механика.
Возможно
НУ блин Почти 20 лет авто без трех лет... И наша калина )))
malisol90:
Вы мне так и не ответили про годовой пробег.

Олег:
Не угадали ... Знакомого выручил с деньгами ;)
А покупатель то как обрадовался!
Машина была куплена за копейки для перепродажи
До сих пор наверняка вас "добрым" словом вспоминает!
Олег:
Сами придумайте что нибудь новое. Не говорите чужими мыслями ...
Я придумал? Чужими мыслями? Вот же ваши слова:
Машина была куплена за копейки для перепродажи
А кто машины перепродаёт? Правильно, перекуп.
Курган
Да движок 3 s -fe надёжен и прост !!!

После Надьки только Харёк!!!
Однозначно! Только берите её до миллиона км., чтобы уже обкатку самому закончить.
А после харька только сиенна ))) жаль что ПР нет их (((
Да очень жалко:(((

Олег:
Ну да у нее 2 года не было подкрылок только при мне, а антикор это совсем другая тема. Так что машинее 22 года без антикора и подкрылок и она наша и заметь не каптит и масло не кушает и сход развал в идеале тех состояние хорошее но ей 22 года и пороги все целые! А кто то говорил про то что наши на 5 лет и все в утиль.. и кстати ее купили и она дальше ездить может без вложений ближайшие год, а там если только шаровые полетят, так как они слабые. Ещё расходники менять масло и фильтр, грм там новый.

Запчасти копейки, налог смешной! На 100 км ела от 3.5 до 4 литров в городе 5-6 литров. Проходимая за счет просвета и гладкого пуза))) салон большой)) муж у меня койфовал когда его катала,. Да безопасность конечно не та. Но и не забываем что машине 22 года. Для своих лет она в прекрасном состоянии. Подкрылки поставили только в 14 году.

Продажа Лада Калина 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina