Отзыв автовладельца Лада Калина 2011

Лада Калина 2011 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2014
Решил добавить свой отзыв о данном автомобиле. Достался он мне в 2015 году, с пробегом 11 тысяч. Пробег родной, покупался деду в салоне, по наследству мне досталась. В декабре 15 года по глупости затоталил свою машину, в гараже стояла эта калина. Пришлось пересесть на нее. Итак, прошло чуть больше 3 лет эксплуатации и 100 тысяч накатано.
Начнем с технической части. Расходники никому не интересны, поэтому пропустим. На пробеге 80 тысяч появился антифриз на коврике, поменял радиатор печки. На 90 заклинило левый суппорт. Замена дисков, колодки и ремкомплект на суппорт, менять не стал. Заодно приговорили левую ступицу сзади, заменили. Стойка справа потеть стала, но пока оставил в покое. Пару дней назад на пробеге 110 умерло втягивающее на стартере, заменил. Заодно клапана отрегулировал, позвякивать начали. Теперь тишина. В тот же день съездил на диагностику подвески, приговорили обе передние стойки, опорники, шаровую, косточки, сайлентблоки задней балки. Запчасти с работой выходят около 20, пока думаю. Все, остальное работает как часы.

Ну и теперь общее впечатление о машине. Шумная очень по началу, салон гремит, с улицы все слышно. Но довольно быстро привыкаешь, уже не напрягает. Двигатель показывает себя во всей красе после прошивки, стал хорошо тянуть на низах, пропала заторможенность электронной педали газа, по началу очень бесило. Ползает в снегу просто отлично,мне не один раз приходилось вытаскивать из снега мать на ее полноприводном тигуане. Во дворах по колеям и снегу тоже отлично, высокая, ничего не задевает почти. По кузову замечаний нет, нигде ничего не начало гнить, нет рыжиков. Но тут причина я думаю в том, что она 4 года ни разу не видела зиму, соли и прочей гадости на дороге, пока ездил дед. Посмотрим, как будет дальше.

Теперь салон. Не сказать что удобный, гремит, царапается, жёсткий пластик. Но как бы и машина соответствующего класса, так что за такую цену - просто придирки.
В итоге, машина мне больше понравилась, чем нет. Очень надёжная, никогда не подводила. Ну и универсал, который не жалко, во время стройки дома очень пригодился