Эксплуатация

Эксплуатация

Лада Калина 2018

, Краснодар
Темы: Эксплуатация

Прошло два года с покупки. Наездил немного - 22000 км. Дефектов, поломок или иных заметных проблем не выявилось.

Масло менял после первых 2 500 км - залил оставшуюся от прежней машины банку "Шелл Хеликс" 10-30 полусинтетика.

Через год эксплуатации на 11 000 км (год назад) ездил на ТО-1 к продавцу в Юг-Авто Краснодар. Там без вопросов залили привезенное мной Газпромнефть 5-40 синтетику. Это масло я выгодно купил по акции в "Магните" три банки по сказочной цене что-то 900 руб. Банки с идентификационным кодом - подлинность проверил на сайте. Масло это почти прозрачное - после заливки почти незаметно на щупе. Сейчас на щупе половина между мин. и макс., ничего де доливал. Цвет немного потемнел, стал как у нового "Шелл Хеликс". На ТО-2 к дилеру не поехал, забил - 450 км туда и обратно плюс целый день. Думаю, если за два года ничего не случилось, то и третий год проживем. А фильтра и свечи как нибудь сам поменяю, да на ближайший подъемник загоню. С движком, тьфу, тьфу, вроде бы повезло. Кормлю 95-м от Роснефти. Тяга и приемистость отличная. Расход вполне. На трассе, ели ехать не спеша 90-110 меньше 6. По нашему провинциальному городу Ейску - примерно 7,4. С ходовкой и кузовом все тоже в норме. Резина летняя штатная. Зимняя Кама Евро с шипами от старой Калины. К концу этой зиму почти половина шипов повылетела и явно нарушилась балансировка - займусь как сниму.