Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2013
Привет ребята!!! Вот сподобился написать отзыв, а может скорее поделиться своими мыслями по поводу автомобилей семейства ВАЗ.
Автомобиль приобретался в 2013 году, г. Ростов-на-Дону, дилер АвтоВАза ООО Авто-Ревю ул. Таганрогская. Машина шла с кондиционером заводской установки, цвет серо-синий(Гранта 682), денег было половина(общая стоимость 350 000) пришлось брать немного кредита, со временем погасил раньше срока.
Брал именно универсал и для работы и для рыбалки)))) Ну что сказать о первых впечатлениях??? Я думаю каждый кто приобретал автомобиль в салоне с "новья" помнит свои чувства))) Красота! Новый автомобиль!
Хотел вообще то цвет или белый или серебристый металлик, у нас юг России летом "тепло"(когда ехал по городу температура бо бортовому была +52!!!!!!!! Ну по приемке все проверили то да се, все норм, в подарок дали колпаки на колеса( ну нормально чё))))).

Далее буду описывать плюсы, и минусы:

Плюсы:
1. Кондер для нашего юга первейшая вещь( как я на 2106 в жару ездил???). Кстати у меня стоит Панасоник(Тайвань)
2. Кузов универсал - при сложенных сиденьях места нормально! При не сложенных мне в принципе хватает.
3. Мотор - ну это трудяга я так думаю будет ставиться еще лет 15.
Плюсы все))))))))) закончились))))

Минусы:

1. Подвеска, ребята по мне - откровенное говно!!!! Когда первый раз сработал отбой на передней стойке, я честно сказать охренел!!!! Потом привык как-то уже, задние стойки выкинул на 47 т. км. сил моих больше не хватило слушать как задняя часть на кочках дребезжит. Поставил Каябу и о чудо!!!! Передние менять не стал, потому как в СТО переубедили, только выкинули опорники(разлезлись на 47 т.км. поставили Асоми. ну а стоки оставили СААЗ и действительно стало заметно лучше.
2.На шестой год эксплуатации сквозная коррозия задней двери( появились рыжики, начал срезать, а тм ку-ку)))) сквозная дырочка)))
3. С салона стояла резина Кама 217 при движении тянуло руль когда отпускаешь в право, два раза загонял на стенд развал-схождение!!! все нормально, пока сами мастера на СТо не сказали смени нахрен её. Поставил Якохаму, все стало нормально!!! ну как так!!????

Что сказать в общем и целом, автомобиль брать можно, рабочая лошадка, простая и не прихотливая, ремонтопригодная.
если и брать на 2-3 года, ничего не делая.
Опубликован 11 месяцев назад

5.0
Kirillrazdolbay, Нижний Новгород
Дмитрий, Барнаул
Haruki, Архангельск
15244292, Красноярск
Лада Калина, 2013
7060179, Новосибирск

Для пяти лет 210 тыс. хороший пробег. Что касается резины, то вряд ли дело было в шинах и Каме в частности, возможно давление в одном из колёс чуть меньше было, от этого и тянуло, либо схождение нарушено, либо аморт вытек. Колёса, это простая вещь, как их поставишь, так они и покататься, если одинаково ровно стоять будут, то никуда тянуть не будет.

bataisk
Батайск
Евгений Магдич
Да нет, развал проверяли и дилер когда стоял на гарантии и не дилеры, и давление по кругу делал и 1,8 и 1.9. Бесполезно. Поставил ёкохаму с давлением по кругу 1.9 и все стало нормально. Хотя эт мое субъективное мнение. А так она конечно заплаченные деньги она отбила, весь Северный Кавказ объехал на ней.

Бердск
а на моей с завода стоял Амтел. Вот это действительно дрянь. К 50% износа на всех колесах повылазили грыжи на протекторе. Сейчас наоборот меняю на каму 217. Никуда не тянет

Продажа Лада Калина 2013 в России