Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

Лада Калина 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
1722
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
13
голосов
4.9
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 81 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5 л/100км
Расход топлива по городу: 6.5 л/100км
Год приобретения: 2013
Пробег: 210 540 км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 6
Двигатель: 6
Ходовые качества: 6
Привет ребята!!! Вот сподобился написать отзыв, а может скорее поделиться своими мыслями по поводу автомобилей семейства ВАЗ.
Автомобиль приобретался в 2013 году, г. Ростов-на-Дону, дилер АвтоВАза ООО Авто-Ревю ул. Таганрогская. Машина шла с кондиционером заводской установки, цвет серо-синий(Гранта 682), денег было половина(общая стоимость 350 000) пришлось брать немного кредита, со временем погасил раньше срока.
Брал именно универсал и для работы и для рыбалки)))) Ну что сказать о первых впечатлениях??? Я думаю каждый кто приобретал автомобиль в салоне с "новья" помнит свои чувства))) Красота! Новый автомобиль!
Хотел вообще то цвет или белый или серебристый металлик, у нас юг России летом "тепло"(когда ехал по городу температура бо бортовому была +52!!!!!!!! Ну по приемке все проверили то да се, все норм, в подарок дали колпаки на колеса( ну нормально чё))))).

Далее буду описывать плюсы, и минусы:

Плюсы:
1. Кондер для нашего юга первейшая вещь( как я на 2106 в жару ездил???). Кстати у меня стоит Панасоник(Тайвань)
2. Кузов универсал - при сложенных сиденьях места нормально! При не сложенных мне в принципе хватает.
3. Мотор - ну это трудяга я так думаю будет ставиться еще лет 15.
Плюсы все))))))))) закончились))))

Минусы:

1. Подвеска, ребята по мне - откровенное говно!!!! Когда первый раз сработал отбой на передней стойке, я честно сказать охренел!!!! Потом привык как-то уже, задние стойки выкинул на 47 т. км. сил моих больше не хватило слушать как задняя часть на кочках дребезжит. Поставил Каябу и о чудо!!!! Передние менять не стал, потому как в СТО переубедили, только выкинули опорники(разлезлись на 47 т.км. поставили Асоми. ну а стоки оставили СААЗ и действительно стало заметно лучше.
2.На шестой год эксплуатации сквозная коррозия задней двери( появились рыжики, начал срезать, а тм ку-ку)))) сквозная дырочка)))
3. С салона стояла резина Кама 217 при движении тянуло руль когда отпускаешь в право, два раза загонял на стенд развал-схождение!!! все нормально, пока сами мастера на СТо не сказали смени нахрен её. Поставил Якохаму, все стало нормально!!! ну как так!!????

Что сказать в общем и целом, автомобиль брать можно, рабочая лошадка, простая и не прихотливая, ремонтопригодная.
если и брать на 2-3 года, ничего не делая.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Для пяти лет 210 тыс. хороший пробег. Что касается резины, то вряд ли дело было в шинах и Каме в частности, возможно давление в одном из колёс чуть меньше было, от этого и тянуло, либо схождение нарушено, либо аморт вытек. Колёса, это простая вещь, как их поставишь, так они и покататься, если одинаково ровно стоять будут, то никуда тянуть не будет.
3
 
Ответить
bataisk
автор
Батайск
Евгений Магдич
Для пяти лет 210 тыс. хороший пробег. Что касается резины, то вряд ли дело было в шинах и Каме в частности, возможно давление в одном из колёс чуть меньше было, от этого и тянуло, либо схождение нарушено,...
Да нет, развал проверяли и дилер когда стоял на гарантии и не дилеры, и давление по кругу делал и 1,8 и 1.9. Бесполезно. Поставил ёкохаму с давлением по кругу 1.9 и все стало нормально. Хотя эт мое субъективное мнение. А так она конечно заплаченные деньги она отбила, весь Северный Кавказ объехал на ней.
1
 
Ответить
7060179
Бердск
а на моей с завода стоял Амтел. Вот это действительно дрянь. К 50% износа на всех колесах повылазили грыжи на протекторе. Сейчас наоборот меняю на каму 217. Никуда не тянет
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2013 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром