Отзыв автовладельца Лада Калина 2008

, Екатеринбург
4.1
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2018
Владею совсем недавно,но по итогу могу сказать ,что эта машина для пенсионеров .расход большой для города ,качество сборки оставляет желать лучшего,и этот разноцветный салон:беж,серый ,черный  ааааа... ,больше 110кмч мотает как на 6-ке(жигули),панель еще то г....,бардачок для чего сделан ?ведь в нем даже нет места доки хранить ,кресла водителя и пассажира-узкие и не удобные,далеко на них не уедешь(как там нашему президенту понравилось ?).Освещение не из лучших,хотя если поставить лед или ксенон ,то пойдет.На моей двигатель 1,6л-8кл есть опция-кондей ,дак вот ,при его включении она вообще не едет ,в городе на это можно закрыть глаза ,а вот а трассе —страшно делать маневры,про шумку вообще нечего говорить —это же русская машина.Под капотом не подлезть ни к патрубкам ,и к датчикам ,все понапихано вплотную (для моего мужа был просто ужас). ЛКП плохое и зачастую страдают пороги и ,,окорока,,(хотя проблема эта у всех ЛАД). Да забыла про коробку- не удобное переключение (далеко)с 5 на 4 передачу ,хотя в общем передачи включаются мягко ,без заморочек.И еще добавлю ,купила ее ,потому что насоветовали ,как позже выяснилось у этих моторов зачастую пробивает прокладку под головой ,не экономьте купите железную(прокладку) ,только придется пересверлить отверстия под болты т.к. она идет под 16-ти клапанный движок (сказали ремонтники) и мозги (находятся справа-снизу под панелью у левой ноги пассажира), если не хотите ,чтоб их залило антифризом ,при протечке печки ,переместите под бардачок.
И + все же есть ,во первых маленькая ,залезет везде ,к тому же усилитель руля —это большой +(но этим уже давно никого не удивить),во вторых-посадка высокая и довольно таки мягкая подвеска —хоть в лес ,хоть по дрова(скорее всего от этого и страдает динамика), не дорогие зап.части ,хотя их качество не всегда приемлемо(датчик хол.хода меняли раза 3),салон вместительный и сзади хватает места(ну это для меня ,т.к. рост мой 156см),неплохой обзор , и самое главное это печка —ну просто огонь ,в прямом смысле ,даже когда машина еще не прогрета ,она уже дует теплым воздухом .
В целом за небольшой бюджет не плохой вариант ,но если бы мне предложили купить еще раз КАЛИНУ ,отказалась, не задумываясь!

Opel Astra, 1997
Nissan Pulsar, 1999
23427329, Красноярск
rusich761, Ремонтное

Асбест
Желаю Вам мужа,который либо сам умеет авто починить,либо зарабатывает столько,чтоб за ремонт заплатить.Сам на Калине 06г.в. 3 года и 89++т км.-чинится "на коленке",едет всегда,даже на 2 цилиндрах и неисправной КПП

Скорее всего вы купили машину, которую вытягивали, поэтому у вас так много прооблем, по морде видно, что машина была в капитальном ремонте , а то что она вытягивалась это 100 процентов поэтому она себя ведет так на дороге, за такой бюджет вы что рассчитывали от машины, что она будет супер комфортабельная? конечно дискомфорт есть, но этот дискомфорт будет только, если ваш рост больше 190см, я чувствую себя в машине вполне комфортно передвигаюсь на ней уже около 2 лет
Александра
Верхняя Салда
не вытягивалась и не варился перед всё родное ,дно для 8 года отличное без вмятин(и гормошек) на лонж и порогах не гнилое ,а вот левое крыло в шпакле ,хотя вам наверное по фото лучше видно где ее перед побывал

Мой рост 204 ,вес под полтора центера, езжу на Калине универсал, места хватает и езжу 140-150 едит всё нормально.А вам лучше передвигаться на автобусе, если не ездить, не ремонтировать не умеете)

ирина
Странный отзыв о машине. Ну раз все так плохо, купите Лексус за три ляма да и все, чё машину обсирать... Не понимаю таких отзывов...
ирина
Я иногда гоняю 120-140 и никуда меня не мотает, едет ровно, уверенно. Салон комфортный, ну возможно мне так кажется после пятерки, ну а если сравнивать с иномаркой, то опять же какой, если с новой то нет смысла, а если до 2000 годов, то сидения очень даже удобные в калине. По городу расход нормальный, если не понтиться, а ехать спокойно. А вот кондюк да, отбирает силы у машины.

27562086
хорошая машина

Продажа Лада Калина 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina