Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2018
Традиционно доброго времени суток, уважаемые читатели дрома!  Спустя какое-то время, а это, наверное, года два с половиной прошло, не меньше, решил оставить свой отзыв о новом автомобиле. Вот последний отзыв :
Отзыв о Nissan Teana. И там ссылки на все мои отзывы. Не известны пути господни, не зря говорят. Последняя машина была Ниссан Теана 2007 года с двигателем 2.3. Мечта сбылась, левый руль куплен. Далее можно было стремиться к Рав 4,более семейному авто, всегда хотелось семейный кроссовер. Любил выехать на природу, при надобности можно было что-нибудь перевести, друзья имели такие машины. В общем жизнь складывалась удачно, новая квартира, машина, перспектива карьерного роста, в отпусках-отдых полноценный, курорты-заграница, казалось жизнь удалась, да нет не казалось, все и было наверно именно так. Пока не случилась трагедия. Как говориться от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Но тут дело не в тюрьме.  Дело в моей « благоверной». Пока я был в отпуске, нашла себе нового е***я, и преподнесла это крайне погано, как нож в спину, сняла деньги с карты, взяла часть наличкой и подала на развод. Кто попадал, тот поймет. У самого 2- е детей, поэтому и хотел «кроссовок» для семьи, а тут такие дела. Короче опа полная. В какой-то миг я потерял все и остался с алиментами и с частью долгов. Все мечты и желания рухнули как карточный домик, точнее и как не было этого всего. Делить я имущество не стал. Не до этого было, детям тоже нужно где-то жить.  Фиг с ним. За 10 лет ей даже не изменял (дурак), а сам получил за свою честность. Я, конечно извиняюсь, что пишу это Вам всем, ведь сайт чисто автомобильный, но накипело. Кто прохавал все это, тот поймет. Измена, предательство, равнодушие друзей. В этом случае ты остаешься один на один с собой. Как говориться в богатстве  Можно наломать дров, кажется что все кончено, точно кажется? Одно понял, всем похер на твои проблемы. Многие друзья оказались полным г…., которые раньше улыбались тебе. Короче вот так произошло. Не даром есть еще пословица-доброта хуже воровства. Такой поганый случай. Дети это 2 дочки 11 и 4 года. 13. 06.19 года младшей исполнилось 5. Но я не мог их поздравить, так как бывшая жена не дает с ними общаться. Хотя маленькая меня любит. Ну и ладно, что теперь сделать. Более того заблокировала все пароли и номер телефона, все ей мало. Словами это не передашь. Я как наивный дурачок, может и есть такой на самом деле, все оформлял на нее, все номера, машины, я даже не знал пин-код своей карты. Не думал, что так все будет.  Психология у предателей такая. В тот период я ничего не подозревавший и радующийся жизни выбирал отцу машину, на руках было 350 тыс. Из правого руля, по крайней мере, у нас в городе взять было абсолютно не чего. Одно битье, а брать надо было что-то. Время шло, отец без машины. И так просмотрев кучу разных фитов, витсов, платсов,  и тому подобное взял Ладу Калину 2014 года на автомате 1.6. 98 л.с. Не многие одобрят такой выбор, я знаю, большинство автолюбителей с ДРОМА не ездят на таких машинах, но что делать, когда нет времени ждать, нужна машина, а вариантов нет. Из 2-х недельного поиска машин, среди праворуких, за эти деньги был один хлам 2003-2004 года. Не возможно взять хотя бы похожую на целую машину иностранного производства на акп. За 350 т.р. на дату 22.06.2018 года.  Кстати параллельно подбирал Лексуса 330 товарищу. В итоге нашел две машины. Лексус про него и так все знают, писать смысла не вижу, попался вполне живой экземпляр, разве что с удаленным катализатором и красившимся левым передним крылом без шпакли. Далее созвонившись с продавцом по поводу Лады Калины, поехал на осмотр. А что там, блестит горит, автомат, живая по мотору, подвеске и кузовщине. Да еще и продавец с 360 скинул без уговоров до 310 тыс., так как хотел себе спортбайк. Ну что по рукам и я забираю машину с зимней резиной. В салоне пахнет еще достаточно свежо, машинке 4 года. Из доработок- это слетевший трос ручника, пару не критичных потертостей по кузову, и стук в рулевой колонке. До этого, когда владел аллионом 2005 года 4 вд,1.8., доводилось поездить на  лада гранта 2013 года, также на автомате. Динамика ее впечатлила. Поэтому знал что беру. По мере эксплуатации авто выявились и плюсы и минусы. К минусам можно отнести шумоизоляцию, качество сборки в том числе и салона, посредственный звук штатной аудиосистемы, дребезжание дверных карт, на скоростях свыше 140 немножко гуляет, связано я думаю с короткой базой, хотя помню гранта тоже немного «гуляла». Из плюсов следует отметить приемлемый расход топлива (трасса 7, город 10), при достаточно динамичной манере вождения; связка автомат и двигатель работает очень хорошо, даже отлично; отличный разгон с низов, ни каких рывков и «затыков», машина уверенно разгоняется от 0 и до 140, далее тяжелее. Разгонял до 160 в небольшой подъем, на ровной до 170. Двигатель позволяет уверенно разгонятся и со 100 км, подхват, если так можно его назвать, ощутим. В машинке очень хороший помощник в виде установленного «антибукса»,  хорошо помогает при гололеде, отключается кнопкой на центральной панели. Электроусилитель, подогрев передних сидений,4 электро- стеклоподъемника,
15-е литье, противотуманки, короче максимальная комплектация. В ней очень хороший дорожный просвет, см. 160-170, точно не помню; выезжал в лес для пробы, нигде не цеплял. Подвеска упругая, может не много жестковатая, но не критично, связано это скорее всего с профилем резины- 60, ямы и ухабы проходит без пробоев. Современный салон с мультимедиа, можно смотреть фотографии с флешки, USB-вход, автосвет, подогрев сидений, очень хорошая печка, кондиционер тоже морозит. По обслуживанию загонял на станцию, поменяли 1 катушку, 4 свечи, установили развал-схождение, устранили стук в рулевой колонке, поменяли масло на шелл 5W 40. За все отдал 4500. Сделали за 2 часа. Параллельно с Калиной эксплуатировал Ниссан Теану 2.3. 2007 года, как говорил выше, конечно машины несравнимы по классам,  авто мне не принципиально какое, главное сейчас это экономная и не старая. Сам с 2004 года ездил на праворуких японцах, доводилось кататься  и на мерседесе S-500 2000 года, это я к тому, что в настоящее время рынок пресыщен, никого ни чем не удивишь, поэтому считаю, что автомобиль получился довольно хорошим. Да и вы, читатели Дрома, имеете большой опыт вождения автомобилей как отечественного,  так и иностранного производства, что вам рассказывать и доказывать.  Автопрому особое внимание нужно уделить качеству сборки и ценовой политике, думаю, все будет нормально. Эта машина на каждый день перемещаться по городу, трассе и т.д. Достаточно дешева в обслуживании, «расходники» имеются в наличии. Сейчас владею параллельно Киа Рио 11 год. 1.6. 123 л.с, акп, но по субъективным ощущениям Лада в 98 л.с. ее обует на любой скорости, хоть с места. Кстати сделаю заезд специально, потом в отзыве про Киа расскажу.
На том всем спасибо, друзья, кто прочитал отзыв. Всем отвечу на вопросы. Итог один, за свою жизнь удалось поездить на многих машинах, в том числе JDM, марки, чайзеры, кроуны, турбовые ниссан скайлайн в кузове 33, мерседес, вольксваген –поло, приус-гибрид, бесконечные авто японского производства- они в Забайкальском крае доминируют, камри от 07 до 15 года, крузаки, форды, выбор большой, и механика и автомат, удивить не чем. Мечта прокатиться на Ниссане ГТР или порш 911 турбо- s, но это другой уровень. Езжу спокойно на механике, левом и правом руле. Все машины хороши, выбирай на вкус. Езжу и люблю многие машины, и русский автопром не исключение, особенно в этом исполнении. Не пропаганда, но машина действительно нормальная, я не говорю хорошая, но боевая и многим даст фору среди одноклассников по мощности. Всем душевного равновесия и спокойствия. Сейчас могут возникнуть много вопросов и критики, заранее отвечу на вопрос какое авто самое лучшее - без сомнения это японец. Особенно праворукая тойота до 2006 года выпуска.   Трудны бывают жизненные дороги и пути, говорят в богатстве много друзей, а в бедности нет даже родственников. Всем удачи, берегите себя!

Чтобы не сомневаться в том, как едет автомобиль на самом деле, решил просто сравнить, а точнее заехать. Противник представился можно сказать спонтанно. Коллега по работе написал отзыв о своей машине, сказав, что она ни черта не едет. И мне было интересно, как едет калина, по ощущениям я уже писал, что довольно бодро. Скажу на перед, что заезжали несколько раз. Калина 1.6. акп, 98 л.с. против Субару импреза 1.5. мкп 110 л.с. За ранее извиняюсь за диалект и качество съемки, снимал на телефон, который приклеил к окну лада калина. Диванных критиков уверяю, что никаких подвохов нет, водитель субару умеет ездить на механике, владеет более 4-х лет.

s85, Новосибирск
Влад , Краснодар
Пётр, Ставрополь
14765244, Ханты-Мансийск
7807009, Кемерово

Alexey Kalenikov
Самое сильные кидалова всегда от тех от кого не ждёшь.
К сожалению, все люди имеют свойство меняться, поэтому нужно всегда быть готовым к худшему и не позволять даже близким людям иметь возможность кинуть тебя.
Автору желаю удачи.
Петров
По поводу бабы - посмотрите ролики Бурхаева или почитайте литературу на эту тему ( слава богу в век интернета подобной море) . И будете понимать что как и почему . Как сделать что бы не пролетать .

Олтай
Порше лучше.
На любой вопрос даю любой ответ.

Держись дружище!
Все пройдет и это тоже пройдет.

Вывод: не доверять никому, кроме себя
Igor444
Спасибо за поддержку всем!
Пришелец Прораб
"В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло.

Если случайно остался без денег,
Верь, что придет измененье в судьбе,
Если ж ты просто лентяй и бездельник,
Песенка вряд ли поможет тебе."

В. Войнович. "Рулатэ". Старая песня.
Шугар
Саяногорск
Автор, держись. С другой стороны очень повезло, начнёшь новую жизнь без всех тех кто тебя кинул. Калина нормальная тачка, думаю не подведёт первое время.
Донской Казакъ
Вывод: не доверять никому, кроме себя
Доверяй, но проверяй.
Автор,а масло в АКПП меняли?
bauridze
Автору желаю держаться! Тоже развелся, но без такого трэша, но все равно не легче. Все пароли, карточки были у нее. Доверял. За шесть лет брака так и не получилось завести детей. Может и это тоже послужило причиной к разводу.. незнаю.. Автору успехов, главное не бухайте ).

"Не тот счастлив, у кого много добра, а тот, у кого жена верна" (с) "Брат-1"

Автор держись. И удачи тебе. Насчет машины не переживай - ездит и ладно))
Слава победе!!

igorde
Держись дружище!
Все пройдет и это тоже пройдет.
Не знаю как пройдет. Конечно такого трэша как у автора не было, но чет не проходит... и до сих пор сохну по этой sуке уже много лет, и забыть не могу.
Слава победе!!
Хорошая машина, только багажник маленький, в кузове универсал самое то!
Автор, не раскисай !!! И как меньше думай и вспоминай о прошлом ... Сам прошёл абсолютно всё вышеописанное в 2011 по тому же сценарию - вероломно, "без объявления войны" остался БЕЗ ВСЕГО : квартира за 5 лям (по тем временам), машины, БИЗНЕС и запрет на общение с 7 - летней дочкой. Выл как волк первые полгода, винил во всём себя и посыпал голову пеплом. Взял себя (и в первую очередь собственную башку) в руки и начал всё с нуля, заново ... в 40 - то лет ))) чего только не приходилось : и "таксовать", и по собеседованиям ходить и возможность ипотеки выклянчивать... и ту же самую вышеупомянутую "Калину" в кредит с минимальным первоначальным взносом на 5 лет брать - и РАДОВАТЬСЯ при этом, что хоть такая машина есть !!! Всё это в прошлом ... сейчас маленькое, но снова СВОЁ дело, без гиперремонтов, но новая "двушка" в новом районе, любящая и любимая жена, и 4-х летняя дочка. Возвращусь к началу коммента - Автор : только не раскисай ...и не вспоминай прошлое, жалея и обвиняя во всём себя !!! И всё будет ещё лучше, нежели было !!!

Кстати, Калина была на высоте во всех отношениях ... за 2 года владения и пробег 45 тыр., кроме расходников вложения были только на потёкший расширительный бачок (замена). Это все затраты.
Друзья, всем спасибо за советы и поддержку, все приму во внимание!

Автор,а масло в АКПП меняли?
Масло пока не менял, собираюсь чуть позже.

славян
Сыпаться будет только. Постоянно. И расход далеко за 10 л по городу. Поэтому все ставят гбо
Алма-Ата
Держись мужик!

Ковров
Держись парень, всё у тебя обязательно наладится! Главное - верить в это и не сомневаться!

Алексей
Крымск
Асиан
По предателями не плачут!

славян
Нее не все ставят, я не стал, сделал прошивку на евро 2, отключили вторую лямду и расход стал меньше, реально с 13 упал до 10.5 в городе.
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Автору конечно не повезло с женой, но главное здоровье при тебе. А по поводу калины нормальная машина, несмотря на то что мне косячили дилеры, тем не менее осталась у меня и я продолжаю ее эксплуатацию. Как бы не все финансово так хорошо, но тем не менее жизнь продолжается, а калина к себе много денег не потребует.

Петров
Еще посоветую Бирюкова и Новоселова
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

В наше время все оформлять на родственников-родителей, управление финансами только самому.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
ctulhuhero
От тебя отвернулись все друзья? Ну так значит, не друзья это были, так, массовка..
Друзья познаются в беде.

Igor444
Еше раз спасибо за теплые слова всем, друзья! В Дроме сила! Я рад, что в нашей стране, не смотря ни на что есть добрые и отзывчивые душевные люди!

Парень, держись!

У обоих с женой высшее образование, опыт работы, она работает в банке (старший менеджер), я на госслужбе. Ездим на старой Тойоте. Что-то купить новое денег нет. Даже русское и не совсем новое. Как то бесят люди, которые четырехлетнюю Калину считают показателем неблагополучия.

Отличный отзыв. Я говорю не только про "Калину". Не такие плохие Лады, как считается. Стоимость машины, запчастей, ремонта, и некоторые характеристики, вроде дорожного просвета, и динамики, как в этом случае, говорят о том, что это не просто "ведро с болтами". Лады, по совокупности всех плюсов и минусов, вполне можно сравнивать с "иномарками". Желаю автору возможности видеться с дочерьми, и успехов в новой жизни. P.S. А то, что не изменяли бывшей жене, это правильно. Ваша совесть чиста.

Андрей Смирнов
Спасибо Андрей!

Павел
Серега 770
Пля,, копейку 79 года хочу на калину менять. 7-7,5 трасса, 10-11 город это на старой моей. И что я в итоге иметь буду? а баба херовая .. это здец ..

Павел
Бред какой то непонятный написал, что к чему. непонятна твоя мысль, причем тут баба вообще?
LADA KALINA 1.6 ABT. Хэч Люкс

Это, конечно, печально. Как здесь было сказано что правильно, что не изменял. Совесть чиста это главное. А как же суд? Через суд видиться с детьми? Судьба ей оплатит. Вопрос про калину, как в ней место в салоне?

Дети в другом городе, сейчас живут в Новосибирске. Наш суд ничего не решает. Калина по салону нормально, тесной ее не считаю, удобство конечно посредственное, посадка высокая.

19248186
Все трудности в жизни заставляют нас быть сильнее и мудрее
Хорошо хоть сейчас "масть" благоверной вскрылась)
Отзыв хороший

Степан Бюраев
Приветствую. По поводу развода было практически также, только без детей, нож в спину, согласен. Тоже отдал все и машину тоже Спасик 2004 г., Zz- двигой. Искал машинку в бюджете 300к. Из Японии не нашел, купил у знакомого Калину 2, на палке с 106-сильным мотром, в предтоповой комплектации. Из доделок: загумил, помееял штатные динамики, прошил магнитолу(стал полноценный бортовой комп), поставил сигу с автозапуском а 93( рекомендую, она с обходчик проблем нет).

Продажа Лада Калина 2014 в России