Лада Kalina 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Добрый день всем, кому интересно прочитать про ладу калину. Сначала немного о предыдущем опыте владении, а он не маленький.... И так, вступив в сознательную жизнь и начав немного зарабатывать, решил приобрести себе авто. Хотелось что то молодёжное, мощное и комфортное, но недорогое, и понеслось, кроун 1993 года 2.5, Марк 2 2jz 200 кобыл, ниссан цефиро а32 1997 года, митсубиси диамант 200 коней, мерседес 124...........все эти машины я перебрал, выменивал, искал свое. Летели годы и за пять лет я перебрал более трех десятков авто. В итоге я владел форд эксплоиер 4.7 литра 1998года, тачка зверь, мощная, выносливая, надёжная...... Но у всех этих машин был один большой недостаток, который сперва меня в принципе сильно и не беспокоило, но с годами это стал основной критерий выбора авто, это ремонтопригодность и наличие новых запчастей, и Расход топлива + страховка. И так, поменяв на форде лампочку ближнего света за 2500 рублей, подал объявление о продаже авто. Череда просмотров, продажа, личные дела.....и в итоге я остался со 150000 рублями в кулаке, и диким желанием купить бюджетный авто. Выбора особо не было, за такие деньги, и поддавшись уговорам отца, а он у меня заядлый патриот русского автопрома, еду смотреть калину. На душе скребли кошки, все моее естество было против одного названия лада, представлялись косые усмешливые взгляды знакомых и бесконечные ремонты..... Но стиснул зубы и вперёд. Добрался, это была калина хетчбек 2007 года, ярко синяя, двс 1.6 8 ми клапанная. Хм... Внешне вроде ничего, сел прокатился, усилитель руля работает, ничего не брякает, в принципе ехать можно. Горел чек, спрашиваю у хозяина - это что?, а он да не обращай внимание, какой то датчик на глушак. Я прикиинул, вроде двс работает нормально, наверно и правда. В общем поторговался, и взял её за 125000. Домой ехал довольный своей покупкой, весело играло радио, пробок нет, настроение хорошее!!!! На утро в сервис к знакомым, пол часа и вердикт- куча всякой всячины по подвеске, заглушена трубка тормозов из-за заклинившего спорта, ризинки масла, лопнутый силовой элемент, крепления какой-то тяги переднего колеса. Жду суммы, в голове летают мысли 30 - 40 тыс, выходит знакомый посмеивается и говорит ну тыс в 12 вложися. И все!!!!!!!! К вечеру я уже был на полностью со всех сторон сделанном авто. Расход-95 бензина колеблется около 8 литров по городу, мне такое и не снилось раньше. Отьездив год на этом авто, я её продал и купил другую, 2010 года, за 150000. Ну на этот раз я уже знал на что обращать внимание, и выбирал по ответственнее. В итоге за три года владения двух одинаковых авто могу сказать следующее:
Плюсы- дешёвые запчасти, маленький расход, налог и страховка, простота исполнения. Очень хорошо заводится зимой когда ниже 30 градусов. Действительно бюджетный авто.

Минусы- жесковата передняя подвеска, на обоих авто (может быть так совпало) плохая печка, в морозы давит прокладку крышки клапанов, плохое качество запчастей(очень много Китая, особенно датчиков), слабые привода. Средняя антикорозийнасть.

Вывод- авто стоит своих денег, если у вас нет предупреждений к русскому автопрома и небольшой бюджет, берите не задумывайтесь. Иномарки (в частности тойоты) ломаются абсолютно также, но беря контрактую запчасть вы берете кота в мешке( поверьте моему опыту) , а на Ладу если не поскупить я можно купить надёжную заводскую деталь намного дешевле. Главное следить и не запускать свою машину, и она отплатит вам долгой службой.
Опубликован 12 месяцев назад

r2d2
За 150 вполне себе автомобиль, в нынешних реалиях альтернатива Логан из под такси да Японцы 90х с пробегом 500+тысяч км.
20105307
Запчасти сейчас действительно амно полное. Знакомый на рабочем уазе насос топливный новый брал, два месяца делов и всё, опять мозг выносит.
Стойки новые на свою машину ставил, меньше пол года отъездил (около 10 тыс.км) потекла одна *****.

Плохая печка?-это новость! Отличная печка. Владел седаном 2008 г, сейчас универсал 20012 года. Зимой жара..... По поводу качества запчастей соглашусь.

Мой отзыв: Nissan Almera
Как то 50/50 с 92 бензином, что*****ом заправишься

Diezel323
Это либо вам повезло, либо мне нет

Diezel323
Причём дважды

По мне так хорошее приобретение -едет и недорого чинится.
Логана без вложений за такие деньги я видел ни разу, а запчасти на него все-же дороговаты

Нафига туда лить 95-й? Я что то не понял?
Степень сжатия у двигателя более 10.5, поэтому бенз 95.
На счет знакомых, которых хихикают что на ладе ездишь. В одно место их всех!
Всякое в жизни бывает. Разбогатеешь, купишь хорошую машину. Пока с деньгами туго, поездишь на калине. И нечего в этом зазорного нет, так пол страны живет. А некоторые даже о калине мечтают!

В салоне места много относительно размеров машины
Печка огонь просто
Свет фар один из лучших в принципе в этих классах
Калина не гниёт, она обработана в отличие от гранты с завода.
Подвеска очень много прощает.
Нормальная машинка за адекватные деньги

Еще кстати забыл.... я хоть и не тазовод, но слышал что на калинах ЭБУ находится под радиатором печки, и печки периодически подтекает, и от этого выходит из строя ЭБУ. Умельцы его переносят за бардачок. Обратите на это внимание.

Ээээм. Ну, как теперь уже бывший тазовод скажу что у калины есть несколько очень весомых плюсов. В салоне места много относительно размеров машины Печка огонь просто Свет фар один из лучших в принципе...
Абсолютно согласен, машина стоит своих денег

Да, именно так.

Дмитрий Паюршин
Это либо вам повезло, либо мне нет
У меня вторая калина универсал и печка Ташкент, хоть в трусах зимой езди!

1ddr
Степень сжатия у двигателя более 10.5, поэтому бенз 95.
Степень сжатия 10.5 на приоровском моторе,и вполне корректируется УОЗ ЭБУ...

Дмитрий Паюршин
У меня вторая калина универсал и печка Ташкент, хоть в трусах зимой езди!
Если тросик заслонки растянут то вполне может не до конца заслонку открывать

По мне так хорошее приобретение -едет и недорого чинится.
Стоит может и не дорого ,комфорта от езды никакого ...
Ачинск
Калина не гниет? Это вы зря. Владел 6 с половиной лет. Пробег 134000 кузов зацвел везде где были малейшие сколы. Также кромки крыльев и капота. Все в рыжиках.

Леонид1078
Стоит может и не дорого ,комфорта от езды никакого ...
Да я не против японцев из 90х, но существуют они сейчас только за счёт своих собратьев, новые запчасти ни все

Не Матиз!!!

Foch 155
Балашиха
Калину

Foch 155
Балашиха
Автор,радиатор печки забит по ходу...менять его,если саи,целая история)))) насчет прокладки,смотри всю вентиляцию картерных газов(патрубок спереди по центру движка и выход от башки в гофру воздухана)

Денис
Саратов
Была такая ,ремонт действительно не дорогой,зимой тепло ,кузовня недорогая ,взял бы ещё? Нет

ирина
Причём дважды
Печка огонь🔥, иногда даже ставлю на 18 градусов, потому как невыносимо жарко. Но такая жара была не сразу. По началу тоже мёрзла😱 и затягивало окна, поменяла салонный фильтр и вуаля жара)))
Даже пассажиры плачут от жары😂

Продажа Лада Калина 2010 в России