Отзыв автовладельца Лада Калина 2010

Лада Kalina 2010 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Добрый день всем, кому интересно прочитать про ладу калину. Сначала немного о предыдущем опыте владении, а он не маленький.... И так, вступив в сознательную жизнь и начав немного зарабатывать, решил приобрести себе авто. Хотелось что то молодёжное, мощное и комфортное, но недорогое, и понеслось, кроун 1993 года 2.5, Марк 2 2jz 200 кобыл, ниссан цефиро а32 1997 года, митсубиси диамант 200 коней, мерседес 124...........все эти машины я перебрал, выменивал, искал свое. Летели годы и за пять лет я перебрал более трех десятков авто. В итоге я владел форд эксплоиер 4.7 литра 1998года, тачка зверь, мощная, выносливая, надёжная...... Но у всех этих машин был один большой недостаток, который сперва меня в принципе сильно и не беспокоило, но с годами это стал основной критерий выбора авто, это ремонтопригодность и наличие новых запчастей, и Расход топлива + страховка. И так, поменяв на форде лампочку ближнего света за 2500 рублей, подал объявление о продаже авто. Череда просмотров, продажа, личные дела.....и в итоге я остался со 150000 рублями в кулаке, и диким желанием купить бюджетный авто. Выбора особо не было, за такие деньги, и поддавшись уговорам отца, а он у меня заядлый патриот русского автопрома, еду смотреть калину. На душе скребли кошки, все моее естество было против одного названия лада, представлялись косые усмешливые взгляды знакомых и бесконечные ремонты..... Но стиснул зубы и вперёд. Добрался, это была калина хетчбек 2007 года, ярко синяя, двс 1.6 8 ми клапанная. Хм... Внешне вроде ничего, сел прокатился, усилитель руля работает, ничего не брякает, в принципе ехать можно. Горел чек, спрашиваю у хозяина - это что?, а он да не обращай внимание, какой то датчик на глушак. Я прикиинул, вроде двс работает нормально, наверно и правда. В общем поторговался, и взял её за 125000. Домой ехал довольный своей покупкой, весело играло радио, пробок нет, настроение хорошее!!!! На утро в сервис к знакомым, пол часа и вердикт- куча всякой всячины по подвеске, заглушена трубка тормозов из-за заклинившего спорта, ризинки масла, лопнутый силовой элемент, крепления какой-то тяги переднего колеса. Жду суммы, в голове летают мысли 30 - 40 тыс, выходит знакомый посмеивается и говорит ну тыс в 12 вложися. И все!!!!!!!! К вечеру я уже был на полностью со всех сторон сделанном авто. Расход-95 бензина колеблется около 8 литров по городу, мне такое и не снилось раньше. Отьездив год на этом авто, я её продал и купил другую, 2010 года, за 150000. Ну на этот раз я уже знал на что обращать внимание, и выбирал по ответственнее. В итоге за три года владения двух одинаковых авто могу сказать следующее:
Плюсы- дешёвые запчасти, маленький расход, налог и страховка, простота исполнения. Очень хорошо заводится зимой когда ниже 30 градусов. Действительно бюджетный авто.

Минусы- жесковата передняя подвеска, на обоих авто (может быть так совпало) плохая печка, в морозы давит прокладку крышки клапанов, плохое качество запчастей(очень много Китая, особенно датчиков), слабые привода. Средняя антикорозийнасть.

Вывод- авто стоит своих денег, если у вас нет предупреждений к русскому автопрома и небольшой бюджет, берите не задумывайтесь. Иномарки (в частности тойоты) ломаются абсолютно также, но беря контрактую запчасть вы берете кота в мешке( поверьте моему опыту) , а на Ладу если не поскупить я можно купить надёжную заводскую деталь намного дешевле. Главное следить и не запускать свою машину, и она отплатит вам долгой службой.
Опубликован 6 дней назад

Лада 2115 Самара, 2007
Лада 2115 Самара, 2007
Реальный покупатель, Красноярск

r2d2
За 150 вполне себе автомобиль, в нынешних реалиях альтернатива Логан из под такси да Японцы 90х с пробегом 500+тысяч км.

20105307
Запчасти сейчас действительно амно полное. Знакомый на рабочем уазе насос топливный новый брал, два месяца делов и всё, опять мозг выносит.
Стойки новые на свою машину ставил, меньше пол года отъездил (около 10 тыс.км) потекла одна *****.

Плохая печка?-это новость! Отличная печка. Владел седаном 2008 г, сейчас универсал 20012 года. Зимой жара..... По поводу качества запчастей соглашусь.

Мой отзыв: Nissan Almera
Как то 50/50 с 92 бензином, что*****ом заправишься

Diezel323
Это либо вам повезло, либо мне нет

Diezel323
Причём дважды

По мне так хорошее приобретение -едет и недорого чинится.
Логана без вложений за такие деньги я видел ни разу, а запчасти на него все-же дороговаты

Нафига туда лить 95-й? Я что то не понял?
Степень сжатия у двигателя более 10.5, поэтому бенз 95.
На счет знакомых, которых хихикают что на ладе ездишь. В одно место их всех!
Всякое в жизни бывает. Разбогатеешь, купишь хорошую машину. Пока с деньгами туго, поездишь на калине. И нечего в этом зазорного нет, так пол страны живет. А некоторые даже о калине мечтают!

В салоне места много относительно размеров машины
Печка огонь просто
Свет фар один из лучших в принципе в этих классах
Калина не гниёт, она обработана в отличие от гранты с завода.
Подвеска очень много прощает.
Нормальная машинка за адекватные деньги

Еще кстати забыл.... я хоть и не тазовод, но слышал что на калинах ЭБУ находится под радиатором печки, и печки периодически подтекает, и от этого выходит из строя ЭБУ. Умельцы его переносят за бардачок. Обратите на это внимание.

Ээээм. Ну, как теперь уже бывший тазовод скажу что у калины есть несколько очень весомых плюсов. В салоне места много относительно размеров машины Печка огонь просто Свет фар один из лучших в принципе...
Абсолютно согласен, машина стоит своих денег

Да, именно так.

Дмитрий Паюршин
Это либо вам повезло, либо мне нет
У меня вторая калина универсал и печка Ташкент, хоть в трусах зимой езди!

1ddr
Степень сжатия у двигателя более 10.5, поэтому бенз 95.
Степень сжатия 10.5 на приоровском моторе,и вполне корректируется УОЗ ЭБУ...

Дмитрий Паюршин
У меня вторая калина универсал и печка Ташкент, хоть в трусах зимой езди!
Если тросик заслонки растянут то вполне может не до конца заслонку открывать

По мне так хорошее приобретение -едет и недорого чинится.
Стоит может и не дорого ,комфорта от езды никакого ...

Ачинск
Калина не гниет? Это вы зря. Владел 6 с половиной лет. Пробег 134000 кузов зацвел везде где были малейшие сколы. Также кромки крыльев и капота. Все в рыжиках.

Леонид1078
Стоит может и не дорого ,комфорта от езды никакого ...
Да я не против японцев из 90х, но существуют они сейчас только за счёт своих собратьев, новые запчасти ни все

Продажа Лада Калина 2010 в России