Музыка

Музыка

Всем привет. Купил себе колонки и магнитолу. Майфун установил в начале декабря 2018 года. Магнитолу взял Pioneer MVH-S110UB, я особо не меломан, саба и усилка в машине не будет — это 90%, так что покупать дорогую магнитолу смысла не имело, так как её потенциал всё равно не реализовался бы. Купил я Калину с заводской штатной магнитолой и заводскими колонками спереди.

Заводская магнитола

Заводские колонки

Мало того, что всё это дело не играет от слова "совсем", это не самое страшное. Самое противное, что заводская магнитола не имела USB выхода, и некоторое время я ездил с дисками. Неудобно. Плюс ко всему магнитола не хотела то включаться, то выключаться, а однажды вечером сама заиграла в машине.

В общем, собрался менять магнитолу, а как старую снимать? Ключей от неё, естественно, с машиной не отдали. Попробовал снять ключами от Пионера — безрезультатно, только ключи гнутся. Начал гуглить и наткнулся на пост драйвовчанина, который даже видео снял как при помощи двух пластиковых стяжек и губцевого инструмента снять старую магнитолу. Ссылку на видео прилагаю, но не знаю, пропустит ли её дром.

Мужик просто гений!

Поставил я Пионер, настроил. Заиграло чуть веселее, но не намного.

Пионер на месте

Вот такая флешка у меня. Удобно, никто ногами не сбивает

Но с флешкой оказалось всё не так гладко. Есть у меня маленькая флешка на 32ГБ, этот пионер её не читает (Ошибка 19). В ВАЗ-2107 пионер стоял, тоже не читал её. Форматировал под разные форматы — ничего не изменилось. Неужели 32 ГБ для Пионера слишком много? На прошлой Калине Кенвуд читал эту флешку без проблем. Решение проблемы нашёл на ютубе. Видео прилагаю, опять же, если дром пропустит.

Так зиму и откатал на заводских передних колонках, а в середине февраля стали проскакивать более-менее нехолодные дни, обратился к знакомому, он поставил мне колонки в передние двери и заднюю полку.

Спереди всё прошло довольно-таки гладко. Чтобы сохранить заводские карты, выпилили лобзиком металл из двери, так как там отверстия стоят под 13-ые колонки, а мы ставили 16-ые. Когда всё собрали, выяснилось, что водительское стекло опускается до конца, но не поднимается. Через неделю сделали самодельные проставки из фанеры и всё стало отлично. Покупные проставки не подошли, подарил их другу.

Грили, что шли с колонками не пригодились

----------------------------------------------

Также при снятии карт выяснилось, что причина того, что не работает обогрев и регулировка левого зеркала — разъединена фишка. Но разъединили её прежние хозяева не просто так. Когда подсоединили фишку, обогрев заработал, а вот регулировка только вверх и влево, даже если нажимать вправо и вниз. то зеркало всё равно ехало вверх и влево. А также после присоединения фишки зеркала перестали работать стеклоподъёмники по левой стороне. После того, как вновь сняли эту фишку, стеклоподъёмники вернулись.

Что это может быть? Спрашивал в группе Лада Калина на драйве, к единому мнению не пришли.

-----------------------------------------------

А вот с подключением задних колонок было интереснее. Вернее с подключением проблем не было, был затяжной квест "Найди провода задней аудиоподготовки". От магнитолы они идут, но куда они деваются потом и где выходят — найти мы не смогли, несмотря на то, что для этого было разобрано полмашины. Гугл тоже не подсказал, так как у кого-то их нет, а у кого есть — у всех они выходят по разному. В общем, каждая машина индивидуальна :) Пришлось прокинуть новые провода, кинули акустические.

А поставили вот такие блины.

Теперь по результату. Считаю, что для своего бюджета играют отлично, тем более, учитывая, что без усилка. Хотя, конечно, музыки много не бывает. Но задачи сделать самую громкую Калину не стояло, была задача сделать что-то похожее на звук за небольшие деньги.

Ну и как обычно, подытоживая данную запись, напишу когда что делалось и сколько это стоило.

пробег - деталь/работа - цена

02.12.2018 года - 87355 км - Магнитола Pioneer MVH-S110UB - 3500 рублей

16.02.2019 года - 89633 км - Колонки 16 на перед, блины назад - 5860

16.02.2019 года - 89633 км - Работа по установке колонок - 1000 рублей

Продажа Лада Калина 2012 в России

Не знаю, что у вас за магнитолы, 5 лет работает штатная проблем нет, и usb, и карты памяти

Штатная та, что на первом фото. Не играет. Нет USB и карты памяти.

Маркс
Донской Казакъ
Штатная та, что на первом фото. Не играет. Нет USB и карты памяти.
как нет USB? есть мини USB, надо лишь переходник, под съемной панелью есть гнездо для флеш-карты, 8гигов читает запросто, больше не пробовал, магнитола вполне приличная, поет хорошо, нужно лишь покопаться в настройках, а вот колонки да, не фонтан... лучше менять на 15е блины с твиттерами и кроссом, тогда гораздо лучше...

Sanches 081
Действительно, сейчас посмотрел - под съемной панелью есть разъём для флеш-карты. Но в любом случае, эту магнитолу я бы поменял. Да и то, что она сама по себе включалась и выключалась не радовало.

Асбест
Штатную магнитолу на Приоре (там правда 2 диновая с Блюпупом и разъемом USB в бардачке,но без наворотов,обычные кнопки),снимали металлическими пластинами от старых дворников.Вроде как доработать их чуть нужно было.

Илюха илюха

Маркс
А стяжки - дёшево, сердито, и дорабатывать не надо :)
это да, основной принцип, там надо разжать пластины путем вставки чего то ровного, стяжки определенного размера как раз подойдут...

Асбест
А стяжки - дёшево, сердито, и дорабатывать не надо :)
В моем случае старую щётку дворника найти без проблем а за стяжками в магазин нужно идти ))) На всякий завернули их в пакетик и кинули на дно бардачка.

Илюха илюха
Ну тут уж кому как удобнее. А вообще стяжки нужно дома иметь по-хорошему. В хозяйстве много где могут пригодиться.