Капролон в КПП, фторопласт в двери

Всем привет. Хотел внедрить капролон/фторопласт в КПП и замки дверей. Перед Новым 2018 Годом, наконец-то, собрался и заказал, а устанавливал уже 5 января 2019 года. Если нужны контакты человека у кого заказывал - скину в личку, так как не знаю есть ли его профиль на дроме.

Вот в такой упаковке пришли втулки :-)

Начал с дверей. Чтобы заменить втулки понадобится бита torx T40. На водительской двери внутри втулки мазнул литолом, на остальных решил силиконовой смазкой. Резьбу болта обработал медной смазкой. Ну и с внешней стороны брызнул втулки силиконовой смазкой.

Втулки рычага переключения КПП смазал литолом в местах соприкосновения. Когда в первый раз затягивал болт, затянул от души. Так, что не мог скорость включить. Чуть ослабил и стало отлично.

Старый комплект вот

Ну что сказать по результату? На замках разницы особой не заметил с обычными втулками (может эффект плацебо, и то только на задних дверях), а на КПП реально больше не замечал вибраций, которые появлялись из ни откуда и пропадали в никуда. Однако, на момент публикации данной записи, то есть спустя почти год, от рычага КПП появляются какие-то звуки с вибрациями (но не те, что были раньше). Если в момент их появления обхватить рукой наболдажник, то звуки эти с вибрациями пропадают. В чем дело не знаю, думаю может установить шарнир реактивной тяги КПП Лада Спорт?

Когда что менялось и сколько это стоило.

пробег - деталь/работа - цена

88245 км - Втулки КПП (комплект) - 430 рублей

88245 км - Втулки болтов замков дверей (комплект) - 300 рублей

Продажа Лада Калина 2012 в России

Сообщений: 1921
На дверях очень чувствуется разница от резиновых втулок-продаются прямо в коробочкам вместе со штырем под наименованием: Для бесшумных замков.
А на кпп проще драйвтуру почитать. Вообще непонятно что у вас там и в какой момент вибрирует)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Знакомый ставил бесшумные замки, действительно есть разница.
По поводу КПП, мне самому непонятно что там.
На драйве почти все ставят набор, который я поставил и шарнир Лада Спорт.