Задний левый ступичный подшипник

Задний левый ступичный подшипник

Всем привет. Когда весной 2019 начались злокючения с колёсами (за месяц с небольшим купил три новых покрышки: прежние две на помойку и одна сейчас на запаске), на время поставил запаску, доставшуюся с машиной. Однако, запаска была кривая, косая и неотбалансированная. Изначально предполагалось, что проезжу на этой запаске максимум неделю, а потом съезжу в город за новыми колёсами, но поездка всё откладывалась и в итоге на этой кривой, косой и неотбалансированной запаске я проездил месяц. Она мне и убила ступичный подшипник, хотя меня предупреждали, что так и случится. Фото той самой запаски прилагаю.

Периодически проверял состояние ступичного, шум был, так и ездил, а как-то задомкратил, а там уже небольшой люфт. Решил не затягивать с заменой, так как, возможно, предстояла поездка на своей машине в командировку, а встать где-то на трассе желания не имею (поездка в итоге отложилась на февраль 2020 года).

Ступичный взял Вологодский. Дорожает не по дням, а по часам, зараза. Но вроде как надёжный должен быть. Старый тоже был вологодский.

Ну и фиксация пробега.

Подытоживая данную запись, напишу когда что менялось и сколько это стоило.

пробег - деталь/работа - цена

96925 км - Задний левый ступичный подшипник - 1300 рублей