Отзыв автовладельца Лада Калина 2017

, Мариинск
11977
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2019
Всем привет. Этот отзыв скорее всего мало будет полезен, так как отзыв по большей части пишу для себя.
История началась в 2012 году, когда в мае 2012 купил новую ладу гранту (фото прилагаю). Первые 2 с лишним года машина радовала и оправдывала себя. С ней мы повидали многое, и грузил до 1100 кг, один раз ехал с рыбалки, не вытянул в песчаную гору и съехал в брод, в салоне воды было выше крепления сидений. Примерно через 20 минут проезжающий мимо ХАНТЕР вытащил из воды на гору, открыли двери и вода начала выливаться. Неделю сушки у знакомого в сервисе, и я поехал на ней домой. Так вот, машина и гружённая ездила, и тонула, и в декабре 2014 года она даже горела. Замкула проводка в салоне и в итоге сгорела панель, передние общивки дверей, в общем салон выгорел, стёкла как будто были закатаны в круг 5% тонировкой. Продал за 140 тысяч в таком состоянии в котором есть. Итог: 2,5 года, пробег 130000. Продал гранту, добавил 70 тысяч, купил калину 2009 года седан (фото прилагаю), приглянулась сразу, потому что была таким же цветом что и гранта. Купил в январе 2015, продал в январе 2019, не доездил пару недель до 4-х лет владения. Купил с пробегом 130000, за 4 года наездил 145000, но по своим причинам продал. Купил калину универсал 2010 года (Фото прилагаю), поездив год выставил на продажу так как была куплена ЛАДА КАЛИНА  универсал 2017 года выпуска, о ней и есть этот отзыв. Машина 2017 года. Я второй владелец, первый владелец купил гранту 2019 года, сдав эту калину в трейд ин. Забрал я её за 395 тысяч. Брал с пробегом 37700, пока приехал домой, поставил на учёт, немного покатался пробег 38100. Установил хорошую магнитолу пионер, стоимостью 6700 рублей, установил 2 динамика PRIDE звук идеальный, думаю установить в задние двери динамики попроще. После постановки на учёт заменил масло в коробке и двигателе, в коробку залил ZIC в двигателе KIXX. Сделана тонировка задней зоны 5% плёнкой. В дальнейшем планирую установить фаркоп.

Сделал сход-развал

8.01.2020 когда открылось СТО в котором всегда обслуживаю все свои машины заехал сделать сход-развал, потому что было понятно что он сбит, машину постоянно "утягивало" в правую сторону, приходилось "подруливать" влево. Левое колесо по вертикали стояло ровно, но по горизонтали ушло на 3 градуса в право. С правым колесом было хуже. По вертикали оно было завалено на 7 градусов, а по горизонтали на 2 градуса. В общем 50 минут ожиданий, и человек которые делал машину сказал всё, с вас 700 рублей....
пробег 38 250 км

Всем привет. Решил дополнить отзыв, так как есть что рассказать.

Пробег на данный момент 41298.

В декабре, когда покупал её она была на штампах, второго комплекта дисков не было (Дедушка который был до меня оставил их на свою гранту), решил на литьё не тратится и взял белые колпаки, хоть и пластмасс, а вид предают по сравнению с простыми штампами.

Хоть внешний вид красивый, но решил украсить авто наклейками на ручки (заказывал с алиэкспресс), оттуда же заказал отражатели на внутреннюю сторону дверей, в случае если в тёмное время суток открыта дверь, что бы её видели другие водители....

Всем привет. По просьбе человека решил написать сравнение калины универсал 1 поколения, и калины универсал второго поколения.

Начну с внешнего вида.

2 поколение от 1 поколения отличается очень сильно. Перед вообще абсолютно другой, другой капот, крылья (они же стоят на гранте 1 поколения), другая решётка радиатора, бампер, другие фары. Перед у калины 2 выглядит на много красивее калины 1. Зеркала на моих одинаковые, на калинах 1 поколения есть ещё и зеркала поменьше, такие маленькие зеркала были у меня на седане 2009 года....

Простая машина-сядь и катайся

Про расход сказка - с этим движком минимум 9л. по городу, а с кондёром и все 11. Была у меня такая
assa
Самсон К.
Расход абсолютно реален, пробок в Мариинске нет, пробег в основном трассовый. Это же немного переделанный девяточный движок, а девятки всегда бенз нюхали.
ТУ-144
У меня была Калина 1,4. Расход от деревни до города, 250 км, обычно 5,5 литра был. Если совсем уж аккуратно - 5,4. Но я больше 120 км/час не езжу.
Антон
вот это завязка, вся автородословная, я думал тут дальше полотно будет, но все кратко))) хорошая машинка. удачи!

Красная калина для работы, а эта что? Для души)?
Oleg
Ижевск
Самсон К.
Расход реален. У меня на 127 движке трасса 5,5л, город при средней 19км/ч летом 7,5л, зимой 9л.

Автор нужно сравнение авто 1и 2 поколений

Гринцов
Автор нужно сравнение авто 1и 2 поколений
Позже дополню отзыв сравнением
USER49RUS
Красная калина для работы, а эта что? Для души)?
Возможно останется для работы, потому что иногда запчасти на работу возить приходится. А белая что бы с семьёй выехать куда либо
Антон
Спасибо
Самсон К.
От стиля езды зависит, и от пробок. У нас в Мариинске пробок мало, поэтому расход такой, и по трассе не выжимаю больше 110-120

Я просто не понимаю в чем смысл двух одинаковых авто в семье.
USER49RUS
Я просто не понимаю в чем смысл двух одинаковых авто в семье.
Ну это уже тебя не касается. У меня одно время вообще 2 приоры абсолютно одинаковых было, даже одним цветом и годом совпадали

Человек реально интересуется, а ты грубишь.

Автор, Калина2 - седан, это ничто иное, как Гранта:)

Согласен - не касается. Но мнение свое я высказать могу. Глупо содержать два одинаковых авто. Тем более два тазика - это вообще не авто.
USER49RUS
Ну а сам то на чём ездишь? А если думаешь что автоваз остался на уровне 90-х то ты ошибаешься. тебя не должно волновать, сколько авто у меня, и каких. А если ты ездишь на общественном транспорте, то завидуй молча. Хочу калину, куплю калину, старых японцев 90-х и 2000-х годов брать не буду
Автор, Калина2 - седан, это ничто иное, как Гранта:)
Ну всё равно можно же было сделать, потребитель свой был бы всё равно
lamer1188
Человек реально интересуется, а ты грубишь.
Это человек не интересуется, это человеку делать нечего
Игорь.ирк
Не путайте. Калины II седанов вообще не было в природе

Ты че грубишь, тебя спросили в чем прикол иметь два одинаковых авто, тем более жиги?
Мой отзыв: Honda Accord 2000

Дмитрий
Самсон К.
Тшшш! заядлому тазоводу нельзя говорить такие вещи, можешь сломать хрупкую грань с реальностью
Такой расход обычно на гибридах, по трассе больше чем по городу

Я езжу на Toyota Sai. Калины такого уровня появятся лет через 50. Так что заппсайся ещё 4-5 одинаковыми машинами, а то они недолго ездят))).
PS, модератор, будешь удалять мои сообщения, но оставлять остальную переписку - буду восстанавливать посты. Либо удаляй все, либо не три.

Такой расход обычно на гибридах, по трассе больше чем по городу
Так вроде это не гибрид.

Да какая вам разница сколько у человека машин и почему они одинаковые. Это же дело каждого. Отзыв же не о количестве машин.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

У каждого свои тараканы и объяснять каждому, почему захотелось сделать именно так, только лишняя трата времени. Всегда найдется тот, кто естественно сделал бы иначе
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен
ktth
была у меня Калина, 2006 г,. Первый хозяин знатно ее обработал мовилем или тектилом, а может и тем и другим, так она идеальная в 2017 году была, а соседская не обработанная вся в дырках, говорит сгнила за6 лет! Жалко! На работе Гранта, не обработанная, дырявые пороги и крылья передние, но это 2014 года.
А сейчас как с коррозией?
Денис
Искитим
С трудов верится что грузили больше тонны, и машина после этого ехала)
АМК
Красивые машинки. Не хватает лишь кованых дисков Slik.
Автору пять.

USER49RUS
АвтоВАЗ - в 90х был шлаком, в 00х - шлаком, в 20м шлаком подороже. Сколько у тебя авто буду и дальше обсуждать, потому что у тебя ума хватило выставить это на ОБСУЖДЕНИЕ. Я езжу на Toyota Sai. Калины...
Ну ты реально крут! Твой сай, даже б/у, стоит дороже новой калины. Это твой успех! А на кой хрен сюда-то зашёл?

Игорь.ирк
Не путайте. Калины II седанов вообще не было в природе
Те, кто хотел седан, покупали гранту. У них принципиальных различий не было, поэтому сейчас они объединены в одну модель - гранту. Так что я ничего не путаю.

lamer1188
Разговор не обо мне. Продолжим. На кой тебе две одинаковые машины)? Ты часом не болен?

USER49RUS
Модеры в отзывах не трут, только автор

USER49RUS
У меня одна машина, ты что-то путаешь.

Для чего Вам эта информация?
Для сравнения. У первой калины 4 оборота, что довольно много. Вот и интересно, пофиксили ли этот недостаток.
Макс
Для чего Вам эта информация?
А для чего Вам надо знать для чего ему эта информация?
Макс
USER49RUS
А зачем у тебя на кухне одиннаковые ложки и вилки, доктор?
Валеррий
Тольятти
никаких сказок...6,8-7,2 жрет такая машина лето/зима
USER49RUS
Автор уже отвечал, что старая красная для работы, возить что-то .А белая куда-нибудь с семьёй поехать.
В принципе все верно, учитывая низкую продажную стоимость. Если автор не нуждается, то смысл в этих копейках.
У меня тоже в свое время Жига болталась на даче несколько лет,. Т.к. смысла в продаже не было. Пока ОСАГО не придумали.

Давно уже

3 оборота
Денис
С трудов верится что грузили больше тонны, и машина после этого ехала)
Были дела, что ж/д колодки грузили по 65 штук, а одна колодка 16 кг, вот и посчитайте
Первый раз вижу, чтобы расход по городу был меньше чем по трассе.
Местами перепутал. Самому трудно что ли догадаться?
Paradoxx24
Не твоё это дело, какие у меня машины и сколько их. Отзыв об одной, так что нечего приравнивать всё моё имущество к одной вещи

Воронеж
Местами перепутал. Самому трудно что ли догадаться?
Хороший ответ, о чем интересно я еще должен догадываться...
Так вроде это не гибрид.
И я про тоже. Скорей всего ошибка

Ujik Rogers
По поводу калины седан: существует такое понятие, как внутрибрендовый каннибализм - автомобили марки в одной нише конкурируют между собой. Именно это явление произошло с приорой при появлении гранты в продаже. И это вредно для производителя. То же самое было бы при одновременном производстве калины в кузове седан с грантой

Ujik Rogers
А по сравнению салонов модернизированной калины и более ранней у меня возникают противоречия. Эргономически панель возможно и удобнее, а вот качество пластика заметно ухудшилось. Царапины на модернизированном варианте появляются намного чаще. То же можно сказать и о дверных картах. А еще подлокотники на них стали уже, что порой расстраивает пассажиров: локоть в новом варианте попросту соскальзывает с него

Продажа Лада Калина 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina