Эксплуатация

Эксплуатация

Всем привет. Решил дополнить отзыв, так как есть что рассказать.

Пробег на данный момент 41298.

В декабре, когда покупал её она была на штампах, второго комплекта дисков не было (Дедушка который был до меня оставил их на свою гранту), решил на литьё не тратится и взял белые колпаки, хоть и пластмасс, а вид предают по сравнению с простыми штампами.

Хоть внешний вид красивый, но решил украсить авто наклейками на ручки (заказывал с алиэкспресс), оттуда же заказал отражатели на внутреннюю сторону дверей, в случае если в тёмное время суток открыта дверь, что бы её видели другие водители. Просто был случай когда на гранте, о которой писал ранее, снесли дверь. Здесь решил заказать эти отражатели, так как часто могу стоять на неосвещённых обочинах. Наклеил на все 4 двери.

Один раз при движении с работы домой, было уже поздно, до дома оставалось 2 км, вижу сидит сова на дороге и резко взлетает, и бьётся об лобовое стекло, ехал примерно 100-110, но на момент удара скорость была 50, успел не плохо притормозить. ИТОГ: 2 трещины на стекле с правой стороны, обидно.

Ни с того не с сего перегорел левый повторитель, денег не потратил, так как на предыдущей красной калине сгорал правый повторитель, и тогда брал и левый и правый. Вот левый пригодился. Поменял сам, денег не тратил так как повторитель имелся дома.

Во время поездки в соседний город по работе, уже на обратном пути, обгоняя "пачку" фур, пристроился за одной из них, так как ехала встречная машина, думаю пропущу и буду обгонять дальше. Не тут то было. От впереди идущей фуры, с брызговика отваливается кусок льда, и попадает прямо в бампер, в место буксировочного крюка. Итог: трещина, и отлетел кусок прямо около буксировочного крюка. Заметно только трещину, отвалившийся кусок не видно так как он снизу, на изгибе. Вызывать гаи не стал, догонять ту фуру, и предъявлять водителю тоже не стал, это дорога, с этим ничего не поделаешь, постоял, посмотрел на бампер и поехал дальше.

Обе калины сильно помогли при переезде, хоть и в одной деревне, переместился на пару домов, но обе очень сильно выручили, снял полки, сложил задние сидения, и я на одной, сын на второй калине, перевезли всё что можно было перевезти в машине, в белой перевозил только вещи, а красной досталось и картошку перевезти, и банки, мебель только перевозил не на калинах. В основном возили на красной, на белой только вещи.

Ну а в основном машина радует, не подводит, буду дальше эксплуатировать. По мере эксплуатации, либо каких-то новшеств буду дополнять отзыв.

Ну а красная калина универсал, на которой передвигался до того как купил эту белую калину, стоит на продаже, ещё думаю продать, или оставить для работы. Решил если не купят до мая месяца, то оставлю себе для работы, ну а если купят, то купят.

Всем пока. Скоро вернусь