Отзыв автовладельца Лада Калина 2013

, Казань
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2019
Всем привет. 2года владел калиной 2013г выпуска ЛЮКС.
Начну с плюсов :цена авто, запчасти и безпроблемное приобретение,Салон внешний вид мне понравился отталкиваясь от цены. Габариты не большие а салон просторный только узковат немного. Очень тёплый, быстро прогреваеться и заводиться в - 30 без проблем. Подогревы:сидений, зеркал, лобового, очень удобно.летом климат быстро охлаждал салон и двигатель не умирал от включённого кондея. Большие зеркала и задний парктронник очень выручали. В меру высокий просвет на рыбалку можно проехать там где проезжал на 8ке раньше. С резиной кордиант ходовая отрабатывала на ура. Управления на небольших скоростях достойное. Покупал авто за 280тыс и считаю что она стоит своих денег. Продал за 320 без проблем за три дня. Но естественно есть Но

Минусы :начну с малого - бесили стекло подъёмники, когда приоткрытое окно ужасно бренчят. Либо держать открытым полностью либо вообще не открывать, стекла ходят ходуном. Жене не хватало регулировка вод сиденья по высоте. На более свежих версиях появилась такая регулировка. Багажник реально мал. Если откинуть сиденья конечно места заволись а так... Штатной музыки не хватает. Бумажные колонки очень слабые. Блютуз на магнитоле тупил постоянно. Через день приходилось перезагружать мафон что б он видел мой телефон. Звонить по блютузу тоже не очень, собеседник жаловался на "бульканье"по ту сторону Трубки . Пластик естественно гремит. Летом все скрипты проклеел шумкой, зимой скрипит и тут и сям - безполезно. Расход 10 даже при спокойной езде в городе. Учитывая цену авто это мелочи и ужиться с ними можно. Комфорта и надёжности - этого очень не хватает калине. Одно утро чуть не сгорела у меня. С вечера видать случайно включил подогрев посажирского сиденья, утром завёл с автоподзовода через 10 мин сажусь в машину воняет поленным сиденье тлеет. Ладно вышел вовремя ещё немного и пиз... Ц калине был бы. Не вздумайте с вечера включать Подогревы сгорит к х.. Ям. Автомат гавно, ведёт себя не адекватно при обгонах фур и подъёме даже в небольшие горы. Вышел на обгон фуры, на половину обогнал, включается 4-я скорость и машина перестаёт ехать и ты уже вдавливаешь педаль в пол лишь бы успеть. Если обгоняете или поднимаетесь на подъем включайте режим О. D. помогает. Передвигался на на машине плавно и не гонял. Автомат на 65 тыс накрылся, коробка выпала в аварию. Вскрыли: барабан погнал старушку, та в свою очередь забила каналы и сгорели клапана скоростей. Ремонт вышел космос для меня 65тыс руб. Только на этом проблемы не закончились. На 75 тыс коробка начала пинаться при переходе с P на D и при переключении с 4 на 3 скорость. Но это все на прогретом авто. На мелких перебежках в 5км проблем не было. Сдох гидроблок.коробка джатко то японская, надёжная, но внутри её запчасти Китай. И ждать пока они придут долго. В первый раз ремонт длился месяц. Подумав хорошенько что второго ремонта я не переживу решил продавать это чудо. Разказав покупателю о проблеме тот забрал выгодно для меня. Алилуя, Дальнейшее жизнь Скатины на автомате не знаю. Начал ржаветь пол багажника ещё. Если вы не сталкнесь с ремонтом и проблемами с коробкой то этим авто будите довольны сами и ваша вторая половинка если ездит за рулём. Мелкие поломки присутствуют постоянно как и на всех отечественных авто. Без этого не куда.

Итог. Если вы решитесь купить эту машину тщательно проверьте автомат. Если есть хоть какие то недочёты откажитесь от покупки. Не нужна вам такая головная боль. А в остольком машина стоит своих денег
Опубликован 7 месяцев назад

А масло -то в автомате меняли?
Роман
Вы новую брали за 280?
Курганинск
Дмитрий
Такова реальность, но многие пишут что "все идеально, меняю только лампочки") либо себя обманывают, либо перед остальными оправдывают свой выбор
jvhNO
За 280 если только и новую.
Андрей
Нормально написано , всё по чесноку Хорошо что я когда то не купил такую а купил приору , но так тоже была не айс !!! тоже все по мелочам доставала , и масло с новья жрала оч много , проехал на ней 23 тыс и продал Купил японца с салона , да дороговато , но оно этого стоит
Автор купил 6-летнюю ушатайку со смотанным пробегом.
Была такая машина. Купил в 2014, продал в 2016 с пробегом 50 тыс. км.
Одно мелкое обращение по гарантии за все время.
Обслуживание - копейки.
Автомат - то что нужно для АвтоВАЗА.
Юрий
Тоже была Калина первого поколения 2007 гв,выехал из салона на следующий день сломалась,резина кардиант порвалась в течении месяца при движении по асфальту,держал два года ломалось все и постоянно кроме коробки и двигателя.коробка ручка.больше*****опром ладу не возьму никогда и всем не советую

Ставрополь
Андрей
приора еще хуже калины ,открываешь бардачок а там весь войлок видно,юсб шнур на изоленте приклеен ,ручки капец как туго открываются..хотя и калина тоже вся хлипкая,но за 280 на автомате норм ценник...
Мой отзыв: Nissan Almera
Отличный АКПП там стоит, купил в 2016 новую у дилера за 500000 руб, езжу каждый день по городу с пробками. Переключение мягкие и плавные. На пробеге около 50000 км поменял масло три раза подряд по 2,2-2,5 литра в течении 1000 км по принципу слил-залил. Очень доволен!
Мне кажется что автор купил машину с скрученным пробегом или/и над машиной издевались.
10 л.по городу-это немного.

Субарист в третьем поколении.

Вы когда машину брали и в какие годы ей владели? В 2013-2015? В 2021 году решили отзыв написать...

Андрей
:) Чудесная жизнь. Продать Калину и Купить японца с салона. Неплохо вы заработали за время владения Калиной.

У меня 106 лс двигатель умирал от кондея, а у автора 98 лс не умирал... Сдается, кто-то насочинял нам.

Владельцы иномарок заходят на отзывы о тазах чисто поорать над убогими
А владельцы ли они иномарок?))

А х.з. Катаю служебную Гранту. Пробег 337ткм. Думаю ещё столько же пройдёт
12024895
У вас 106 л.с. от кондея умирал,а у меня на гранте 87,разницы не чувствую что включен кондей что нет.
Дима
такую хорошую машину испортили японским автоматом))

Юг,море
"барабан погнал старушку" - новое слово в автомобилестроении! ЛОЛ

там наверное кроме пибикалки никаких наворотов

пробег был скручен скорее всего

Денис 3000
Не калину а приору на ней я проездил полтара года ))) причем приору покупал когда не работал и через два месяца нашел работу , и скопил за полтора года на японца , ну и естественно туда вошли деньги от продажи приоры
я всегда покупал только новые с салона все 5
Леонид1078
Все это в прошлом ,,, и забываю как страшный сон и ошибку молодости

Робот с двойным сцеплением
DEUS VULT

Хм, странно. Об этой коробке хорошие отзывы
А х.з. Катаю служебную Гранту. Пробег 337ткм. Думаю ещё столько же пройдёт
Тоже с АКПП?
20175297
Автор купил 6-летнюю ушатайку со смотанным пробегом.
Была такая машина. Купил в 2014, продал в 2016 с пробегом 50 тыс. км.
Одно мелкое обращение по гарантии за все время.
Обслуживание - копейки.
Автомат - то что нужно для АвтоВАЗА.
Аналогично. Тоже была такая машина. Купили в 2015, продали в 2018, пробег 63 тыс. И тоже только одно обращение по гарантии - сломалась крышка расширительного бачка. Больше проблем не было никаких.
АКПП джатко 4х ступка

Анадырь
Юрий
Аналогично, но калина была 2011 года с салона. Больше ни-ни!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Dmitry E.
Аналогично, но калина была 2011 года с салона. Больше ни-ни!
Была Калина 2011 года и 2006 года. По обеим только хорошие воспоминания

Анадырь
Донской Казакъ
Была Калина 2011 года и 2006 года. По обеим только хорошие воспоминания
Это лотерея, я поменялся на Опель, который больше, надёжнее, комфортнее, экономичнее и динамичнее.
Вячеслав
Рабочая машина Калина 87л.с., пробег чуть более 200т.км.,из крупного ремонта за всё время сцепление на 100 из-за вилки и в этом году в морозы после полицейского потекли передние амортизаторы.

Pav
Про подогрев сидений, это да, люди будте осторожны. Помнится я новую четырку в 2009 году взял, подогрев сразу отказал.. И еду я значит потом в парикмахерскую, а он хоп и заработал скатиняка. Я думаю, вот хорошо, и пошел стричся. Ладно хоть не долго меня не было, выхожу, а в машине уже половина сиденья нет. Еще бы чуть-чуть и машина вся бы пыхнула. Я блин успел снегом затушить. Так что ребята, смотрите, подогрев штука серьезная))

А Б
Antoh54
А масло -то в автомате меняли?
Так у него там старушка )

АКПП джатко 4х ступка
До какого ставились?

До какого ставились?
И сейчас ставят на гранты

Тоже с АКПП?
Механика
Про старушку понравилось.

Денис 3000
Всё верно,минусят валенки которые никогда не владели этим ведром. У меня при включении кондиционера гранта аж носом клевала при небольших скоростях.
12024895
Вот зачем врёшь, объясни ?
Pav
Это только на тазах такие проблемы.
12024895
А зачем мне врать?По трассе иду с кондеем ,150,160 идёт спокойно,на обгон 3 включаю.Ну а по городу как вы определяете что мощность двигателя упала,вы что в шашечки постоянно играете или со сфетофора рвёте как на гонке.Когда кондей включаю обороты движка добовляются на холостых,но что там мощностьб мотор на ходу теряет этого не чувствую.

И сейчас ставят на гранты
Хм. Странно. Дилеры говорят, что вариатор там...

Юрий
Не знаю,я сотку на Калине проехал,пара мелких поломок(одна катушка и реле за 200 р) и резонатор в конце прогорел

Алексей
Это только на тазах такие проблемы.
Да,хавалы сразу сгорают а на корейцах движки отрыгивают ,а так проблем ни у кого нет

root.hohol
Хм. Странно. Дилеры говорят, что вариатор там...
Вариатор на весте, там ещё гранта есть🙂

Алексей
Не знаю может в13 году и лучше делали но за 2,5 года ломалось все,стойки ,двигатель стеклоочистителей,глушитель, кольцо включения заднего хода,двери постоянного регулировал и много чего ещеужас машина
Алексей
При чем тут это? Разговор про подогрев сидений.

Вариатор на весте, там ещё гранта есть🙂
Будем знать)))

Алексей
При чем тут это? Разговор про подогрев сидений.
При том,что:"такие проблемы только на тазах".
У других проблемы посерьёзнее могут быть

Алексей
При том,что:"такие проблемы только на тазах".
У других проблемы посерьёзнее могут быть
Про другие сейчас не ведётся разговор. Ты поузнавай какого типа подогревы устанавливались в автомобили, а потом пиши.

Минеральные Воды
Жигуль всегда есть лотерея. Владел калиной с 2010 по 2012г, на пробеге в 1,5 тк обнаружена трещина в гбц ( антифриз сочился в районе свечи первого цилиндра, замена по гарантиии. Тесть на пробеге около 60т.к также на калине поимел проблемы с клапанами и седлами и тоже калина 2010 г, итог замена гбц за свои кровные( гарантия кончилась). Не думаю что сейчас ВАЗ стоимостью ближе к 1 млн стал эталоном нажежности, но при стоимости в 260тр в 2010 г можно было ему прощать.

12024895
По трассе вы особо не газуете. А в городе уже новая Калина Кросс в первое же жаркое лето начала тупить от кондея. Новый авто, новый гена, новый аккумулятор. Все новое. Газ давишь, а она реагирует на него чуть ли не через 0,5-1 сек. Отключаешь кондей - все, норм едет. У кого это было тот знает.

Можете почитать мой отзыв про Калину. Норм машина и для 2015 года была. Салон слабый. Погремушка, поскрипушка. При этом, если не убивать, то не ломается. Содержание копейки. ТО копейки. Расход топлива не большой. Дешевая машина. С не очень хорошим комфортом и эргономикой.

Dmitry E.
Опель тоже лотерея

Евгений
Плотниково
Юрий
Скорее всего, скручен. У самого были 2 Калины, одна 6-го года, вторая 13-го, первая прошла 200тысяч, продал на родных стойках, наконечниках и шаровых и они еще были целые!!! Поменял- гранату и блок управления двигателем, считаю по глупости т.к. когда покупал, на форумах читал, что в гранатах мало смазки, а комп стоит под радиатором печки. Устраняется за полчаса, но все откладывал на "потом". Состояние автомобиля было отличное и естественно при продаже пробег почему-то оказался 65тысяч...
Вторая прошла- 260тысяч, менял блок комфорта, диск сцепления и радиатор, продалась с пробегом 80тысяч...
Они даже масло не расходовали!

Евгений
Как так скручен я новую покупал с салона на следующий день сломалось реле поворотников и так по кругу

19099920
Татарск
У меня калина 15 года на автомате 130 пробег 2 раза в коробке менял масло переключается идеально не в каждом японце так переключается жена нарадоватся неможет проблем с машиной невижу автору дрова втюхали даитолько

Валера
Якутск
Владельцы иномарок заходят на отзывы о тазах чисто поорать над убогими
Владельцы иномарок выхватывают такие проблемы, что пешеход над ними просто обосы- я от хохота ..... Не смешно....

николай
Домна
Там АКПП или вариатор? Все каталоги пересмотрел, везде написано вариатор.
Каталоги вверх ногами смотрел или из секс шопа? Автомобиль КАЛИНА модельного ряда с мая 2013 по июль 2018 года выпускались.

николай
Вниз головой смотрел)))

Сосновый Бор
Владельцы иномарок заходят на отзывы о тазах чисто поорать над убогими
Знал бы ты сынок как на дастерах автоматы отрыгивают)

Продажа Лада Калина 2013 в России