Отзыв автовладельца Лада Калина 2008

Лада Kalina 2008 — отзыв владельца

, Ремонтное
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2020
Ну что я могу сказать, машинка отличная за свои то деньги, шумка пойдет, не сильно далеко от приоры ушла, особенно если торпедо подтянуть еще лучше будет, машинка неприхотлива, по запчастям и их ценам особого напряга нет), а как первая машина так вообще идеал, места в ней предостаточно с ростом 182 я сижу в ней как царь и с нормально отрегулированным сидением даже в седане я могу спокойно сидеть сзади и ноги упираться не будут в сиденье, обзорность в принципе нормальная, немного напрягают стойки конечно, а так капот не длинный все перед машиной видно отличненько)(мож что потом дополню еще), ну после относительно долго пользования авто, скажу так, мозги она мне изрядно вынесла, но опять же сам виноват взял ее в ушатанном состоянии, мой косяк, но но но одно большое но, никогда, никогда не подводила в дороге, как знает блин, дома да, частенько чет завыпендривается, чет постоит отойдет не заведется или сломается просто стоя на месте два три дня, но в дороге ни разу не подводила, спокойно проезжая по полторы тысячи км, не вынося мозг и не кипя, как жоповозка просто отличная!Я б сказал прекрасная даже, повторюсь, но не более как жоповозка!

Авто покупалось за 125тыс., на момент покупки пробег по факту был 190к, но был скручен до 127к
За владение авто 1 год и проехав 26тыс.км на нем была проделана работа и заменены :
Регулировка клапанов и мойка форсунок, натяжительный ролик генератора, шаровые, гранаты, тормозные колодки два раза ибо типа заводские колодки рассыпались нафиг, барабаны, троса ручника два раза тоже, дверные ручки все, личинки, замок зажигания, новый вентилятор, радиатор, регулятор холостого хода, свечи два раза менялись за 26тыс.пробега, ибо NGK стала калом и больше 5к не проехали и сказали давай дальше сам, уплотнительные резинки на окна снаружи, задние ступичные подшибники и передние подшибники, спереди яйца(тобишь стойки стабилизатора), рулевая рейка, катушка зажигания, бачек антифриза поменял бензонасос в сборе, правую стойку заднюю, поменял пыльники спереди на гранатах, поменял резонатор? паук , глушитель фирмы  STT, поменял натяжитель генератора, новый стартер, новый дмрв, датчик скорости, датчик детонации.
Потрачено в общем и целом 45-50к минимум вместе с работой считаю

Сейчас я уже конечно понимаю что это было глупо,  за данную сумму что то хотеть от данного авто,но на момент покупки да и сейчас оно подкупало внешкой ,т.к было недавно окрашено,да и бралось потому что в семье есть уже 1 калина и она очень даже зашла, но суть в том что я теперь знаю что такое б/у авто,а в плане ремонта как говорят многие, зато теперь я знаю что я сделал и ближайшее время ломаться оно не будет),будем надеяться,
Всем добра и ни гвоздя, ни жезла.

Денис Преображенский
Сплошной ремонт. Ну а что вы хотели от населённого пункта, который называется "Ремонтное"? :)))
wertijuk
За наклейку 5!)

Ставрополь
было две калины одна из новая 2007 года ,более ломучего ведра было трудно найти ,вторая практически не ломалась ,но комфорта в ней 0,а о шумке в калине просто говорить смешно,ее там просто нет...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

резво катаешься?расход великоват
Сергей Николаевич.
Взял себе Калину седан 8кл, после японца, перекантоваться пока... Подкупил небольшой пробег и живейший кузов в заводском окрасе. Блин... Да ничо так машинка однако. Что меня очень удивило - она реально внутри больше девятки, чепырки и т. п... При том, что снаружи кажется меньше. Да и бежит вполне себе бодро и экономично. Больше восьми литров в смешанном режиме не показывал б/к. При расходе на бывшем япе 10 - 12 литров. Механика - это конечно боль после автомата, сперва тупил не по децки, но ща ничо, привык вроде.. Короче, решил подвигаться пока на ней, оставлю, пока не надоест!

alekseidoss
Тольятти
Сергей Николаевич.
Да. 8-ми клоп вполне двигатель. Для города. На трассе боль и уныние.
Я три года на такой ездил.
Но в остальном авто не огорчало ни разу.
Денис
Ну была калина хечбек на 8клопе в самой простой комплектации ,из комфорта были только стеклоподъемники спереди ,и все на этом .Но машина отслужила более 5 лет,потом продал,да бывало что ломалось но жить она не мешала корман не сильно тянула .И впринципе не плохо ехала и была просторной .Внешний вид на любителя ,но это простой под***ник .И поломок досадных помню лопнула возле дома топливная магистраль,и стойки сааз не живут вообще брал ss20 вперёд

в конце 2019 взял 1119 8кл, 2008 года с пробегом в 116к, на данный момент пробег 151к, из вложений, сразу поменял колодки в круг, те что стояли, были живые, но решил поставить те, что знаю, замена передних стоек, так как когда брал, был сильный дождь и не заметил потекшей стойки, а вторая после снятия оказалась наоборот дубовой, через год поменял сцепление, но как потом оказалось, что оно бы еще походило, а дело (сцепление хватало в самом полу) было не в самом сцеплении, а в тросике...в первый год отрегулировал клапана, последующие два проверял зазоры - все было нормально. пару раз датчик скорости, тросик сцепления. помпа, термостат, глушитель(задняя банка) плюс всякая мелочевка, о которой и не вспомню или какие нибудь профилактические работы, типа промывки форсунок, по расходу, при спокойно езде город 8,5, трасса 6,5 95го бензина. по кузову, с обоих сторон были сквозные дыры в...... конец порога, уголок перед задним колесом, где идет стык металлов - отремонтировал самостоятельно, еще передние стаканы подгнивают...по итогу за 3 года владения, ни разу не подвела, из серьезного, только передние стойки(аммортизаторы) поменял

купил за 130к

Леонид1078
Смотря с чем сравнивать, с бюджетными ино она не хуже например на фокус2 пересаживают мне кажется что у него хуже. На машины д класса там потише но не прямо сильно. Незнаю у меня калина 215 прошла пока вс норм масло не ест. Дай бог до 300 без снятия головы доедет

Денис
У меня только сааз дольше всех ходят сечас стоят впереди прошли 120 правая после последней зимы с морозами -50 неделю стояли ночью подтекать немного начала. След зима видимо добът их

Продажа Лада Калина 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina