Список дополнений

Дополнения к отзыву о Лада Калина 2007 года

Лада Калина 2007

, Красноярск
Тема:

это к пункту 3 в разделе "Ремонты" менял сцепу сделал несколько фоток. Долго думал какое у меня сцепление, как известно там может быть как 8-е так и 10-е, а так же сборная солянка из корзины и диска..короче чтобы не мучиться посмотрел по болтам на стартере (Гугле подсказал :)) и выбрал ВИС.. вполне себе неплохое уже проверено временем ставил такое же на 2115

Тут приключилась беда..ну как беда :) неприятность! Начали потеть окна на моём авто. Ну, кто читает про Калины тот знает потеют окна зимой - готовься к тратам :) морозы были как-то -30 после них и запарил радиатор отопителя.(нельзя опу расслаблять:) ) Можно протирать тряпочкой со стеклоочитстителем, но "..Шурик, вы комсомолец? Это же не наш метод. Где гуманизм?..(с.)"

Договорился с мужичком (занимается ремонтом Вазов) 2000р работа и 895р сам радиатор (брал на промысловой Лада-деталь) часок ожидания у него в гараже и вуа-ля думаю года 4 можно не думать о ней....

в Морозы стали иногда "подвисать" обороты на ХХ после прогрева. Ну тут всё ясно:

1. Почистить дроссельную заслонку и РХХ

2. Почистить дроссельную и заменить РХХ

Пришла зп (тут главное суметь промолчать о заначке ) и я решил не экономить "на спичках" пошел в магазин купил РХХ и поехал менять его на наш "пятак".

Дело это плёвое: снимаем гофру резиновую от воздушного фильтра, откручиваем 2 гайки крепления заслонки (НЕ ДЕЛАТЬ это на горячую) снимаем заслонку . Откручиваем сам РХХ, все что видим перед собой отмываем при помощи карбклинкера пока не заблестит (ничего не боимся - сломать там ничего не возможно, правда если у вас по жизни как в бородатом анекдоте:

...

Забрал её у меня пенсионер! Рассказал всю правду покупателю. Вечером посмотрел он его, а уже к обеду следующего дня забрал. Проблем особых мне не доставляла машина, надеюсь и ему прослужит долго, и безпроблемно.

Ищу новую машину, но уже не "советскую" цена конь у них за отвратное состояние. Пока для себя не решил.. искать что за 200 (93-96 г.в т.е. тачкам без малого четверть века) или разбить кубышку и поискать что-то РИО/СОЛЯРИС.. 4-х годичной давности.

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina