Нужен совет! + Мания подсветочек и замена колодок

Доброго времени суток, уважаемые водители и желающие к нам присоединиться!

Прошло две недели владения автомобилем, накатано около 600 км.

В общем и целом то, что ожидал получить от калины - получил. Расход трасса-город 7 литров. Динамики в городе лично для меня почти хватает, комфорт...относительно общественного транспорта очень комфортно))

ПОДСВЕТОЧКИ

Делая фото для отзыва, заметил, что одна лампочка подсветки номера не горит, идти по пути наименьшего сопротивления не хотел, решил поставить два светодиодных модуля в подсветку. Считаю, что вышло вполне себе не плохо, штатная проводка и родные крепления не испорчены! Считаю, что ни на столько крут, чтобы мои тюнячки называли искусством, а не колхозом поэтому обеспечил в случае чего легкий демонтаж)) Та же учесть постигла подсветку салона: затемненная пленка для бронирования фар(для того чтоб места крепления и провода не было видно)+два светодиодных модуля 5050, вечером теперь найти что-либо в салоне не составляет труда. Процесс монтажа не рассказываю, там вроде все слишком просто) Если кто заинтересуется таким колхозом)) спрашивайте в личку)

КОЛОДКИ

После трехдневных дождей передние колодки начали вести себя крайне странно, скрип постоянный и звук, будто камушки попали, при том и слева и справа. Пару дней ездил, думал, сточатся, просохнут...скрип только увеличивался. В общем занялся поиском именно лучших колодок на ваз. Как показали форумы(я не претендую на безоговорочную истину) выбирать стоит среди: Lucas, Ate, Ferodo. Т.к попасть на замену еще и тормозных дисков не было особого желания, заказывать ничего не стал, сразу поехал на Знаменский. Честно сказать был немного в шоке. У трех продавцов консультировался и все мне говорили, что у них в наличии только откровенное Г. В итоге в одном павильоне нашел Lucas. Стоимость сего чуда 550р.

Проехал на новых колодках около 50км, за это время они не могли еще прикататься, но даже сейчас эффективность торможения в разы лучше! То что стояло до этого не знаю, никаких опознавательных знаков..

ИММОБИЛАЙЗЕР

А сейчас, дорогие дромовчане, нужен ваш совет, именно конкретный совет, который приведет к разрешению проблемы:

Обучающего ключа при покупке авто не было, был только ИММО, так вот авто стал заводиться со 2-3 раза, причина в том, что загорается значок иммо на панели и не дает добро на старт. Мысль такая, хочу отключить сам иммо, но при этом оставить функции открыть закрыть, можно ли так сделать, если можно, то как?! Если нет, как решить этот вопрос с наименьшими вложениями? Спасибо!)

Продажа Лада Калина 2008 в России

На фото старые колодки!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Илюха Илюха
В первую очередь попробуй скинуть клемму аккумика на пару минут,потом обратно одень.На одной из рабочих Калин это помогало.Но там она и не запускалась,совсем.Отключение иммобилайзера у нас,в прошлом году,стоило 2т.р.(небольшой провинциальный городок),иммо там на мозги завязан,поэтому без соответствующих программ и компа отключить нельзя.Если нужна открывашка-отключай иммо,ставь простенькую сигу и все.

Sergo
Илюха Илюха:
Проблема решилась, решение оказалось до безобразия банальным )) У меня на ключах висит два металлических брелка, я садился в машину и даже не думал придерживать их во время запуска авто, в то время как они долбили о рулевую, оказалось, что они создают шум во время передачи/приема сигналы для иммо. Теперь запускаю просто зажав их в руку, проблема ушла )))

Sergo
Sergo:
А нет, проблема была еще банальнее, винт в ключе сильно затягивать нельзя!