Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Новый год несет подарки.

Всем любителям посидеть на дроме минутку - другую привет!)

В предновогодней суете...вчера...при перемещении из точки А в точку Б заметил, что на холостых обороты чуть плавают, а иногда рывок и в этот момент проседают до 500 и снова 900. Покумекал, время есть, поеду прокачусь, продиагностирую какой датчик заменить. Ну и что, прокатился на 7р.))) Но обо все по-порядку)

Подключаем в сервисе диагностический разъем, действительно проблема в датчике ХХ. Пфф, меняем говорю, да и дроссель почистим заодно. (это все я бы мог проделать сам и будь на улице хотя бы 0, я бы так и сделал, своего гаража теплого пока нет).

Ну и давай, говорю, ремешок ГРМ глянем, на праздники чтоб не переживать и катать смело).

Вскрываем защитный кожух, а там ремень чуть в масле, сальник распредвала чуть больше чем потеет, помпа вот вот начала сопливить. На что мне мастер говорит: "Ты чувствовал что ли?"))) Ну и таким макаром под замену пошло: датчик ХХ, ремень ГРМ, ролик ГРМ, ролик генератора, помпа, сальник распредвала.

Ну и под запару думаю, раз уж делать, так еще и клапана проверим, мож отрегулировать надо. Вскрываем крышку, и тут он мне второй раз за вечер: "Ты чувствовал что ли?"))) В общем два были уже достаточно поджаты, остальные не сильно, но тоже не в норме.

В общем все с запчастями с работой вышли в 7100. Так сказать сделал новогодний подарок своей машинке обслужив двигатель)

Всех с наступающим Новым Годом! Пусть бензин станет дешевле, а дороги лучше ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром