Замена передних тормозных дисков и датчика уровня топлива

Лада Калина 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Добрый день!

После длительных и динамичных поездок по трассе остро встал вопрос замены передних тормозных дисков. Еще когда менял передние колодки заметил существенный износ. А после поездок по трассе обалдел как бьет в педаль при торможении со 140. Занялся поиском, а что собственно ставить, ведь родные диски-это скрип, биение в руль всего после 50 тыщ пробега, да и вообще, если делать, то делать тюнячку )) Родные стояли на 13.

Претенденты были:

-Брембо

-Лукас

-Алнас

-Триалли

В итоге в наличии были только триалли и то последний комплект.

На колодки посмотрел, состояние новых, поэтому решил, что притрутся))

По мне так получилось хорошо + огромная радость - исчез скрип и скрежет, который был со старыми тормозными дисками - это просто музыка для ушей)) Эффекта естественно еще не почувствовал, т.к колодкам нужно время, чтобы притереться.

Так же наконец заменил датчик уровня топлива в бензобаке. Так там не то чтобы контакт окислился, там контакт полностью протерся, почти насквозь.)

Итого:

2800 - диски с заменой

800 - датчик с заменой

PS:

Объявления осталось о продаже автомобиля со времен акции от дрома.. так вот какая штука, звонят сегодня и предлагают забрать, я говорю, что цена не актуальна и вообще больше на 5т.р в связи с последними работами, на что настаивают на осмотре) Приехали, посмотрелись...И как было приятно, когда все, что ты рассказывал о машине можно представить человеку без какого-либо вранья)

В общем показать - показал, на что мне ответили, что готовы забрать. А я что...думаю теперь, а продавать ли вообще...)) Такая История)

Гладкого асфальта!