Немного впечатлений от получившейся подвески.

Немного впечатлений от получившейся подвески.

Лада Калина 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет!

Периодически езжу по трассе, в том числе Иркутск - Слюдянка. И по-большому счету изменение подвески происходило для получения удовольствия на этой трассе в виду того, что это перевал и поворотов там хватает сполна.

Итог: вся подвеска живая на 5. Усиленные чашки передних стоек, распорка передних стоек, стальные крабы с усиленными патиссонами, усиленные пружины(+30% жесткости), ну и все мелочи, что требуются содержать подвеску в отличном состоянии. В итоге, средняя скорость прохождения поворотов увеличилась на 15-30 км/ч(это не аля дурак, а именно уверенный вход без максимального крена). По асфальту едет так же, на острые ямы реагирует жестче(что было заранее понятно), но, рулежка стала гораздо лучше, лежачие проходятся как бы так сказать...упруго)). По гравийке стало немного жестче, но каких-то особых впечатлений нет. В общем, для уверенной езды по трассе и для агрессивной рулежки затраты себя окупают. Ну и пару фото авто на даче. Понравился ракурс ))

Продажа Лада Калина 2008 в России

Асбест
Растяжку с доп. опорой Техномастер нет желания поставить? Я поставил,но нагонялся еще лет 10-12 как,не хочется.Ездию,бывает,агрессивн о,но ньюансы управляемости в полной мере не понимаю.Интересно твое мнение...

Сам не пробовал, могу только высказать мысли, эффект должна давать точно. Двигатель во время повышения оборотов должно меньше скручивать при еще одной опоре. Если все опоры заводские и крепления под них живые, то без форсирования двигателя думаю должно хватать заводских, однако эффект чувствоваться должен в любом случае.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.