Туннель от гранты на калину

Доброго!

Случайно наткнулся на информацию в глубинах интернета о взаимозаменяемости туннелей КПП гранты и калины. И мне послужило красным флажком одно: наличие двух подстаканников. Это же чудесно! В ниссане мне очень нравилось, когда можно спокойно ставить открытую банку возле рычага КПП. Возможно это лишь моя прихоть, но захотел-сделал.

Сам процесс абсолютно не сложный, но времени требует. В общем начнем:

1) откручиваем кожух ручника, откручиваем ручник(поставим передачу и авто на ровную площадку, так же, если ручник у вас настроен на три щелчка, думаю, что придется его ослаблять иначе обратно не поставите).

2) открывается доступ к заднему болту туннеля, откручиваем его и остальные болты вдоль туннеля.

3) отсоединяем прикуриватель и откручиваем блок на три предохранителя, вынимаем обд разъем.

4) фактически на этом съем туннеля заканчивается.

5) перед установкой нового следует придумать куда денете прикуриватель, если он вам конечно нужен. Я подсмотрел в нете и сделал как предлагалось, ибо там он никому не мешает. Отверстие делал таким образом: нужный диаметр нарисовал, сапожным ножом вырезал - готово)) По мне так весьма аккуратно вышло.

6) все собираем обратно, мешочек КПП, естественно, ставится грантовский.

Т.е допиливание и колхозинг потребовались лишь для решения вопроса с прикуривателем. Обд и предохранители прижались туннелем к обшивке, к ним возможен легкий доступ путем отщелкивания мешочка КПП.

Кроме двух подстаканников мне и внешний вид этого туннеля нравится больше.

Результат сфотографировал откуда мог))

Всем ровного асфальта!

Продажа Лада Калина 2008 в России

Асбест
Тоже на драйве фотки глянул,захотелось сменить центральную пласстмаску. Прикинул х к носу,понял,что главный и единственный минус для меня-теряется возможность отслеживать показатели двигателя по телефону,ч-з ЕЛМ. Проводов вывести под кожух рычага не хватит. Вернее не так-хватит,если подключаться периодически,если ЕЛМ не вынимать из разьема,тогда не вариант. У меня самая маленькая версия сего девайса,но туннель грантовский не позволит даже эту версию не сломить.У Гранты разьем сделан более грамотно-я иногда даже забывал девайс забрать т.к. он не мешается ни сколько. Ну и еще черный чвет Грантовского туннеля вообще никак не сочетается с серым цветом моей панели....

20207703
Подскажите пожалуйста, возможно ли провести проводку прикуривателя от тоннеля вот в это место установки кнопки, которые по бокам от кнопки аварийки? У меня там заглушки, думаю или прямо в заглушке просверлить отверстие под прикуриватель или в этом квадратном просвете

Да, там не трудный доступ. Однако, в место заглушки прикуриватель не влезет на сколько помню.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.