Зачем я это делаю?

Лада Калина 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии

Добрый день!

Это дополнение не конструктивно, оно не содержит никакой тех. информации и рассказов о исправлении поломок тоже нет. Поэтому, кому нужна конструктивность изложенного прошу не читать.

У каждого человека, кто не является наездником, а постоянно стремиться сделать свой авто все лучше, приятнее, совершеннее и тд. возникает вполне логичный вопрос: зачем я все это делаю?

Ответ, конечно же всегда один, что все эти улучшения делаются для себя любимого и никак иначе.

За время уже более года владения калинка преобразилась. Есть ли конец постоянным доделкам? Кажется мне, что только со сменой авто, потому что калина - это один из лучших вариантов для тюнинга(огромное количество нестандартных комплектующих, гуманные цены, относительно европейцев, японцев).

А вчера случайно оказалось припаркованы две калины рядом, и вот результат:

Продажа Лада Калина 2008 в России

сергей
Контраст виден конечно! Девушка возле Калины тоже ничего...

Пенза
На любую ухоженную машину приятно посмотреть ...... и не важно импортная она или наша ))))))

Пенза
Игорь , уже не патриот
Так же и с девушками , если она ухожена , так красива и полненькая и худенькая ...... а если она грязнуля зачуханая , так хоть фигура как у модели всё равно западло ))))))
Давайте жить дружно !

Асбест
После начала моей эксплуатации хотел немного улучшить. В итоге сначала захотел шумку сделать,мысли посыпались-посыпались и мысленно я до нагнетателя приводного дошел. Посчитав все мысли в денежном эквиваленте получил сумму раза в 1.5 превышающую стоимость покупки. Рассудив логически решил,что лучше денег добавить на более комфортное(быстрое,большое,престижное-по вкусу).Все улучшения закончил оплеткой на руль из натуральной кожи,ручкой КПП с чехлом из кожи "молодого дермантина",подогреваемых зеркал. Еще в планах подлокотник-бокс,органайзер в багажник,зеркала нового образца или от Гранты. А сэкономленные на "треугольных рычагах" и т.п. деньги я лучше после продажи добавлю и куплю ту же Гранту в стоке,но на 6-7 лет моложе моей Калинки.

Игорь , уже не патриот
Согласен! Но я и не утверждал, что надо заниматься тюнингом российского автопрома, я говорю только о гуманности цен комплектующих на наши авто, относительно импортных)

Илюха илюха
С точки зрения логики - однозначно вы права! Однако, есть еще другая сторона, когда авто не только поддерживается в надлежащем состоянии, но и постоянно подвергается улучшениям, от этого получаешь моральное удовлетворение и эстетическое удовольствие, при том это зависит как от мелочей, так и от серьезных изменений, к примеру:

Мелочь, а приятно - кожаная ручка КПП, элементарно приятнее не только визуально, но и по тактильным ощущениям;

Серьезное изменение приносящее удовольствие: доработка некоторых частей подвески, в итоге по серпантинам обгоняют лишь единицы, а там где раньше в 60 км/ч кренило авто и было реально страшно, сейчас идешь 80 км/ч.

Илюха илюха
И не стоит здесь уже цели окупить вложения, это все скорее для комфорта и души)