Последнее дополнение. Советы владельцам калины первого поколения

Последнее дополнение. Советы владельцам калины первого поколения

Лада Калина 2008

, Иркутск
Темы: Фотографии | Продал!

Всем привет, коллеги автолюбители.

Сегодня посмотрели авто и через 2 часа уже купили.

В общем теперь, когда ничто не может сдерживать от объективного мнения авто...да в прочем и раньше не сдерживало, но сейчас прям мнение о автомобиле калина хетчбек первого поколения 2008 года.

Накатал я 24 тыс.км за полтора года. В общем, что бы я посоветовал, если хочется беспроблемный, комфортный, надежный автомобиль, доставляющий всегда туда, куда нужно, НО с маленьким багажником и именем Лада Калина..

А вот что...

Только сразу скажу, это на любителя...это не идеальный авто, но близким до идеала для себя во всяком случае я его сделал:

-Шумка шумо-вибро изоляцией целиком вместе с торпедой и подкрылками;

-Хорошая музыка;

-Подвеска с увеличением жесткости, желательно опоры демфи, пружины -30 технорессор, крабы техномастер, остальное по желанию;

-Сразу же решить вопрос с заменой клапана крышки бочка расширителя на Febi;

-Доп. опора двигателя(бывает срывает заднее или левое крепление с коробки, поэтому лучше это избежать);

-Перепрошить мозг и убрать нафигГг иммобилайзер;

Вот в общем то и все...что могу вот так вспомнить напрягающее меня...

Ну и общие ощущения...Для автомобиля в своей ценовой категории для передвижение из точки А в Б...справлется превосходно. Не подвел ни разу, даже когда оторвало крепление у коробки...доехал. Помер датчик расхода воздуха? Доехал!

В общем что такое надежность? Я понимаю ее как не смотря ни на что добираться на транспорте в любую погоду в любое время года из точки А в Б. Может быть у кого-то понимание надежности другое...тогда скорее всего этот авто не для вас.

Ну а вообще...Пусть дарит положительные эмоции новому хозяину.

До скорых встреч, ссылку на отзыв о новом авто добавлю в дополнении...когда приобрету новый автомобиль)

Продажа Лада Калина 2008 в России

Поздравляю,отмучился!
Да,как ни крути,а лучший авто-это новый авто.
Поздравляю,отмучился!
Да,как ни крути,а лучший авто-это новый авто.
Отмучился? Явно не так я характеризую время владения калиной ))
Ты о чем брат!? Какая надежность!? Два обрыва ремня ГРМ, забитый катализатор, протекший радиатор отопителя, про электронику говорить не хочу, сейчас стоит не заводится ( температура ниже - 17 не была) и много чего еще... Заменить лампу ближнего света проблема, снять генератор проблема, заменить радиатор отопителя проблема из проблем. Пробег 108 000 был когда купил, 2008 г.в., седан (люкс без кондиционера). Столько денег выкинул, реально лучше в кредит новую брать.

Хм...
2) забитый катализатор за 100 тысяч пробега?! Либо он скручен, либо заправляли машину откровенным*****ом, либо у вас она масло кушала
3) С электрикой ни единой проблемы ни в чем абсолютно не было
4) Лампочка что ближнего что дальнего меняется за 1 минуту... может у меня крепления другие?..
5) Заводилась в -38 без автопрогрева
6) Гена снимается окручиванием двух болтов
7) Единственное с чем согласен-радиатор отопителя. Тут да. Но и этот вопрос решается. Поэтому я не согласен с Вами, извините.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Spelare
Хм... 1) два обрыва - либо ремни с роликами*****о ставили, либо ездили без кожуха, мой ремень 22 тыщи назад был поставлен и прекрасно себя чувствует 2) забитый катализатор за 100 тысяч пробега?! Либо...
ХМ. по порядку: 1. Не такой я уж дятел, чтобы ролики не менять при замене ремня ГРМ и кожух не ставить. Первый порвался из-за износа шестерни (сорвало зубья), второй через 5 т.км. (х.з. почему, возможно брак). 2. Катализатор забился из-за масла, ты прав, а вот почему масло жрал на таком пробеге.3. Электрика самое гнилое место ( стеклоподъемники, различные реле и блоки, сигнал и т.д. и т.п.). 4. Если ты без проблем меняешь лампу ближнего света, то ты мастер ( у меня на работе один тоже мог), я же сколько не пытался без снятия фары, мог только криво воткнуть ( а железок покрутил достаточно поверь, это второй Тазик )5. Прошлую зиму каждый день ( иногда до - 30) заводился, а вот теперь стоит , разберусь потеплее станет. 6. Гена к твоему сведению легко снимается на 8 -ми клапанных машинах , а у меня 1,4 л. 16 кл. снимается со снятием защиты на подъемнике или в яме ( сам виноват на кузов повелся, он до сих пор ничего, чуть-чуть только ржа появилась).7 А радиатор я заменил "варварским" способом, заодно заслонку выставил, она очень сильно недозакрывалась на обогрев ( тоже знать бы почему), теперь "Ташкент", но не регулируется . Так что Сами Вы не правы, желаю избежать вышеизложенных проблем. Наконец-то высказался от души, задолбала она меня.
МК №89 Мордовская
1,4 16 кл - это объясняет ваши претензии.

Отмучился? Явно не так я характеризую время владения калиной ))
У твоей калины прям прозрачная история. Все косяки устранил, думаю, новый владелец доволен выбором.

Спасибо!
Одна из целей и была, чтобы покупатель не чувствовал подвоха, а все было видно, как и написано. Самое интересное, что он отзыв и нечитал целиком ))
Может мысли есть, что в 300-400 взять можно для беспроблемной эксплуатации года на 4 в состоянии ближе к идеальному)?

МК №89 Мордовская
))) Видимо у каждого свое...японцев хвалят...а у меня покупатель приехал как раз пересев с грации...сказал раньше на вазиках ездил и горя незнал, с грацией задолбался за полтора года...Думаю все зависит в автомобилях в основном от прошлых хозяев, от их отшении к авто. Поэтому желаю, чтобы калинка у вас выздоравливала))

Спасибо!
Честно говоря, не берусь что-то советовать... Сам знаешь, надо от состояния авто плясать.
Чем свежее тем лучше конечно.
Я могу подкинуть трёх кандидатов: Логан, киа Рио, шевроле лачети. Все 12-14 год.
Наши посвежее будут, но это ж те же грабли, что и эта калина))

У меня универсал того же цвета, 2009 года рождения. Ничего не ломалось, тфу тфу тфу.

Отмучился? Явно не так я характеризую время владения калиной ))
Так ПП как бы и не подрозумевает больших проблем,если не убитый.

kazax kalinovod
1,4 16 кл - это объясняет ваши претензии.
Надо новую брать,была у товарища калинка 1,4-проблем не доставляла,по гарантии раз делали движку из за роликов ГРМ и все..Дальше до 100 тысяч только плановое ТО и на продажу.

Serj43
Хорошо что этот мотор убрали с конвейера. Больше с таким ,,недоразумением" никто не купит.

kazax kalinovod
Нормальный там движок был,экономичный и достаточно резвый.Другой вопрос что запчасти у нас шлак,ни норм ни допусков,да и ремонтники в большинстве своем живут по принципу на люби ближнего своего..

Serj43
С трудом на авторынке нашли "безвтыковые" поршни и "тюнинговали" двигатель, он и правда резвый, проблемно только в пробке на низких оборотах тяги не хватает.

Иван
Движки 8 клапанные и 16 клапанные это как разные авто. Для 16 клапанника да еще с кондюком места мало. Ресурс авто 80 тыщ. Дальше меняй генератор, при замене ремня грм меняй нижнюю шестеренку, помпу, катколлектор с лямбда датчиками, ДМРВ. Про ремень генератора молчу. Печку наверняка уже поменяли, ее можно заменить не снимая торпеду. Не лей тосол, проверь крышку-клапан расширительного бачка и желательно залей более концентрированный антифриз. И дальше "по обстановке". И будет калина возить относительно недорого и парковаться удобно.

Иван
И конечно ты уже убрал из под печки ЭБУ.

Иван
Не пойму зачем убирать иммобилайзер. Обычно сдыхает ключ, вот при необходимости прошей новый ключ. Залей хорошую синтетику и не нужны автоподзаводы. Дополнительная Сигналка -лишняя проблема.

Иван
Я писал про 8кл и 25 тыщ пробега на нем. Поэтому про 16 кл ничего не могу сказать.

Иван
И конечно ты уже убрал из под печки ЭБУ.
это разумеется, но, это ж следствие. А чтобы не потребовалось этого делать, я написал про крышку бочка расширителя.

Иван
Объясню: у меня сдох не ключ, а сам блок начал глючить-потому отключил. Сигналка с прогревами самая простая типа старлайна лайт-никаких проблем не вызывает и ставится за 4 часа, а с ней мы имеем возможность выйти из офиса в -35 в туфлях и ехать в теплой машине.

Sergo
Если еще доведется покупать, то только 8 кл., однозначно.

МК №89 Мордовская
Если еще доведется покупать, то только 8 кл., однозначно.