Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Лада Калина 2008 г.

Тема:

Доброго времени суток, уважаемые водители и желающие к нам присоединиться!

Прошло две недели владения автомобилем, накатано около 600 км.

В общем и целом то, что ожидал получить от калины - получил. Расход трасса-город 7 литров. Динамики в городе лично для меня почти хватает, комфорт...относительно общественного транспорта очень комфортно))

ПОДСВЕТОЧКИ

Делая фото для отзыва, заметил, что одна лампочка подсветки номера не горит, идти по пути наименьшего сопротивления не хотел, решил поставить два светодиодных модуля в подсветку....

   

Здравствуйте!

У меня идиотский стиль вождения. Я не могу ехать спокойно в одной полосе, мне нужно все время вперед, закладывать в повороты и тд. А так как калина в стоке далеко не такой автомобиль, душа просит развлечений.

Когда менял задние стойки, заметил коррозию на задних пружинах, решил, что это знак, пора! Прикупил пружины вкруг на -30мм и плюс около 30% жесткости.

Ощущения после замены: даже на 60 профиле машина начала рулиться прямо ощутимо лучше! Я не говорю о сравнении с колами на сливе, лаврике и тд, я говорю о том как с завода и как стало)....

, пробег 50 000 км   

Прошел месяц и десять дней пользования Ладой Калиной в кузове Хетч 1,6 8 кл. Что могу сказать? Общие впечатления положительные, 1,5 тыщи км. позади. Немного конкретики:

Прошлым владельцем был причинен удар в правое переднее колесо, первичный осмотр при покупке показал, что была заменена стойка, крыло, колесо, но далее удар не прошел, имеется ввиду, что даже крепление под крыло не правили. Так вот по факту пришлось немного повозиться, ведь на развале сказали, что кривой какой-то рычаг, я все грешил на шпагу, однако кривой оказался поперечный — 900р + снятие установка примерка — 1000р....

, пробег 50 500 км   

Как и обещал, выкладываю отчет о проделанной работе.

Прочитав советы умельцев, решил предупредить друга со сварочником на всякий случай, что я поехал в гараж и, возможно, понадобится его помощь. Но по факту все получилось более чем быстро и гладко.

Для осуществления задуманного нужно:

- 2 ключа на 17

- ключ на 13 и под ваш новый болт(лучше головки, с ними удобнее)

- сверло на 6,5-6,9 по металлу

- собственно сам болт М8*1, длина 20 мм

- дрель

- метчик М8*1

Видел, что много кто писал о толщине стенки в 2-3мм, по факту, если сверлиться строго посредь шпильки, то остается еще сверху шляпка от предыдущего болта, который приварен изнутри, в нем так же прекрасно режется резьба....

, пробег 51 000 км   

Доброго дня!

Решил я давиче проверить уровень маслица в двигателе т.к со штуцера, куда вставляется щуп по тихой потело масло. Смотрю, а у меня левый краб продольного рычага откровенно мокрый(чуть капает на горячую со сливной пробки радиатора). Загнал в гараж, ща, думаю, подтяну, да и все дела) А она в легкую пальцами вращается, еще, еще и...в районе середины она успешно обламывается...сгрустнул, все просушил, обезжирил, замазал холодной сваркой и поехал искать пробку.

НЕ РЕКЛАМА, но просто благодарный отзыв: ехал я на знаменский через порт, решил по пути в жигулевском магазине в Копай узнать, на что мне за 500р предложили и штуцер вылечить и сливную пробку найти....

, пробег 52 000 км   

Последнее время в особую сырость на улице не смог пропустить мимо глаз тот факт, что стекла стали потеть с пролетарской ненавистью, особенно, когда салон нагревается, ну а как известно в лада/ваз - это просходит весьма быстро. Так вот, на просторах интернета вычитал две основные проблемы, из-за которых это происходит:

-подбегает тосол с печки в салон(никаких течей не увидел)

-салонный фильт фильтр забит на столько, что поток воздуха на стекла становится слишком слабым.

И так, решил помень, этапы следующие: На пластиковой накладке возле лобового стекла, если смотреть сперди на авто, то на левой, есть две заглушки, выковыриваем их, откручиваем все болты, у меня они были все крестик, влевую сторону вдоль лобового сдвигаем накладку, откручиваем еще три винта, снимаем защитный кожух, вынимаем старый фильт и ставим новый, на новом ест маркировка и стрелочка, так вот ставим фильтр маркировкой к салону и стрелочками вниз....

, пробег 52 700 км   

Добрый день!

После длительных и динамичных поездок по трассе остро встал вопрос замены передних тормозных дисков. Еще когда менял передние колодки заметил существенный износ. А после поездок по трассе обалдел как бьет в педаль при торможении со 140. Занялся поиском, а что собственно ставить, ведь родные диски-это скрип, биение в руль всего после 50 тыщ пробега, да и вообще, если делать, то делать тюнячку )) Родные стояли на 13.

Претенденты были:

-Брембо

-Лукас

-Алнас

-Триалли

В итоге в наличии были только триалли и то последний комплект....

, пробег 53 500 км   

Доброго дня!

В общем, как бы мне не хотелось в это верить, но радиатору печки на моей калине постучали в дверь гаечные ключи и мусорное ведро.

Начитавшись неприятных историй о том, как заливает ЭБУ тосолом(а читал эти темы, напомню, по причине запотевания стекол), решил посмотреть в каком состоянии это дело у меня. Достав мозги, был удивлен, на сколько во время я это сделал, потому как тосол начал подступать к плате, но он пока держала оборону. В общем достал все это дело, промыл плату в спирте, собрал обратно и перенес ЭБУ под бордачек, фото прилагается)

...

, пробег 53 800 км   

Доброго времени суток, уважаемый читатель! Постараюсь и в этом дополнении соблюсти в меру как соплей, так и технических моментов. ГО!

Прогремела пятница окончанием рабочей недели, а калина моя все под окном в позе собаки, вытирающей свою ж..у о белый палас. Почитав советы в интернете, выбрал такой способ для разморозки задних барабанов: набираем горячей воды, выносим, плещем на барабан, слышим заветный щелчок. В общем на оба колеса мне хватило 2х литров воды, по литру на каждое.

Завелась легко и непринужденно....

   

Всем доброжелателям и просто читающим мой отзыв привет! С августа месяца я накатал на своей калинке 6 тысяч км. Здесь, наверное, 2/3 город, 1/3 трасса. Скорее для себя хочу подвести промежуточный отчет о проделанной работе и ее стоимости) Вложения разделю на несколько подпунктов.

Вложения:

1) Сделанные сразу после покупки, т.е исправление огрехов за прошлыми владельцами.

2) Так же, неявные недостатки, которые не видны сразу.

3) Обслуживание

4) Ништяки - то, что делаешь с душой и для себя любимого)

Поехали!

1) Когда ремонтировал шланчик омывайки в багажнике, увидел кучу изоленты, что свидетельствует, что туда уже лазили, заменил на силиконовый шланг с пластиковыми переходами — 80р....

, пробег 55 000 км   

Всем любителям посидеть на дроме минутку - другую привет!)

В предновогодней суете...вчера...при перемещении из точки А в точку Б заметил, что на холостых обороты чуть плавают, а иногда рывок и в этот момент проседают до 500 и снова 900. Покумекал, время есть, поеду прокачусь, продиагностирую какой датчик заменить. Ну и что, прокатился на 7р.))) Но обо все по-порядку)

Подключаем в сервисе диагностический разъем, действительно проблема в датчике ХХ. Пфф, меняем говорю, да и дроссель почистим заодно. (это все я бы мог проделать сам и будь на улице хотя бы 0, я бы так и сделал, своего гаража теплого пока нет)....

   

Всем привет!

Давиче товарищ мне звонит и говорит, что не светится лампочка у меня в задней правой фаре при нажатии тормоза. Что ж, не порядок, думаю, как в передних фарах ремонтится за 2 минуты. Оказалось не две. Расскажу подробно как это делается, вдруг хорошим людям информация окажется полезной)

Нужна отвертка или трещетка с маленьким удлинителем и головкой на 8. Хотя в сети встретил, что у кого-то на 10 о_0.

Я менял в правой фаре лампочку, поэтому описывать действия буду по правой фаре.

1) открываем багажник

2) наклоняем голову, поворачиваем направо и видим снизу полки в сером пластике 1 саморез, выкручиваем....

, пробег 56 000 км   

Всем доброго времени суток, Друзья!

Давно не писал ничего просто потому что ничего не происходило ) Каждый день заводишься и едешь, пару раз в неделю на мойку, один на заправку, о чем тут было писать? ))

Но после зимы загнался на диагностику подвески как раз перед переобувкой на лето и как вы думаете чем поднасолила зима?..А ничем, скажу я вам. Да, именно так).

Однако, у меня стояли алюминиевые барабаны, он идут со сквозными отверстиями с внешней стороны, так во после каждой мойки в течении км 5-10 торможение сопровождалось звуками кр кр кр сзади, решил произвести замену алюминиевых барабанов, стоявших с завода вместе с колодками, тросиками ручника и ступичными подшипниками, дабы дороже лазить туда несколько раз, чем предупредить возможные поломки....

, пробег 58 000 км   

Добра желаю!

В этом дополнении не будет фото т.к делали в сервисе, сам был на работе.

А смысл донесу, есть несколько значимых моментов:

У верхней передней левой опоры коробки вырвало верхнюю шпильку т.к видите ли с завода не предусмотрено закручивать шпильки на фиксатор резьбы, а они в свою очередь со временем имеют свойство ослабляться, что у меня и произошло, после чего на хорошей кочке случилось то что случилось.

Чтобы все это дело восстановить и сделать грамотно, решил, что следует снять коробку и отвести знакомому сварщику, который в свою очередь высверлил одну обломившуюся шпильку, полностью залил алюминием отверстие второй, заново сделал отверстия с резьбой, шпильки посадил на фиксатор резьбы....

, пробег 62 000 км   

Всем привет!

К этому дополнению скопилось несколько развлечений с авто, о которых и расскажу:

1) ПрошУмил наконец стойки междверные + приобрел болты для бесшумных замков, снял с них резиночки и установил на болты своих замков.

Итог: с трехслойной шумкой дверей + шумка дверных стоек + болты, двери стали закрываться просто кайф! Именно тот момент, когда при закрытии двери получаешь удовольствие от звука. Так же заметно тише стало в автомобиле, если попробовать объективно оценить, то...ничего не выйдет))) Но тише гораздо, чем у новой калины 2 — факт!...

, пробег 66 000 км   

Всем привет!

Кто читает мои дополнения знает, что авто при покупателе отказалась заводиться, а с пятого раза, когда завелась начала трястись и троить. Причина оказалась банальна - свечи NGK померли за 9000км. В принципе их работа мне нравилась, динамика вполне, на холодную/горячую заводится что зимой, что летом, в общем поставил такие же. Больше никаких ошибок не выскакивает, машинка продолжает радовать.

Кстати, причина продажи банальна - нужен багажник больше) Т.к буф убирать не хочу, не могу без качественного звучания музыки, а с ним только дорожная сумка входит.

Всем гладкого асфальта!

, пробег 67 000 км   

Хотелось бы комментариев тех, кто объективно может сравнить по затратам с одноклассниками этой же ценовой, учитывая сколько денег потрачено в основном на тюнинг, а не говорить что лучше жигуль или ино! Остальных прошу не беспокоить.

Учитываются только запчасти и работа. Омывайку, бенз, страховку, налог не включал.

Пластиковый переходник, силиконовый шланчик— 80р.

Замена сальника на коробке и восстановление резьбы на креплении — 3850р.

Настройка натяжения ремня ГРМ, замена ремня генератора — 1700р....

, пробег 68 000 км   

Всем здравья!

Решил, что 70 тыщ - самое время отрегулировать вновь клапана, да и как раз пора пришла масло с фильтром заменить.

Очень порадовала чистота под клапанной крышкой - вот как бывает, когда льют хорошее масло и меняют как положено по регламенту - никакого нагара.

Было отрегулировано два клапана, один был прослаблен, один подзажат.

PS: Два дня не брал машину...снегу навалило в этом году в Сибири по сами помидоры ))

В общем то и сказать пока больше нечего.

Асфальта всем ширшавого и дорог ровных!

, пробег 70 000 км   

Всех братьев и сестер автомобилистов с Новым годом и Рождеством!

Случилось у меня небольшое новогоднее приключение.

Предыстория.

Дело было 29 декабря.

Собираемся мы значит с женой 31 ехать в Слюдянку к родственникам. Ну я 29 после обеда, помня ситуацию прошлого года, когда мне посоветовали менять крышку бачка расширителя каждый год, еду в лада деталь, беру ОРИГИНАЛ - это абсолютно точно, работают знакомые. И как ни в чем не бывало по делам. И тут начинается ерунда...на улице минус 15-20, а на светофорах у меня стрелка температуры на последнем делении перед красной зоной, доезжаю до места, выхожу из авто, а тосол хлещет с бочка что есть мочи...

...

, пробег 70 000 км   

Всем добра!

Введение

Помнится мне, к прошлому дополнению огромное количество УМНИКОВ писало и высмеивало пробку на бочке расширителя калины. Что ж...смейтесь дальше. А между тем, побороздив интернет, обратил внимание, что эта проблема далеко не только у калины. А кто-то ерничал про "волшебную пробку". Так вот читайте дальше, продают их действительно волшебные.

Глава. Причина-следствие.

В общем запах тосола в салоне, влажный пол пассажира, потеющие стекла, магазин, новый радиатор, запись в сервис, ключи на стол менеджеру....

, пробег 70 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром