Отзыв автовладельца Лада Калина 2012

Лада Kalina 2012 — отзыв владельца

, Первомайское
Год выпуска: 2012
Всем привет!  Вот решил накалякать отзыв про свой уже бывший автомобиль лада калина в кузове хечбэк , свет серебряный -так в птске написано, 2012года отроду. Владел я ею два с половиной года.                        Пишу сей отзыв с телефона и никак не могу начать с красной страки.     До калины ездил на девятке, она старенкая 2002 года выпуска, ржавела и часто ломалась . Было решено купить что то по свежее . Бюджет был 300 000р .   И вот а субботу 22 декабря 2012 года мы с братом двоюродным с женой и сестрой поехали в Пятигорск на авторынок. Брат и я остались выбирать машину а дамы поехали в горячиводск покупать шубы . Рынок довольно таки большой и есть из чего выбрать.  Торгуют там в основном перекупы разных национальностей , русские ,армяне, карачаевцы,греки ,азербайджанцы и.т.д. Хотя у перекупа наверное нет национальности. Есть порядочные и не очень. Искать машину пришлось долго ничего подходящего ге находили, искали только калину ну очень она мне нравилась. Но все же нашли. Продавал ее перекуп по имени Грант, грек наверное, порядочный парень . Все о машине рассказал.  Не битая не крашеная, пробег 22000км , машине пол года,один владелец. Машина без кондея,без абс,есть только эур,салон черный, мотор 1.6 восьмиклапаный.  Стоила машина 270000 , по торговав скинул 4000 . Составили договор купли продажи , сделали страховку. Там же купил зимнюю резину на дисках,бриджстоун кажется. Поставили машину на платную стоянку пока ждали мою жену с сестрой. Ждать пришлось не долго, где то час. Сели в машину, завели, прогрели . Надо было дать чуть назад перед тем как тронуться вперед. . . Пытаюсь поставить на заднию а она не хочет ни в какую,только хрустит. минут пять промучался.  Достал мануал . Там написано перед тем как поставить на заднию надо на одну минуту потянуть кольцо на рычаге коробки вверх и держать так .  Так и сделал получилось но с хрустом. Потом принаровился перед тем как поставить на заднию , ставил пару раз на вторую и она свобода входила на заднию скорость. Затем заехали в заправку,залили полный бак и поехали домой. После девятки калина казалось иномаркой.  Так я и стал владельцем этого авто.  ЭКСПЛУАТАЦИЯ: За два с половиной года владения особых проблем с авто не было. Сгорали пару раз лампочки ближнего света ,треснул бочок омывателя фар.  На 55000 пробега заменил ремень и помпу. Из плюсов печка работает на пять с плюсом, габариты маленкие везде пролезет, обзорность отличная как с переди так и сзади. Салон очень просторный.  Сиденья тоже удобные,вообще не устаешь на дальные ростаяние. Минусы. каробка гудит,дорогу держит плохо,сверчки по всему салону, шумоизоляция на нуле,багажник плохо закрывался и двери тоже.  За то проходимость отличная и метал толстый.Мотор ел масло .лил сначала лукоил полусинтетик доливал пол литра на 10000 км, затем один раз залил ликви моль расход вырос до трех литров . Пришлось перейти обратно на лукоил расход упал до пол  литра . Продал я ее с пробегом под девяносто перекупу за 205000. И купил вместо него вольво с 40 2007года. Вот и все что хотел рассказать. Если что вспомню дополню. Будут вопросы задавайте с удовольствием отвечу.  Всем удачи.

Забыл написать в

отзыве что менял колодки передние. Задние вообще не трогал ,так как были еще живые при пробеге 88тыс . Обычно они ходят тысяч 40 - 50. При пробеге 50тыс регулировали клапана. И еще по дурости снял катализатор (он был еще живой) и поставил паук (стингер кажись) 4-2 -1. Хотел прибавки мощности. А получилось что расход топлива вырос,мотор начал работать громче а тяга осталось прежним, ну и карман похудел на 7тыс. Еще поставил подлокотник и поменял магнитолу (она жила своей жизнью,самапроизвольно включалась. Причину выявить не удалось. ) вместо нее поставил другую с тв. Фирмы мистери . Это все расходы которые были сделаны за 2,5 года владение этим автомобилем. Всем удачи !

Правда красавица? Сфоткал в автосалоне 30 мая 2015 года. Цена 470тыс была.

19332
Роман, Нижнекамск
15244292, Красноярск
Галина, Абакан
Андрей, Липецк
Глеб, Ростов-на-Дону
Евгений, Челябинск

с калины на вольво похвально.
Да разница между ними очень большая. И не в пользу калины.

Нормуль+++.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Что надо сделать с двиглом, которое вообще масло не ест, чтоб оно начало жрать его после 22000 км пробегу?

Орел
Греки знают толк в извращениях
Мой отзыв: Лада Гранта 2015
сергей
Карпинск
"Машина без кондея,без абс,есть только эур" , от себя-без акп. прощаю на первый раз, но больше это машиной не называй
успех калины-это высокая ликвидность.
синтез:
Мой одноклассник тоже владеет калиной. Брал ее нулячей ела масло с первых же дней.
синтез:
Сборка 8-ми клапанного двигателя калины на автовазе это лотерея. У одного двигатель работает тихо, а у другого как трактор. Так что ничего удивительного, что он мог кушать масло. Пьяница какой-то собирал.
AlekseyAndrushow:
Греки знают толк в извращениях
Первый владелец девушка русская, грек только продавец.
сергей:
Вот так ценит свой народ наша власть.

сергей:
Все зависит от комплектации.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Учи русский язык, писатель...

Ставрополь
7129122:
Все восьмиклапанные тарахтят как трактор , а масло обычно ест 1.4 16 кл , а попытки автора написать корявым русским не прокатили , ибо в одном месте детские ошибки которые даже в дагестане не допускают, а в другом грамотные связки и без ошибок, к чему было написано непонятно, ибо отзыв практически отсутствует
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
Леонид1078:
Для меня русский не родной язык. Я бы посмотрел как вы на неродном для вас языке хоть что то написали.

Джамал Кипкеев:
Была калина 8 ми клапанник,продал на пробеге 180 тысыч,масло ела,только когда залил шелхеликс при нагрузках в жару,потом перешол на другое,масложер прикратился.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Меня тоже удивляет, что некоторые докопались к человеку, если русский не его родной язык.
Спасибо за понимание.
А масло через сколько км поменял?

Масло менял раз в 10000км

molodec!

Андрей
Тольятти
Ш
Джамал Кипкеев:
Спасибо за понимание.
Андрей:
ШИзвиняюсь , на минус нажал случайно. Я то же месяц назад продал Калину такого же года , в такой же комплектации. Ко всему сказанному на моей машине были поменяны выхлопная труба, аккумулятор, два раза сцепление в сборе , ремонтировалась коробка и так по мелочи , три раза ремонтировалась по гарантии. Пробег 56 тыс ки. С расходом мосла повезло, не было. Машину брал жене как первую. Всегда знал, что Калина это не машина, действительность оказалось хуже. Моя любимая машина из русских это 99, было несколько подряд.
Просто вам не повезло с машиной. С иномарками тоже такое случается. Только ремонт у них в разы дороже.

Андрей:
Может быть проблемы с сцеплением и коробкой были из за того,что это была первая машина у жены.Просто у меня тоже жена училась ездить на калине,как вспомнишь дак взрогнишь,первые попытки страгивания с места :)

Осинники
Вольво не огорчает?

Нет. После калины вольво просто космос. Я очень рад что ее купил. Теперь после водьво , сяду только на водьво!!! Мечта это с 60 в новом кузове; )
Джамал Кипкеев
Может быть, если за цену Вольво, можно купить 4-5 Калины.

Продажа Лада Калина 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina