ВАЗ Kalina 2008 года отзывы владельцев

5 копеек о Лада Калина

Vlats

8 лет назад
Калина, 2008 год, 1600 куб. см., Коробка, Передний привод, люкс
проходимость. подвеска. достаточно экономичная (зимой не больше 8л\100) управляемость хорошая (электроусилитель выше всяких похвал).просторный салон. очень крепкий кузов. ремонтопригодность
шумоизоляция слабая. ближний свет.
поломки начались после 50000. мелкие но всё равно неприятно
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-8)
Саня1122

8 лет назад
Калина, 2008 год, 1600 куб. см., Бензин, Коробка, Передний привод
Купил калину случайно,понравился хетчбек и цвет-тёмно сине фиолетовый. Авто в целом понравилось ЭУР,хорошая преемистость даже очень,штатная шумка достаточно хорошо защищает от неприятных шумов,салон просторный,при моих 2 метрах,до потолка ещё 10см,очень удобные кресла,всё под рукой и рядом,в повороты входишь на 120 км.ч уверенно и не очкуешь.
А так минусы не особо меня огорчили,а плюсы приятно порадовали.
А теперь о минусах. Один раз на ходу загорелась ошибка ЭУРа и руль стал туго вращатся,очень испугался что заклинит. остановился заглушил,через минуту завёл всё исчезло. Больше не повторялось.Почти сразу не стали открываться передние двери,даже пипки рукой не мог достать.Разобрал оказалось на моей машине стоят не разборные замки,пришлось менять оба и целиком.Цена 1000р один. Не порадовал расход,при моей быстрой езде по трассе 10л. в городе12-14,это я считаю достаточно много.
И всё таки у данного авто присутствует женское начало,как-то всё по девичьему. Но это только моё мнение.
Полезный отзыв? Да / Нет (+26/-11)
Дмитрий
Воскресенск
1 год назад
Калина, 2008 год, Бензин, Коробка, Передний привод
Достаточно надёжный и простой в эксплуатации и ремонте автомобиль. Самое то для наших дорог в черте города. Мощности двигателя вполне достаточно, автомобиль уверено чувствует себя на автотрассе и на городских дорогах. С другой стороны маленькая мощность позволяет сэкономить. Отличная вместительность багажника и салона при достаточно компактных габаритах автомобиля. Вполне удобный и функциональный салон позволяет сложить задние сиденья для перевозки крупногабаритных грузов, не помещающихся в багажник, а так же как дополнительное место для грузов, если багажник уже занят. Малый расход топлива при движении вне города.
Есть претензии к плавности прохождения поворотов на скорости, недостаточной шумоизоляции, особенно на скорости свыше 70 км/ч, надёжности электроники стеклоподъёмников, замка зажигания и термостата, к аккумулятору, прочности расширительного бачка. Высокий расход топлива при движении в городе.
Сломался замок зажигания, потребовалась замена.
Треснул расширительный бачок - замена.
Периодическое окисление элементов электрических стеклоподъёмников.
Аккумулятор перестал держать заряд, достаточный для запуска двигателя - замена.
Дребезжание на скоростях от 70 до 80 км/ч.
Вышел из строя термостат, из-за чего двигатель перегревался - замена.
Полезный отзыв? Да / Нет (+10)