ВАЗ Kalina 2010 года отзывы владельцев

Год от

5 копеек о Лада Калина

Юрий4478

2010 год, 1.6 л, бензин, механика, передний, комплектация: норма
Никогда даже в сторону не смотрел, но видно судьба! После опыта владения двумя "десятками" могу констатировать: авто удобнее в салоне (просторнее),более удобные сиденья ,огромные зеркала, ЭУР!(ранее не придавал этой функции значения), компактность+лёгкое рулевое управления=манёвренность в городе, клиренс достаточный для "наших ям" экономичность(7,5л. смешаный),довольно неплохо ведёт до 130 Км/ч ,ожидаю жаркую печку( пока не проверил-не сезон),приемлемые зазоры кузова и подгон деталей, к плюсам добавлю цену в сравнении с "приорой"( за её цену я точно уж из иномарок выбирал)
Итак!: болячки ЛКП прежние (ЖУКИ! за год небольшой!),салон как и весь ваз погремушка,вой КПП на низах, из-за более компактной "мордочки"затруднено обслуживание светотехники, управление климатом ужасное (в "10-ке" регуляторы приятнее переключались) ,туповата на разгон, сравниваю даже с "девяткой"1.5-карбюраторной (зажата электроникой, Евро-3 как никак. смотри плюсы-экономичность), да и внешне на любителя, хотя начинает нравится,но только хетчбек (не "пацанская тачка")
Брал беглую, 32тыс.км., после гарантии. Судя по нарядам только термостат поменяли. Я же первое обнаружил ослабленную гайку левого поводка стеклоочистителя (забрасывало за пределы стекла), замена лампочки подсветки номера. Начинает потеть маслом из под клапанной крышки (возможно сказывается вмешательство после регулировки клапанов), далее увидим!... В семье сейчас эксплуатируется "14-я" 2007года. с таким же 1.6 двигом-215тыс.км!!! полёт нормальный! (что и поставило точку в выборе нашего автопрома) чего и Вам желаю!
Полезный отзыв? Да / Нет (+122/-31)
Николай

2010 год, 1.4 л, бензин, механика, передний, комплектация: люкс
Малый расход топлива 5,7 л. в смешанном цикле. Низкие цены на расходники и запчасти.
Салон гремит. Недостатачно плавный ход: трясёт. Задние стекла при опускании, даже частичном, болтаются и гремят. Проблемы с включением задней передачи.
Замерзает звуковой сигнал. После 2-х недельной стоянки на улице в октябре отказали 2 стеклоподъемника. Сделали по гарантии.
Полезный отзыв? Да / Нет (+83/-15)
Кака

2010 год, бензин, механика, передний, комплектация: минимальная
По снегу и грязи плывет,словно лодочка (проверено двумя сезонами бездорожья)
За 10 тыс.км пробега проблем с ремонтом или заменой узлов и деталей не было.
Водителю ростом от 188 см сидеть удобно (потолок не подпираешь, коленями в руль не упираешься).
Разгон со светофора приличный (не ожидал!), в горку тянет хорошо.
Клиренс более чем...
Салон не гремит до сих пор.
А вообще то, надо заботиться о своем коне: хороший бензин (типа марки "пульсар"), хорошее масло,правильная обкатка, обязательный прогрев двигателя,подгазовка...
Тогда и результат будет.А плохим отношением можно убить любое авто
может ремни без преднатяжения можно считать недостатком?
Пидоры на сервисе не подключили клеммы аккумулятора. Некоторое время "Калинка" вопреки всему заводилась! Потом встала. Все,думаю ,началось! теперь и я стал жертвой отечественнного автопрома. Но вскоре причина выяснилась,слава богу.
Полезный отзыв? Да / Нет (+82/-25)

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina 2010.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о LADA Kalina