Отзыв автовладельца Лада Калина 2009

Лада Kalina 2009 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Добрый день , уважаемые дромовцы! Отзыв мой первый, поэтому строго не судите.... по счету эта моя вторая машинка, первой была лада 2115, но ее угнали( .. не будем о плохом... как таковой предистории покупки данного авто не было, насобирал определенную сумму и поехали смотреть авто. Авто продавал перекуп , признался сразу, одна хозяйка ( девушка) , комплектация люкс( кондер, пэп, 2 подушки, макс. Комплектация в общем). Ну после лады 2115 естественно авто понравился больше, все- таки как никак какие- то удобства есть... плюсы данного авто:1. расход, на трассе 6 литров, город 7-8 , зима 8-9 с прогревами. 2. Клиренс и сам кузов хорош тем, что машинка в принципе проходит достаточно хорошо легкое бездорожье ( для своего класса машин) там где я садился на 15, на калине я спокойно проезжал. 3. Электрорегулировка руля. По сравнению с 2115 это небо и земля. 4. Динамика. Для двигателя 1,4 достаточно бодрая, все - таки 16 клапанная... 5. За 2 года моего владения, я поменял передние стойки, ремень грм, гранаты, генератор. ( расходники не считаю) и.... все. :) я считаю, машинка более -менее надёжная) минусы данного авто: 1. Она гремит. Сверчки везде. 2. Зимой примерзает багажник, хрен откроешь . 3. Передние стеклоподъемники не опускаются до конца, не удобно... для дальних поездок все- таки страшновата... не хватает динамики должной для обгона той же фуры. Страшновато. В принципе для города самое то. Всем спасибо!!!

Нормуль+++
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Мытищи, Моск.обл.
А с каким пробегом брал "из под девушки"?
"За 2 года моего владения, я поменял передние стойки, ремень грм, гранаты, генератор. ( расходники не считаю) и.... все".
Для общего пробега 93 тыщи (это если честный) - мало что-ли?..
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 2008

Как есть

Старый Оскол
Если использовать в качестве мотоблока на приусадебном участке ,то резину надо посерьезней ,да и движек тогда лучше 8-ми клапанный ,на низах тянет лучше ))) А если серьезно ,как то странно что фуру обгонять страшно ,как понимаю на 5-й передачи это делаете ,по другому объяснения не нахожу ,и кстати так многие ездят в том числе и знакомые ,что мешает сунуть четвертую или даже третью ,ведь это же не только ваша безопасность ,но и других на дороге ,обгон должен быть максимально быстрым ,на сколько это позволяет мотор ,а если есть боязнь и сомнения ,то лучше от этой идеи отказаться .

5 поставил .
Чтоб двери не примерзали , смазывай силиконом резиновые уплотнители и замки тоже . Влагу хорошо вытесняет .
алексей
Киров
За день на калине универсал 1,6, пробег 105 т.км, 2009 г., проезжал от 1000 до 1450 км - полет нормальный. считаю очень надежной машиной. По трассе крейсерская скорость - 110 км/ч ( расход минимальный - 6-6,5 л/100км), обгоны фур на третьей)))) - как стрела))) . ну а если надо - 160 в течении получаса езды - на дольше не хватает дороги.
И меня никто не переубедит что калина - ниедет!?.
Бонус - ментам безразличен!
П.С. надо бы отзыв начертать - 32 т.км. 9 мес пользования, одни плюсы.
kazax kalinovod
nik0574:
А если серьезно ,как то странно что фуру обгонять страшно ,как понимаю на 5-й передачи это делаете ,по другому объяснения не нахожу ,и кстати так многие ездят в том числе и знакомые ,что мешает сунуть четвертую или даже третью ,ведь это же не только ваша безопасность ,но и других на дороге ,обгон должен быть максимально быстрым .
Полностью поддерживаю, тем более что 1.4 16кл- оборотистый, он мощность то свою номинальную на 4000 оборотах развивает. Тошнишь за кем- то, и появилась возможность обогнать- на передачу ниже надо включать. А не ползти по встречке, напрягая других, и всё она будет тянуть.

Продажа Лада Калина 2009