ќтзыв автовладельца Ћада  алина 2006

“ип кузова: —едан
“рансмисси€: механическа€
ѕривод: передний
ѕоколение: 1 поколение
ƒвигатель: бензин, 1600 куб.см, 81 л.с.
–асход топлива по трассе: трасса 6-10, город 8-13 л/100км
–уль: Ћевый
¬нешний вид: 10
—алон: 10
ƒвигатель: 10
Ќазвание: электро-усилитель рул€, 2 эсп иммобилайзер с ÷« и ƒ”.
÷вет кузова: темно-серый металлик
÷вет салона: темно-серый
—алон: mp3, usb, sd, mmc. 4 колонки
 узов: ¬етровики
’одова€ часть: »змен€емый доржоный просвет путем спускани€ шин :-)
ƒвигатель: 8-клапанник.
  «асунул этот про ¬ј« 11183 " алина" отзыв в Xin Kai, т.к. ¬ј«ов не было, а если б засунул в €пономарки-вы бы обиделись. ƒумаю модераторы скоро удал€т мой отзыв :-).

ѕривет всем, € студент 4-го курса, иногда подрабатываю. ƒумаю кому нибудь мой отзыв будет интересен, веть почти все вы когда то ездили на “азиках. ≈сли не так, то извините. я посто€нный пользователь данного сайта, в течении года намереваюсь приобрести —убару »мпреза вагон GG2 ј“ 1,5 года эдак 2005-го с аукциона. Ќо € ушел от темы, и так, чита€ отзывы  на этом сайте о разных машин решил,- Ђј почему бы и мне не написать отзыв про свой как вы все называете продукцию отечественного автопрома - “ј«» ї.

» так начну, купили мне его родители на сэкономленные на вз€тку дл€ ¬”«а (поступил на факультет по проще своими силами) деньги, но только не на первом курсе, а на втором, т.к. до этого не было прав. ¬ыбирали машину несколько мес€цев, из разных вариантов мы остановились сначала на двух машинах: Toyota Prius 2000 года с пробегом около 90000 км, самоход из ¬ладика (около 8000 км) и ¬ј« 2110 новым. Ќо склон€лс€ € больше к ѕриусу (его плюсы по сравнению с дес€ткой: ј ѕѕ - вроде варик, ну очень удобна€ посадка дл€ мен€, усилитель рул€ и т.п.). ќбсужда€ с разными знакомыми мой выбор € узнал что ресурс гибридной установки у ѕриуса 200000 км. (может € ошибаюсь). » € решил под видом клиента узнать у поставщиков з/частей из японии и ¬ладика скока будут сто€ть запчасти на него, цена мен€, честно говор€, испугали Ц блок аккумул€торов б/у Ц 1500$, новые еще дороже.
   » вот мы с отцом ходим по салонам ”фы с деньгами в кармане и смотрим дес€тки. Ќа душу ничего ни легло, и вечером уход€ из очередного салона € и родители шли на остановку и случайно увидели еще один салон. ¬ойд€ в салон мы пр€м в центре торгового зала увидели ≈® Ц  алина Ђ“емно Ц серый металликї. ћама стала уговаривать мен€ купить еЄ, и € поддалс€, но узнали что салон ч/з 10 мин. «акрываетс€ и оформитьс€ мы не успеем. Ќа следующий день мы с отцом ее купили. «а два года чего только она не натерпелась от мен€, особенно учитыва€,что это мо€ перва€ машина.  аждое лето два раза в мес€ц мы с братом отправл€емс€ в не большое путешествие на выходные. ¬ ней мы и спали в наших путешестви€х, кушали и отдыхали с девочками. Ётой весной, когда ’  Ђ—алават ёлаевї стал чемпионом –оссии, когда весь город гул€л, в моей Ћасточке было около 10 пассажиров, трое из которых высунулись из окон. ƒвое сидели спереди на пассажирском сиденье. ќдин раз после шашлыков на природе, когда одному из наших не хватило места в салоне - пришлось везти его в багажнике.
   ј теперь о технической части,  14 окт€бр€ моей машине исполн€етс€ ровно два года, пробег на сегодн€шний день 20300 км. «а все врем€ эксплуатации перегорело одно реле, 8 Ц 9 плавких предохранителей, одна пара габариток и одна пара ближнего света (всегда и везде езжу с ближним светом). “акже однажды порвалс€ провод блокиратора заднего хода, который в сервисе сделали за 2 минуты. ¬ конце прошлого лета у мен€ под капотом что-то ну очень сильно застучало, в сервисе, сколько бы € туда не ездил, не могли найти поломку, плюнув на стуки стал уже настраивать себ€ на продажу, и вот через несколько мес€цев этого стука € поехал на замену масла и там слесарь (спасибо ему) сн€л защиту двигател€,

под предлогом того, что так масло сливать удобно (на самом деле сн€тие Ц установка защиты, это дополнительные 160 рублей в пользу сервиса), € не был против, потому что было интересно было взгл€нуть на состо€ние различных т€г. » вот чудо! —низу в моторе мы обнаружили причину этого ужасающего стука! ќказываетс€ € где-то так сильно стукнул днище машины от бордюр что два из трех болтов креплени€  ѕѕ к кузову сломались и потер€лись, коробка держалась на одном болту, естественно упав на защиту, и так € проездил несколько мес€цев. ќтсюда и стуки, стучала  ѕѕ об защиту. «а 1000 р. к следующему утру мне все сделали и до сих пор ниче не стучит (3 раза тьву). “ак же в очередной раз стукнув днище на природе погнулась защита Ц выправили ломом на подьемнике, свечи до сих пор родные с завода, масло мен€л два раза, в кпп ни разу, все фильтра, кроме масленого, также родные с завода все еще сто€т. ѕрошлой зимой прохудел бачок стеклоомывател€, не вытерпел не разбавленной паленой незамерзайки Ц заменили по гарантии.    зиме хочу все жидкости и фильтра сменить. 2-го сент€бр€ попал в аварию, в итоге задний бампер в ремонт (поставили сетку снутри) и полную перекраску, сделали за один рабочий день в сервисе за 5000 р. ¬от и все мои вложени€ в ремонт и обслуживани€ за два года (3 раза тьфу). —делал мелкий тюнинг: спорт решетка радиатора, накладки на педали,накладки под свет кузова на зеркала, задние светодиодные фонари Pro-Sport.

ƒа еще, когда в -36 у знакомого не завелс€ —аманд, мо€ завелась с первого раза! „то бы в мороз совсем не завелась Ц такого не было ни разу, раза 2-3 за зиму заводилась очень плохо - приходилось делать прокачку цилиндров и, через 10 минут € уже ехал. »з минусов: уже в первый мес€ц эксплуатации в тропедо завелись сверчки Ц лечитс€ опрыскиванием WD-40 каждые 2-3 мес€ца. —ледующим летом хочу вз€ть »мпрезу, охота сгон€ть за ней во ¬ладик (совместить при€тное путешествие с полезным), но из-за аварии две недели назад не отпускают. ¬от и все!
ќпубликован 10 лет назад
ќставить комментарий

ƒополнени€

¬сем доброго времени суток!   сожалению первоначальные фотки куда то делись (а их было много, и они интересные). Ќу ничего, размещу новые и интереснее )).

«а врем€ от написани€ отзыва произошло не мало интересного с моим автомобилем. ¬есь "легкий тюнинг" убрал, что то из за того, что "колхоз-тюнингом" пахло, что то в св€зи с 2-м€ ƒ“ѕ. “ак вот к примеру из за ƒ“ѕ выкинул задние светодиодные фонари "ѕро-спорт", решетку радиатора, именной номер на бампере(так же как и бампер), накладки на зеркала под свет авто - кувыркнулс€ боком по кювет....

¬от решил добавить последние фотографии зима-лето 2010

;-)

¬сех с наступившим 2011 годом!

¬от сегодн€ решил подвести итоги владением авто в 2010 году.

ак уже знаете, машина пвидала не мало, Ќќ и получала своевременное обслуживание и ремонт. Ќа сегодн€ пробег 57.300 км. —лабые места по моему мнению у  алин, это сцепление, которое мен€л два раза(в 2009 гду), хоть второй раз и по моей тупости (вз€л на буксир груженный пирожок), Ќќ все же. Ёлектрика временами мучает, все ни как не могу доехать до при€тел€, что бы про тестить электрику, а то иногда, когда нажимаешь на звуковой сигнал продолжительное врем€, секунд 7-8, то, вырубаетс€ магнитола....

Ќесколько фотографий не вместились в предыдущее дополнение =) ƒобавил =)

— уваженим јзамат аkа „ич€

¬опрос ко всем читающим мой отзыв, вот в результате аварий у мен€ заадние диодные фонари ѕро-спорт, фальш-радиаторна€ решетка не стокова€ под свет, накладки на зеркала под свет и белые повторители поворотников были заменены на родной сток, которй бережно лежал в гараже =)

ј  считаете - стоит ли заморачиватьс€ и оп€ть "заколхозить" машинку? ј именно:

1)  упить и заново установить решетку радиатора под свет кузова как на более старых фотографи€х отзыва?

÷ена вопроса - 500 рублей и 3 минуты работы

—ообщений: 1204
Ќе машина! - сказка!
_Lp_
Ќаходка
«верь, а не машина.. а со светодиодами так ваще!..:) ќтзыв не удал€ть, так как изложение более-менее грамотное.

77 RUS √ород ќбезь€н
—ообщений: 402
ƒа машина полный пи......!
ѕрекрасно, что мы встретились с парадоксом. “еперь можно наде€тьс€ на продвижение вперЄд.)))

√ород кайфа
—ообщений: 17525
5 за отзыв, старательно написал! Ќе нападайте на парн€, по средствам человек живЄт.
”дачного —убарика!
¬ладельцы  рузаков, ѕатролов и прочих SUV! Ќе называйте свои пепелацы "ƒжип", Jeep вам не родн€!
m2d

расно€рск
—ообщений: 1664
корешь 2.5 года назад вз€л 15-ку, отъездил в ней и даже не лежал(машина всегда сто€ла во дворе), заводилась с первого раза итд итп(сказка почти как в отзыве), машина была на виду.. терь вот сиди и думай =) что ето :счастливые люди и им повезло как в лотерее или правда наш автопром начал делать что-то качественное?
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02
сейчас R2 жены

—ообщений: 3916
Volks и _Lp_ - спасиба за поддержку. правильный и Tofa-сколько людей и столько и мнений. ƒенег не жалко-практически все устраивает. Ќе хватает ј ѕѕ, полного электропакета и чтоб сверчков не было. «азоры в кузовных детал€х везде равномерные.
 алина1 06-12,јвео2 12-04.14,“агј« јквила 04.14-06.14/ алина2 05.14-09.14,јльмера 07.14-07.16, Mi-Do

+32

—ообщений: 11318
Ќормальный отзыв , зачем маскировать под какой то Xin Kai Xin Kai , гы-гы-гы...
я ставлю 5 .
“ам тепло, уютно и мухи не кусайут

—ообщений: 3916
јхмет: вам тоже желаю удачи во всем.
m2d: ”ра! я не один такой.
—.ј.: просто в меню отзывов ¬ј«,Ћада или ќтечественные авто нету, а поделитьс€ впечатлени€ми охота :-))).

Ќовосибирск
-за решетку радиатора не зачет,
-за задние фары зачет,
-за машину не зачет,
-за то что собираетс€ вз€ть €понца зачет,
-за то что субару- не зачет
»“ќ√ќ: незачет
ќтветить
ѕарень молодец,хорошо написал,без соплей и сказок,как многие люб€т.а господа,ха€щие парн€,отзыв и машину видимо всю жизнь на бентли откатали,раз такие высокомерные

—ообщений: 12405
то јзамат:

ј почему сзади картинка-зайчег накле€н??? ))

„ереповец
—ообщений: 3715
¬сегда завидовал люд€м, которые довольны своей машиной. —уд€ по последнему фото, ты своей доволен. „естно, смело. 5

—ообщений: 33670
 ј∆ƒќћ” —¬ќ≈

—ообщений: 744
’ороший отзыв. √лавное, что машина в радость :) 5

≈катеринбург
—ообщений: 3692
в общем ставлю тебе 1! просто всбесило, как можно спокойно ездить если у теб€ стучит непон€тно где? тем более коробка, € знаю что это такое, если коробка прослабла а тем более лежала на защите , скорост€ либо могли вылитать при нагрузке, либо плохо включатс€.
2, ты чЄ масло сам помен€ть не можешь? купил гавн.о а не машину ещЄ и деньги отдаЄшь за элементарные вещи.
Ќакладки на педали и зеркала по 100 рублей??? » это ты называешь тюнингом? € знал что такое ара тюнинг, теперь знаю что такое татарский.
¬ целом,если машиной доволен то всЄ нормально,просто всЄ обоср..ал своей халатностью. есто накладок и смены масло в сервисе диски литые поставил, € так считаю, мнение у каждого своЄ.

анада
—ообщений: 5975
ну если бы мне родители купили калину € бы тоже наверное был рад. експлатируешь ты ее конечно в хвост и гриву. “юнинг не идет, только задние фонари ничего. ѕросто не люблю машины которые €кобы тюненые с виду, а внутри 81 полудохлых вазовских лошадок
сочувствующий
ќтветить
ћолодца, вы здесь хаете мол ведро а не машина, если брать с нул€ и самому все прот€нуть и следить будет бегать. ” моего соседа 15-ка за три года обьездил весь  азахстан все направлени€ и намотал 450 000 км и кроме стоек за все врем€ три раза помен€л остальное все родное,а дорог у нас как –оссий нет одни направлени€ кто был знает.

Vladivostok
—ообщений: 7790
ƒержи 5 молодцом!! стати стопы задние гар€т прикона!!
јвтомобили из японии
»нстаграм: japan___auto
ћой отзыв: Mazda Titan 1992

andrey1743
“юмень
Ќа первой фотке номер то не убрал. хе хе. как говоритс€ первый блин комом, продавай фекалину и покупай субар€, почувствуй себ€ насто€щим человеком

ћеждуреченск
—ообщений: 8688
за зайчика на багажнике зачет
BMW 7, E38
ћой отзыв: Toyota Carina ED 1997

—ообщений: 5412
Ќе ну 4 тебе.а так ¬ј« это всЄ равно убожество.
Mark II
отделка квартир в г.Ѕелово.
нормально так дл€ студента,
сам когда был на втором курсе Ѕат€ мне тоже подарил с салона “аз-99, откатал на нем € 150 тыс.

—ообщений: 1567
нормальный отзыв,лови 5 хот€ машина абсолютно не нравитс€, уж лучше 15-ку было вз€ть. ј на самом деле тво€ хороша€ машина еще впереди. ”дачи.

емерово
—ообщений: 9221
за 8 лет сменил 3 9-ки и 2-2114-е, ћнение - качество комплектующих упало ниже плинтуса.:((  аждый день по городу в любую погоду от +30 до- 37, в год наматывал 35-40 тык.
—ейчас вз€л  уба ,ездию балдею :))

ѕитербургский ѕетроград
—ообщений: 4509
ƒа ладно...че вы на парн€ налетели????
ѕересел на левый руль. Ќо €понцам не измен€ю )
ћой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

dmkb
’орошо написал, а на вс€кие мажорные придурковатые высказывани€ внимани€ не обращай :) √лавное что тебе нравитс€.

—ообщений: 3916
Allex: зайчика наклеил просто потому что понравилось, хочу найти фигурку волка и приклеить с другой стороны багажника :-).
ћашиной очень доволен, она мне действительно в радость.
Kuzya: ездил спокойно со стуком т.к. в автосервисе конкретно причину найти не смогли,но уверили что это Ќ≈ с движком,а что то типа скорее всего крепление пыльника (он там из легкого металла)где-то ослабло и оно стучит об другую деталь.
—ибирь 54: спасибо за 5, но 2115 мне не нравитс€ :-).
—ам мен€ть масло могу,но € эту процедуру совмещаю с “ќ, которое € должен делать в сервисе чтоб сохранить гарантию завода. ѕро накладки-€ сразу сказал что ћ≈Ћ »… тюнинг.ћне предлагают чипнуть-думаю пока. Ћитье спецом не ставлю - вадила € не очень аккуратный (взгл€ните с низу бампер на первом фото и убедитесь), поэтому ставить литье ну очень не практично дл€ мен€.

—ообщений: 1358
фотка прикольна€ с ""–”ЅЋ≈¬ »"&quo t; (само название понравилось)

был у мен€ ¬ј« 2112, проехал на нЄм за 1,5 года 80 000 км (в режиме газ в пол (переключени€ передач на 6000-7500 об/мин)... если повезло со сборкой то она прослужит долго... мне тогда повезло, ни разу не подвела... но € ее укатал...
Ѕыло
¬ј« 21074-2112 -21099 - Nissan Bluebird и тд,.....

—ообщений: 3916
фото с "–ублевки"-ехали с братом на наш Ѕашкирский курорт-озеро јслыкуль и по пути встретили эту деревушку, маленька€-домов 15 где-то. Ёту фотку напечатали в местной газете (¬оскресна газета) в фото конкурсе под заголовком "Ѕашкирска€ –ублевка".

ќтветить
—мело. ј дл€ первой машины, т.е. учитьс€, вполне подходит, укатай еЄ как "—ј…Ћ" и сбрось в овраг. ¬ каком универ-те учишьс€?

’абаровск
—ообщений: 67
ј чЄ ... нормальна€ така€ калина ... и парн€г€ такой довольный и веселый .... и зайчик с ушками .... :-)
≈сли серьезно дл€ первой машины и первого опыта € считаю это нормально.ћы просто на ƒ¬ сильно избалованны €понской техникой и конечно русские чудо машины вызывают только улыбку и € бы сказал некоторое недоумение.ј вообще удачи на дорогах и пересаживайс€ скорей на импрезу тогда поймеш в чем смысл жизни .... ;-)

—ообщений: 15536
’ќ„”””””!!!!!!!!!!!!!!!
€ не прошу мен€ разгадывать.€ всего лишь прошу мен€ загадать в ночь с 31 на 1.(с)

—ообщений: 15536
шутка))))

—ообщений: 3916
to 89: учусь в Ѕашкирском √осударственном ”ниверситете (г.”фа,Ѕашкортостан) на историческом факультете, на кафедре »сточниковедени€ и историографии на 4 курсе, возможно буду поступать в магистратуру.
s.v

—ообщений: 755
башкири€ в своем репертуаре (стиле - если не пон€тно).
как они умудр€ютс€ на этой клумбе дл€ цветов ездить?
_ _
o o
G
~

≈катеринбург
—ообщений: 3692
не ну € же сказал, самое главное чтоб ты машиной был доволен.а остальное мелочи.

Ѕольша€ деревн€
—ообщений: 2324
ты вытащил счастливый билет от отечественного автопрома=)
машин нормальный,передок правда бедноват=)
5 очков удачи на дорогах
Ќет рабства безнадЄжнее, чем рабство тех рабов, —еб€ кто полагает свободным от оков

—ообщений: 64
≈сть машина, а есть “аз. ѕокупай быстрей —убарик... :)
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** ћобильный мир **
___________________

—ообщений: 2774
молодец что “ј« купил, зубарик теперь покажетс€ просто реактивным истребителем, даже такой дохлый как полторашка на автомате.

Kuzya_14 и че такого что масло в сервисе мен€л? ћне тоже проще 300р отдать и не маратьс€ с гр€зью, и не думать потом куда слить старое.
ћой отзыв: Toyota Camry 1995

—ообщений: 416
—ам в студенческие годы на 8-ке ездил, поэтому в плане обслуживани€ не особо напр€гало. ќтзыв 5.
Toyota Caldina AZT-246 (4WD) 2003

ћосква
јвто дл€ аццкого отжига!!!  ак у нас "hooligan"ы тюнинх люб€т....  узов не зацвел еще?

—ообщений: 3916
to Daeman999: кузов,слава богу не зацвел (3 раза тьфу), в под капотном пространстве на чашках стойки прошлой зимой начала по€влвтьс€ ржа (как туда сырость попала-не пойму)- быстренько с отцом залечили это место,пока все хорошо.

—ообщений: 52
ѕривет земл€ку! я тоже из ”фы(черниковка), покупай лансер - отлична€ машина. ” мен€ 1.8 вариатор. ќочень доволен!
ќтветить
отъездил 6 лет на “ј« 093 78000 пробега. «аменил электронный блок зажигани€, правый Ў–”—, пыльник на левом Ў–”—е. ќчень хороша€ машина, сто€ща€ своих денег.

—ообщений: 12037
пр€м сказка а не машина)))

—ообщений: 3916
Fresh Art: здарова земел€! я с восьмиэтажки (13-больница), Ћансер ’ не пот€ну, а о дев€том можно подумать. ”дачи тебе на дорогах.

25RUS
—ообщений: 2093
за отзыв 5, при€тно читать довольного человека отзыв.
а приус зр€ не купил, был бы еще больше рад.
удачи со след. машиной, покупай €понку и наслаждайс€.

—ообщений: 3916
PROFY: этот приус от мен€ далеко не ушел :-), его купил мой сокурсник.
’ороша€ машинка +5.”дачи тебе

јлматы
—ообщений: 707
ќказываетс€ и такое авто бывает???????????????7

—ообщений: 3916
¬сем спасибо за оценки и за комментарии!!!

Irkutsk Fun 1.3
Ќормальный машин, тем более дл€ студента. «а отзыв тверда€ 4!

—ообщений: 3916
¬чера был в страховой-продлевал страховку. ћен€ пробили по базе, в сент€брьской аварии мне ремонт обошелс€ в 5000 рублей, а потерпевшому на ¬ј« 2114 ремонт обошелс€ в 36000 рублей!
¬се таки  алина крепка€ машина! :)))

ќтветить
€понку бери :) блин за 10ку мог бы целку вз€ть :) у ћен€ –егиус,целку летом брал погон€л 3 мес€ца и продал :))) хоть и 3 с фе и на автомате вдувает ништ€к :))) (—ейчас себе гт фуру тащу) ”ƒачи на дорогах :)

ќтветить
неоднозначное мнение об отзыве,но представте себе что бы ло бы с субариком если он ездил на том самом одном болте? иномарка не потерпит такой холатности и об€зательно отплатит вам,точнее вы за неЄ в $, кто берет машину не дл€ понтов,а дл€ передвижени€ то и ценит свои деньги и берет русскую машину новой на гарантии ставит каско катаетс€ 2-3 года и продает.

јлматы
—ообщений: 707
 син кай говоришь

ћолодец 5 5 5 5 5 5 5

—амара-ћосква
—ообщений: 18054
«р€ вы про динамику так.ѕоездите сначала.Ќормально она едет. —убару 1.5 ее не догонит.

—ообщений: 3916
YOshi!!!! - —пасибо, вам тоже ”ƒј„» на дорогах и вечно ло€льных √ј»шников!!!
Frt - спасибо!
 ќЋ’»ƒј - что серьезно € на своей —убу 1.5 сделаю? ѕри возможности на светофоре попробую и здесь отчитаюсь :)

—ифон
јчинск
Ћада калина- не машина!!! тюнинг не поможет

¬олгоград
—ообщений: 136
ѕарень рад, а это главное! ¬се мы такие!

ќмск
—ообщений: 188
Ќаверно просто со сборкой повезло! ” мен€ знакомый шниву вз€л, так у нее коробка через 27 тыщ умерла! ќн все равно рад.  аждому свое! «а отзыв 5.
ћой отзыв: Ћада 2101 1976

—ообщений: 3916
¬сем спасибо за комментарии и за оценки, неделю назад помен€л все жидкости (в т.ч. трансмисс.), кроме тормозухи, все фильтра, свечи, подт€нули коробку, отрегулировали ручник, ремень генератора помен€л, аж звук другой стал! :)))

¬ладивосток
—ообщений: 416
ѕосле покупки €понки, об€зательно напиши сравнительный отзыв.
ј так аппарат зачЄтный!
Cкоро все на них будем :) (шутка)
MMC Lancer Evo X; Subaru Impreza WRX STI GDB, GRB

—ообщений: 3916
2 Maxim S: об€зательно будет сравнительный отзыв, только вот из-за новых пошлин скоро ли оно будет? :)

—ообщений: 6087
»ћ’ќ покупать новый “ј« - величайша€ глупость!
Memento mori
ќтветить
 аждый живет по средствам. «ј отзыв 5, написано четко, грамотно, без соплей. ј парень студент же, пока не может он на нормальную машину заработать € вот сейчас тоже бы даже от такой не отказалс€ (разбил  алдину свою, теперь хожу пешком. «ато  алдина мне жизнь спасла!!!). ѕ.—. тоже —убар€ теперь хочу, но копить долго еще, кризис мл€!!!

—ообщений: 6553
всЄ что не способно автом обзыватьс€ в хинкай
ћой отзыв: Toyota Funcargo 2001

ќтветить
’ороший отзыв! “ачка - не очень, но раз доволен, то это главное!!!

UNBB
—ообщений: 31085
дл€ отзыва от человека, ни разу не державшего руль до этой машины - очень неплохо... касаемо ѕриуса ты, парень, погор€чилс€... говорю сам как обладатель гибрида - прежде, чем отказыватьс€, нада было поговорить с 2-3 владельцами ѕриусов... гибрид 2000 года - это в 4 раза лучше  јЋины, а по содержанию - в 2 раза дешевле (даже с учетом гарантии на “ј«)

в любом случае - успехов на дороге и под машиной на эстакаде! ;)))
-  ака€ мерзость! „то это!?
- Ёто люди...

—ообщений: 3916
INFERNO87- спасибо за оценку и очень жаль твою  алдину, но главное ты живой, а железо-дело наживное =)

/Iokotb- спасибо!

LDmitriy- мен€ просто испугали цены на возможные замены гибридных батареек, тебе тоже успехов на дороге, а под машиной и на эстакаде желаю тебе туда залазить тока дл€ замены расходников! =)))

”фа
—ообщений: 1
оќтличный отзыв! ƒа и машине дл€ студента хороша€, поучитьс€ водить, ремонтировать :) я вообще начинал ездить на 2106 1978 года! «а статью 5ка

Russel 323 - спасибо!

Cvx

Ѕийск
—ообщений: 452
нормальна€ калина
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

—ообщений: 33670
калина?да руль не закусывает?

—вободный
—ообщений: 22429
ƒа теперь епошку труднее купить(((
Ёкскаватор~ ран-ћанипул€тор~Ёвакуатор~√рузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

”лан-”дэ
—ообщений: 636
ј куда фотки делись?
‘илдер 1,5’ 2002 был, ¬иш 1,8 2003 есть. ”правл€й мечтой...

—ообщений: 3916
—ам удивл€юсь куда фотки делись :-(, попробую снова добавить, 2 јlex288-нет, не закусывает, к счастью, много страшилок об этом слышал, но вроде эт тока к  алинам первых выпусков относитс€. 2 Cvx-спасибо.
«.ы.: ћашинка в мае побывала в серьезной аварии, два мес€ца по вине страховой она сто€ла на сто€нке без движени€, только вот вторую неделю ездею, почти вс€ попа теперь по терминологии аук.листов - "хх" ))). Ќо выгл€дит(3 раза тьфу чтоб не сглазить) как нова€! Ќо нет теперь задних четких диодных фонарей.

Ѕелгород
—ообщений: 114
"«а 1000 р. к следующему утру мне все сделали и до сих пор ниче не стучит (3 раза тьву)"

ѕосто€нно контролируй теперь масло в коробке!!!
ѕочему в рекламе фольксвагена мужик плачет когда продаЄт, а в рекламе калины ржЄт?

dddd1
„Єто морда лица у афтара крупна€ дл€ студента, и сам не малышь смотрю...

dddd1:
„Єто морда лица у афтара крупна€ дл€ студента, и сам не малышь смотрю...
2 dddd1 - € уже не студент, как год окончил универ, отзыву почти два года, а сегодн€ € его обновил просто. –аботаю, аж два места работы сменил =)))  стати, в багажнике, это тот, у кого крупна€ морда лица - мой друг, бывший сокурсник, младше мен€ на год )))

ј € тот, у которого на последней фотке ноги торчат из окна и тот, который стоит на крыше машины - тоже € )))

—винтус
Ѕарнаул
≈сли бы мне на крышу машины кто-нибудь встал, убил бы скотину! а ты так со своей машиной...

ƒимара
ƒл€ студента нормальный вариант. ћолоток! ¬се адекватно и с оптимизмом. ѕривет уфимцу. ”чилс€ в летном(когда оно еще там было)и служил в вашем славном городе. ”дачи.

Presidente
ћда...досталось машинке, оно хоть и “аз, а жалко) ƒл€ первой машины может и ничего, но брать Ё“ќ с новь€?? Ќе переведутс€ на земле русской...патриоты. «а отзыв и сориентированность на ѕравильные машины 5))

—ообщений: 2158
калину жалко:( чего только она не увидела.
ленарон

dddd1
ЁЁээ, ну машинка пострадала не так жутко, но досталос€... ¬едь кому то продаст полюбому, и он даже не заметит этого шо бита€.

ќтветить
5, каждому свое,удачи на дороге, сильно не газуй :-)

—ообщений: 3916
¬сем спасибо! —лужившему в ”фе - тоже привет! =)) ƒа, ей досталось, но сделали нормально, ну кроме того, что под обшивкой багажника видно, что пол наварен не по заводским меркам (перва€ авари€, ремонт в сервисе) и люфтит багажник (там же), люфт осенью собираюсь отрегурировать вместе с чуточку провисшими дверьми.
 стати, на счет будущей продажи, вот даже незнаю, думаю или знакомым продам, кто в курсе аварии, или перекупам, а то самому людей обманывать не охота, а то, что сделанно хорошо, дл€ практически всех покупателей - это ужассс )))
«.ы.: уже не газую ;-)
—пасибо всем, что прочли мой отзыв. «еленых ¬ам светофоров! )))

„ебурек
тебе спасибо за хороший отзыв) честна€ п€терка!) но за 20 тыс€ч машинка нормально повидала))

—ообщений: 1326
ќтзыв ничего, но “а« - жесть... 5.
 то ищет, тот обр€щет...

Novosib-54
—ообщений: 3854
Ћюбишь видать погон€ть,но помни кто быстро едит того медленно несут.
«а отзыв 4 .
ћарк2 4вд.2л BEMS 1998г!
ћой отзыв: Toyota Mark II 1999

—ообщений: 2810

alkl:
Ќе понимаю один фиг зачем покупать это новым? ≈сть знакомый с подобной, так он в кредит брал. “ам хот€ бы все €сно. ј за 230 (если не ошибаюсь где то того пор€дка был ценник) в те времена столько машин можно было нормальных купить (если стоимость обслуживани€ примуса пугала).Ќу вообще хоз€ин-барин, каждый выбирает себе сам что хочет... Ќу если только понюхать запах новой машины (противный, вонючий пластик), то да...
Ѕрали в кредит, цена машины было 256 или 258 т.р., погосили за три года
вместо четырех =) живу по средствам и всем доволен, »ћ’ќ куда вернее купить авто, которое, в случае поломки сможешь с первой получки отремонтировать без особого ущерба дл€ кармана, и ездить дальше, чем ставить авто на пару-тройку мес€цев в гараж изза не хватки денег на ƒћ–¬ стоимостью 20 штук на прикол, мен€ устраивает тратить в год на ремонт и обслуживание до 10-12 т.р.

Ѕуду зарабатывать значительно больше нынешнего, что бы мог достойно содержать комфортную машину, тогда и перес€ду на иномарку. ” родителей просить уже не позвол€ет совесть, ведь уже не студент, а работаю =)

ѕриоритеты к правильному »мпрезику к сожалению, "благодар€" ћедвепутам - у мен€ ичсезли, драконовские пошлины и посто€нные тех.регламентские бу-га-гашечки свели на нет всю экономическую составл€ющую, по которому € €вл€лс€ сторонником правого рул€.
Ѕудуща€ машина, котрую € куплю при наличии средних средств это иномарка российского производства, типа Ћачетти, или ”ј«-ѕатриот. ѕри не наличии средств в ближайшие пару-тройку лет буду кататьс€ на том, что есть, или просто куплю тоже самое - новую  алину, только в другом кузове. ј мо€ син€€ »преза ¬агон гг3 останетс€ только в мечтах, так как при цене идеального варианта, в состо€нии почти новой с доставкой до ”фы обойдетс€ примерно уже 15 кило баксов. „то считаю не целесообразно дл€ мен€.

¬се выше сказанное »ћ’ќ, и прошу строго не судить =)

avto002:
—пасибо =)

santila22:
Ћюбишь видать погон€ть,но помни кто быстро едит того медленно несут.«а отзыв 4 .
¬ этом € уже убедилс€ =) если ранее, до прошлого €нвар€, € гон€л как бешенный (мог даже зимой на шипах 150-160), то щас летом даже скорость 140-150 изредка можно заметить разве что на обгонах. —редн€€ нынешн€€ скорость мо€ на трассах примерно 80-120. Ќа гололеде теперь вообще пенсионерю по 50-60 )) Ќаучилс€ на своих ошибках так сказать

Ѕрали в кредит, цена машины было 256 или 258 т.р., погосили за три года
Ќу кредит полностью оправдывает :) ј вот по ценам на ремонт тут ты абсолютно не прав. Ќу во первых ƒ–ћ¬ (по крайне мере на хонды, ниссаны) € что то видел хоть и дорого, но вс€ко дешевле 20. ј по поводу тратить 10-12 в год - за субарика не скажу, но на тоетах обюычно за эти деньги не выхожу. Ќо это только стоимости расходников... ј серьезного то просто ничего не ломаетс€. ƒа при сравнении с вазом некоторые запчасти существенно дороже, но есть некоторые вещи, которые даже просто дешевле (пусть и не новые, пусть контрактные).  ак не удивительно, но на 10ке на запчасти уходило больше....
„ич€:
ѕо поводу пошлин - да правый руль загибаетс€, и аукционы в принципе уже умерли. Ќо пока еще много достойных экземпл€ров катаетс€...
„ич€:
Ќу что то теб€ совсем из стороны в сторону. ”ј«-ѕартиот это конечно сила, но только в*****ах... » выбирать ”ј« или Ћаччети... Ќу это нашли что сравнивать.... ј вообще за эти деньги можно уже вз€ть много машин, тех же €понцев, но уже с левым рулем. ≈динственное эти машины будут естественно Ѕ/”... Ќо в сравнении с новой калиной один фиг на пор€док при€тнее...

Trll
¬от интересно а сколько гаранти€ сейчас действует?

—анкт-ѕетербург
—ообщений: 13923
¬есЄлый отзыв. јвтор молодец. ∆ивЄт по средствам без понтов дешЄвых. «а калину всЄ правда. ” мен€ жена почьти два года отездила. ¬сегда заводилась и ехала. ’очетс€ комфорта, поэтому продали. ј так ей сносу нет. «а 200 рублей, трЄхлетка, лучьше небывает.
 уплю Ќаш јвтомобиль, когда его захочетс€, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.

—анкт-ѕетербург
—ообщений: 13923
Trll:
¬от интересно а сколько гаранти€ сейчас действует?
—ейчас 5 лет, раньше 3 было, но могу ошибатьс€. «айди на сайт автоваза и посмотри.
virus073
знаешь как говор€т не познав горького не узнаешь и сладкого!!!
так что импреза после этого тебе покажетс€ просто сказкой
за отзыв +5

—ообщений: 3916
Yxtа, virus073, alkl и другие - спасибо большое за комментрии, критику, оценки и внимание к моему отзыву! ќчень при€тно!=)

÷ена вопроса - 500 рублей и 3 минуты работы

ƒа как хошь.

2) —делать зеркала под свет кузова, но уже не накладки покупать, а купить балончик краски аэрозольной и в отапливаемом месте подкрасить аккуратно из балоннчика зеркала, не снима€ с машины, закрыв другие элементы кузова газетой и мал€рным скотчем =)
÷ена вопроса - 300-400 рублей за балончик с краской

Ќе в коем случае. ѕосле балочниика этот колхоз: а. в цвет не попадет. б. будет видна друга€ фактура (шагрень) краски, в. отсуствовать над краской лак, г. если плохо подготовишь поверхность (а без опыта скорее всего так и будет), то через какото промежуток времени (мес€ц, два, год) у теб€ краска начнет отлетать. —мотретьс€ будет поганейше.

3) ¬етровики всех 4-х дверей, ветровики-обтекатели дворников, накладка крышки багажника (над номером котора€), рамки гос. номеров так же покрасить из аэрозольного балончика под свет кузова.
÷ена вопроса - тот же балончик, которым думаю красить зеркала, если не хватит, то куплю еще один - 0-400 рублей

—мотри пункт 2.   тому же ветровики то прозрачные, а ты их хочешь сделать непрозрачными???

4) —нова купить повторители поворотников белые/прозрачные на крыль€х.
÷ена вопроса - 300-400 рублей и 5 минут работы

ƒа как твоей душе угодно.

5) ¬се шильдики с крышки багажника содрать, возможно оставив только шильдик с мим именем, на дырки поставить заклепки, предварительно их подкрасив под свет кузова
÷ена вопроса - рублей 15-20 за заклепки-заглушки и 15-30 минут аккуратной работы, что бы не содрать каску при удалении шильдиков

—м. п.4

6)  ак нибудь затонировать под свет кузова задние фонари, найд€ где либо тонировку более менее схожую по свету с кузовом машины.
÷ена вопроса - думаю рублей 200 за пленку, если такой свет есть в продаже и часа полтора аккуратной работы по тонировке фонарей

Ќи в коем случае. ѕонты понтами, а тонировка фонарей переплюнет даже китайские пердаки!!! ѕодумай о других.

ѕ.—. ј вообще - брось ты заниматьс€ колхозным тюнингом. ћашина в стоке - это самый нормальный вариант. » при продаже смотреть на этот колхозный тюнинг будут крайне негативно... ƒа и когда вижу в таком колхозе что то, то блевать т€нет.
≈сли есть врем€/желание - то работай на нормальную машину....
’очешь что потюнинговать - купи литье, поставь туманки (только штатные). Ќу в конце то концов поставь музыку (только двери/полки не режь. ¬ штатные места)... » машинка будет тебе благодарна...

„ел€бинск
—ообщений: 24
 алина это вообще не вариант. Ќо пожелаю автору успехов в эксплуатации. за отзыв 4.

’рен003
ѕолностью поддерживаю мнение alkl

Alexxnazarr9
∆жеш!!!!  ак можно было залететь на прип€тствие что бы отломать 2 креплени€ коробаса (чувак тебе субаро не надо) и ездить дальше дума€, что у теб€ движок стучит??? ћасло на русской машине в сервисе мен€ешь??? "€ не был против, потому что было интересно было взгл€нуть на состо€ние различных т€г."......ты за 2 года не разу туда наверно и не загл€дывал.
«а отзыв 5, но за машиной нужно слидить а не просто ***у возить и хрень прастиковую за 200р лепить.  ак за девушкой, за машиной уход нужен.

дринчнирванамаза
m2d:
2,5 года-это еще ерунда. я вот на 15-ке с ма€ 2004 года наездил 204 тыс€чи по сегодн€шний день. »з того что ломалось или выходило из стро€ за весь срок нещадной эксплуатации: модуль зажигани€ на трассе (доехал 60 км на 2х горшках, утром купил новый где-то за 1200 рублей и усе), ремень √–ћ (порвалс€ по моей вине, т.к. мен€ть надо иногда), две дверные ручки (сто€т по 240 кажда€), 1 раз мен€л шаровые с рулевыми наконечниками и ремонтировал передние стойки, задние стойки 1 раз мен€л, 2 раза ступ подшипники, свечи, колодки, тосол, масла. » все!!! ћашина заводилась и ездила в -40 зимой и другую любую погоду и ездит до сих пор каждый день, прчем везде и на рыбалку тоже. ƒеньги из кошелька при этом не вынемает. ƒеньги трачу на семью.

дринчнирванамаза
дринчнирванамаз а:
«абыл еще: помпа отшумела неделю назад пр€м возле дома. —цепление в машине стоит еще с завода, работает исправно.  оробка и клапана€ крышка на двигателе не снимались ниразу с момента покупки новой в 2004 году. –абоча€ лошадка и не более того.

P/S: друг за три года на ћарке помен€л дрыгатель, еще много чего, вложил денег достаточно прилично и при этом часто и по долгу ходит пешком, т.к. запчасти ждет или деньги на них копит.  ому что, как гриццо...

ќставить комментарий
ƒл€ отправки сообщени€ нажмите Ctrl+Enter