электро-усилитель руля, 2 эсп иммобилайзер с ЦЗ и ДУ.
Цвет кузова
темно-серый металлик
Цвет салона
темно-серый
Салон
mp3, usb, sd, mmc. 4 колонки
Кузов
Ветровики
Ходовая часть
Изменяемый доржоный просвет путем спускания шин :-)
Двигатель
8-клапанник.
Засунул этот про ВАЗ 11183 "Калина" отзыв в Xin Kai, т.к. ВАЗов не было, а если б засунул в япономарки-вы бы обиделись. Думаю модераторы скоро удалят мой отзыв :-).
Привет всем, я студент 4-го курса, иногда подрабатываю. Думаю кому нибудь мой отзыв будет интересен, веть почти все вы когда то ездили на Тазиках. Если не так, то извините. Я постоянный пользователь данного сайта, в течении года намереваюсь приобрести Субару Импреза вагон GG2 АТ 1,5 года эдак 2005-го с аукциона. Но я ушел от темы, и так, читая отзывы на этом сайте о разных машин решил,- «А почему бы и мне не написать отзыв про свой как вы все называете продукцию отечественного автопрома - ТАЗИК».
И так начну, купили мне его родители на сэкономленные на взятку для ВУЗа (поступил на факультет по проще своими силами) деньги, но только не на первом курсе, а на втором, т.к. до этого не было прав. Выбирали машину несколько месяцев, из разных вариантов мы остановились сначала на двух машинах: Toyota Prius 2000 года с пробегом около 90000 км, самоход из Владика (около 8000 км) и ВАЗ 2110 новым. Но склонялся я больше к Приусу (его плюсы по сравнению с десяткой: АКПП - вроде варик, ну очень удобная посадка для меня, усилитель руля и т.п.). Обсуждая с разными знакомыми мой выбор я узнал что ресурс гибридной установки у Приуса 200000 км. (может я ошибаюсь). И я решил под видом клиента узнать у поставщиков з/частей из Японии и Владика скока будут стоять запчасти на него, цена меня, честно говоря, испугали – блок аккумуляторов б/у – 1500$, новые еще дороже.
И вот мы с отцом ходим по салонам Уфы с деньгами в кармане и смотрим десятки. На душу ничего ни легло, и вечером уходя из очередного салона я и родители шли на остановку и случайно увидели еще один салон. Войдя в салон мы прям в центре торгового зала увидели ЕЁ – Калина «Темно – серый металлик». Мама стала уговаривать меня купить её, и я поддался, но узнали что салон ч/з 10 мин. Закрывается и оформиться мы не успеем. На следующий день мы с отцом ее купили. За два года чего только она не натерпелась от меня, особенно учитывая,что это моя первая машина. Каждое лето два раза в месяц мы с братом отправляемся в не большое путешествие на выходные. В ней мы и спали в наших путешествиях, кушали и отдыхали с девочками. Этой весной, когда ХК «Салават Юлаев» стал чемпионом России, когда весь город гулял, в моей Ласточке было около 10 пассажиров, трое из которых высунулись из окон. Двое сидели спереди на пассажирском сиденье. Один раз после шашлыков на природе, когда одному из наших не хватило места в салоне - пришлось везти его в багажнике.
А теперь о технической части, 14 октября моей машине исполняется ровно два года, пробег на сегодняшний день 20300 км. За все время эксплуатации перегорело одно реле, 8 – 9 плавких предохранителей, одна пара габариток и одна пара ближнего света (всегда и везде езжу с ближним светом). Также однажды порвался провод блокиратора заднего хода, который в сервисе сделали за 2 минуты. В конце прошлого лета у меня под капотом что-то ну очень сильно застучало, в сервисе, сколько бы я туда не ездил, не могли найти поломку, плюнув на стуки стал уже настраивать себя на продажу, и вот через несколько месяцев этого стука я поехал на замену масла и там слесарь (спасибо ему) снял защиту двигателя,
под предлогом того, что так масло сливать удобно (на самом деле снятие – установка защиты, это дополнительные 160 рублей в пользу сервиса), я не был против, потому что было интересно было взглянуть на состояние различных тяг. И вот чудо! Снизу в моторе мы обнаружили причину этого ужасающего стука! Оказывается я где-то так сильно стукнул днище машины от бордюр что два из трех болтов крепления КПП к кузову сломались и потерялись, коробка держалась на одном болту, естественно упав на защиту, и так я проездил несколько месяцев. Отсюда и стуки, стучала КПП об защиту. За 1000 р. к следующему утру мне все сделали и до сих пор ниче не стучит (3 раза тьву). Так же в очередной раз стукнув днище на природе погнулась защита – выправили ломом на подьемнике, свечи до сих пор родные с завода, масло менял два раза, в кпп ни разу, все фильтра, кроме масленого, также родные с завода все еще стоят. Прошлой зимой прохудел бачок стеклоомывателя, не вытерпел не разбавленной паленой незамерзайки – заменили по гарантии. К зиме хочу все жидкости и фильтра сменить. 2-го сентября попал в аварию, в итоге задний бампер в ремонт (поставили сетку снутри) и полную перекраску, сделали за один рабочий день в сервисе за 5000 р. Вот и все мои вложения в ремонт и обслуживания за два года (3 раза тьфу). Сделал мелкий тюнинг: спорт решетка радиатора, накладки на педали,накладки под свет кузова на зеркала, задние светодиодные фонари Pro-Sport.
Да еще, когда в -36 у знакомого не завелся Саманд, моя завелась с первого раза! Что бы в мороз совсем не завелась – такого не было ни разу, раза 2-3 за зиму заводилась очень плохо - приходилось делать прокачку цилиндров и, через 10 минут я уже ехал. Из минусов: уже в первый месяц эксплуатации в тропедо завелись сверчки – лечится опрыскиванием WD-40 каждые 2-3 месяца. Следующим летом хочу взять Импрезу, охота сгонять за ней во Владик (совместить приятное путешествие с полезным), но из-за аварии две недели назад не отпускают. Вот и все!
Поделиться:
Подписками могут пользоваться только зарегистрированные пользователи Дрома.
Присоединяйтесь, будем вам рады!
Всем доброго времени суток! К сожалению первоначальные фотки куда то делись (а их было много, и они интересные). Ну ничего, размещу новые и интереснее )).
За время от написания отзыва произошло не мало интересного с моим автомобилем. Весь "легкий тюнинг" убрал, что то из за того, что "колхоз-тюнингом" пахло, что то в связи с 2-мя ДТП. Так вот к примеру из за ДТП выкинул задние светодиодные фонари "Про-спорт", решетку радиатора, именной номер на бампере(так же как и бампер), накладки на зеркала под свет авто - кувыркнулся боком по кювет....
Вот сегодня решил подвести итоги владением авто в 2010 году.
Как уже знаете, машина пвидала не мало, НО и получала своевременное обслуживание и ремонт. На сегодня пробег 57.300 км. Слабые места по моему мнению у Калин, это сцепление, которое менял два раза(в 2009 гду), хоть второй раз и по моей тупости (взял на буксир груженный пирожок), НО все же. Электрика временами мучает, все ни как не могу доехать до приятеля, что бы про тестить электрику, а то иногда, когда нажимаешь на звуковой сигнал продолжительное время, секунд 7-8, то, вырубается магнитола....
Вопрос ко всем читающим мой отзыв, вот в результате аварий у меня заадние диодные фонари Про-спорт, фальш-радиаторная решетка не стоковая под свет, накладки на зеркала под свет и белые повторители поворотников были заменены на родной сток, которй бережно лежал в гараже =)
КАК считаете - стоит ли заморачиваться и опять "заколхозить" машинку? А именно:
1) Купить и заново установить решетку радиатора под свет кузова как на более старых фотографиях отзыва?
корешь 2.5 года назад взял 15-ку, отъездил в ней и даже не лежал(машина всегда стояла во дворе), заводилась с первого раза итд итп(сказка почти как в отзыве), машина была на виду.. терь вот сиди и думай =) что ето :счастливые люди и им повезло как в лотерее или правда наш автопром начал делать что-то качественное?
Volks и _Lp_ - спасиба за поддержку. правильный и Tofa-сколько людей и столько и мнений. Денег не жалко-практически все устраивает. Не хватает АКПП, полного электропакета и чтоб сверчков не было. Зазоры в кузовных деталях везде равномерные.
Ахмет: вам тоже желаю удачи во всем.
m2d: Ура! Я не один такой.
С.А.: просто в меню отзывов ВАЗ,Лада или Отечественные авто нету, а поделиться впечатлениями охота :-))).
-за решетку радиатора не зачет,
-за задние фары зачет,
-за машину не зачет,
-за то что собирается взять японца зачет,
-за то что субару- не зачет
ИТОГО: незачет
Парень молодец,хорошо написал,без соплей и сказок,как многие любят.а господа,хаящие парня,отзыв и машину видимо всю жизнь на бентли откатали,раз такие высокомерные
в общем ставлю тебе 1! просто всбесило, как можно спокойно ездить если у тебя стучит непонятно где? тем более коробка, я знаю что это такое, если коробка прослабла а тем более лежала на защите , скоростя либо могли вылитать при нагрузке, либо плохо включатся.
2, ты чё масло сам поменять не можешь? купил гавн.о а не машину ещё и деньги отдаёшь за элементарные вещи.
Накладки на педали и зеркала по 100 рублей??? И это ты называешь тюнингом? я знал что такое ара тюнинг, теперь знаю что такое татарский.
В целом,если машиной доволен то всё нормально,просто всё обоср..ал своей халатностью. есто накладок и смены масло в сервисе диски литые поставил, я так считаю, мнение у каждого своё.
ну если бы мне родители купили калину я бы тоже наверное был рад. експлатируешь ты ее конечно в хвост и гриву. Тюнинг не идет, только задние фонари ничего. Просто не люблю машины которые якобы тюненые с виду, а внутри 81 полудохлых вазовских лошадок
Молодца, вы здесь хаете мол ведро а не машина, если брать с нуля и самому все протянуть и следить будет бегать. У моего соседа 15-ка за три года обьездил весь Казахстан все направления и намотал 450 000 км и кроме стоек за все время три раза поменял остальное все родное,а дорог у нас как Россий нет одни направления кто был знает.
за 8 лет сменил 3 9-ки и 2-2114-е, Мнение - качество комплектующих упало ниже плинтуса.:(( Каждый день по городу в любую погоду от +30 до- 37, в год наматывал 35-40 тык.
Сейчас взял Куба ,ездию балдею :))
Allex: зайчика наклеил просто потому что понравилось, хочу найти фигурку волка и приклеить с другой стороны багажника :-).
Машиной очень доволен, она мне действительно в радость.
Kuzya: ездил спокойно со стуком т.к. в автосервисе конкретно причину найти не смогли,но уверили что это НЕ с движком,а что то типа скорее всего крепление пыльника (он там из легкого металла)где-то ослабло и оно стучит об другую деталь.
Сибирь 54: спасибо за 5, но 2115 мне не нравится :-).
Сам менять масло могу,но я эту процедуру совмещаю с ТО, которое я должен делать в сервисе чтоб сохранить гарантию завода. Про накладки-я сразу сказал что МЕЛКИЙ тюнинг.Мне предлагают чипнуть-думаю пока. Литье спецом не ставлю - вадила я не очень аккуратный (взгляните с низу бампер на первом фото и убедитесь), поэтому ставить литье ну очень не практично для меня.
фотка прикольная с ""РУБЛЕВКИ"&quo t; (само название понравилось)
был у меня ВАЗ 2112, проехал на нём за 1,5 года 80 000 км (в режиме газ в пол (переключения передач на 6000-7500 об/мин)... если повезло со сборкой то она прослужит долго... мне тогда повезло, ни разу не подвела... но я ее укатал...
фото с "Рублевки"-ехали с братом на наш Башкирский курорт-озеро Аслыкуль и по пути встретили эту деревушку, маленькая-домов 15 где-то. Эту фотку напечатали в местной газете (Воскресна газета) в фото конкурсе под заголовком "Башкирская Рублевка".
А чё ... нормальная такая калина ... и парнягя такой довольный и веселый .... и зайчик с ушками .... :-)
Если серьезно для первой машины и первого опыта я считаю это нормально.Мы просто на ДВ сильно избалованны японской техникой и конечно русские чудо машины вызывают только улыбку и я бы сказал некоторое недоумение.А вообще удачи на дорогах и пересаживайся скорей на импрезу тогда поймеш в чем смысл жизни .... ;-)
to 89: учусь в Башкирском Государственном Университете (г.Уфа,Башкортостан) на историческом факультете, на кафедре Источниковедения и историографии на 4 курсе, возможно буду поступать в магистратуру.
to Daeman999: кузов,слава богу не зацвел (3 раза тьфу), в под капотном пространстве на чашках стойки прошлой зимой начала появлвться ржа (как туда сырость попала-не пойму)- быстренько с отцом залечили это место,пока все хорошо.
отъездил 6 лет на ТАЗ 093 78000 пробега. Заменил электронный блок зажигания, правый ШРУС, пыльник на левом ШРУСе. Очень хорошая машина, стоящая своих денег.
за отзыв 5, приятно читать довольного человека отзыв.
а приус зря не купил, был бы еще больше рад.
удачи со след. машиной, покупай японку и наслаждайся.
Вчера был в страховой-продлевал страховку. Меня пробили по базе, в сентябрьской аварии мне ремонт обошелся в 5000 рублей, а потерпевшому на ВАЗ 2114 ремонт обошелся в 36000 рублей!
Все таки Калина крепкая машина! :)))
японку бери :) блин за 10ку мог бы целку взять :) у Меня Региус,целку летом брал погонял 3 месяца и продал :))) хоть и 3 с фе и на автомате вдувает ништяк :))) (Сейчас себе гт фуру тащу) УДачи на дорогах :)
неоднозначное мнение об отзыве,но представте себе что бы ло бы с субариком если он ездил на том самом одном болте? иномарка не потерпит такой холатности и обязательно отплатит вам,точнее вы за неё в $, кто берет машину не для понтов,а для передвижения то и ценит свои деньги и берет русскую машину новой на гарантии ставит каско катается 2-3 года и продает.
YOshi!!!! - Спасибо, вам тоже УДАЧИ на дорогах и вечно лояльных ГАИшников!!!
Frt - спасибо!
КОЛХИДА - что серьезно я на своей Субу 1.5 сделаю? При возможности на светофоре попробую и здесь отчитаюсь :)
Всем спасибо за комментарии и за оценки, неделю назад поменял все жидкости (в т.ч. трансмисс.), кроме тормозухи, все фильтра, свечи, подтянули коробку, отрегулировали ручник, ремень генератора поменял, аж звук другой стал! :)))
Каждый живет по средствам. ЗА отзыв 5, написано четко, грамотно, без соплей. А парень студент же, пока не может он на нормальную машину заработать я вот сейчас тоже бы даже от такой не отказался (разбил Калдину свою, теперь хожу пешком. Зато Калдина мне жизнь спасла!!!). П.С. тоже Субаря теперь хочу, но копить долго еще, кризис мля!!!
для отзыва от человека, ни разу не державшего руль до этой машины - очень неплохо... касаемо Приуса ты, парень, погорячился... говорю сам как обладатель гибрида - прежде, чем отказываться, нада было поговорить с 2-3 владельцами Приусов... гибрид 2000 года - это в 4 раза лучше КАЛины, а по содержанию - в 2 раза дешевле (даже с учетом гарантии на ТАЗ)
в любом случае - успехов на дороге и под машиной на эстакаде! ;)))
INFERNO87- спасибо за оценку и очень жаль твою Калдину, но главное ты живой, а железо-дело наживное =)
/Iokotb- спасибо!
LDmitriy- меня просто испугали цены на возможные замены гибридных батареек, тебе тоже успехов на дороге, а под машиной и на эстакаде желаю тебе туда залазить тока для замены расходников! =)))
Сам удивляюсь куда фотки делись :-(, попробую снова добавить, 2 Аlex288-нет, не закусывает, к счастью, много страшилок об этом слышал, но вроде эт тока к Калинам первых выпусков относится. 2 Cvx-спасибо.
З.ы.: Машинка в мае побывала в серьезной аварии, два месяца по вине страховой она стояла на стоянке без движения, только вот вторую неделю ездею, почти вся попа теперь по терминологии аук.листов - "хх" ))). Но выглядит(3 раза тьфу чтоб не сглазить) как новая! Но нет теперь задних четких диодных фонарей.
Чёто морда лица у афтара крупная для студента, и сам не малышь смотрю...
2 dddd1 - я уже не студент, как год окончил универ, отзыву почти два года, а сегодня я его обновил просто. Работаю, аж два места работы сменил =))) Кстати, в багажнике, это тот, у кого крупная морда лица - мой друг, бывший сокурсник, младше меня на год )))
А я тот, у которого на последней фотке ноги торчат из окна и тот, который стоит на крыше машины - тоже я )))
Для студента нормальный вариант. Молоток! Все адекватно и с оптимизмом. Привет уфимцу. Учился в летном(когда оно еще там было)и служил в вашем славном городе. Удачи.
Мда...досталось машинке, оно хоть и Таз, а жалко) Для первой машины может и ничего, но брать ЭТО с новья?? Не переведутся на земле русской...патриоты. За отзыв и сориентированность на Правильные машины 5))
Всем спасибо! Служившему в Уфе - тоже привет! =)) Да, ей досталось, но сделали нормально, ну кроме того, что под обшивкой багажника видно, что пол наварен не по заводским меркам (первая авария, ремонт в сервисе) и люфтит багажник (там же), люфт осенью собираюсь отрегурировать вместе с чуточку провисшими дверьми.
Кстати, на счет будущей продажи, вот даже незнаю, думаю или знакомым продам, кто в курсе аварии, или перекупам, а то самому людей обманывать не охота, а то, что сделанно хорошо, для практически всех покупателей - это ужассс )))
З.ы.: уже не газую ;-)
Спасибо всем, что прочли мой отзыв. Зеленых Вам светофоров! )))
Не понимаю один фиг зачем покупать это новым? Есть знакомый с подобной, так он в кредит брал. Там хотя бы все ясно. А за 230 (если не ошибаюсь где то того порядка был ценник) в те времена столько машин можно было нормальных купить (если стоимость обслуживания примуса пугала).
Ну вообще хозяин-барин, каждый выбирает себе сам что хочет... Ну если только понюхать запах новой машины (противный, вонючий пластик), то да...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Не понимаю один фиг зачем покупать это новым? Есть знакомый с подобной, так он в кредит брал. Там хотя бы все ясно. А за 230 (если не ошибаюсь где то того порядка был ценник) в те времена столько машин можно было нормальных купить (если стоимость обслуживания примуса пугала).Ну вообще хозяин-барин, каждый выбирает себе сам что хочет... Ну если только понюхать запах новой машины (противный, вонючий пластик), то да...
Брали в кредит, цена машины было 256 или 258 т.р., погосили за три года
вместо четырех =) живу по средствам и всем доволен, ИМХО куда вернее купить авто, которое, в случае поломки сможешь с первой получки отремонтировать без особого ущерба для кармана, и ездить дальше, чем ставить авто на пару-тройку месяцев в гараж изза не хватки денег на ДМРВ стоимостью 20 штук на прикол, меня устраивает тратить в год на ремонт и обслуживание до 10-12 т.р.
Буду зарабатывать значительно больше нынешнего, что бы мог достойно содержать комфортную машину, тогда и пересяду на иномарку. У родителей просить уже не позволяет совесть, ведь уже не студент, а работаю =)
Приоритеты к правильному Импрезику к сожалению, "благодаря" Медвепутам - у меня ичсезли, драконовские пошлины и постоянные тех.регламентские бу-га-гашечки свели на нет всю экономическую составляющую, по которому я являлся сторонником правого руля.
Будущая машина, котрую я куплю при наличии средних средств это иномарка российского производства, типа Лачетти, или УАЗ-Патриот. При не наличии средств в ближайшие пару-тройку лет буду кататься на том, что есть, или просто куплю тоже самое - новую Калину, только в другом кузове. А моя синяя Ипреза Вагон гг3 останется только в мечтах, так как при цене идеального варианта, в состоянии почти новой с доставкой до Уфы обойдется примерно уже 15 кило баксов. Что считаю не целесообразно для меня.
Все выше сказанное ИМХО, и прошу строго не судить =)
Любишь видать погонять,но помни кто быстро едит того медленно несут.За отзыв 4 .
В этом я уже убедился =) если ранее, до прошлого января, я гонял как бешенный (мог даже зимой на шипах 150-160), то щас летом даже скорость 140-150 изредка можно заметить разве что на обгонах. Средняя нынешняя скорость моя на трассах примерно 80-120. На гололеде теперь вообще пенсионерю по 50-60 )) Научился на своих ошибках так сказать
Брали в кредит, цена машины было 256 или 258 т.р., погосили за три года
вместо четырех =) живу по средствам и всем доволен, ИМХО куда вернее купить авто, которое, в случае поломки сможешь с первой получки отремонтировать без особого ущерба для кармана, и ездить дальше, чем ставить авто на пару-тройку месяцев в гараж изза не хватки денег на ДМРВ стоимостью 20 штук на прикол, меня устраивает тратить в год на ремонт и обслуживание до 10-12 т.р.
Ну кредит полностью оправдывает :) А вот по ценам на ремонт тут ты абсолютно не прав. Ну во первых ДРМВ (по крайне мере на хонды, ниссаны) я что то видел хоть и дорого, но всяко дешевле 20. А по поводу тратить 10-12 в год - за субарика не скажу, но на тоетах обюычно за эти деньги не выхожу. Но это только стоимости расходников... А серьезного то просто ничего не ломается. Да при сравнении с вазом некоторые запчасти существенно дороже, но есть некоторые вещи, которые даже просто дешевле (пусть и не новые, пусть контрактные). Как не удивительно, но на 10ке на запчасти уходило больше....
Чичя:
Приоритеты к правильному Импрезику к сожалению, "благодаря" Медвепутам - у меня ичсезли, драконовские пошлины и постоянные тех.регламентские бу-га-гашечки свели на нет всю экономическую составляющую, по которому я являлся сторонником правого руля.
По поводу пошлин - да правый руль загибается, и аукционы в принципе уже умерли. Но пока еще много достойных экземпляров катается...
Чичя:
Будущая машина, котрую я куплю при наличии средних средств это иномарка российского производства, типа Лачетти, или УАЗ-Патриот. При не наличии средств в ближайшие пару-тройку лет буду кататься на том, что есть, или просто куплю тоже самое - новую Калину, только в другом кузове. А моя синяя Ипреза Вагон гг3 останется только в мечтах, так как при цене идеального варианта, в состоянии почти новой с доставкой до Уфы обойдется примерно уже 15 кило баксов. Что считаю не целесообразно для меня.
Ну что то тебя совсем из стороны в сторону. УАЗ-Партиот это конечно сила, но только в*****ах... И выбирать УАЗ или Лаччети... Ну это нашли что сравнивать.... А вообще за эти деньги можно уже взять много машин, тех же японцев, но уже с левым рулем. Единственное эти машины будут естественно Б/У... Но в сравнении с новой калиной один фиг на порядок приятнее...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Весёлый отзыв. Автор молодец. Живёт по средствам без понтов дешёвых. За калину всё правда. У меня жена почьти два года отездила. Всегда заводилась и ехала. Хочется комфорта, поэтому продали. А так ей сносу нет. За 200 рублей, трёхлетка, лучьше небывает.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1) Купить и заново установить решетку радиатора под свет кузова как на более старых фотографиях отзыва?
Цена вопроса - 500 рублей и 3 минуты работы
Да как хошь.
2) Сделать зеркала под свет кузова, но уже не накладки покупать, а купить балончик краски аэрозольной и в отапливаемом месте подкрасить аккуратно из балоннчика зеркала, не снимая с машины, закрыв другие элементы кузова газетой и малярным скотчем =)
Цена вопроса - 300-400 рублей за балончик с краской
Не в коем случае. После балочниика этот колхоз: а. в цвет не попадет. б. будет видна другая фактура (шагрень) краски, в. отсуствовать над краской лак, г. если плохо подготовишь поверхность (а без опыта скорее всего так и будет), то через какото промежуток времени (месяц, два, год) у тебя краска начнет отлетать. Смотреться будет поганейше.
3) Ветровики всех 4-х дверей, ветровики-обтекатели дворников, накладка крышки багажника (над номером которая), рамки гос. номеров так же покрасить из аэрозольного балончика под свет кузова.
Цена вопроса - тот же балончик, которым думаю красить зеркала, если не хватит, то куплю еще один - 0-400 рублей
Смотри пункт 2. К тому же ветровики то прозрачные, а ты их хочешь сделать непрозрачными???
4) Снова купить повторители поворотников белые/прозрачные на крыльях.
Цена вопроса - 300-400 рублей и 5 минут работы
Да как твоей душе угодно.
5) Все шильдики с крышки багажника содрать, возможно оставив только шильдик с мим именем, на дырки поставить заклепки, предварительно их подкрасив под свет кузова
Цена вопроса - рублей 15-20 за заклепки-заглушки и 15-30 минут аккуратной работы, что бы не содрать каску при удалении шильдиков
См. п.4
6) Как нибудь затонировать под свет кузова задние фонари, найдя где либо тонировку более менее схожую по свету с кузовом машины.
Цена вопроса - думаю рублей 200 за пленку, если такой свет есть в продаже и часа полтора аккуратной работы по тонировке фонарей
Ни в коем случае. Понты понтами, а тонировка фонарей переплюнет даже китайские пердаки!!! Подумай о других.
П.С. А вообще - брось ты заниматься колхозным тюнингом. Машина в стоке - это самый нормальный вариант. И при продаже смотреть на этот колхозный тюнинг будут крайне негативно... Да и когда вижу в таком колхозе что то, то блевать тянет.
Если есть время/желание - то работай на нормальную машину....
Хочешь что потюнинговать - купи литье, поставь туманки (только штатные). Ну в конце то концов поставь музыку (только двери/полки не режь. В штатные места)... И машинка будет тебе благодарна...
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
Жжеш!!!! Как можно было залететь на припятствие что бы отломать 2 крепления коробаса (чувак тебе субаро не надо) и ездить дальше думая, что у тебя движок стучит??? Масло на русской машине в сервисе меняешь??? "я не был против, потому что было интересно было взглянуть на состояние различных тяг."......ты за 2 года не разу туда наверно и не заглядывал.
За отзыв 5, но за машиной нужно слидить а не просто ***у возить и хрень прастиковую за 200р лепить. Как за девушкой, за машиной уход нужен.
корешь 2.5 года назад взял 15-ку, отъездил в ней и даже не лежал(машина всегда стояла во дворе), заводилась с первого раза итд итп(сказка почти как в отзыве), машина была на виду.. терь вот сиди и думай =) что ето :счастливые люди и им повезло как в лотерее или правда наш автопром начал делать что-то качественное?
2,5 года-это еще ерунда. Я вот на 15-ке с мая 2004 года наездил 204 тысячи по сегодняшний день. Из того что ломалось или выходило из строя за весь срок нещадной эксплуатации: модуль зажигания на трассе (доехал 60 км на 2х горшках, утром купил новый где-то за 1200 рублей и усе), ремень ГРМ (порвался по моей вине, т.к. менять надо иногда), две дверные ручки (стоят по 240 каждая), 1 раз менял шаровые с рулевыми наконечниками и ремонтировал передние стойки, задние стойки 1 раз менял, 2 раза ступ подшипники, свечи, колодки, тосол, масла. И все!!! Машина заводилась и ездила в -40 зимой и другую любую погоду и ездит до сих пор каждый день, прчем везде и на рыбалку тоже. Деньги из кошелька при этом не вынемает. Деньги трачу на семью.
2,5 года-это еще ерунда. Я вот на 15-ке с мая 2004 года наездил 204 тысячи по сегодняшний день. Из того что ломалось или выходило из строя за весь срок нещадной эксплуатации: модуль зажигания на трассе (доехал 60 км на 2х горшках, утром купил новый где-то за 1200 рублей и усе), ремень ГРМ (порвался по моей вине, т.к. менять надо иногда), две дверные ручки (стоят по 240 каждая), 1 раз менял шаровые с рулевыми наконечниками и ремонтировал передние стойки, задние стойки 1 раз менял, 2 раза ступ подшипники, свечи, колодки, тосол, масла. И все!!! Машина заводилась и ездила в -40 зимой и другую любую погоду и ездит до сих пор каждый день, прчем везде и на рыбалку тоже. Деньги из кошелька при этом не вынемает. Деньги трачу на семью.
Забыл еще: помпа отшумела неделю назад прям возле дома. Сцепление в машине стоит еще с завода, работает исправно. Коробка и клапаная крышка на двигателе не снимались ниразу с момента покупки новой в 2004 году. Рабочая лошадка и не более того.
P/S: друг за три года на Марке поменял дрыгатель, еще много чего, вложил денег достаточно прилично и при этом часто и по долгу ходит пешком, т.к. запчасти ждет или деньги на них копит. Кому что, как гриццо...