Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Лада Калина 2007

Лада Kalina 2007 — отзыв владельца

, Николаевск
8952
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
134
голоса
4.8
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 81 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.5 л/100км
Пробег: 108 600 км
Руль: Левый
Салам алейкум уважаемые автолюбители.
Решил написать и я отзыв о своей калине, седан.
Итак, в конце мая 2015 года приобрёл я её:  выпуск 2007г. Движка-8 кл. Пробег 83тыщи. Комплектация норма: нет кондера, подушек, птф, АБС, подголовников на задних сиденьях. Зато есть: эур, обогрев заднего стекла, передние электроподъемники стекол, иммобилайзер и центральный замок.
На машине были косяки-  сколы, на арке задней начали ржаветь;  потертости под передними брызговиками. Также трещина  на лобовом стекле. Из плюсов- заменены уже стойки - спереди сс20, сзади каябы; на сиденьях и руле чехлы из кожзама; внутренняя радиоантенна, маленькие колонки на торпеде, блины в передних дверях и на задней полке, от сабвуфера я отказался. Также обклеен шумкой салон, крыша и багажник. Уже имеется фаркоп.
Отдал я за неё 160 тыщ. Особо не торговался. Когда сел, проехался-понял, моё- на следующий день переоформил.
Колёса стояли 195/50/15, на двух грыжи, диски литые, один нужно бы прокатать. Но я не сторонник низкопрофильной, поэтому поменял на 185/60/14, литые диски, резина dunlop, а прежние позже продал.
Поставил проставки под стаканы, сверху - распорку. Зажал в бутерброд)) Уже этой весной оставил только эти круглые блины от распорки, саму трубу отрезал. Машина стала чуть хуже держать дорогу на трассе. Если скорость ниже 80км/ч разница не ощущается. Зато насколько удобнее АКБ снять- поставить))
Теперь немного о КПП: воет на 2,3 и на 5 передачах.. Возможно когда-то был упущен уровень масла, не знаю. Поменял сразу после покупки сальник штока переключения, и масло залил Зик 80w90, чуть выше метки max- от шума не спасло.
Уже в этом году, на пробеге 100тыщ срезало болт кронштейна задней опоры двигателя. Мой косяк- за зиму и весну под низ не заглядывал, вот и проглядел; от вибрации они ослабли и один, самый крайний- обломился... Виноват не только я, но и инженеры постарались: зачем, спрашивается, делать дырки в кронштейне конусом, а не ровными, по толщине болта. Так ещё два болта на 12, а один на 10, еще и короткий- опять вопрос, с какого перепугу???  В итоге я расверлил среднее отверстие сверлом на 10 и ,нарезав резьбу,закрутил туда тоже м12. Перед этим смазал его и ещё один болт фиксатором резьбы, и езжу ща на двух болтах. Обломыш извлечь не удалось, только экстрактор сломал. Кпп не снимал, похоже зря, на снятой может быть получилось. Также купил кронштейн от автопродукта, у них вот ровные дырки, ща лежит,про запас.
Касаемо подвески- очень мягкая, отсюда более-менее комфорт. Пришлось заменить задние пружины на жесткие, а то чуть нагрузишь- и цепляешь глушаком даже на небольших ямах.
За полтора года владения авто заменил ещё:
тормозную жидкость(была уже бурого цвета) правый задний тормозной цилиндр, тормозной шланг один, антифриз, сайлентблок на задней стойке, глушитель основной,  датчик фаз, выключатель стоп-сигналов( лягуха, которая),  На 90 тысячах регулировка клапанов. Расходники (фильтра, масло,свечи, колодки) само собой, как положено.  
На данный момент пробег 108600 км. В такси не работаю, хоть иногда и нанимаюсь. Езжу по необходимости и в любых условиях, в любое время года.
В плане обслуживания 8кл калина очень хороша. Запчасти долго искать не надо, только деньги давай. Делаю почти все под открытым небом, что- то лёжа в небольшой яме) можно сказать" на коленке". Что сам не знаю - есть куча инфо на просторах интернета.
Дополнительно установил:
-Сигналку с обратной связью, простенькую, без автозапуска( считаю лишним в волгоградском климате). Ставил не сам, а специалист.
-Бортовик, штат X1- M универсал
-Противотуманки bosh( вчера поставил, рад как слон, хоть и чуть пальцы не отморозил))) зима пришла и к нам)))  
Думаю написать отдельно дополнения о бк и ПТФ, может кому интересно будет.
О движке, я тоже напишу развернуто:
-8кл-  нужно регулировать клапана.;
- тянет на низах, что ощущается когда по грязи(снегу) на второй передаче ползешь. Или когда буксируешь другое авто, прицеп. Этот плюс можно поделить с коробкой.
- обслуживается довольно просто, не так страшен обрыв ремня грм, хотя лучше б до этого не доводить...
-  максимальный крутящий момент достигается при оборотах 2800-3200 в мин. Отсюда вывод, что длительно ехать при оборотах свыше 3200 смысла нет. И двигатель будет только перегружаться.

Вот про движку я написал не для понтов, что знаю это. Просто много наслышался и начитался умозаключений: она не едет, она тарахтит и т.п. Хочется погонять- бери авто с более мощным движком. А ждать от 81- сильного двига спортивного характера, попытки положить стрелку - это утопия.
В общем, своим выбором я доволен. Мне она подходит. Конечно есть болячки у неё, но все они лечатся. Если заранее знать о них, можно либо сделать профиллактику ( перенос эбу, установка защитных проставок), либо знать как легче устранить ( замена радиатора печки, без разборки всей торпеды).  
Для меня есть ещё ряд недоработок, чего б хотелось:
- нет датчиков сигнала о незакрытых дверях пассажиров, особенно задних.
- лючок бензобака открывается не с кнопки в салоне( как у нексии, например), а можно кому не лень открыть, и чего нибудь нехорошего насыпать...
- на такую тяжелую крышку багажника нужны газовые упоры помощнее, побольше. А то эти уже всё, устали)))
На этом закругляюсь, благодарю всех, кто дочитал!
p.s. на фото решил показать, что могу смело парковаться к бордюру, за ней стоят ларгус- он так не может, как и десятка. Не все кроссоверы могут также...   Ещё сфотал колхозный тюнинг передней распорки стоек))
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В своём отзыве я подробно расписал состояние, проблемные места и достоинства движка, коробки и ходовой. И почти ничего о кузове и салоне моего экземпляра... А всё почему?

Да потому что когда писал, подумал что про них уже всё написано, и зачем повторяться? И получилось, что я расхвалил движку, а про погремушку-салон,- скрыл))) буду исправляться...

Итак, минусы :

1) салон с наступлением морозов, на наших прекрасных стиральных дорогах, превращается в погремушку... Хотя и летом тишиной не балует, но всё ж получше....

, пробег 108 800 км   

Немного расскажу о ништяках, на которые раскошелился этой осенью. Балую себя, вот и помощник понадобился мне))) немного из предыстории, для начала:

в сентябре начал выскакивать chek, причём только на холодную. Чуть прогреется- гаснет. При запуске на горячую- не появлялся. Первый день я подумал - глюк, или бензин плохой, хотя работал он ровно, не троил и не глох.. Осмотрел двиг, посмотрел ремень грм- всё в норме. Снял клемму"-", типа стер ошибку, надел и езжу дальше. Второй день снова chek, и снова погас после прогрева, но горел уже дольше....

, пробег 108 800 км   

Сейчас езжу мало, по необходимости. Поэтому пишу о доработках. Дошли руки у меня и до задних сидений.

Пришёл заказ с ,,alamar.ru" В комплекте с двумя подголовниками идут сверло и саморезы. Сразу напишу, такими саморезами я прикручивал ПТФ к бамперу. Они без сверла на конце, и в данном случае непригодны. Поэтому достал из закромов)) саморезы по металлу, которыми прикручивают профлист к профтрубе( на фото он сверху)

Что понадобилось из инструмента:

шуруповерт, в качестве дрели.

отвёртка+ для вкручивания самореза....

, пробег 112 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Лада Калина, 2007
4.8
18893
Лада Калина, 2007
kosmicheskiy, Новосибирск
Лада Калина, 2007
4.8
30204
Лада Калина, 2007
Охотник за ведьмами, Самара
Лада Калина, 2007
4.8
14429
Лада Калина, 2007
Роман, Волгоград
Лада Калина, 2007
4.8
19551
Лада Калина, 2007
10546401, Кемерово
Лада Калина, 2007
4.5
11313
Лада Калина, 2007
Павел, Нижневартовск
Лада Калина, 2007
4.3
8701
Лада Калина, 2007
Александр, Омск
Лада Калина, 2007
4.6
7075
Лада Калина, 2007
excompo, Челябинск
1653
Лада Калина, 2007
SAVVAKA123, Екатеринбург

Комментарии

  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Нормальная машина за свои деньги.
Была такая у жены. Цвет черника, смотрится калино-седан отлично. Остались хорошие воспоминания.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
18
9
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально описал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
"Запчасти долго искать не надо, только деньги давай"
И ... только успевай менять.
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
19
Ответить
иван22rus
Барнаул
Отличная альтернатива японокарам до 130 т.р.
17
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 78
Ужас, тоска.
Мой отзыв: Nissan Almera 2015
7
13
Ответить
kazax kalinovod
автор
иван22rus:
Отличная альтернатива японокарам до 130 т.р.
Японокар до 130 тыщ??? Это надо на пунктах приема металлолома искать.
23
2
Ответить
kazax kalinovod
автор
Автопауль:
Ужас, тоска.
Вы о чём?!
9
3
Ответить
Красноярск
Самый красивый авто в мире)
7
11
Ответить
Красноярск
kazax kalinovod:
Японокар до 130 тыщ??? Это надо на пунктах приема металлолома искать.
Японца до 130 это ещё едет и едет хотя лет ему дай боже, а это позорище даже на металлолом никто брать не будет умник млять
5
27
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Держи пятака! описал грамотно
Мой отзыв: Mazda Mazda5 2007
8
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Нормально написал!Сам тоже столкнулся с невозможностью парковаться колесом о бордюр-бъешься защитой двигателя либо буксирной проушиной.Поначалу напрягало,потом привык-спортижи во втором кузове,туссаны,сантафе тоже не могут оказывается.В этом и свои плюсы есть-пешеходы меньше натыкаются.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Lexick:
"Запчасти долго искать не надо, только деньги давай"
И ... только успевай менять.
Качество запчастей-не ,не слышал.Все хотят вкусно кушать и не иногда,а каждый день!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
4
Ответить
иван22rus
Барнаул
kazax kalinovod:
Японокар до 130 тыщ??? Это надо на пунктах приема металлолома искать.
старушки типо бочки и улыбки.
5
9
Ответить
иван22rus:
старушки типо бочки и улыбки.
Мля, я в 2011 продал улыбку с пробегом за 250 тыс за 120! Оторвали с руками сказали что великолепна, а что сейчас за 120 страшно представить! Это уже ге автомобилизм а некрофилия!!!
10
1
Ответить
kazax kalinovod
автор
Всем кто оценил отзыв, от души, душевное спасибо!
5
2
Ответить
kazax kalinovod
автор
иван22rus:
старушки типо бочки и улыбки.
Когда-то мечтал о бочке, но как до дела дошло, оставил эту затею детской мечтой. Это ж в случае чего по разборкам ездить, б/у запчасти заказывать и т.д. ещё и моновпрыск мозг вынесет. У кого есть рядом крупные авторазборы, пусть берет чего хочет, а я лучше новую запчасть, в проверенном годами, магазине куплю и сам поставлю.
12
3
Ответить
kazax kalinovod
автор
Вячеслав Иванов:
Японца до 130 это ещё едет и едет хотя лет ему дай боже, а это позорище даже на металлолом никто брать не будет умник млять
Я тебя удивлю наверное, но это " позорище" тоже едет. А на металлолом- хоть бентли, хоть шаху пригони- им все равно, что под пресс пустить.
17
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
[quote=kazax kalinovod]
Японокар до 130 тыщ??? Это надо на пунктах приема металлолома искать.[/qu
У меня у самого колорра 1992г. Так там даже люк бензобака с кнопочки в салоне открывается и боковые зеркала тоже с кнопочки складываются. Так что не надо тут про металлолом писать. Я посмотрю на эту калину через 15 лет...
4
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир:
Японокар до 130 тыщ??? Это надо на пунктах приема металлолома искать.[/qu
У меня у самого колорра 1992г. Так там даже люк бензобака с кнопочки в салоне открывается и боковые зеркала тоже с кнопочки складываются. Так что не надо тут про металлолом писать. Я посмотрю на эту калину через 15 лет...
Королла. Извиняюсь)
 
3
Ответить
Владимир:
Японокар до 130 тыщ??? Это надо на пунктах приема металлолома искать.[/qu
У меня у самого колорра 1992г. Так там даже люк бензобака с кнопочки в салоне открывается и боковые зеркала тоже с кнопочки складываются. Так что не надо тут про металлолом писать. Я посмотрю на эту калину через 15 лет...
А зачем машине 15 лет жизни? Вот зачем на машине столько ездить-то? Это во время совдепа, чтобы купить машину очередь ждали годами, и ездили до самой смерти машины или хозяина, но сейчас-то зачем эксплуатировать до ус...рачки? Лично я вывел свою формулу эксплуатации авто - покупка с салона недорогой машины- 2-3 года катания - продажа по остаточной стоимости - покупка недорогой машины. Какие плюсы у этой формулы, риски расходов на дорогой ремонт сведены к минимуму, конечно, можно нарваться, но ковыряться в крокошротовагене 20-25 летнем никак не улыбает, даже если такие экскременты мамонта из самой Япии. И еще вывел принцип для себя - со старым вещами надо расставаться вовремя, потому что если упустил момент застрянешь в прошлом. Далеко ходить не надо, у моего брата Мазда 626 переходка, 1989 года, она с виду ухоженная, я ему предлагал еще 10 лет назад продать, он не хочет. Можно было бы сказать фиг с ним, главное, ему нравится, прикол в том, что он застрял в этой машине, он тогда нехорошо отзывался о жигулях (при этом никогда на них не ездил), теперь он хает и новые ВАЗы и корейцев, современных японцев, немцев. Получается, что человек застрял на этой машине. Всегда кажется, что такой человек ест яблоки, давно уже сгнившие, и при этом всех пытается убедить, что они вкусны. ИМХО
11
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Sh Bek:
А зачем машине 15 лет жизни? Вот зачем на машине столько ездить-то? Это во время совдепа, чтобы купить машину очередь ждали годами, и ездили до самой смерти машины или хозяина, но сейчас-то зачем эксплуатировать до ус...рачки? Лично я вывел свою формулу эксплуатации авто - покупка с салона недорогой машины- 2-3 года катания - продажа по остаточной стоимости - покупка недорогой машины. Какие плюсы у этой формулы, риски расходов на дорогой ремонт сведены к минимуму, конечно, можно нарваться, но ковыряться в крокошротовагене 20-25 летнем никак не улыбает, даже если такие экскременты мамонта из самой Япии. И еще вывел принцип для себя - со старым вещами надо расставаться вовремя, потому что если упустил момент застрянешь в прошлом. Далеко ходить не надо, у моего брата Мазда 626 переходка, 1989 года, она с виду ухоженная, я ему предлагал еще 10 лет назад продать, он не хочет. Можно было бы сказать фиг с ним, главное, ему нравится, прикол в том, что он застрял в этой машине, он тогда нехорошо отзывался о жигулях (при этом никогда на них не ездил), теперь он хает и новые ВАЗы и корейцев, современных японцев, немцев. Получается, что человек застрял на этой машине. Всегда кажется, что такой человек ест яблоки, давно уже сгнившие, и при этом всех пытается убедить, что они вкусны. ИМХО
Я понял тебя. На мой взгляд какая разница сколько машине лет??? Зачем гнаться за годами? Если новая машина проигрывает по многим показателям машине постарее, она лучше её??? Я понять не могу. Ты наверное приверженец принципа "Хрен с ним что не очень, зато новое и свежее"! А чё толку? Ты купил с автосалона машину, через год она упадёт в цене на 10-20%. Логика у вас интересная. А по поводу ковыряния в "эксрементах из Япии", то могу сказать, что многое зависит от владельца. У меня проблем с ней нет. Это не "гнилое яблоко", а очень качественный продукт японского автопрома
5
3
Ответить
С какого перепугу вы считаете, что японская машина 25 летней давности будет лучше, например, корейской машины 2015 года выпуска? И еще, когда говорите:
Владимир:
Это не "гнилое яблоко", а очень качественный продукт японского автопрома
, добавляйте словосочетание "по моему мнению". По моему мнению любое авто возрастом старше 25 лет не может быть лучше машины нашего времени. А сказки типа, машины 90-х лучше чем нынешние, оставьте перекупам старых машин7
9
3
Ответить
kazax kalinovod
автор
Владимир:
У меня у самого колорра 1992г. Так там даже люк бензобака с кнопочки в салоне открывается и боковые зеркала тоже с кнопочки складываются.
Вот, вот это и удивляет. Почему на древних япах эти прибамбасы есть, а на новых калинах, весте- их нет.
Не буду спорить о том, что лучше 10 летняя калина, или 25 летняя королла. У каждой свои плюсы, свои минусы. Я выбрал авто под свои запросы. Если предложат на обмен без доплаты новенькую калину-универсал, не откажусь. Если таких желающих нет))) буду ездить на этой.
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Лада Калина 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina

Подробные отзывы автовладельцев LADA Kalina с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром