Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Второе ТО

Итак, пройдено второе ТО. Дорого, блин. Обошлось почти в 7000. Заменили все по регламенту. Подтянули тросы в коробке, теперь вибрирует, но значительно меньше и только на третьей. Кондер трогать не стал, меньше лезешь - больше проживет. Масло залил Роснефть синтетику (было Шелл), машина же патриотичная, надо и масло патриотичное. Посмотрим..

Скрип двери - петли в норме, ограничитель в норме, уплотнитель на месте. Брызнули смазкой,хватило на два дня. А и хрен с ней. Привык.

Ось полки багажника - увы... Каталожный номер есть, а заказать - нет. Только полку в сборе за 1500. Не Роллс-Ройс, и так поездит, к тому же стук побежден двусторонним скотчем (его к этой машине надо в комплектацию включать).

На ТО всплыл подтекающий тормозной цилиндр, заменили по гарантии. Также растрескались пыльники рулевых наконечников,это уже не по гарантии. Поменяли заодно и пыльники.

Был гололёд, ледяной дождь и снег. Для города - событие, потому что редко. Оценил штатную всесезонку Кама - ездить можно, на удивление. Гребет довольно неплохо по нашим горкам, гораздо лучше новой летней резины. Зачёт.

Ещё зимой оценил попогрейки и работу подвески по ледяным кочкам. Для наших дорог сделано. Тоже зачёт.

А вот незачет - задним сиденьям. Задолбавшись очередным даже не сверчком, а заселившейся толпой сверчков (мерзко и громко скрипело сзади на каждой кочке), разобрал пластиковый кожух спинки заднего сиденья слева, чтобы смазать замок. Гнездо сверчков было найдено быстро - с направляющей сползла резинка и терлась о пластик. Но заодно было найдено, что под обивкой спинка сиденья тупо ржавая, причём насквозь. Это за два года. Чем её красили - большой вопрос.

Вот такой сюрпризец. В отпуске поеду топтать дилера, чтобы меняли это говно по гарантии,если нет - претензию на завод. А если уж совсем не прокатит - буду зачищать и красить.

Теперь лезут мысли - а что там ещё пока не видно, но такого же качества? Салон же мовилить не будешь.

Впрочем, несмотря на косячки, машина каждый день ездит, денег много сверх бензина не просит, стол для тенниса и мебель перевезла, по пробкам из 10 литров не выходит. Т.е. роль недорогой поповозки для семьи выполняет, для чего и бралась.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром