Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО-3

Лада Калина 2014


Пробег: 33 000 км
Темы: Эксплуатация

Вот и 3 года на Калине (время летит незаметно).

Единственно, что за прошедшее время поменял - лампочку ближнего света в левой фаре.

На 33000 сделал ТО-3. Обошлось в 3000 без масла и масляного фильтра (все остальные фильтры менялись).

Дополнительно по результатам ТО ничего менять не пришлось

Выводы по ТО:

1. Если не очень хорошо греет печка (при -3 этой зимой приходилось ставить почти на половину красной шкалы, и нагревалось долго), первая причина - не датчик температуры салона (на что грешил), а заср..ный салонный фильтр. На ТО поменяли, опять стал быстро прогреваться салон.

2. Стабильность холостого хода здорово (хотя и не во всем) зависит от топливного фильтра. Увы, в Крыму бензин - отборная моча осла, поэтому придется менять фильтр чаще.

3. Протягивать весь крепеж надо, ослабевает. После протяжки руль стал заметно более четким (вернее, вернулся к нормальному состоянию).

Масло ест по-прежнему около 100 гр. на 1000 км.

Тросики ручника раз в пару недель брызгаю ВДшкой, чтобы не скрипели. Литол тоже помогает, но его неудобно наносить, а хватает на те же две недели.

Нашел причину долбаного скрипа передних дверей при открывании/закрывании. То, что это резинки уплотнения дверей, а не петли, я понял, но никак не мог понять, где именно, и почему плохо помогает смазка.

Оказалось, что при закрывании/открывании кромка дверей по ходу слегка задевает торец резинки примерно на уровне зеркала, отчего она и скрипит (громко и мерзко). Лечится одним пшиком силиконовой смазки раз в три недели, но именно на торец резинки. Брызгать на саму резинку сверху (чем я занимался раньше, думал, что подминается дверью при закрывании) бесполезно, хоть залей смазкой.

В целом машина продолжает каждый день возить семью на работу. Без (тьфу-тьфу-тьфу) неприятных сюрпризов. Достаточный минимум комфорта Калина обеспечивает, особо не залезая в карман.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2014 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром