Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Жизнь продолжается

Лада Калина 2014


Пробег: 53 600 км
Темы: Эксплуатация
1

Ездим дальше.

На 50000 км поменял масло в движке и КПП. Когда сливали из КПП, держал мелкое ситечко, посмотрел на опилки и стружку.. немного опилок мелких было, стружки не было.

Заодно тут же заправил кондер. Ушло за 4 года почти половина хладагента по весу. После дозаправки хорошо, холодит себе вовсю.

Еще раз убедился, что климат пусть и простой, и наполовину только, но главное - температуру держать умеет. Салон очень быстро охлаждается и потом, самое главное, более-менее стабильная температура, даже в +34 и солнце днем. Нет такого, что он сам по себе начинает вдруг холодом фигачить.

В КПП залил обыкновенный ZIC. Никаких чудес не произошло, конечно же, коробка может и стала тише, но в пределах статпогрешности. Может, дольше проживет.

Поменял превентивно шаровые. Загнал к знакомому мастеру на СТО для диагностики подвески,посоветовал шаровые поменять. Ездить еще можно было, но раз уже подняли, а цена вопроса была 800 рублей за пару, чего бы и нет, поставили MOOG, поглядим, сколько проживут.

Пока поднимали и меняли масла, обсмотрел заодно днище. Выхлопная уже ржавенькая вовсю, и похоже, что долго не проживет. На рычагах и прочих элементах подвески тоже налет ржи.. некритично, но как-то в сравнении с 10летней рядом стоящей БМВ Х3 контраст налицо, причем у нас никаких реагентов зимой не сыпят, соль и все.

Заодно увидел "дилерский ремонт" ))

Защита механизма натяжения ручника крепится на шпильках, как известно. Их надо трогать аккуратно, иначе можно сломать. Последний раз ручник регулировали на СТО (когда движок делали, заодно уже заказал и ручник), и видать, ломастер шпильку ломанул. Подложил, упырь,резинку, чтобы не гремело.

Мелочь вроде. Но вы же дилеры, епт, запчасти в наличии, поставь новую, работы на 5 минут. Не. Лучше через задницу.

Пришлось самому потом делать.

Аппетит масляный особо не меняется, все те же 100-150 грамм на тысячу в зависимости от того, где ездишь. Если крутить по трассе, ест больше, по городу в пробках меньше. Масло пока лью все тот же Лукойл Генезис 5w40.

С переменным успехом бью сверчков. Старых прибил - новые появляются. В этот раз пришлось лезть под обивку потолка спереди. Чудесный у ВАЗ способ крепления провода к потолочному плафону - на скотч. Скотч отклеился от старости и пластиковая колодка разъема начала колбасить об металл потолка. Лечение понятное - кусок трубки из вспененного ПВХ, вроде заткнулось. Заодно еще раз обработал плафон. Вспомнил матом конструкторов - ну элементарная деталь же, почему нигде не скрипит и не гремит, а тут проклеивать надо, и не раз. Ну ладно. Зато свет хороший, этого не отнять.

В общем, несмотря на все недостатки, в любом случае гораздо лучше маршрутки. Время экономит и возможностей добавляет.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Лада Калина 2014 в России

Комментарии

Foch 155
Балашиха
Я за 130 тыс уже 4раза в коробке масло махнул...тоже ZIC...75W85
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром