Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Калина 2014 — отзыв владельца

, Уральск
Год выпуска: 2014
Калина2 шаг вперед, салон приятный, удобный. Доволен владением.
АКПП работает мощно, стабилизация "EPS" не дает машине и шанса на занос (если надо можно отключить), очень удобно на ледяных и снежных дорогах. Скорость набирает на раз-два, потом конечно не Лексус, но на светофоре первый, в городе очень удобно. Жене легко управлять, на задних сиденьях места много, можно еще пьяное тело в багажнике возить) очень удобно кстати.
Машина высокая, еще не разу днищем ничего не задевал, проезжаешь по качкарям и грязи свободно.
При складывании задних сидений возишь почти все, хоть холодильник хоть шкаф. Не габарит на рейлингах.
Фары светят хорошо. все видно. Обзорность "высоко сижу далеко гляжу", посадка как в кроссовере.
Кондей холодит, Печка греет. Особенность есть, приятная, задним пассажирам в ноги дует теплом хорошо, В лексусе даже слабее.
Подогрев лобового это песня, песня года)

Есть и минусы как и в любой машине)
Доводчики дверей просто отстой, ужас ужасов.
Замки дверей такое Г*вно, смазывал, регулировал, но все ровно го*но
Шумка не знаю минус ли, по мне так Бюджетное авто, что с него требовать? хочешь сам делай или копи на что по дороже.
Но по сути шумка есть)

На Калине2 приятно ездить и это факт.
Удобный мини универсал я машиной доволен, как и вся моя семья.

Забыл про ненавистный рычаг бардачка - забыл потому как решил проблему, вставил гвоздь залил все термопистолетом.

Но по сути - это косяк со стороны Лады, крепление на котором держится ручка слишком хрупкое, колхоз с гвоздем это не круто.

С начало сломалась родная ручка, купил всю крышку, подумал я слишком сильно закрывал-дергал, когда сломалась во второй раз начал искать решение в Инете, и я оказался не то что не один, проблема повсеместна.

Вот на таких мелочах, а это мелочь и теряется хоть какой-то авторитет современного авто Калина2....

Про расход...

Сейчас расход 12л и лезет в верх к 13л

Ну зима же грею мин 15_20. Почему-то когда стоит на холостом средний расход очень сильно растёт, прям на глазах.

Также дороги чистят у нас как и везде. Никак. Снег везде. АКПП крутит первую и вторую передачу.

Расход мгновенный следующий:

Город-8/9л на 100

Трасса-5/7л на 100

Как обычно все зависит от усердия давления на гашетку. Автомат жрет больше, каждый сам делает выбор. Я больше ориентировался на Жену.

Поменял ремень ГРМ.

1000 руб. замена/3400 комплект ремень 2 ролика

51 тыщя вроде рано, но переживал чет.

В ноябре еще до морозов, а у нас сейчас стабильно -25 - 32, стал троить движок, понятно что только в одном цилиндре нет искры, так как трясло не сильно и не всегда в основном на холостых. Поочередно вырывал фишки на катушках, при отключении 1,3,4 троило еще хуже, во втором при отключении изменений не было. Идем дальше, вытащил катушку за ней свечу, свеча залита и чернявая, искрой тут и не пахнет. Чтобы понять работает ли катушка поднес ее к массе и по крутил движок искра есть (!) подумал о как замечательно, это значит свеча "козёл" поменял ее, и довольный поехал дальше, но не долго метров 100....

Во!!! Еще один летчик , только на этот раз истрибитель. На светофорах всегда первый.))) С кем гонялся ? С запорожцем?))) А так , удачной эксплуатации. Лови пятак за отзыв.
kazax kalinovod
Пятак авансом поставил, фото не хватает пока. А вот про ,,пьяное тело в багажнике"- считаю лишним... Такому телу всё-равно где ехать)))
дим42
Отзыв прямо таки эпический...Спасибо автору<если прокачусь на лексусе и загорится,то прямая дорога в салон за калиной2.

"Первый на светофоре"... :))))

И смех и грех...

Как понять "АКПП работает мощно"? Лев Давыдович Троцкий вообще "мраморно" говорил...
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

С афтоматом, действительно хорошо едит и приятно.
покупатель
Машина не плоха,недаром ее японцы за основу для создания своих машин берут.По всем характеристикам она превосходит свою старшую сестру Приору,но пацанчики и южные народы России все же отдают предпочтения приоромобилю. На вторичке отлетает влет,за грибами на рыбалку прет как танк,засадить при наличии головы на плечах практически невозможно.Печка адское пекло в минус 35 в салоне жара.Но очень мало в ней понтявости,поэтому безмозглый молодняк до 30 лет предпочитает взять что-то по их мнению надежно-проперданное,желательн о 20-25 летнее с пятым ПТС по счету и восьмым контрактным двигателем с коробкой,но потом несолоно хлебавши все же приходят к тому.что все же лучше гранто-калина в руках,чем БеЭмВе девяностых годов в небе.
г. Междуреченск (Кемеровская область)
Рад за таз.Наворотов как в Лексусе и АКПП и ЕСП и подогрев лобового и кондер.Но пока от покупки воздержался бы.Хотя Веста и Хрей не плохи ,да и Калина 2, на внешний вид, вполне презентабельна.Автору удачи

kazax kalinovod:
Тело сказало, что ему удобно.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

kazax kalinovod:
На рейлингах ему самое то будет...

александр поляков:
таз это дедушкина шестёрка.у кого нет денег-все от покупки воздерживаются.судя по количеству коментов-интерес к "тазам" намного больше чем изделиям с коричневыми сидушками позеленевшими от времени.
с 14 секундами до 100 при тапке в пол - самолет))
отличный беспроблемный авто !5

Михаил Пашин:
с 14 секундами до 100 при тапке в пол - самолет))
И расход, как у 20-летней камри.
На Калине Кросс по паспорту 8,6 расход, на трассе по факту 6,2 , в городе 7,2 - 7,4 .
Аndrey MNT:
И расход, как у 20-летней камри.
Не, я бы сравнивал бы с Салярисом на автомате у него расход 14л.,а у Калины2 с АКПП максимум 13.
олег ворошнин:
8.6 но не ниже. В 6.2 поверю если держать скорость 85км/ч но кто с такой скорость ездит?
олег ворошнин:
Не на автомате, не путай кислое с пресным.

Аndrey MNT:
И расход, как у 20-летней камри.
тазы НИКОГДА 20-23 л не хавали.
K_2

По поводу ручки бардачка тоже мне её сломали незнаю правда как умудрились, был готов к этому и нашёл на рынке за 150 рублей, поменял сам, сейчас всё в норме, за калину 5!

Датсун дешевле... оказывается

Олег Ерохин:
Датсун дешевле... оказывается
Датсунов нет универсалов и мотор у них слабый, с тракторным звуком.
Игорь Игорев:
Я на 1-й Калине замерял, минимальный расход получался при движении на скорости слегка за сто, по спидометру. Выходило немного меньше 6 литров, двигатель 1,6 8 кл. Видимо кроссы больше расходуют за счет более высокого кузова и другой ГП.

Машинка ВАЗ 21947-42-023, пробег 6000 с середины 2014 года. Стандартные поломки, устраненные по гарантии: ось крышки бардачка (новый бардачок установили со щелью в крышке, пришлось вклеить полоску пенофола) и пружина наружного зеркала заднего вида (при смене блока зеркала осла***ли обивку двери, из-за чего салфетка из кармана провалилась внутрь, и ее защемили при креплении обивки). С удивлением выяснил, что столичные сервисмены работают невнимательно! Для негабарита установил багажник. Дороги 50 на 50 асфальт - проселок. Поломок нет, машиной доволен.
Конечно же, ОСЛАБИЛИ.

Продажа Лада Калина 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina