Дополнения к отзыву о Лада Калина 2014

Тема:

Забыл про ненавистный рычаг бардачка - забыл потому как решил проблему, вставил гвоздь залил все термопистолетом.

Но по сути - это косяк со стороны Лады, крепление на котором держится ручка слишком хрупкое, колхоз с гвоздем это не круто.

С начало сломалась родная ручка, купил всю крышку, подумал я слишком сильно закрывал-дергал, когда сломалась во второй раз начал искать решение в Инете, и я оказался не то что не один, проблема повсеместна.

Вот на таких мелочах, а это мелочь и теряется хоть какой-то авторитет современного авто Калина2....

Про расход...

Сейчас расход 12л и лезет в верх к 13л

Ну зима же грею мин 15_20. Почему-то когда стоит на холостом средний расход очень сильно растёт, прям на глазах.

Также дороги чистят у нас как и везде. Никак. Снег везде. АКПП крутит первую и вторую передачу.

Расход мгновенный следующий:

Город-8/9л на 100

Трасса-5/7л на 100

Как обычно все зависит от усердия давления на гашетку. Автомат жрет больше, каждый сам делает выбор. Я больше ориентировался на Жену.

Поменял ремень ГРМ.

1000 руб. замена/3400 комплект ремень 2 ролика

51 тыщя вроде рано, но переживал чет.

В ноябре еще до морозов, а у нас сейчас стабильно -25 - 32, стал троить движок, понятно что только в одном цилиндре нет искры, так как трясло не сильно и не всегда в основном на холостых. Поочередно вырывал фишки на катушках, при отключении 1,3,4 троило еще хуже, во втором при отключении изменений не было. Идем дальше, вытащил катушку за ней свечу, свеча залита и чернявая, искрой тут и не пахнет. Чтобы понять работает ли катушка поднес ее к массе и по крутил движок искра есть (!) подумал о как замечательно, это значит свеча "козёл" поменял ее, и довольный поехал дальше, но не долго метров 100....

Вы смотрите раздел Отзывы о LADA Kalina.
Посмотреть всё о LADA Kalina