Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Трансмиссия:механическая
Поколение:2 поколение
Расход топлива по трассе:8 л/100км
Пробег:65 000 км
Итак, в 2015 году я купил первую машину б/у калину 2 (которой было на тот момент 1,5) года за 300 с небольшим тысяч и пробегом 29 тысяч. Сейчас пробег 65 тысяч и можно уже делать какие то выводы.
Плюсы: цена, цена на расходы и обслуживание, размеры авто, высокий просвет, проходимость, надежность 8кл движка, бодрый разгон до 60, свет.
Минусы: самый главный минус лично для меня - это гул коробки и размер багажника. Плохая шумка, скрип в салоне, иногда дребезг глушителя (так и не понял где он бьется), сзади очень мало места, расход топлива зимой литров 9-10, подьедает масло. Зимой появился свист ролика грм.
Дополнения: авто эксплуатировался за год в разных регионах, часто по бездорожью, по снежной целине, степям, колеям, горам и.т.д. Там где пресловутые переднеприводные кроссоверы зарывались калина бодро ехала вперед. На мой взгляд проходимость обусловлена дорожным просветом, весом и короткой базой. Даже в случаях когда машина закапывалась, один человек не спокойно вытаскивал. Из ремонта менял только пыльники и колодки. Остальное обслуживал каждые 10 тысяч. За свою цену это вполне неплохая машина, для своих целей (мне как то влом отдавать 300 за 10 летнюю иномарку со скрученные пробегом). Ну и нужно учитывать что авто маленькое и места там для 2, а задний диван используется для вещей. В заключении хочется сказать что самый большой косяк с которым много кто борется и ничего толком не выходит это гул коробки. Остальное не так существенно и поправимо.

И вот машину свою я продал!

На 80 тысячах менял ремень, свист прекратился. В коробку заливал какое-то корейское масло, но гудеть не перестала