Отзыв автовладельца Лада Калина 2014

Лада Kalina 2014 — отзыв владельца

, Воронеж
Год выпуска: 2014
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Итак, в 2015 году я купил первую машину б/у калину 2 (которой было на тот момент 1,5) года за 300 с небольшим тысяч и пробегом 29 тысяч. Сейчас пробег 65 тысяч и можно уже делать какие то выводы.
Плюсы: цена, цена на расходы и обслуживание, размеры авто, высокий просвет, проходимость, надежность 8кл движка, бодрый разгон до 60, свет.
Минусы: самый главный минус лично для меня - это гул коробки и размер багажника. Плохая шумка, скрип в салоне, иногда дребезг глушителя (так и не понял где он бьется), сзади очень мало места, расход топлива зимой литров 9-10, подьедает масло. Зимой появился свист ролика грм.
Дополнения: авто эксплуатировался за год в разных регионах, часто по бездорожью, по снежной целине, степям, колеям, горам и.т.д. Там где пресловутые переднеприводные кроссоверы зарывались калина бодро ехала вперед. На мой взгляд проходимость обусловлена дорожным просветом, весом и короткой базой. Даже в случаях когда машина закапывалась, один человек не спокойно вытаскивал. Из ремонта менял только пыльники и колодки. Остальное обслуживал каждые 10 тысяч. За свою цену это вполне неплохая машина, для своих целей (мне как то влом отдавать 300 за 10 летнюю иномарку со скрученные пробегом). Ну и нужно учитывать что авто маленькое и места там для 2, а задний диван используется для вещей. В заключении хочется сказать что самый большой косяк с которым много кто борется и ничего толком не выходит это гул коробки. Остальное не так существенно и поправимо.

И вот машину свою я продал!

На 80 тысячах менял ремень, свист прекратился. В коробку заливал какое-то корейское масло, но гудеть не перестала. Пробовал присадки - результат тот же, думаю это конструктивная особенность и с этим ничего не сделаешь. Был небольшой ремонт подвески: шаровую и резинки, тысяч на 8 всего, но после того, по каким дорогам она покаталась считаю что это немного. Всем совет: не ставьте 15 диски, задолбаетесь их править.

Незадолго до продажи машина подарила нам незабываемое путешествие в Карелию, успешно проехав в общей сложности 5000 км (фото от туда)

На замену купил Ssangyoung Action 2012 года