Прошло 3 года

Лада Калина 2014

, Тюмень

Прошло 3 года с покупки, в ноябре 2017 г. кончилась гарантия. В течение года были поменяны датчик адсорбера по гарантии и ремень ГРМ (в рамках ТО). Весной обнаружилась неприятность-слезла краска с порогов в районе переднего колеса(( Видимо нарушена технология окраски, т.к. на Калине 1 (служебной) такого не замечалось, к слову у мастера-приемщика (у моего оф. дилера) на личной Гранте такая же история и тоже по истечении 2 лет... Это я считаю большой минус! Еще в холодную погоду перестали держать газовые упоры крышки багажника и как уже писал ранее часто выходят из строя лампочки в фарах. В остальном нареканий нет, заводится и едет без проблем. Средний расход по БК 11,4 л/100 км. Кстати на 95 бензине от Газпромнефти расход очень большой - на 45 л. проехал всего 270 км.!!! ( Если перевести получается - 16,6 л на сотню) хотя режим вождения не менялся... На лукойловском АИ-95 заправил 20 л. - хватило на 160 км. ( 12,5 л./100 км.)

Продажа Лада Калина 2014 в России

Краска у порогов да, нужны брызговики больше, хотя бы как у калины 1, но я побольше универсальные поставил)

Я живу в центральной России. В прошлом году в начале января у нас были сильные морозы- до минус 40 градусов. Днём около минус 25-27 градусов. Так мой Опель Астра с двигателем 1,6 литра жрал как не в себя. В лучшем случае 13 литров. А у вас зимой всё время холодно